Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские военные сообщили о наступлении боевиков на западе Сирии
Более 1200 тел найдены в местах массовых захоронений в сирийской Ракке
Очередной населенный пункт в Сирии перешел под контроль правительственных сил
Дамаск пообещал не вводить войска в демилитаризованную зону на Голанских высотах
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Уровень социального неравенства в ЕС снижается
16.11.17 13:20 Европейский Союз: тенденции

Уровень социальной справедливости в Евросоюзе растет. Таковы данные нового исследования немецкого Фонда Бертельсмана, опубликованного в четверг, 16 ноября.

Под социальной справедливостью исследователи понимают равные шансы граждан на образование, медицинское обслуживание, получение работы, а также "возможность каждого применить свои способности независимо от своего социального статуса".

Больше всего справедливости в северных странах ЕС

Согласно исследованию, меньше всего социального неравенства в северных странах ЕС: Дании, Швеции и Финляндии. По шкале от 1 до 10 эти страны находятся выше семи. Хуже всего ситуация в Румынии и Греции, их показатель - менее четырех пунктов. Германия набрала 6,7 пунктов.

В целом ситуация с социальной справедливостью в Европе улучшается благодаря экономическому росту. По данным Фонда Бертельсмана, почти во всех странах ЕС в 2016 году снизился уровень безработицы. Сейчас в среднем по ЕС он составляет 8,7%. В 2015 году безработица была на уровне 9,4%.

Однако исследователи отмечают "огромную" разницу в уровне занятости в разных странах ЕС. Если в Германии уровень безработицы в 2016 году составил 4,2%, то в Греции - 23,7%.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
mixmix116.11.17 13:42
Да, да, да. А как же иначе?! Что еще может сказать фонд Бертельсмана & компани? Это вам не альтернативное RT. Бертельсман & компани соло не поют. Только хором! И только под чутким руководством заслуженного дирежера.

Petya16.11.17 14:48
> mixmix1

Да, да, да. А как же иначе?! Что еще может сказать фонд Бертельсмана & компани? Это вам не альтернативное RT. Бертельсман & компани соло не поют. Только хором! И только под чутким руководством заслуженного дирежера.

Это какого-такого заслуженного дирижёра, позвольте узнать?
В РФ, например, происходит прямо противоположное, и никаких дирижеров - само по себе так происходит, да!
Petya16.11.17 15:27
> RedFox

Это стало возможным благодаря совместным усилиям десятков стран. Уровень соц. неравенства в странах ЕС действительно очень низкий. Да даже во Франции и Греции он много ниже, чем в странах не входящих в евросоюз.
Наверное, у них нет нефти и газа, да? Некому по 5 лимонов в день получать, ога.
Alanv16.11.17 17:18
> RedFox


Это стало возможным благодаря совместным усилиям десятков стран. Уровень соц. неравенства в странах ЕС действительно очень низкий. Да даже во Франции и Греции он много ниже, чем в странах не входящих в евросоюз.
Наплевать. Если в Папуа-Новой Гвинее и вообще нет соц. неравенства, я бы там жить и работать не согласился бы. Все эти коэффициенты лишь описывают ситуацию, если страна растёт - так хоть с какими коэффициентами...

Ну, пусть Греция равна со своей 25% безработицей. Чем это закончится?


Иван дурак16.11.17 18:20
В ЕС открылась очередная эра рабовладения. Миллионы неграждан (беженцы и мигранты) трудятся за еду на плантациях, заводах, в гостиницах и борделях и т.д. О каком социальном равенстве речь?
Причём иногда неясно, кто кого имеет: беженцы европейцев или наоборот. Но то, что социальное неравенство между ними - 100%.


mixmix117.11.17 00:23
> Petya

> mixmix1

Да, да, да. А как же иначе?! Что еще может сказать фонд Бертельсмана & компани? Это вам не альтернативное RT. Бертельсман & компани соло не поют. Только хором! И только под чутким руководством заслуженного дирежера.

Это какого-такого заслуженного дирижёра, позвольте узнать?
В РФ, например, происходит прямо противоположное, и никаких дирижеров - само по себе так происходит, да!
Того самого. Заокеанского. "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует" (с)
Мороз17.11.17 01:41
> Иван дурак

В ЕС открылась очередная эра рабовладения. Миллионы неграждан (беженцы и мигранты) трудятся за еду на плантациях, заводах, в гостиницах и борделях и т.д. О каком социальном равенстве речь?
Причём иногда неясно, кто кого имеет: беженцы европейцев или наоборот. Но то, что социальное неравенство между ними - 100%.


Месье изволил открыть Америку? Или шутить изволите?
Деньги - современная форма рабства. Везде! От полюса до полюса. И социальное неравенство - везде.
Все исследования - это мифотворчество. И данная новость - яркий образец пропаганды, мол, "как у нас все зашибись".
----
Под социальной справедливостью исследователи понимают равные шансы граждан на образование, медицинское обслуживание, получение работы, а также "возможность каждого применить свои способности независимо от своего социального статуса".
-----
Ложь. И нищий и богатый могут поступить в лучший университет, если оплатит обучение. )) Но у богатого бабло есть, а у нищего - нет. А так да, они равны. Также с медициной и работой. Право то имеют все, вот только не только лишь все могут его реализовать.
И что понимается под термином "социальный статус"? Он бывает - "несовместимым". Вот так поворот. Простыми словами "куда в калашный ряд со свиным рылом" или "вам тут не место".
Так что.. Декларативно вроде бы все правильно, а на практике - дешевая пропаганда, "понты для приезжих".
_STRANNIK18.11.17 19:06
Мороз, UA
................................
Как там у классиков - " везде все одно и тоже. А в Антарктиде еще в дабавок и холодно...(С)
Главный Злодей19.11.17 01:45
В РФ, например, происходит прямо противоположное, и никаких дирижеров - само по себе так происходит, да!
Только приличные люди бегут почему-то именно в РФ, где противоположное. А в гейропу, где не противоположное - всё больше бармалеи да колбасно-вэлферная мразота. Вы, кстати, ещё собираетесь или уже обратно прибежали?

vktik19.11.17 11:41
"В целом ситуация с социальной справедливостью в Европе улучшается благодаря экономическому росту. По данным Фонда Бертельсмана, почти во всех странах ЕС в 2016 году снизился уровень безработицы."

Автор статьи, написавший этот опус в DW, сам, наверно, является немцем. Поэтому должен знать, что на государственном уровне в Германии очень часто звучат вопросы, связанные с несправедливостью оплаты труда. На настоящий момент можно даже сказать, что именно с несправедливостью в оплате труда связано уменьшение безработицы. Автор же делает абсолютно противоположный вывод. А для подкрепления своего вывода начинает сравнивать страны с разным уровнем безработицы, типа, раз больше людей не работают, значит у них меньше доход. В Германии огромное колличество людей работают за минимальную заработную плату, которая не сильно отличается от социального обеспечения. А сейчас ещё полным ходом идёт тенденция в сторону уменьшения рабочего времени. Это означает, что люди будут работать неполный рабочий день, но в режиме ожидания, что их могут вызвать на работу. Уже сейчас есть люди, которые едва сводят концы с концами имея две работы. О каком повышении социальной справедливости может идти речь? Разве что только, чтобы скрыть рост несправедливости.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Воля к победе: как армия США стремится к новым технологиям
» Дезертировавшие Атланты
» США в смертельной спирали долговой ловушки
» Смертоносный немецкий танк "Leopard – 2" считался убийцей (пока его не отправили в Сирию).
» США, Франция и Великобритания строят все больше военных баз в Сирии, чтобы разорвать страну на части
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 11
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 10
» Что, если Трамп откажется от иранской ядерной сделки?

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Южнокорейский президент посетит Пхеньян в конце августа
» Германский бундесвер может превратиться в большой «Иностранный легион»
» США стали главными импортерами украинского стрелкового оружия
» Темы мировой экономики будут обсуждаться на встрече "финансовой двадцатки" в Аргентине
» Этот день в истории: 21 июля 1774 года подписан Кючук-Кайнарджийский мирный договор
» S&P подтвердило рейтинг России в иностранной валюте на уровне «BBB-»
» Киев уговаривает Запад ввести санкции против черноморских портов РФ
» Пентагон выделил Украине 200 миллионов долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Как США пытаются помешать экспорту российских вооружений
» Китай планирует ввести в эксплуатацию атомный ледокол