Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Боевики-исламисты успешно контратакуют на юге сирийской провинции Идлиб
Коалиция США приступила к созданию "сил безопасности границы" в Сирии
BBC: В пригороде Дамаска "почувствовали характерный запах зарина"
Военные РФ уничтожили обстрелявших базу Хмеймим боевиков
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Саакашвили помещен в изолятор временного содержания
09.12.17 14:33 Наследники СССР сегодня
Лидер украинской партии "Рух новых сил", экс-президент Грузии Михаил Саакашвили помещен в изолятор временного содержания, планируются следственные действия и обращение в суд об избрании меры пресечения, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Согласно постановлению о розыске, работники Нацполиции обнаружили местонахождение Саакашвили на ул. Отрадной города Киева и задержали его. Задержанный помещен в изолятор временного содержания", - написал Луценко в своем фейсбуке. Генпрокурор отметил, что планируются следственные действия и обращение в суд об избрании меры пресечения.

В свою очередь директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко сообщил "Интерфаксу", что задержание произошло "без какого-либо сопротивления, без оказания силы и без пострадавших". "Национальная полиция, выполняя поручение Генпрокуратуры, задержала и доставила в органы следствия разыскиваемое и подозреваемое лицо (М.Саакашвили - ИФ)", - сказал Шевченко. Он уточнил, что задержание происходило не в палаточном городке, а в другом месте.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Аяврик09.12.17 14:50
повязали-таки гарного геноцвалю.....
...нужно отдать должное гуманности - в данном случае - кураторам этого клоуна - мог бы и в качестве жертвенного агнца на алтарь святой борьбы с коррумпированным олигархатом и вороватой хунтой пасть - от вероломной руки подосланного агента Путина!
.... ибо затянулась как-то его мизансцена без развития сюжета - градус спадать начал
:-/

Cкептик09.12.17 15:18
Интересно, а как по-украински: "Чалиться на киче"?
varjg09.12.17 16:00

да так и будет. только в слове "Чалиться", вместо "и" будет "ы".


если хотите поржать стоит обратить внимение на название конфет "Медведик косолопый"( ведмедык клышоногый) или Кощей Бессмертный( чахлык нэвмэрущый)


antonioni09.12.17 16:22
Новый этап комедии...
Теперь есть повод протестовать против ареста ссакашвили...
Простыл бедолага и решил подлечится в СИЗО...

Vladjmir09.12.17 16:29
Потрошенко объяснит грузину по понятиям: "ты -- хоть и агент госдепа, но я тебе гос.переворот повторить не дам, т.к. мне бежать некуда"
_STRANNIK09.12.17 16:40
Это вовсе не комедия. Это сдача экзамена (бенефициарам процесса 404) на профпригодность и политическую зрелость/состоятельность. Для Порошенко. И пока он вполне справляется...Не забывая про свои (и иже) интересы. При этом не боится тестировать бенефициаров на "прогиб". В целом- вполне успешно.
Что я и предсказывал еще пол года назад . Когда некоторые топили за Юлю и Ко . И за "импичмент". ИМХО.
Pangolin09.12.17 16:42
> Vladjmir


Потрошенко объяснит грузину по понятиям: "ты -- хоть и агент госдепа, но я тебе гос.переворот повторить не дам, т.к. мне бежать некуда"

У украинских, адекватных политологов есть мнение что Порошенко вполне сможет сбежать в Ростов, или на худой конец в Минск. Рассказать (в обмен на убежище) он может много всего, и про снайперов на Майдане в 2014, и про MH17, и про Одессу... Есть чем торговаться с Москвой. К тому же по настоящему Порошенко, никогда до конца мосты с Москвой не сжигал. Вся его русофобия была больше на публику, чтобы кинуть кость радикалам и нацикам. Ну это мнение конечно, но оно мне кажется вполне реалистичным.

vktik09.12.17 16:50
"У украинских, адекватных политологов есть мнение что Порошенко вполне сможет сбежать в Ростов, или на худой конец в Минск. Рассказать (в обмен на убежище) он может много всего, и про снайперов на Майдане в 2014, и про MH17, и про Одессу... Есть чем торговаться с Москвой. К тому же по настоящему Порошенко, никогда до конца мосты с Москвой не сжигал. Вся его русофобия была больше на публику, чтобы кинуть кость радикалам и нацикам. Ну это мнение конечно, но оно мне кажется вполне реалистичным."

Мнение очень интересное, но несбыточное. Как только Порошенко переедет в Россию, даже ещё ничего не сказав, запад сразу объявит его в Интерпол и потащит в Гаагу за МH17. Арестует все его счета и производства, а Россию обвинит в укрывательстве государственного преступника.

"Есть чем торговаться с Москвой."

С Москвой ему торговаться нечем, так как Москва и так всё знает и в любой необходимый момент может доказать его виновность.
Думаю в России Порошенко будет арестован и попадёт за решётку без всяких условий.
Pangolin09.12.17 17:09

Есть еще вариант. Покаянное интервью (под запись, на ютуб, в Гаагу, в ООН... и лучше не одно), месяцы бюрократических пререканий, а потом Порошенко "вдруг" выпивает яд (Чем наш суд в Ростове хуже Гааги?), и его тело по завещанию в кратчайшие сроки кремируют, а прах развеивают над черным морем... А в это время все активы Порошенко (или большая его часть) перейдут к некому лицу, которое недавно сделало себе пластическую операцию и безвылазно живет теперь на даче под Ростовом...

vktik09.12.17 18:12
"Есть еще вариант. Покаянное интервью (под запись, на ютуб, в Гаагу, в ООН... и лучше не одно), месяцы бюрократических пререканий, а потом Порошенко "вдруг" выпивает яд."

Ну вы уж Порошенко совсем за дурака держите. Он же всё-таки еврей.
PS. Хотя этот, который в Лондоне с шарфиком, тоже был евреем. Но это не наш стиль. Мы только варежки отправляем шить лет на десять.

PS.2 "А в это время все активы Порошенко (или большая его часть) перейдут к некому лицу, которое недавно сделало себе пластическую операцию и безвылазно живет теперь на даче под Ростовом..."

A, теперь понял, т.е. думаете, что Россия пойдёт на сделку с Порошенко? Всё зависит от того, нужно ли это России. Думаю, что Россия и без помощи Порошенко поставит запад раком. Всё к тому идёт. Называется "План Путина".

Biv11.12.17 08:16
Не смотря на все эти ваши варианты, Порошенко продолжит жёстко бухать и без вариантов.
12Х18Н10Т15.12.17 13:39
> varjg
> да так и будет. только в слове "Чалиться", вместо "и" будет "ы".если хотите поржать стоит обратить внимение на название конфет "Медведик косолопый"( ведмедык клышоногый) или Кощей Бессмертный( чахлык нэвмэрущый) 
----------------
Не "на", а "в"! ))
Cкептик15.12.17 15:23
Спасибо всем, кто высказался насчёт "чалиться". Или "чалыться". Или... неважно.
-
Можно было бы теперь поинтересоваться, а как будет "Саакашвили на шконке"; но тем временем Карлссон не только спустился с крыши -- но и очаровал милую жэншшыну в судейской мантии, и пошёл курощать порося.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Эт-Танф против иорданского короля
» Кто ушел, а кто остался на игиловской трубе?
» 50: Ни пояса, ни пути, а армию распустить
» 49: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
» Из Кавказа на Балканы, китайские Шелковые пути разрастаются
»  Лицемерие Пентагона и радикалы в Эт-Танфе: станет ли масса Рукбана критической?
» 48: "Для мира народов, для счастья народов ракета у нас рождена!"
» USS Fitzgerald: новые повреждения

 Новостивсе статьи rss

» Назарбаев прибыл с официальным визитом в США
» Аудитор подтвердил убытки ПриватБанка в $5,5 млрд из-за мошенничества до национализации
» Четыре причины волноваться из-за Италии
» Стоимость третьего авианосца для ВМС Индии оценена в $25 млрд.
» Китайское агентство Dagong снизило суверенные рейтинги США до уровня Туркмении
» Shell уходит с рынка нефти Ближнего Востока
» Криптовалюты возобновили падение
» Зимбабве грозит кровопролитие?

 Репортаживсе статьи rss

» Слежка за частной жизнью целых наций незаметно становится нормой
» Эвакуация боевиков ИГ из Сирии при содействии США – вариант операции ODESSA
» Есть ли выход из политического тупика в Афганистане?
» Идея просто так раздавать деньги нравится уже почти всем
» Бег на месте: экономика Украины в 2017 г замедлилась после одного года роста
» Как Национальный архив Британии потерял документы о "русском вмешательстве"
» Обзор стран Шама-Леванта за ноябрь-декабрь 2017
» Кто ввел в Советской России золотой червонец