Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Генштаб Турции отдал приказ о мобилизации войск на границе с Сирией
США объяснили назначение новых сил безопасности Сирии
Силы, опирающиеся на американскую поддержку, могут укрепить курдский анклав в Сирии
Боевики-исламисты успешно контратакуют на юге сирийской провинции Идлиб
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США построят ледокол, чтобы "играть в одной лиге" с Россией в Арктике
20.10.17 23:28 Экономика
ВМС США и Береговая охрана разместили заказ на разработку и строительство нового ледокола. Об этом сообщает Business Insider.

Предложения принимаются до 11 декабря. Контракт, вероятно, будет включать услуги, связанные с эксплуатацией и обслуживанием ледокола.

На эти цели в проекте бюджета Береговой охраны США на 2018 финансовый год предусмотрены 19 миллионов долларов. Строительство судна планируется начать в 2019 году, а завершить в 2023-м.

Американский ледокольный флот относительно невелик. У береговой охраны есть три корабля, из которых на ходу только два. Еще одно судно имеется в распоряжении у Национального научного фонда. Российский ледокольный флот, в свою очередь, включает более 40 кораблей.

Активность России в Арктике уже давно стала предметом беспокойства американских властей и военных, утверждает автор статьи в Business Insider. "Сейчас мы даже не играем с Россией в одной лиге. Мы вообще не играем в эту игру", — приводит он заявление адмирала Береговой охраны Пола Цукунфта.

Россия в последние годы приступила к активному хозяйственному освоению своих северных территорий. Речь, в частности, идет о развитии добычи углеводородов и Северного морского пути, который все в большей степени становится альтернативой традиционным маршрутам из Европы в Азию. На защиту интересов Москвы в Арктике направлен целый комплекс мер, в том числе военного характера, так как со стороны стран-членов НАТО наблюдается повышенное внимание к региону. Президент Владимир Путин заявлял, что Россия не оставит без внимания активность американских вооруженных сил в Арктике.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Cкептик21.10.17 04:44
Ну так доверьте эту тему Маску.
У вас тогда будет по дакладам и видеоотчётам -- самый невероятно сверхсовременный ледокольный флот, какой только сумеет вообразить воспалённое воображение Илога Маска. Который будет по безлюдной (нафига нам свидетели?) технологии и летать, и плавать, и сверлить скалы и чистить селёдку, при этом ещё и озонируя за собою воздух.
-
Вот же лопушары! Одно слово - пиндосы.
login_name21.10.17 10:19

Ну, если у России 40, тогда у США 18, если считать все подряд. Ссылка


Даже по ссылке на Береговую охрану соотношение получается 2 к 6 Ссылка , а не 1 к 40.


У Канады больше десятка. У Филяндии и Швеции по два десятка, используются на Балтике, как и часть российских. У Дании десяток, и так далее.

Alshtru21.10.17 11:50
У Канады больше десятка. У Филяндии и Швеции по два десятка, используются на Балтике, как и часть российских. У Дании десяток, и так далее.
Смешно. Тогда по вашим вычислениям один из самых мощных флотов у Монако за счет куевой тучи яхт. Вы забыли про величину и мощность ледоколов . Сравнивать лед в Балтийском море и в Арктике по меньшей мере нелепо. А в статье идет разговор именно про нее. И за 19 млн капусты пиндосы построят катерок-ледокольчик для Гудзона максимум.
login_name21.10.17 12:21

"

Alshtru, RU21.10.17 11:50У Канады больше десятка. У Филяндии и Швеции по два десятка, используются на Балтике, как и часть российских. У Дании десяток, и так далее.
Смешно. Тогда по вашим вычислениям один из самых мощных флотов у Монако за счет куевой тучи яхт. Вы забыли про величину и мощность ледоколов . Сравнивать лед в Балтийском море и в Арктике по меньшей мере нелепо. А в статье идет разговор именно про нее. И за 19 млн капусты пиндосы построят катерок-ледокольчик для Гудзона максимум."

Мда. Тяжелый случай.


Цитирую вышеприведенную статью из Business Insider: "Russia has more than 40 in its inventory, including four operational heavy icebreakers and six medium icebreakers" - дословно "включая 4 тяжелых и 6 средних ледоколов". То есть 30 из 40 - это малого класса или не на ходу.


Cкептик21.10.17 13:00
login_name, SE, ты говоришь 18 -- а БизнесИнсайдер английским языком тебе говорит, что три. Если у тебя претензиии по количеству - напиши сперва в БизнесИнсайдер, они будут рады. Может, чего-то разъяснят. Вы, двое умных, обязательно поймёте друг друга.

-


А что касается твоих утверждений здесь -- то я тоже, как и ты, считаю, что у вас уже и так охрениард ледоколов, то есть, перевожу на понятное -- слишком уж много у вас ледоколов, и не стройте-ка вы больше ничего. Сидите-ка вы себе дальше и рисуйте симпотишные зелёные бумажки, вот и весь ваш удел.

nailgun21.10.17 15:35
Чтобы играть в одной лиге с Россией, нужно строить АТОМНЫЕ ледоколы. А получаается просто усилят юниорскую )
veldinc`21.10.17 21:53
Вообще-то, Россия приступила к освоению СВОИХ северных территорий. Какое дело до этого НАТО и америкосам? Занятся больше нечем? Хотят наведаться в Арктику? Так там запросто отморозят свою лучшую часть - задницу. Зачем им, болезным это? Видимо от глупости наразумной...
Главный Злодей22.10.17 01:27
=== США построят ледокол, чтобы "играть в одной лиге" с Россией в Арктике ===
Чо-то так не по-американски? Нужно построить десять! Как космодромов. И тоже в будущем времени. Нужно поразить и подавить конкурентов могуществом страны, которая может позволить себе заявлять о предстоящем строительстве целых десяти ледоколов!
Хотя... У России их сколько?.. Сорок?!..
Ну тогда не десять, а сто! Уж заявить "мы построим сто ледоколов", америка может себе позволить! Или не может?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Эт-Танф против иорданского короля
» Кто ушел, а кто остался на игиловской трубе?
» 50: Ни пояса, ни пути, а армию распустить
» 49: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
» Из Кавказа на Балканы, китайские Шелковые пути разрастаются
»  Лицемерие Пентагона и радикалы в Эт-Танфе: станет ли масса Рукбана критической?
» 48: "Для мира народов, для счастья народов ракета у нас рождена!"
» USS Fitzgerald: новые повреждения

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: мятежный венесуэльский полицейский погиб от выстрела в голову
» Госдеп одобрил продажу Бельгии 34 самолетов F-35
» В НБ Украины допускают прекращение сотрудничества с МВФ
» Федеральные ведомства США прекратили работу
» USAID обнародовало программу интеграции Донбасса в экономику Украины и Европы
» В Польше надеются построить свою АЭС
» WSJ: США планируют создание дешевых боевых самолетов для операций на БВ
» Китай успешно запустил два спутника ДЗЗ

 Репортаживсе статьи rss

» Основные события 2017-го с прогнозом на 2018-ый: куда уходит ИГИЛ, кто подставил иракских курдов, что стоит за обвалом биткойна и многое другое
» Как Пекин выдавливает США из ЕС
» Странная Англо-русская война
» Слежка за частной жизнью целых наций незаметно становится нормой
» Эвакуация боевиков ИГ из Сирии при содействии США – вариант операции ODESSA
» Есть ли выход из политического тупика в Афганистане?
» Идея просто так раздавать деньги нравится уже почти всем
» Бег на месте: экономика Украины в 2017 г замедлилась после одного года роста