Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Правки, "красные линии" и продолжение работы. Чем закончились переговоры США, Европы и Украины в Женеве
НАБУ рассказало о коррупционной схеме по незаконной продаже морского флота
Путин на заседании Совбеза прокомментировал план Трампа по Украине
В Белом доме подтвердили, что Трамп поддерживает новый план по Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Названы сроки поставки российского топлива на американскую АЭС
15.05.18 13:38 Наука, техника, образование
photos/articles/art_130489.jpg

Загрузка опытной партии российского ядерного топлива "ТВС-Квадрат" в реактор одной из американских АЭС пройдет в 2019 году, проект идет по графику, заявил старший вице-президент топливной компании ТВЭЛ госкорпорации "Росатом" Олег Григорьев.

"В следующем году у нас будет загрузка первых тестовых (топливных) сборок. У нас никаких отклонений нет, мы действуем строго в контрактом графике", передает РИА "Новости" слова Григорьева на брифинге в рамках форума "Атомэкспо-2018".

Напомним, в июле 2016 года компания Росатома ТВЭЛ подписала контракт на опытно-промышленную эксплуатацию российского топлива "ТВС-Квадрат" с одним из операторов атомной электростанции в Соединенных Штатах.

Ранее, в мае, ТВЭЛ и американская компания GNF-A подписали соглашение о совместной работе по выводу российского ядерного топлива "ТВС-Квадрат" на рынок топлива для американских АЭС. Сообщалось, что первые топливные сборки "ТВС-Квадрат" могут быть в 2018 году загружены в реактор одной из американских АЭС.

 

ti-robot15.05.18 16:58
ЕС АЭС не положены, Украине можно что подороже, а США будут снабжаться дешевым и качественным топливом из России. Доня молодец.
Ковыль15.05.18 18:30
доня, шмоня, клинтон, блинтон и прочая шелупонь с перхотью ... вся эта хренотень не имеет отношения к атомной генерации. Могут хоть прыгать как кенгуру, хоть на голове ходить ходуном, всё равно против лома нет приёма. Топливные сборки покупают те, у кого мозгов не хватает сделать их самостоятельно. И это не только амеры с хохлами в обнимку. У хохлов вообще мозгов нет. А то, что называется америкой, превратилось в болото, в умственно недоразвитый совок. Поэтому будут покупать у умных, у русских, и никуда не денутся.
Ковыль15.05.18 21:27
Товарищи, хохлы. Я всё понимаю, конечно. Но если вы обратите своё сверхъценное внимание столбовой дворянки и владычицы морской на суть вещей, то речь идёт не о поставках топлива американских негров на русские АЭС, а наоборот, о поставках русского ядерного топлива американским неграм, на их средневековые атомные электростанции. Вы тут можете рассуждать себе и дальше. Рассуждайте. Между прочим, вы там у себя, в своей хохляндии, все дороги заасфальтировали? Нет? Ах, нет. Ну, тогда сидите молча и не гавкайте.
Пауль16.05.18 12:35
А-а-а, российское топливо? Ну, да, страна-бензоколонка, чего ж удивительного? Топливо не из нефти? Все равно топливо.

Кстати, к вопросу о санкциях. Насколько это все лицемерие. Выбирают санкции для давления не потому что у них принципы, а наоборот - из беспринципности. Потому что, где надо, и себе - все можно и нужно, а где европке - то табу и низзя.

Знаете, кто символ юсайских штатов - в полный рост? Не, не та баба французская, что заманивает клиентов у входа в нью-йорк. Символ штатов - Том Сойер. Как он красил забор, помните? Сам работать - это влом. Нашел лохов, втюхал ноу-хау (нематериальный актив), организовал, получил со всех ништяки.

А негра как освобождал, уже к тому моменту свободного? Заставил пилить оковы, бежать ночью, организовал взаправдашную погоню со стрельбой... Зато какой голливуд! Какой пиар! И все у них так. А за голливудом и не видно, что сами-то по себе они ни на что не способны. Побираются по миру. Зато с каким шиком!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Литовские грузовики направились из Белоруссии в Литву
» США и союзники помогут Киеву построить стену при перемирии, сообщает WP
» Гладков рассказал о ситуации на Белгородском водохранилище
» США не должны распоряжаться замороженными активами России, заявил Мерц
» Правящая в Республике Сербской партия провозгласила победу на выборах
» Кильский университет: Африканский континент разделяется на два массива суши
» Welt: тяжелое положение ВСУ на поле боя не оставляет Киеву надежд
» Европа готова предложить России вернуться в G8, пишет Reuters

 Репортаживсе статьи rss

» "Страна": Украина столкнулась с серьезнейшими проблемами в работе железных дорог
» Россия стала единственной страной с отдельным павильоном на выставке в Дубае
» Ольга Ускова: «Китай и Россия лидируют в беспилотных технологиях»
» Стартует экспедиция "Русская Антарктика - под созвездием Южного Креста"
» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Инъекционные чипы от MIT позволят лечить болезни мозга без хирургического вмешательства
» Антон Алиханов - о новых форматах торговли, винной карте ресторанов и "русской полке"
» Андрей Черновол: создание базы ВМС России в Судане поставлено на паузу

 Комментариивсе статьи rss

» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)
» Трамп начал сомневаться из-за испытаний новых российских ракет в Венесуэле
» Мировые рынки обвалились из-за опасений по поводу пузыря в ИИ. Что пишут СМИ
» В Латвии предлагают разобрать железную дорогу в Россию
» ХАМАС выступил против американского плана по Газе
» Два этапа денацификации: о чём рассказывает выставка в Музее Победы
» Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
» Магистраль опережающего развития. Зачем в России строится ВСМ

 Аналитикавсе статьи rss

» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"