Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия прекратила энергетическое соглашение с Финляндией по реке Вуокса
CNN: Пентагон дал Белому дому разрешение на передачу Киеву "Томагавков"
Трамп распорядился начать испытания ядерного оружия
"В мире ничего подобного нет". Путин рассказал раненным бойцам о новейшем оружии и провалах ВСУ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Новейший суперэсминец ВМС США лишился двигателя
13.07.18 09:27 Армия, ВПК, спецслужбы
Несколько месяцев эксплуатации второго суперэсминца Zumwalt закончились поломкой силовой установки, сообщает USNI News. USS Michael Monsoor не может передвигаться самостоятельно и помещен в док для ремонта, который может продлиться более полугода. Такой срок вызван сложностью ремонта — необходим демонтаж двигателя.

У силовой установки были серьезно повреждены лопасти турбины. Для демонтажа двигателя эсминца необходима специальная система. Но она пока даже не спроектирована — военные не рассчитывали, что она понадобится.

Это уже не первая поломка эсминца USS Michael Monsoor. В декабре прошлого года после отправления с верфи у корабля отказали фильтры гармоник, которые защищают чувствительное электрооборудование от нежелательных колебаний мощности. В итоге эсминец лишился возможности использовать сложную электрическую сеть на полную мощность, что необходимо было проверить в ходе испытаний.

 

Mofack13.07.18 11:01
говорят, что это общие проблемы нового поколения газотурбинных двигателей этого производителя. авиационные двигатели из этого семейства тоже начали сыпаться. однако авиационнные даже дольше проработали до разрушения лопаток.
irumss13.07.18 12:13
> Mofack
говорят, что это общие проблемы нового поколения газотурбинных двигателей этого производителя. авиационные двигатели из этого семейства тоже начали сыпаться. однако авиационнные даже дольше проработали до разрушения лопаток.
Главная их ошибка в том что на концепте решили сэкономить и сразу в серию запустили сырую модель, надеясь что как нибудь успеют устранить все проблемы в процессе доводки. Что естественно вылезет в удорожание проекта и резиновые сроки. Наглядный пример того как делать НЕ НАДО. А производители просто не смогли устоять перед большими деньгами, обещали конгрессменам вундервафлю - сделали вундервафлю, а что сроки горят и флоту отдать нечего не их проблема, предупреждали ведь? Единственный плюс в том, что можно пока второй в серии ждёт окончания мучений первого, через первый можно прогнать и подготовить не один экипаж, правда потом они будут "плавать" из казармы на плац больше, но кого это? У нас нечто подобное было во времена СССР с "Уралом" (ССВ-33), на тот момент по уровню технологий, если не по затратам, это было сродни полёту на Луну, без шуток, но там одних проблем с ЯСУ хватило чтобы остудить пыл желающих строить следующий не дожидаясь окончания опупеи. Да и деньги в стране к тому времени внезапно кончились благодаря "певуну мише". Но ССВ-33 даже "от стенки" служил так что мало ни одному супостату не покажется, будучи одноногим калекой крыл всё западное побережье штатов. Ни одна страна больше ничего подобного не потянула, даже янки со всеми их деньгами.
Cкептик13.07.18 13:15
Что б они не делали -- не идут дела.
-
Пора переделывать флаг Америки: вместо звёд и полос -- рисовать кривые руки и дубовую башку.
С такими Зумвальтами они могут собирать со своих лакеев хоть по 4%, хоть по 6% -- на обороноспособность это не повлияет вообще никак, просто больше Зумвальтов будет приковано к докам, и всего делов.
dim_vision13.07.18 19:50
2 Скептик
Пусть наши партнеры будут с такими Зумвальтами (вундерэсминец) и Дженеральдами Фордами (вундеравианосец). Да, и пусть заставляют других членов НАТО покупать такие же, унификация, профит, "MAGA" от Дони, все довольны.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны рассказало о заблокированных в Купянске боевиках ВСУ
» США планируют испытания неядерных компонентов оружия
» Итальянские СМИ сообщили о трех выступающих против изъятия активов РФ странах
» Тайваньские компании переводят производство микрочипов в США, заявил Трамп
» Иран не знает, сколько урана уцелело после ударов в июне
» Хакеры заявили, что получили данные о частях СБУ
» Миру к 2050 году понадобится еще 300 млн т СПГ
» Иран отстроит заново ядерные объекты, подвергшиеся бомбардировкам

 Репортаживсе статьи rss

» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут
» Наука и техника идут в разведку

 Комментариивсе статьи rss

» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"