Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Генштаб Турции отдал приказ о мобилизации войск на границе с Сирией
США объяснили назначение новых сил безопасности Сирии
Силы, опирающиеся на американскую поддержку, могут укрепить курдский анклав в Сирии
Боевики-исламисты успешно контратакуют на юге сирийской провинции Идлиб
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Moodys: по уровню ВВП украинцы беднее всех в СНГ
26.10.17 15:15 Наследники СССР сегодня

Международное рейтинговое агентство Moodys прогнозирует, что в Украине ВВП на душу населения в 2017-2018 годах будет оставаться наименьшим среди стран СНГ, сообщают Українські Новини.

По словам директора банковской группы Moodys Investors Service Ярослава Совгиры,

ВВП Украины на душу населения, выраженный в долларах, составит чуть больше 2 тысяч. Это означает, что украинцы продолжают оставаться очень бедными.

По данным Moodys, в России ВВП на душу населения в следующих годах будет выше 10 тысяч долларов, в Казахстане — более восьми, в Беларуси — более шети, в Азербайджане — более четырех, а в Армении приблизится к четырем тысячам долларов.

"Я специально смотрел ВВП Украины в лучшие времена: в 2008 году номинальный ВВП в долларах был около 8000 долларов, а в 2013 — около 4000 долларов. Сейчас — 2000. Сколько должно пройти лет, чтобы население зажило, как до кризиса?" — задал риторический вопрос представитель Moodys.

Издание в продолжение темы напоминает о World happiness report, который присваивает странам мира рейтинг по Индексу счастья (Happy Planet Index). Так вот, если до "революции достоинства" у Украины было 87-е место, то в 2017 году она скатилась на 45 позиций и оказалась между Ганой и Угандой.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Аяврик26.10.17 15:40
шо, и молдаван с таджиками и кыргызами перескакали?!
быстро....


-- в 2008 году номинальный ВВП в долларах был около 8000 долларов, а в 2013 — около 4000 долларов. Сейчас — 2000. Сколько должно пройти лет, чтобы население зажило, как до кризиса?


ИМХО: вопрос поставлен преждевременно, ибо чтоб им задаться требуется предварительно опуститься до самого дна, от которого и отталкиваться можно - а на УкРуине еще никакого грунта они не достигли


им еще есть куда катиться и катиться....



Поэтому более напрашивается совсем не риторический Вопрос: сколько должно пройти ещё времени, чтоб номинальный укроВВП в долларах составил на душу укронаселения около 500 полновесный долларов США?



как в Сомали.....


вот оттуда можно будет уже реально карабкаться наверх - ибо ниже некуда уже при всём желании будет



:-/


Главный Злодей26.10.17 15:54
шо, и молдаван с таджиками и кыргызами перескакали?!
Ну так, была же новость недавно, что хохлы на подработки уже в Китай ездят. В тот самый Китай, из которого ездят на подработки в Таджикистан.
как в Сомали.....
За что ж вы так Сомали не любите? Даже ихний президент пару лет назад сказал - мол, не дам превратить Сомали во вторую украину.

Клаузевиц26.10.17 16:08
Вот в эту статью надо тыкать кукареколами всяких Навальнышей, мечтающих свергнуть тирана Путина и устроить майдан в России.
Клаузевиц26.10.17 16:40
> mcf

Я не знаю как они считали, наверно по каким то особым мундизовым формулам, но вот что на самом деле
https ://d3fy651gv2fhd3.cloudfront.net/charts/ukraine-gdp-per-capita.png?s=ukrnygdppcapkd&v=201707112331v
Какие-то странные данные по вашей ссылке. В январе 2014 курс гривны был 8 гривен за доллар. В январе 2015 года курс гривны был около 16 гривен за доллар. То есть падение в 2 раза. Но по вашему графику ВВП в долларах на душу населения на Украине упал с 3123 до 2828 долл в год. Курс доллара к гривне вот здесь - https ://news.yandex.ru/quotes/3005.html
Нестыковка в ваших данных.
art26.10.17 16:49
> mcf

Я не знаю как они считали, наверно по каким то особым мундизовым формулам, но вот что на самом деле
Ссылка
Ну вообще-то Moodys публикует методику подсчетов. А какой-то mcf из интернета кинул картинку и утверждает "вот что на самом деле". Самому не смешно?
art26.10.17 16:53
На самом деле вот настоящий ВВП Украины, $52 тыс на лицо (Россия тихо рыдает в углу от зависти, США и Китай с недовольством поглядывают на новую супердержаву-конкурента):
art26.10.17 17:30
> mcf

Это данные Всемирного Банка, а не мои. Ссылка
Отлично, хотя, конечно, с источников и надо было начинать, а не заканчивать.

А вот данные с самого сайта World Bank, ВВП на душу на Украине составляет $2185 ( Ссылка ) что соответствует статье выше.

art26.10.17 17:41
@mcf, А если интересно, посмотрите сколькими способами считает ВВП на душу населения World Bank (панелька справа по ссылке выше, там еще не все способы указаны), по разным методикам ВВП Украины может быть как $2000, так и $8000 :) Почитайте на досуге, чем они отличаются и зачем нужны, раз уж спорите с Moodys по поводу подсчета ВВП. Но как ни считай, ВВП Украны на душу населения все равно самый низкий в СНГ и ниже российского в ~4 раза.
Alanv26.10.17 19:55
Ребята, автор СПЕЦИАЛЬНО ГОВОРИТ, что ПО НЕПЕРЕСЧИТАННОМУ ПО ППС ВВП, т.е. ПРЯМОМУ в баксах. Что достаточно глупо, но он и упоминает, что при пересчёте, ВВП, конечно, поднимется, но всё равно будет крайне низким.
Кстати, по ППС как раз падение валюты в два раза (ну, скажем, как у нас), приводит к падению ВВП по ППС лишь на единицы процентов. У чистых импортёров падение будет, конечно, больше, но уж далеко не двукратное.
Scolar26.10.17 23:48
был здесь в 14 году укрокекс, не помню ник (пропал), - как он верил, шо майдан это самый прогрессивный способ передачи власти, и оне скоро заживут как в европке, вот бы сейчас его послушать...
ale1954779727.10.17 12:02
> Scolar

был здесь в 14 году укрокекс, не помню ник (пропал), - как он верил, шо майдан это самый прогрессивный способ передачи власти, и оне скоро заживут как в европке, вот бы сейчас его послушать...
В 14-15-м годах таких переможников много было. Но сейчас даже самому отмороженному скакуну с кастрюлей проблематично рассказывать про загнивающую Рашку и стремительно богатеющую Руинду.
Поэтому появились масса новых не-товарищей, которые рассказывают что "Россия-де навсегда потеряла Украинду или Россия должна.....(дальше по списку перечень чего она должна)". А с другой стороны подпевает вторая часть перекрасившихся троллей с песнями "Руинду надо вообще оставить, пусть сами разбираются".
В реальности Руина еще не докопалась до своего дна. Оканчательный провал в экономике придется на 19-й год с введением обходных газовых путей. Вот тогда ВВП просядет еще сильнее и сложно даже предсказать чем это обернется. Да и внутренние неурядицы непонятно куда Куев выведут.
Запасаемся попкорном - нас ждет новая серия бесконечного Майдауна...
ti-robot27.10.17 12:54
Не 19-й, страна машина большая, за день не развалится, так что до 22-23 года даже без помощи МВФ дотянут, а уж если помогать будут - то и до 2029 запросто.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Эт-Танф против иорданского короля
» Кто ушел, а кто остался на игиловской трубе?
» 50: Ни пояса, ни пути, а армию распустить
» 49: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
» Из Кавказа на Балканы, китайские Шелковые пути разрастаются
»  Лицемерие Пентагона и радикалы в Эт-Танфе: станет ли масса Рукбана критической?
» 48: "Для мира народов, для счастья народов ракета у нас рождена!"
» USS Fitzgerald: новые повреждения

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: мятежный венесуэльский полицейский погиб от выстрела в голову
» Госдеп одобрил продажу Бельгии 34 самолетов F-35
» В НБ Украины допускают прекращение сотрудничества с МВФ
» Федеральные ведомства США прекратили работу
» USAID обнародовало программу интеграции Донбасса в экономику Украины и Европы
» В Польше надеются построить свою АЭС
» WSJ: США планируют создание дешевых боевых самолетов для операций на БВ
» Китай успешно запустил два спутника ДЗЗ

 Репортаживсе статьи rss

» Основные события 2017-го с прогнозом на 2018-ый: куда уходит ИГИЛ, кто подставил иракских курдов, что стоит за обвалом биткойна и многое другое
» Как Пекин выдавливает США из ЕС
» Странная Англо-русская война
» Слежка за частной жизнью целых наций незаметно становится нормой
» Эвакуация боевиков ИГ из Сирии при содействии США – вариант операции ODESSA
» Есть ли выход из политического тупика в Афганистане?
» Идея просто так раздавать деньги нравится уже почти всем
» Бег на месте: экономика Украины в 2017 г замедлилась после одного года роста