Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Эрдоган анонсировал операцию в Сирии к востоку от Евфрата
США создали наблюдательные посты на сирийско-турецкой границе
США обвинили Россию и Сирию во лжи о химатаке боевиков в Алеппо
США нашли очередную причину, чтобы остаться в Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Южной Каролине разбился новейший истребитель F-35B
28.09.18 20:57 Армия, ВПК, спецслужбы
Самолет американских ВВС США разбился в штате Южная Каролина, сообщил шериф округа Бьюфорт. По информации CNN, это был истребитель пятого поколения F-35B. Шериф отметил в Twitter, что инцидент произошел в 11:45 утра (18:45 мск) возле Кларендон-роуд и Джо-Аллен-драйв в (районе) Грейс-Хилл. По его словам, американские военные подтвердили, что разбился самолет ВВС.

Он также уточнил, что пилот катапультировался и находится под присмотром врачей.

Это первый случай крушения данного самолета.

Программа на полтора триллиона

Авария произошла на следующий день после первого в истории боевого применения F-35B в Афганистане, где, по заявлению Пентагона, тот успешно нанес удар по наземным целям.

F-35 — истребитель-бомбардировщик пятого поколения, который, помимо США, в небольшом количестве стоит на вооружении ряда их союзников. Самолет, в частности, планировала закупить Турция, однако американские власти заморозили эту программу в связи с намерением Анкары закупить российскую систему ПВО С-400.

F-35B — единственная из трех модификаций самолета с возможностью вертикальной посадки. Также ей нужна минимальная дистанция для разбега.

Программа создания Lockheed Martin F-35 Lightning II уже обошлась примерно в 1,5 триллиона долларов — это самая дорогая программа производства оружия в истории. Разработчики столкнулись с многочисленными проблемами, потратили на сотни миллиардов долларов больше, чем планировалось, и опоздали с введением самолета в строй как минимум на семь лет.

Стоимость постройки одного такого самолета оценивается в 150 миллионов долларов, а расходы на час его полета — в 35 тысяч долларов.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Иванов Иван Иванович28.09.18 22:31
Стоимость постройки одного такого самолета оценивается в 150 миллионов долларов, а расходы на час его полета — в 35 тысяч долларов.
-
А разбил его пилот- рас 3,14,здяй. Так как талибам его просто нечем было сбить наверно. ) Интересно что ему дадут ? Медаль или пожизненный штраф выплаты стоимости летака продляющийся на его детей и внуков ?.. ))
мото29.09.18 00:07
Уж как тряслись над ним...Некоторые скажут, что это обычное дело для нового , но... все должны согласиться, оберегали эти самолёты сверх меры
Главный Злодей29.09.18 00:19
=== В Южной Каролине разбился новейший истребитель F-35B ===
Не тот ли самый, который надысь якобы впервые в истории по талибам перемогнул?
Scolar29.09.18 01:13
> Иванов Иван Иванович Интересно что ему дадут ? Медаль или пожизненный штраф выплаты стоимости летака продляющийся на его детей и внуков ?.. ))
премию дадут, за каждый нелётаный час экономии 35 тыс.
Sergey198729.09.18 05:53
В американском штате Южная Каролина возле базы Корпуса морской пехоты США упал истребитель пятого поколения F-35B. Об этом сообщает USNI News.

Видать в Афганистане и упал...так не раз было...,когда наши "приземляли", вернее "приводняли", "Предаторы", в Сирии, перехватывая их управление на себя, к себе на "Автобазу" )))...Садить их в Хмеймиме, было сверхнаглостью конечно...а так бац...и в Море...потом конечно амеры обьявляли, что они разбились в горах на Аляске, где-нибудь..)
в "трудноступном месте"..., правда что они там делали...сия великая тайна есть )...
Ссылка
т-кк29.09.18 09:00
`
- Что хуже чемодана без ручки?
- F-35.

Врагу не пожелаешь иметь сие чудо на вооружении.
VOLK29.09.18 10:01
ну что ж.... как я и предполагал в сша таки "упал" военный самолет. Правда на неделю позже но все ж..А я уж соменватся начал что наши не ответят..НЕ ПАДАЛ ЭТОТ ФУ В США, А БЫЛ СБИТ В СИРИИ. Но матрасники не могут это признать ни в коем случае... Поэтому и выдали что фу упал в штатах...А то как же так ФУшку сбили... За такие деньги это ж не возмоэно.. Да еще русские на самолетах из"нафталина". вот и ответочка.
Mofack29.09.18 10:10
пилоту наверное повезло, попал в ту категорию, которая не ломает шею от тяжёлого шлема при катапультировании.
Sergey198729.09.18 10:30
Предполагаю вот что...а амеры с этим не считаются, если это касается престижа, а следовательно и денег громадных в дальнейшем от потери репутации...поэтому, их самолёты и беспилотники дорогущие, почему-то падают всё время в США...
Хотя информационные агенства, за день до этого сообщают, что девайсы патрулировали или бомбили, кого-то там,
с наименованием марки и типа их воздушных драндулетов...например возле Сирии или Афганистана в данном случае.
...Так вот, неважно, где был сбит Ф-35, может даже в Сирии...главное что, потеря репутации, позволяет им,
либо поджечь покрышки, на месте якобы падения, либо грохнуть самый проблемный и старый самолёт, а пилоту катапультироваться...таким образом, позорный факт, потери самолёта в горячих точках нивелируется,
и для этого, пендосы способны и они постоянно это делают, потерять в малом, чтобы выиграть в большом...
...У Ф-35 итак репутация подмоченная и его никто не хочет покупать, да и ещё сбивают палками его кто-ни попадя...
JimJimm30.09.18 07:57
вопрос в другом-он на самом деле летал? и все таки они летают!!!
Alanv30.09.18 13:24
> JimJimm

вопрос в другом-он на самом деле летал? и все таки они летают!!!
Несомненно. Исключительно в ясную солнечную погоду и "низенько-низенько":)) Крокодилы же из анека тоже так умеют:))
Никудатор30.09.18 14:02
> ale19547797

В целом похихикать и поязвить можно, хотя ничего критичного нет. Ну разбился один летающий гроб, это еще не показатель Вон, плавающий гроб Зумволт тихонько ползает вдоль берега от поломки до поломки, и не жужжит))
А вот то, что таких авиааварий стало в последние два года в американской армии черезчур много - стоит отметить и задуматься.
Мне почему то всегда казалось, что это не гробы, а утюги.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан
» Обзор событий в мире, четвертая неделя ноября 2018 года
» Обзор событий в мире, третья неделя ноября 2018 года
» Обзор событий в мире, вторая неделя ноября 2018 года
» Обзор событий в мире, конец октября — начало ноября 2018 года
» Мир остается удаленной перспективой для Ливии
» Аргентина в смятении

 Новостивсе статьи rss

» Virgin Galactic успешно испытала космоплан Unity в мезосфере
» Три ударные АПЛ ВМС США находятся в нерабочем состоянии
» ЕЦБ завершит программу покупки активов
» "Роснефть" отказалась работать в Иране
» Госдума приняла восьмитысячный закон
» НАТО - это лучшая защита от российской агрессии
» В Крыму начались масштабные учения морпехов и береговой обороны ЧФ
» Американские эксперты предполагают, что ядерный полигон в КНДР не заброшен

 Репортаживсе статьи rss

» Морпехи с доставкой. Зачем России новый экспедиционный корабль
» Какие вопросы регулирует миграционный пакт ООН
» Остриё копья. Реальное количество авианосцев у Японии и их возможности
» Ядреное топливо: почем Westinghouse для Украины
» Система «Стаканов» и другие тайны «этих русских»
» Обзор Аравийского п-ва: помощь евангелистов Эр-Рияду; «элитные киллеры» ОАЭ; израильская экспансия в Заливе; и многое другое за октябрь-ноябрь 2018
» Социальные медиа продолжают распространять российскую дезинформацию
» В Азии полным ходом идет новая рисовая революция