Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Дефицит бюджета США в 2017 ф.г. составил $666 млрд
21.10.17 15:26 США: опыт строительства империи
Дефицит бюджета США по итогам 2017 финансового года, который завершился 30 сентября, составил 666 миллиардов долларов, или 3,5% ВВП, следует из отчета министерства финансов страны.

По сравнению с предыдущим финансовым годом дефицит бюджета вырос на 13,5%, или на 80 миллиардов долларов. Вместе с тем дефицит на 36 миллиардов долларов ниже прогнозного дефицита бюджета на следующий год.

Государственные расходы в США за отчетный период выросли на 3,3% в годовом выражении, до 3,981 миллиарда долларов. Доходы бюджета, напротив, сократились на 1,5%, составив 3,315 миллиарда долларов.

"Рост расходов опережал рост налоговых поступлений второй год подряд в результате экономического роста на исторически низком уровне… Растущий дефицит показывает, что разумные ограничения расходов и проведение политики, направленной на стимулирование экономического роста, например, налоговая реформа, критически необходимы для обеспечения долгосрочной финансовой устойчивости", - приводятся в релизе слова министра финансов США Стивена Мнучина.

В четверг сенат США утвердил проект бюджета страны на 2018 финансовый год. Благодаря сокращению расходов он открывает возможности для налоговой реформы, обещанной президентом США Дональдом Трампом.

 

Cкептик21.10.17 15:51
Это случайное совпадение.
Дьяволово число у страны-порожденияДиавола это просто такое ничего не значащее совпадение. Давайте не обращать внимания. Если на такие дела обращать внимание -- это, в принципе, чисто теоретически способно отвлечь от вколачивания осинового кола в грудину поганой нечисти.
mic21.10.17 16:30
- а цифра мне нравится, много значащая, что скажете, троли загогулины ?????
GAF21.10.17 16:46
Кем-то сказано, что "Символы правят миром". Остается только посочувствовать народу США - разумеется трудящейся его части, а не паразитирующей пены над ним.
antonioni22.10.17 04:41
А какая им(ЮСА) разнмца какой дефицит?
Они регулярно рефинансируются... берут в долг у всего мира(трежери)...
Вопрос только в малом... будут они платить по долгам или нет...
Мне кажется что это не входит в их планы...
Alanv22.10.17 15:27
> antonioni
А какая им(ЮСА) разнмца какой дефицит?
Они регулярно рефинансируются... берут в долг у всего мира(трежери)...
Вопрос только в малом... будут они платить по долгам или нет...
Мне кажется что это не входит в их планы...
Ну не опять несите байду про которую уже 100500 раз писано. У умных людей (в частности, у РФ) кол-во трежерей вовсе не растёт в долгосрочке (мелкие колебания не в счёт), а стало быть никакого регулярного рефинансирования от "всего мира" НЕТ. Хотя наверняка и найдётся "кто-то", кто в соседа божественно верит и несёт ему своё честнозаработанное.

Для тупых объясню на пальцах. Если вы 10 лет назад дали соседу сотню рублей в долг (он за них может купил у вас самогона, да тогда же и пропил), купили у него 100 билетиков, а нынче то билетик берёте у него, а то обратно отдаёте - сосед не купит себе сегодня на это водки... А долг за ним перед вами сохраняется.

Почему вы так сделали? Да потому, что ваши рубли пока не особенно в ходу, а вот билетики соседа - везде. Посему вы можете в любой нужный для вас момент их реализовать кому угодно.

То же верно и для всего золотовалютного фонда - он у нас в кризис скорее упал (т.е. частично реализован в обмен на нужные товары), нежели постоянно рос. А то у вас смешно получается - фонд растёт - плохо - подкармливаем соседа, падает - ещё хуже, вой стоит - у России "кончаются деньги"...

Да и с "планами не отдавать" у вас залепуха. Поскольку пока сосед их ВСЕГДА берёт (по окончанию срока). Да плюс ещё платит процент-другой. А вот брать ли на замену новые - это уже ваше ТЕКУЩЕЕ решение.

Так что никакого рефинансирования трежерями практически и нет, сколько мы продадим, столько и покупаем. Столько и казначейство печатает.

Сложнее вопрос с печатанием бакса - это скрытая постепенная девальвация запасов У ВСЕХ. Но пока сосед лишь рисует на них нолики в своих банках (чтобы те не вылетели в минус) и не особо пускает на рынок - её можно не так чтобы учитывать.

ti-robot23.10.17 11:14
Большую часть долга выкупает ФРС, так что новые деньги не печатаются.
Sanchez23.10.17 11:42
а вот и число зверя нарисовалось. не про него ли говорится у Иоана Богослова?
Zmey23.10.17 12:05
--> ti-robot
Большую часть долга выкупает ФРС, так что новые деньги не печатаются.
Немного неверно. Да, ФРС выкупает долговые расписки правительства США. Но дает за это как раз живые деньги, так что денежная масса растет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Новый тяжелый БПЛА применяется в ходе боев за Константиновку
» У Тегерана не было никаких контактов с США, пишут иранские СМИ
» В Черном море начались учения НАТО "Морской щит"
» Трамп отложил удары по иранским электростанциям
» Япония направит около $5,3 миллиарда на сдерживание цен на бензин
» Иран пригрозил заминировать Персидский залив
» Премьер Словении заявил о победе его партии на парламентских выборах
» Ким Чен Ына переизбрали на пост председателя государственных дел КНДР

 Репортаживсе статьи rss

» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта

 Комментариивсе статьи rss

» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы

 Аналитикавсе статьи rss

» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"