Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп опроверг сообщения о разрешении на дальнобойные удары по России
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
США сняли ограничение на использование Киевом дальнобойных ракет, пишет WSJ
Премьер-министром Японии стала Санаэ Такаити
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Курды установили контроль над крупнейшим нефтяным месторождением Сирии
22.10.17 17:28 Ближний Восток
Бойцы курдской организации "Партии демократического союза" (PYD), считающейся властями Турции террористической, установили контроль над крупнейшим нефтяным месторождением Сирии - "Эль-Омаром", сообщает в воскресенье "Анадолу".

"Террористы ДЕАШ (ИГИЛ, запрещена в России- ИФ), долгое время контролировавшие данное месторождение, вынуждены были отступить и оставили район отрядам PYD" - говорится в сообщении агентства.

Отмечается, что месторождение "Эль-Омар" расположено в провинции Дэйр-эз-Зор на восточном берегу реки Евфрат, в непосредственной близости от сирийско-иракской границы.

В феврале этого года генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш сообщил, что около 80% финансовых средств ИГИЛ получает за счет продажи нефти и газа, а также вымогательства и рэкета. Так, в 2016 году ИГ за счет продажи углеводородов получила $260 млн, преимущественно сырье поступало из сирийской провинции Дэйр-эз-Зор. При этом в 2015 году доход экстремистов от продажи нефти составил около $500 млн.

 

облак22.10.17 19:41
Большое сирийское спасибо парни,а теперь на север ,по домам.Специалисты Роснефти на днях подьедут посмотреть насчет починить,запустить..
Alanv22.10.17 19:42
Как выяснилось по Киркуку - как курды пришли, также и уходят... По крайней мере , если территории "не их коренные".
Marketolog_s22.10.17 20:11
> Alanv
Как выяснилось по Киркуку - как курды пришли, также и уходят... По крайней мере , если территории "не их коренные".
Это если их американские хозяева такой приказ отдадут.
Есть версия, что в случае с Сирией они такой приказ НЕ отдадут.
farkenutz22.10.17 22:54
> Немец06
Слово захватить тут не уместно. Правильней будет ИГИЛ передал месторождения курдам по приказу сшанцев.
Не соглашусь с Вами. "Партия демократического союза" (PYD) с недавних пор получила арабсикй корпус. Поэтому ИГИЛ просто сменил вывеску на ПИД. м.б. был праздничный феерверк и барбекью.
ti-robot23.10.17 08:22
> Marketolog_s
> Alanv
Как выяснилось по Киркуку - как курды пришли, также и уходят... По крайней мере , если территории "не их коренные".
Это если их американские хозяева такой приказ отдадут.
Есть версия, что в случае с Сирией они такой приказ НЕ отдадут.
Есть версия, что курды бывают разные - есть РПК, которая партизанит в Турции уже 40 лет, а есть ПДС/СДП, которых наняли, чтобы красиво селфится на заданном фоне. И дураков вставать на пути иракских танков или русских ракет там нет.
Напоминаю, что месяц назад комментаторами типа Мюридки было обещано, что сирийские войска будут остановлены на берегу, а реально река преодолена, мосты для тяжелой техники функционируют круглосуточно, а наступление продолжается.
Даже переброска бармалеев из Ракки закончилось эпичным разгромом - спокойно дождавшись, пока караваны тачанок пересекут ирако-срийскую границу - их начали жечь. В итоге - 600 фрагов, а уцелевшие отползли в расположние американцев, паля кураторов по полной программе.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп выступил с угрозой в адрес Венесуэлы
» Япония заявила о намерении заключить мирный договор с Россией
» Израиль не будет аннексировать Западный берег Иордана, заявил Трамп
» Трамп объявил о прекращении торговых переговоров с Канадой
» Саммит ЕС подтвердил обещания Евросоюза оказывать финансовую помощь Украине
» Государство получило в собственность Ивановский завод тяжелого станкостроения
» Орбан: В Евросоюзе стоит вопрос о разделе Украины
» Индия сократила закупки нефти у России по запросу Трампа, заявил Белый дом

 Репортаживсе статьи rss

» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией
» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
» Посол Озеров: Хакимов был первопроходцем российских связей в арабском мире
» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей
» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом

 Комментариивсе статьи rss

» Назло султану: на Северном Кипре победил кандидат от оппозиции
» «Ответ будет очень сильный. Если не сказать ошеломляющий»
» "Готовы и к этому". Что случится с экономикой России без доллара
» Премьер Бельгии выступил с предупреждением из-за решения ЕС по активам
» Дележка украденных денег. Европа хочет использовать российские активы для себя, Киев не согласен. Будут ли победители в споре?
» Энергетический экспорт России снизился в деньгах до минимума с 2022 года. Почему это происходит и какая ситуация сложилась на рынке нефти
» Без права голоса: Зачем Брюссель спешит принять в ЕС Украину и почему расширение так нужно самому Евросоюзу
» Администрация Трампа отбрасывает всю историческую подоплеку, считая, что "сделка" должна быть здесь и сейчас

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"