Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МО РФ обвинило США в попытках помешать уничтожать боевиков ИГ
Ирак объявил о полной победе над ИГ в стране
Межсирийские переговоры в Женеве проходят без участия Дамаска
Британская помощь в Сирии уходила экстремистам
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США пообещали уничтожить северокорейский режим в случае войны
30.11.17 09:04 США: опыт строительства империи
Если война с КНДР будет развязана, северокорейский режим будет полностью уничтожен, заявила постпред США при ООН Никки Хейли.

"Диктатор Северной Кореи вчера сделал выбор. Мир приблизился к войне, а не отдалился от нее. Мы никогда не стремились развязать войну с Северной Кореей. И сегодня мы не стремимся этого сделать, однако если война будет развязана, то из-за того, что продолжаются акты агрессии. Если война будет развязана, вы можете не сомневаться, северокорейский режим будет полностью разрушен и уничтожен", - заявила она в ходе заседания СБ ООН по КНДР.

Хейли добавила, что "страны мира имеют в своем распоряжении возможность еще больше изолировать КНДР".

 
30.11.17 09:04
США призвали все страны мира прервать любые связи с КНДР

США призывают все страны мира прервать любые связи с КНДР, в том числе остановить торговлю и выслать северокорейских рабочих, заявила постпред США при ООН Никки Хейли.

"Мы призываем все страны прервать все связи с КНДР в дополнение к имплементации всех санкций ООН", - заявила Хейли в ходе заседания совбеза ООН по Северной Корее. Она добавила, что это касается всех сфер сотрудничества с КНДР, включая торговлю. "Необходимо прекратить импорт и экспорт и выслать всех северокорейских рабочих", - сказала постпред.

Кроме того, Хейли призвала лишить КНДР права голоса в ООН.

Хейли: Если Китай не прекратит поставки нефти в КНДР, США возьмут ситуацию в свои руки

Американский президент Дональд Трамп в разговоре с председателем Китая Си Цзиньпином заявил, что КНР следует прекратить поставки сырой нефти в КНДР, иначе США возьмут ситуацию в свои руки, заявила постпред США при ООН Никки Хейли.

"Президент Трамп сегодня утром позвонил лидеру КНР Си Цзиньпину и сказал ему, что мы достигли того момента, когда КНР должна прекратить поставки (сырой) нефти ", - сказала Хейли на заседании Совета Безопасности ООН.

По ее словам, Китай "должен показать ведущую роль и довести дело до конца". "Китай может сделать этот сам или мы можем взять ситуацию с нефтью в свои руки", - добавила она.

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
rick30.11.17 09:22
Если Китай не прекратит поставки нефти в КНДР, США возьмут ситуацию в свои руки
Т.е они будет блокировать КНДР и топить любые суда которые будут заходить или выходить из порта КНДР?
Слабо верится.
zizmo30.11.17 09:31
"Китай может сделать этот сам или мы можем взять ситуацию с нефтью в свои руки"
Нагло, по саксонски. Интересно, что ответит Китай на это дипломатическое хамство?
ЗЫ А нас попугать?
haribda30.11.17 09:36
А как же наша железнодорожная ветка в КНДР? Ее размбомбят американцы? Что они сделают? Наложат санкции на РЖД? Тьфу на них..
т-кк30.11.17 09:50
.
В обстановке на гране войны, было бы преступлением проводить олимпиаду в Ю.Корее.
ДОК30.11.17 10:12
А если КНДР запустит ракету к Луне?! Тогда американцы какой ультиматум Китаю выставят?!
Mofack30.11.17 10:21
> haribda

А как же наша железнодорожная ветка в КНДР? Ее размбомбят американцы? Что они сделают? Наложат санкции на РЖД? Тьфу на них..
в зоне прямой видимости этого моста развёрнута наша ПВО. пусть попробуют.
Амиго30.11.17 10:26
Россия уже послала кого нужно куда нужно
Ссылка
kotik30.11.17 10:40
А сомневающиеся еще были, кроме Асада?
Путин уже не один год твердит, что санкции не дают результата, а только все усложняют. Результат только в договорах достигается.
КНДР давят санкциями и провоцируют учениями, но Ын держится, сколько еще сил терпеть хватит у Корейского народа неизвестно. Но время поджимает и США не могут долго ждать. Им нужна война, так что очень возможна провакация, точнее обыкновенная подстава, типа КНДР напала.
Впереди 2 события: Зимняя Олимпиада и ЧМ. В какое из них все начнется неизвечтно. Если США останутся верными своим методам, когда одно отвлекает от другого, тогда получим, что во время олимпиады обостриться Украина, а во время ЧМ КНДР.
С другой стороны могут и поменять тактику Олимпиада и спортсмены станут заложниками по суте. КНДР не сможет в полную отвечать, что бы окончательно не разозлить весь мир.
ti-robot30.11.17 10:46
Т.е они будет блокировать КНДР и топить любые суда которые будут заходить или выходить из порта КНДР?
Ночью прокопают канал на сухопутной границе Китая и КНДР и постаявят авиансец.
А как же наша железнодорожная ветка в КНДР? Ее размбомбят американцы?
Нет, ее закроют на ремонт, пока Ын не пояснит, как так получилось, что он ракетку запустил именно тогда, когда у него в гостях были русские депутаты.
Cкептик30.11.17 11:48
> ti-robot

Ночью прокопают канал на сухопутной границе Китая и КНДР и постаявят авиансец.
Уточним: по правилам русского языка американский авианосец нельзя поставить. Его можно... Ну... Короче, оно плавает.
ti-robot30.11.17 12:00
Американские корабли в каналах обычно встают или находят ближайший сухогруз.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» 49: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
» Из Кавказа на Балканы, китайские Шелковые пути разрастаются
»  Лицемерие Пентагона и радикалы в Эт-Танфе: станет ли масса Рукбана критической?
» 48: "Для мира народов, для счастья народов ракета у нас рождена!"
» USS Fitzgerald: новые повреждения
» 47: Терпение и труд все перетрут
» "Медвежий угол" на юге Сирии или кое-что об отношениях между ИГИЛ и "ССА" в провинции Дераа
» 46: Смешались в кучу люди, кони

 Новостивсе статьи rss

» Гуманный подход к мигрантам играет против шведов