Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Военные РФ сообщили о захвате террористами ИГ участка берега Евфрата в Сирии
Демилитаризованная зона в Сирии: «непримиримые» уходят или остаются?
Погранпереход «Насиб» на сирийско-иорданской границе возобновил работу
Истек срок создания демилитаризованной зоны в сирийском Идлибе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Конгресс США одобрил военную помощь Украине на $350 млн
17.11.17 08:42 США: опыт строительства империи

Конгресс США одобрил оборонный бюджет на 2018 год, который в том числе предусматривает военную помощь Украине в размере 350 млн долларов. Об этом сообщило посольство Украины в США в четверг, 16 ноября, на своей странице в соцсети Facebook.

Законопроект позволяет Пентагону поставить на Украину летальное оборонительное вооружение и технику, потратить часть средств на обучение украинских военных, их лечение в медицинских учреждениях США, подготовку украинских медицинских специалистов и "усиление возможностей воздушных и военно-морских сил Украины".

"Впервые на законодательном уровне предлагается предоставить Украине такие оборонные средства: радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за надводной ситуацией; военно-морские противоминные средства; корабли прибрежного действия и береговой охраны", - сказано в сообщении посольства Украины в США.

Почти 5 млрд долларов на "сдерживание" России

В законопроекте предусмотрены ограничения: сперва Пентагон сможет использовать лишь половину из обозначенной суммы. Вторая часть будет доступна после того, как Конгресс получит доказательства проведения украинскими властями "институциональных реформ" в оборонной сфере.

Оборонный бюджет США также предусматривает выделение 4,6 млрд долларов на инициативы союзников в Европе по "сдерживанию" России. Кроме того, законопроект продлевает запрет на сотрудничество с Минобороны РФ. Общая сумма оборонного бюджета на 2018 год - около 700 млрд долларов. Это почти на 80 млрд долларов больше, чем в 2017 году. Документ отправлен на подпись президенту США.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
ti-robot17.11.17 08:59
Конгресс разрешил Пентагону использовать половину от $350 млн. на закупку и поставку в Украину радаров ПВО, сонаров, а так же на лечение и обучение.
50 миллионов потратят на лечение украинских военных (многим генералам срочно нужен курс реабилитации на Гавайях);
100 миллионов - на повторение скаутского лагеря под Львовым;
25 - на установку в Одессе сонарной станции, чтобы местные меньше занимались контрабандой (но она быстро сломается).
Нам уже можно сдаваться, Запад этим вырастит немыслимого монстра, который обрушится на Россию?
artyom17.11.17 09:21
> ti-robot Нам уже можно сдаваться, Запад этим вырастит немыслимого монстра, который обрушится на Россию?
Не торопитесь. Эже только законопроект. Теперь он поступит к американскому резиденту Президенту.
Посмотрим для начала, разрешит ли Путин ему подписывать сию бумажку...
Cкептик17.11.17 10:48
> antonioni

Наверно пора признавать ЛНР и ДНР...
С какой стати?
Разве нам не нужна Украина целиком?
Пока ЛНР и ДНР не удалят гнойник из Киева и не примут руковолство единой Украиной -- торопиться нет смысла.
Вот тогда, безусловно, признаем мы -- и никуда не денутся, признают все.

ti-robot17.11.17 11:49
> Cкептик

> antonioni

Наверно пора признавать ЛНР и ДНР...
С какой стати?
Разве нам не нужна Украина целиком?
Сдадуться киевские республикам и не успеем признать их как отдельное государство.
ti-robot17.11.17 11:50
> artyom

> ti-robot
Не торопитесь. Эже только законопроект. Теперь он поступит к американскому резиденту Президенту.
Посмотрим для начала, разрешит ли Путин ему подписывать сию бумажку...
Кац Антониони предлагает сдаться
diversant77717.11.17 13:39
Таки, а шо так мало?
Меня терзают сомнения - или у америки деньги кончились, или америка украину уже больше не уважает?
ti-robot17.11.17 13:47
Таки не надо было топить за Хиллари, Доня таки стал президент и внес Петю в список "денег не давать".
Dmitriy42717.11.17 13:47
Шутейки, шутейками, а гнойник, в центре Европы, в сравнении с которым Исламское Государство, в свои лучшие времена, - просто пикник бойскаутов, они таки вырастят. И никакой "Украины целиком" уже никогда не будет, очевидно.
ti-robot17.11.17 14:08
гнойник, в центре Европы, в сравнении с которым Исламское Государство, в свои лучшие времена, - просто пикник бойскаутов, они таки вырастят
Уже вырастили - Косово. И боевки, которые, пусть помощью НАТО, но победили, и стабильный источник дохода - наркотики и рабы, и ислам.
Только выросший боец, вместо того, чтобы кусать сербов - болгар, вцепился в богатую и изнеженную Европу.
Сравнивать косоваров или бармалеев с ВСУ будем после того, как украинцы оборудуют десяток шахид-мобилей и рванут на окопы ДНР. Пока ВСУ выглядит на Першмелга - пока иракцы смотрели сквозь пальцы, наступали, а как иракцы пришли с вопросами - побежали, переворачивая танки (кого то мне это напоминает, но не бармалеев, как ни странно)
Dmitriy42717.11.17 14:22
ВСУ - жертвенные мальчики, которых гонят на убой, эмоциональная "торпеда", для ломки сознания рядового обывателя. Они если и опасны, то сами для себя, в первую очередь. Вот когда этот самый рядовой обыватель будет готов грызть зубами кого угодно, а москаля, естественно, в первую очередь, тогда "монстрик" начнёт приобретать законченный вид. ИМХО.
ti-robot17.11.17 15:57
тогда "монстрик" начнёт приобретать законченный вид.
А что потом? Дружно схватят черенки от лопат и побегут захватывать Воронеж?
Пока мы видим, как украинцы голосуют ногами - кто в Россию, кто в Польшу, кто в Канаду.
Dmitriy42717.11.17 16:16
ti-robot
Это ваше "потом" слишком многовариантно, а я не Ванга, что бы говорить о конкретных событиях. Единственное, что очевидно - тратить массу ресурсов на это образование придётся и Европе и нам. Думаю, Европе больше, поскольку, по моему мнению, она и является первичной целью проекта "Вільна Україна".
mcf17.11.17 16:17
> turbolet

Dmitriy427, так "на убой" всё же их гонят в РФ или на Украину ?:-)
Если на Украину, то вас это никаким боком не касается.
Т.е это совершенно не ваше дело, чем занимаются ВС Украины на территории Украины.
Если же их "гонят" в РФ - то этого нет. Пока, во всяком случае, нет.
Ошибаетесь, касается. И не только РФ, но и всего международного сообщества. ООН не зря законы писал после второй мировой.
И нарушения международных норм и военные преступления и много чего еще. Все в копилочку складывается.
И еще нарушения прав граждан РФ на территории Украины самым прямым боком касаются.
antonioni17.11.17 16:31
> ti-robot Кац Антониони предлагает сдаться
Вы антисемит?
Вчера Сладков очень высоко оценил боеспособность ВСУ...

ti-robot17.11.17 17:43
2 Антониони
"Кац предлагает сдаться" это отсылка и цитата. Вот так и паляться вражеские шпионы - на незнании контекста.
Вчера Сладков очень высоко оценил боеспособность ВСУ
За ВСУ не Копенганен, но флот Украины из рассмотрения можете вычеркнуть.
2 Дмитрий
Единственное, что очевидно - тратить массу ресурсов на это образование придётся и Европе и нам
Пока я вижу, что ЕС тратит, а Россия и США зарабатывают.
_STRANNIK17.11.17 17:50
ti-robot, RU
........................................


Все тратят и все зарабатывают. Кроме незалежников (в основной массе).


Вопрос в долгосрочном знаке производной...

ti-robot17.11.17 17:51
Две цифры в кассу.
6,3 млрд. гривн - статья развитие вооружения и военной техники Вооруженных сил Украины в 2017 году.
19 трлн. рублей - запланированный объем расходов на новую программу вооружений РФ на 2018-2027 год.
Ковыль17.11.17 18:34
Мне интересно, сколько амерзских денег нужно вложить в дохлую лошадь, чтобы она завтра выиграла скачки? Вряд ли 350 млн достаточно. Россия вложила 250 млрд, не помогло. Думаю, можно вложить квадриллионн, результат будет аналогичный. Умножение любой суммы на ноль даёт ноль.
Мороз18.11.17 00:40
> Ковыль

Мне интересно, сколько амерзских денег нужно вложить в дохлую лошадь, чтобы она завтра выиграла скачки? Вряд ли 350 млн достаточно. Россия вложила 250 млрд, не помогло. Думаю, можно вложить квадриллионн, результат будет аналогичный. Умножение любой суммы на ноль даёт ноль.
А вы проявите широту мысли. Масштаб так сказать.
Был у них Враг. У США - СССР, у НАТО - страны Варшавского договора. Это было. И 50 лет назад каждый гражданин СССР плюнул бы в лицо человеку, заявившему что против Москвы будет или Киев, или Прибалтика, или Кавказ. А потом бы оплеванным заинтересовались компетентные органы.
Современность. Прибалтика, Украина, Грузия, Азербайджян - различные градации крайне недружественного поведения, остальные в чуть меньшей степени.
С учетом того, что есть - а на что были потрачены 250 лярдов? Если при куда более маленьких инвестициях пиндосы достигли такого успеха? Просрали, извините за мой французский?
По поводу бабла. Последнюю неделю стрелять стали гуще и чаще и громче. Для тех кто в танке - похороны проходят с ОБОИХ сторон. И за океаном абсолютно наплевать сколько поляжет рускких в борьбе с русскими (дада, там до сих пор и армян и таджиков большинство населения увидев назовут русским).
И, на данный момент, как многие тут ждут мировой войны, а что там с мобилизационным ресурсом? Все меньше? За куда меньшие бабки пиндосы откусывают от бывшей РИ/СССР/России куда уж большие куски.
Сюзерен заморский кормит с ручки своих вассалов, маленькими кусочками. Они отрабатывают. А раз бабло таки дают - значит с поставленными задачами справляются.
farkenutz18.11.17 04:43
Ковыль и Мороз. Разница в том, что Россия тратила деньги на инвестиции, по большей части, а США на людей низкой социальной ответственности. Построить дом и нанять отморозков, которые его сожгут, совсем разные по масштаба траты. Но сжечь дом получается, по вашей логике, эффективнее.
350 млн долларов они идут не Украине, они идут немного в откаты, а в основном в ВПК США через Украину.
Тактика Запада с Украиной это грабёж во время пожара. Украину подожгли, чтобы потом купить за бесценок активы. Причём активами будут Украинские долги, который пошли на оплату долгов и т.д. Если война прекратится, то у Запада не получится загнать Украину в долги окончательно. Если разгорится, то не получится приобрести активы. Россия могла бы действовать более активно... но ради кого? Украинцы считают, что Россия - страна агрессор и Запад нам поможет. Ну, что это экономическая разруха из-за войны, а не наоборот. Даже на уровне региональных элит далёкий и слабый Киев лучше так близкой сердцу Москвы ;). Вот и получается такая ситуация, как с Косово. Мы не можем быть украинцами более, чем сами украинцы. Глупо нести колоссальные издержки без какой-либо отдачи за спасибо. А тут даже без спасибо. Либо они сами поймут и справятся с кризисом, либо это гангрена.

П.С. Не в тему, но мож кому интересно. Иногда смотрю Шария. Мне кажется, что он оч. активно топит за европейских "грабителей", ну, которых американские "фак".
Ковыль18.11.17 19:07
> farkenutz

Ковыль и Мороз .....

Братья и сестры. Я вам поведаю щаз такую страсть, что не соберёте вы своих костей православных в кулёчек.


Я вас умоляю. Ну, не надо вот этого .... вот этого .... Истины в последней инстанции от какого-то там "суперпродвинутого" шаромыжника. Ибо вы задолбали. Узбагойтесь уже, и курите свой план, наравне со всеми. Без эксцессов. Понятно?


Россия заплатила 250 млрд дол за то, чтобы выиграть время, чтобы перенести ключевые производства на свою территорию, подготовить площадки, и подготовить людей. Вот и весь секрет. Да, кто-то грелся всё это время на разнице в ценах, но это издержки, от которых не уйдёшь, и это мелочь.


Штаты же, своими копейками субсидируют конкретные туловища, это правда. И этими копейками Штаты убивают любое телодвижение на подконтрольной территории. Так они работают в Африке, так они работают в Европе, так они работают вна украине. На три копейки привёз гавна - на ахулиард убил местное производство аборигенов. Это классика жанра. Которая работала и в России, кстати, но паламалазь.


А все эти стенания по поводу грабёж-не грабёж, ляжет-поляжет, пожар-не пожар, обращайтесь к Главному Злодею, он вам по полкам разложит.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Обзор событий в мире за 2 неделю октября 2018 г
» Лаваль: Обзор событий в мире за первую неделю октября 2018 г
» Экономика России: Некомпетентность или война кланов?
» Говорил вам умный человек - “...замучаетесь пыль глотать...”
» 200 британских и американских военных заблокированы в Идлибе
» Как нефтяной гигант Россия стала доминировать на рынке пшеницы
» Пенсионная реформа: если подумать… (II)
» Пенсионная реформа: если подумать… (I)

 Новостивсе статьи rss

» Будапешт продолжит блокировать заседания комиссии Украина–НАТО
» США намерены заключить новый договор с Ираном
» Ярош отозвал два батальона с передовой в Донбассе‍
» Новая венесуэльская валюта продолжает стремительно падать к доллару
» Все стороны подтвердили участие в "московском формате" по Афганистану
» Суровое наказание за убийство: из-за чего ссорятся США и саудиты
» США завершили 2018 финансовый год с крупнейшим дефицитом за шесть лет
» Варшава высказалась против расширения Frontex

 Репортаживсе статьи rss

» Колониализм или взаимовыгодное сотрудничество: зачем Китаю Африка
» Тяжба в Лондоне - судьба глобальной финансовой системы решается в поединке Россия - Украина
» США подготовили план для Донбасса. "Воспитатели" получат миллионы долларов
» Размещение США в Румынии и Польше универсальных пусковых установок Мк-41 является нарушением РСМД