Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Японии подготовили план действий на случай мегаземлетрясения
23.10.18 16:45 ШОС и ситуация в Азии
Японская правительственная комиссия подготовила план действий для жителей в случае мегаземлетрясения в районе разлома Нанкай недалеко от тихоокеанского побережья Японии.

Японское метеорологическое управление должно будет опубликовать предупреждение при возникновении аномальных явлений вдоль этого разлома, что может привести к крупному подземному толчку.

Правительственная комиссия во вторник обсудила два сценария. По одному, в результате сдвига приблизительно половины фокальной области произошло землетрясение с магнитудой 8, а по другому, в результате частичного сдвига произошло землетрясение с магнитудой 7.

В первом случае все, кто проживает в районах, где может произойти цунами, будут обязаны эвакуироваться, если будет опубликовано такое предупреждение.

Во втором случае жители должны будут уточнить местонахождение ближайшего убежища, убедиться в том, что мебель в доме закреплена, и эвакуироваться на добровольной основе.

Комиссия планирует подготовить соответствующий доклад к декабрю. Правительство затем разработает и представит соответствующие положения для жителей и компаний, чтобы выработать ответные меры на предупреждение.
 

GAF23.10.18 18:55
Ситация не простая в Японии. Живут как на вибростенде. В 2011 г было 9723 (30 в день) подземных толчков свыше 1 балла, (год Фукусимы); в 2015 г. -1842; в 2016 .г - 6566; в Японии - 7% вулканов на планете, в числе которых один из крупнейших действующих. Острова находятся в стыке тектонических плит. Есть куда двигаться. Медленное сползание в глубоководный (местами до 10.000 м) Японский желоб.
"Сейсмологи предупреждают, что в ближайшие годы у побережья Японии будет сохраняться повышенная сейсмическая активность и призывают население в любое время быть готовыми к землетрясениям и цунами, так как мощные подземные толчки могут случиться в Японии где угодно".
Гипотеза: "Вероятность того, что в ближайшие 10 лет вследствие крупных извержений и землетрясений может быть уничтожен Японский архипелаг и жизнь на нём, составляет 70%. А вероятность того, что это произойдёт в течение ближайших 18 лет, составляет 99%" ссылка

GAF23.10.18 22:07
Если вежливо попросят, то может быть получат разрешение на приют в ЕАО. В пртивном случае, придется осваивать побержье Охотского моря. Тогда нужно им заранее готовить бензопилы для раскорчевки.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
» ЕС и Индия достигли масштабного соглашения о свободной торговле
» Зеленский продлил срок действия военного положения и мобилизации на Украине
» "Контракт века": Южная Корея нацелилась на гигантский оборонный заказ Канады
» Транспортные самолеты ВВС США перебрасывают на Ближний Восток грузы с базы ПВО в Техасе
» Вучич заявил, что MOL купит у "Газпром нефти" 56% акций сербской NIS за 0,9-1 млрд евро
» Еврокомиссия одобрила выделение Польше 44 миллиардов евро
» Зеленский обеспокоен обороной Харькова

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море

 Комментариивсе статьи rss

» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину

 Аналитикавсе статьи rss

» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"