Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США запланировали оставить войска в Сирии
23.11.17 09:33 США: опыт строительства империи
Американские власти планируют не выводить свои войска из Сирии после разгрома "Исламского государства" (запрещено в РФ) и учредить новую власть на севере страны, пишет газета The Washington Post со ссылкой на источники.

По их словам, внезапный вывод американских войск из Сирии может помочь президенту Башару Асаду "завершить захват сирийской территории" и гарантировать ему "политическое выживание".

"Это исход, который станет победой для Ирана, ближайшего союзника (Сирии-ИФ)", - отмечают источники в американской власти, пожелавшие остаться анонимными.

Чтобы его избежать, американские официальные лица планируют поддерживать военное присутствие на севере Сирии и учредить там новую местную власть, не зависимую от правительства Асада, сообщили они.

Представители власти США также заявили, что надеются использовать постоянное присутствие американских войск на севере Сирии для поддержи "Сирийских демократических сил" (SDF), чтобы заставить Асада пойти на уступки во время переговоров в Женеве под эгидой ООН.

Чиновники подчеркнули, что "постоянное военное присутствие США в Сирии необходимо для того, чтобы ликвидировать остатки "Исламского государства".

"Помимо расширения своего присутствия в Сирии, администрация также стремится к новому взаимодействию с Россией", - пишет издание.

 
23.11.17 10:32
Шаманов назвал намерение США остаться в Сирии хамством высшей категории

Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов назвал хамством в высшей степени намерение США сохранить свое военное присутствие в Сирии после разгрома террористов.

"Это хамство высшей категории. Это самозванцы в чужой квартире", — заявил Шаманов журналистам.

По его словам, процесс постконфликтного урегулирования в Сирии будет зависеть от ряда посторонних факторов, и "главный из них — американцы с их непредсказуемым поведением".

В свою очередь зампред комитета Юрий Швыткин подчеркнул, что на сегодняшний день нахождение подразделения США на территории Сирии нелегитимно, добавив, что не американцам решать вопрос нахождения в данном регионе.

"Сейчас принято решение всеми заинтересованными сторонами о том, что должен быть взят курс на политическое урегулирование. В этом вопросе свою роль должен сыграть конгресс народов Сирии, там должен решаться вопрос о присутствии либо отсутствии каких-либо подразделений", — заявил Швыткин РИА Новости.

* Террористическая организация, запрещенная в России.


Вова23.11.17 10:27
Нуачё, нормальная такая отмаза, вполне по пацански. Самолёт ле, колёса стёрлися, Вы нас не ждали, а мы припёрлися! Теперь останемся. Объявляем режим террористическим или фашистским, вволим войска, организуем там учредить там новую местную власть, не зависимую от центрального правительства и поддерживаем там "ХХХХ-ские демократических сил" (ХDF), чтобы заставить законноизбранного президента пойти на уступки во время переговоров.
Да, называем это "исключительным случаем"! БИНГО!
Cкептик23.11.17 11:14
ссылка
-
Хм...
Остаться-то можно по-разному.
А не уточнили: чучелом или тушкой?
-
Маккейн вот из Вьетнама вернулся, хоть и отсидел пять лет в яме - а многие войска США так и остались.
_STRANNIK23.11.17 12:37
...Так выпьем же за то , чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями(С)...
Нет пока у нас возможности "попросить" амеров на выход. А у них есть желание остаться.
Так шта придется терпеть. Формальный повод - до завершения "демократических" выборов в Сирии . Результаты которых должно признать ООН и основные игроки. Вопрос как минимум года на полтора , а то и два...
Иван дурак23.11.17 12:43
> _STRANNIK
Так шта придется терпеть. Формальный повод - до завершения "демократических" выборов в Сирии . Результаты которых должно признать ООН и основные игроки. Вопрос как минимум года на полтора , а то и два...
Это ловушка. Если проводить выборы на подконтрольной США территории, значит признать легитимность нахождения США в Сирии. А уж выборы США организуют так, что мало не покажется. "Пусти козла в огород", называется.
Marketolog_s23.11.17 12:50
Интересно, РТ и российские дипломаты в ООН постесняются хотя бы назвать оккупацию оккупацией?
Иван дурак23.11.17 12:56
> Marketolog_s
Интересно, РТ и российские дипломаты в ООН постесняются хотя бы назвать оккупацию оккупацией?
Думаю, что здесь нужно кардинальное решение вопроса, дипломатические копья не помогут. Вы думаете, амеры обидятся, что их назвали оккупантами, и уйдут?

Самое слабое звено амеров в Сирии - логистика. Если их солдаты не получат свежие памперсы, они откажутся воевать.
povar23.11.17 13:03
Да оставайтесь радибога...Вот только музыканты бороды отпустят, назовутся ну например "армия демократической свободы Сирии" и в добровольно-принудительном порядке выкинут пиндосов из страны...в пластиковых мешках.
ale1954779723.11.17 13:29
Собственно расклад вырисовывается простой. С одной стороны США, опирающиеся на курдов, а с другой сложилась коалиция Турции, Ирана, Сирии и России, из которой первые три страны курдов очень недолюбливают и с удовольствием сожрут их с потрохами.
Теперь либо курды пойдут на какой-то компромисс, либо тупо упруться и их будут давить как в Ираке, ибо выходов к морю у них нет, а блокаду вокруг курдской территории поставить - дело пары дней.
Goratio23.11.17 13:32
МУС, и другие суды, они это уважают. что б штраф за каждый день нахождения на территории.и не слабый
Goratio23.11.17 13:35
и блокаду, что ни б ни грамма ни миллитра через границу. повесить их шею янки, и транспортники сопровождать по всей территрпии, что б без сбросов.
magyar23.11.17 13:42
Тут нужно иметь в виду, что под видом "курдов" у США уже имеется очень большой контингент как бы "разгромленных" ИГИЛ-овских войск. Поэтому в этой ситуации ещё будет много "неожиданностей" в виде неожиданных прорывов фронтов и диверсий. Поэтому совместными силами их всех сразу нужно брать в очень плотное окружение и добивать, не давая им восстановиться и перегруппироваться.
Alanv23.11.17 16:38
Это навряд ли. Вот с ИГИЛ курды не дружат ни разу, а наоборот, шибут им в лоб при первой возможности. Бо те их резали не стесняясь.
Главный Злодей23.11.17 16:59
Интересно, РТ и российские дипломаты в ООН постесняются хотя бы назвать оккупацию оккупацией?
Интересно, когда, накукарекавшись про планы остаться, пиндосы тихо и стыдливо свалят, вы постесняетесь хотя бы назвать себя треплом?
gronk23.11.17 20:45
> Главный Злодей
Интересно, РТ и российские дипломаты в ООН постесняются хотя бы назвать оккупацию оккупацией?
Интересно, когда, накукарекавшись про планы остаться, пиндосы тихо и стыдливо свалят, вы постесняетесь хотя бы назвать себя треплом?
никуда они не свалят, им бородачи там уже квартиры готовят, 2 метра глубиной. Останутся все.
biron24.11.17 02:25
Интересно, если Сирия предупредит, что сша захваченные территории должна вернуть, и даст 3 дня, до ракетного обстрела, удут или нет? И кто осудит государство за это, за возврат своих территорий?
ti-robot24.11.17 09:06
> Goratio
и блокаду, что ни б ни грамма ни миллитра через границу. повесить их шею янки, и транспортники сопровождать по всей территрпии, что б без сбросов.
Что значит ни миллилитра?
Все поставки будут точно в срок, Роснефть аванс заплатила, теперь плачь не плачь, а поставляй.
А Турция проследит, чтобы нефть в обход Роснефти не пошла.
timosha24.11.17 18:09
"Это хамство высшей категории. Это самозванцы в чужой квартире", — заявил Шаманов журналистам.
По его словам, процесс постконфликтного урегулирования в Сирии будет зависеть от ряда посторонних факторов, и "главный из них — американцы с их непредсказуемым поведением".

.
А что непредсказуемого случилось? У американцев есть задачи в Сирии и Ираке, они довольно энергично их решают, работа сложная, кавалерийским наскоком не решается. Требуется длительное присутствие. Американцы ни разу не заявляли, что порешали все задачи. Что нарешали члены других коалиций - это не американская повестка.
Ковыль24.11.17 18:13
Да ничего не случилось. У сирийцев есть свои задачи в США и Канаде. И ещё у стапятидесяти стран есть свои задачи в США и Канаде. Пусть тогда не удивляются дебилы в США и Канаде, когда у них начнут тусоваться контингенты из стапятидесяти стран. А так оно и будет И пусть дебилы попробуют только запищать.
timosha24.11.17 18:51
2 Ковыль - Ваша мечта уже давно стала явью. Сколько сирийцев и представителей стапятидесяти стран живёт в США и Канаде - это ни в сказке сказать, ни пером описать. Очень много. И в армии их много. А вот и министр обороны Канады ссылка
Ковыль24.11.17 18:57
> timosha
2 Ковыль - Ваша мечта уже давно стала явью.

........

Это не моя мечта. Это - ваша мечта. Ну, сбылась, так сбылась. Флаг вам в руки, и барабан на шею. Я за вас очень рад. Только мне вашего счастья не надо. Избавьте.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих