Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Орбан признал поражение на выборах в Венгрии
Трамп объявил о блокаде Ормузского пролива
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВОЗ призывает сократить использование антибиотиков в животноводстве
08.11.17 10:51 Мировое правительство
Всемирная организация здравоохранения говорит, что использование антибиотиков у животных должно быть сведено к минимуму, чтобы предотвратить заражение людей мультирезистентными бактериями.

ВОЗ выступила с этим заявлением в своих новых рекомендациях, которые были опубликованы во вторник.

Антибиотики широко применяются для профилактики и лечения заболеваний, а также ускорения роста скота. Эксперты предупреждают, что излишнее или неправильное использование этих препаратов может привести к появлению новых видов бактерий, устойчивых к большинству имеющихся способов лечения.

Такие виды бактерий вызывают фатальные инфекции у пациентов с ослабленной иммунной системой в лечебных заведениях по всему миру.

Новые рекомендации ВОЗ гласят, что жизненно необходимые и важнейшие антибиотики не следует использовать для активизации роста и профилактики заболеваний здорового скота.
 

Бывает И Хуже08.11.17 13:00
а не приведет ли это к появлению новых мультирезистенных бактерий?
каждому врачу ясно, и тоже самое должно быть ясно каждому пациенту, что лечение антибиотиками должно быть полным, надо проходить весь курс, а в случае перерывов в лечении, курс надо начинать заново. а если применение антибиотиков свести к минимуму, но не исключить, наврядли курсы будт полными..
и вообще, кому это может быть выгодно? выгодно это может быть сельхозпроизводитлям, которые слишком много тратят на лекарства. и соответственно не выгодно фарм компаниям, которые будут терять доходы...
ti-robot08.11.17 14:36
Читать текст надо.
Речь идет о тотальном применении антибиотиков профилактически, здоровым животным. В итоге человек постоянно получает микродозы антибиотика, бактерии приспосабливаются к нему и в случае серьезной болезни антибиотик не действует.
no-i-am08.11.17 20:40
Их не профилактически применяют, а для ускорения роста мышечной массы у птицы на всех прицефабриках, в свиноводческих комплексах и у КРС. Сейчас практически все комбикорма и премиксы содержат эту дрянь. Те же бройлеры на комбикорме вырастают за два месяца, в то время как при нормальном кормлении в полтора-два раза дольше и не набирают такую массу. У поросят, при поломке дозаторов на свинокомплексах, из-за перебора гормонов роста, на живых лопается кожа из-за роста мышц. При этом ни одна скотина это не пишет огромными буквами. А многие сейчас начали еще и не понятные смеси добавлять китайские, на упаковках которых на многих языках написано, добавлять в корма в респираторах, не вдыхать - вызывает рак. Зато такие премиксы и корм покупают охотно - ведь это же не зерносмесь, на них так все растет быстро... А на чистом корме выращенную продукцию покупают единицы, она по цене не может конкурировать от слова совсем, да и там нет никакой гарантии, что мелкие частники или крестьяне не сыпанут чего-нить такого для скорости и соот-нно удешевления.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» ФСБ: Немецкие инженеры помогли СС создать конвейер смерти в концлагерях
» ВМС США потеряли на Ближнем Востоке беспилотник за 240 миллионов долларов
» ВС России освободили Волчанские Хутора в Харьковской области
» Из-за кризиса на Ближнем Востоке Европе грозят перебои с лекарствами
» США увязли в "трясине". Как дешевые иранские дроны победили дорогие американские ракеты
» Пентагон намерен увеличить финансирование производства дронов в 242 раза
» Более 20 торговых судов прошли через Ормузский пролив за сутки, пишут WSJ
» Иран разбирает завалы на входах в подземные склады баллистических ракет

 Репортаживсе статьи rss

» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией
» Страны Центральной Азии встречают сезон вегетации без нужных объёмов воды (Ритм Евразии)
» Бусификация в юбке: на Украине готовятся к мобилизации женщин
» Техника под огнем реальности. Как испытывают машины для фронта

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар
» “Советский миг” Америки: чем Трамп похож на Ельцина?
» «Гибридный» шарик взорвется: об итогах визита Никола Пашиняна в Москву — мнение
» Бегство населения лишает Германию будущего
» «Вы слышите, грохочут каблучки?»: спасёт ли режим Зеленского возможный призыв в армию Украины женщин (RT на русском)
» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен

 Аналитикавсе статьи rss

» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"