Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Посол в Индии назвал темы предстоящей беседы Путина и Моди
В Кремле подтвердили запланированный на 7 декабря разговор Путина и Байдена
ОАК, «Сухой» и «МиГ» объединили в одну компанию
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Наибольшие в ЕС потери из-за санкций против РФ несет ФРГ
14.12.17 09:32 Демократия и удобные режимы
Немецкий экспорт несет самые крупные в ЕС потери, связанные с антироссийскими санкциями, пишет газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на исследование экономистов Института мировой экономики в Киле (IfW).

"Германия несет почти 40% торговых потерь среди стран Запада, в то время как другие крупные геополитические актеры… затронуты в гораздо меньшей степени", — сообщается в исследований.

По данным института, экспорт Великобритании в Россию упал на 7,9%, Франции – на 4,1%, на США приходится лишь 0,6% экспортных потерь.

Ежемесячный экспорт Германии в Россию в связи с санкциями в среднем сократился примерно на 727 миллионов евро. Также отмечается, что только в 2015 году потери западных стран от ограничения торговли составили 44 миллиарда долларов, при этом 90% убытков приходилось на ЕС.

 

Cкептик14.12.17 10:00
Ссылка
В кого англосаксы по-настоящему целились -- в того и попали.
-
Дурёха фрау канцлерин повелась на заманчивый фантик, что "Во-во, щяс-щяс одолеем русских -- и все с того ништяки посыпятся напрямки в немецкий карман, ага!!!" и, как и положено мерзкой вздорной старухе -- вместо золотой рыбки у ней на посылках дождалась Меркельша разбитого корыта.
-
Закон жизни. Не гронялась бы ты, попадья, за дешевизной.
Mofack14.12.17 10:43
пусть немчура переадресует претензии украм. из-за них страдают.
vktik14.12.17 10:47
Укры всего лишь предлог. Немецкий бизнес в гораздо большей степени страдает от американских придирок на своём рынке.

Скептик, у вас искажённое восприятие деятельности Меркель, вернее фантазийное. С открытым забралом идти против Америки
могут не только лишь все.
Cкептик14.12.17 11:14
> vktik
Скептик, у вас искажённое восприятие деятельности Меркель, вернее фантазийное. С открытым забралом идти против Америки
могут не только лишь все.
Вас понимаю.
-
Речь об открытом забрале не шла.
Ангела со светлой радостью и не малым удовольствием шла по скатерной дорожке в русскую сторону, которую стелили для неё американские оккупанты.
Была надежда разделить сладкий пирог и входить в число основных бенефициаров. Кто ж знал, что выйдет иначе? Теперь, разумеется, приходится прятать клыки и пялить на себя агнцову шкуру. Теперь иного выхода нет, кроме как толковать про открытое забрало.
-
Если бы у комсомолки и спортсменки были взгляды, схожие с Вашими, vktik, DE, то дела шли бы значительно позитивнее.
Я вообще затрудняюсь назвать на планете страну, более подходящую для эффективного и взаимовыгодного сотрудничества с Россией, чем Германия. Что нисколько не помешало немцам две подряд мировые войны пытаться уничтожить русских как явление.
delta14.12.17 22:20
> Cкептик
> vktik
Скептик, у вас искажённое восприятие деятельности Меркель, вернее фантазийное. С открытым забралом идти против Америки
могут не только лишь все.

Ангела со светлой радостью и не малым удовольствием шла по скатерной дорожке в русскую сторону, которую стелили для неё американские оккупанты............................................................................

-

Если бы у комсомолки и спортсменки были взгляды, схожие с Вашими, vktik, DE, то дела шли бы значительно позитивнее.

Я вообще затрудняюсь назвать на планете страну, более подходящую для эффективного и взаимовыгодного сотрудничества с Россией, чем Германия. Что нисколько не помешало немцам две подряд мировые войны пытаться уничтожить русских как явление.

Взгляды "комсомолки и спортсменки" формируют реалии рынка. А они таковы, что Америка немцам намного интереснее, чем мы. Просто, пиндосы покупают Мерсов, Ауди, БМВ, Порше и Фольксвагенов в разы больше, чем мы.

Снизится покупательная способность американцев, - и начнётся у нас дружба с немцами.))))

vktik14.12.17 23:31
"Снизится покупательная способность американцев, - и начнётся у нас дружба с немцами."

Экономика, дело второстепенное, производное от политики. Первостепенной задачей англосаксов во все времена было недопустить
сращивание российской и немецкой экономик. И для этого все методы хороши, особенно разного рода террор, санкции и "несчастные случаи".
Поэтому взгляды "комсомолки и спортсменки" зависят не от реалий рынка с интересами в Америке, а политическая зависимость от шизофреников, которые и формируют, так называемые, реалии рынка. И тут ты будь хоть какой правильный и нравственный, эти шизофреники имеют мощные рычаги управления, которые они сформировали ещё во время ВМВ. Вот эти рычаги управления и приходится учитывать в настоящее время.
Иванов Иван Иванович14.12.17 23:44
> vktik
Первостепенной задачей англосаксов во все времена было недопустить
сращивание российской и немецкой экономик. И для этого все методы хороши
Немного поправлю. Не экономик...
Ресурсы России и немецкие технологии.. Котлеты и мухи отдельно..
А у англов нет ни первого, ни второго. :.)
ti-robot15.12.17 09:18
А у англов нет ни первого, ни второго.
Есть
Ресурсы - обученные в английских вузах иностранцы, СМИ, общественные организации.
Технологии - рекламы, пропаганды, подрывной деятельности.
На мировом уровне.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» На смерть открытого общества
» Последние дни свободы человечества
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром

 Новостивсе статьи rss

» Россия и Индия подписали несколько соглашений по военному сотрудничеству
» Язык, созданный искусственным интеллектом, начинает портить научную литературу
» СМИ: ЕС призвал США не провоцировать Россию, а наладить диалог
» Кандидат в президенты Франции заявил о намерении вывести страну из НАТО
» Украина отправила спутник "Сич-2-30" в США для запуска в космос
» Отряд кораблей ТОФ вышел в Японское море для проведения учений
» Эсминец США "Эрли Бёрк" зашел в румынский порт Констанца
» Россия и Армения обсудили интегрирование железнодорожных систем

 Репортаживсе статьи rss

» Глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар — об ожиданиях от саммита лидеров двух стран и интересе к Дальнему Востоку
» Подведены итоги деловой программы форума "Арктика: настоящее и будущее"
» Обзор Аравийского п-ва: к чему готовится КСА в Йемене; чего хотят ОАЭ от Турции; зачем британские военные прибывают в Оман; и мн. др. за октябрь-ноябрь 2021
» Киберармии в войнах будущего
» Посол КНР в России объяснил важность шестого пленума ЦК Компартии Китая
» Новые беспилотники вернут зрение ВКС России
» Си Цзиньпин официально стал вторым Мао
» Россия сохраняет высокую зависимость от импорта