Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США построят ледокол, чтобы "играть в одной лиге" с Россией в Арктике
20.10.17 23:28 Экономика и Финансы
ВМС США и Береговая охрана разместили заказ на разработку и строительство нового ледокола. Об этом сообщает Business Insider.

Предложения принимаются до 11 декабря. Контракт, вероятно, будет включать услуги, связанные с эксплуатацией и обслуживанием ледокола.

На эти цели в проекте бюджета Береговой охраны США на 2018 финансовый год предусмотрены 19 миллионов долларов. Строительство судна планируется начать в 2019 году, а завершить в 2023-м.

Американский ледокольный флот относительно невелик. У береговой охраны есть три корабля, из которых на ходу только два. Еще одно судно имеется в распоряжении у Национального научного фонда. Российский ледокольный флот, в свою очередь, включает более 40 кораблей.

Активность России в Арктике уже давно стала предметом беспокойства американских властей и военных, утверждает автор статьи в Business Insider. "Сейчас мы даже не играем с Россией в одной лиге. Мы вообще не играем в эту игру", — приводит он заявление адмирала Береговой охраны Пола Цукунфта.

Россия в последние годы приступила к активному хозяйственному освоению своих северных территорий. Речь, в частности, идет о развитии добычи углеводородов и Северного морского пути, который все в большей степени становится альтернативой традиционным маршрутам из Европы в Азию. На защиту интересов Москвы в Арктике направлен целый комплекс мер, в том числе военного характера, так как со стороны стран-членов НАТО наблюдается повышенное внимание к региону. Президент Владимир Путин заявлял, что Россия не оставит без внимания активность американских вооруженных сил в Арктике.

 

Cкептик21.10.17 04:44
Ну так доверьте эту тему Маску.
У вас тогда будет по дакладам и видеоотчётам -- самый невероятно сверхсовременный ледокольный флот, какой только сумеет вообразить воспалённое воображение Илога Маска. Который будет по безлюдной (нафига нам свидетели?) технологии и летать, и плавать, и сверлить скалы и чистить селёдку, при этом ещё и озонируя за собою воздух.
-
Вот же лопушары! Одно слово - пиндосы.
login_name21.10.17 10:19

Ну, если у России 40, тогда у США 18, если считать все подряд. ссылка

Даже по ссылке на Береговую охрану соотношение получается 2 к 6 ссылка , а не 1 к 40.

У Канады больше десятка. У Филяндии и Швеции по два десятка, используются на Балтике, как и часть российских. У Дании десяток, и так далее.

Alshtru21.10.17 11:50
У Канады больше десятка. У Филяндии и Швеции по два десятка, используются на Балтике, как и часть российских. У Дании десяток, и так далее.
Смешно. Тогда по вашим вычислениям один из самых мощных флотов у Монако за счет куевой тучи яхт. Вы забыли про величину и мощность ледоколов . Сравнивать лед в Балтийском море и в Арктике по меньшей мере нелепо. А в статье идет разговор именно про нее. И за 19 млн капусты пиндосы построят катерок-ледокольчик для Гудзона максимум.
login_name21.10.17 12:21

"

Alshtru, RU21.10.17 11:50У Канады больше десятка. У Филяндии и Швеции по два десятка, используются на Балтике, как и часть российских. У Дании десяток, и так далее.
Смешно. Тогда по вашим вычислениям один из самых мощных флотов у Монако за счет куевой тучи яхт. Вы забыли про величину и мощность ледоколов . Сравнивать лед в Балтийском море и в Арктике по меньшей мере нелепо. А в статье идет разговор именно про нее. И за 19 млн капусты пиндосы построят катерок-ледокольчик для Гудзона максимум."

Мда. Тяжелый случай.

Цитирую вышеприведенную статью из ссылка : "Russia has more than 40 in its inventory, including four operational heavy icebreakers and six medium icebreakers" - дословно "включая 4 тяжелых и 6 средних ледоколов". То есть 30 из 40 - это малого класса или не на ходу.

Cкептик21.10.17 13:00
login_name, SE, ты говоришь 18 -- а БизнесИнсайдер английским языком тебе говорит, что три. Если у тебя претензиии по количеству - напиши сперва в БизнесИнсайдер, они будут рады. Может, чего-то разъяснят. Вы, двое умных, обязательно поймёте друг друга.

-

А что касается твоих утверждений здесь -- то я тоже, как и ты, считаю, что у вас уже и так охрениард ледоколов, то есть, перевожу на понятное -- слишком уж много у вас ледоколов, и не стройте-ка вы больше ничего. Сидите-ка вы себе дальше и рисуйте симпотишные зелёные бумажки, вот и весь ваш удел.

nailgun21.10.17 15:35
Чтобы играть в одной лиге с Россией, нужно строить АТОМНЫЕ ледоколы. А получаается просто усилят юниорскую )
veldinc`21.10.17 21:53
Вообще-то, Россия приступила к освоению СВОИХ северных территорий. Какое дело до этого НАТО и америкосам? Занятся больше нечем? Хотят наведаться в Арктику? Так там запросто отморозят свою лучшую часть - задницу. Зачем им, болезным это? Видимо от глупости наразумной...
Главный Злодей22.10.17 01:27
=== ссылка ===
Чо-то так не по-американски? Нужно построить десять! Как космодромов. И тоже в будущем времени. Нужно поразить и подавить конкурентов могуществом страны, которая может позволить себе заявлять о предстоящем строительстве целых десяти ледоколов!
Хотя... У России их сколько?.. Сорок?!..
Ну тогда не десять, а сто! Уж заявить "мы построим сто ледоколов", америка может себе позволить! Или не может?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Счетная палата ЕС констатирует провал политики по сокращению выбросов автомобилей
» Швейцария заявила о резком падении стоимости замороженных активов России
» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут