Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Казахстан выбрал для запуска двух спутников американский Falcon
06.11.18 16:14 Экономика и Финансы
Запуск двух первых казахстанских научно-технологических спутников ракетой-носителем Falcon-9 американской компании Space X запланирован на 20 ноября, сообщил пресс-секретарь министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана Асет Нуркенов.

Он заметил, что в последующем подобные космические аппараты Казахстан будет отправлять и с космодрома "Байконур".

"Планируем (запускать из Казахстана - ИФ), это возможно. Думаем, что космические аппараты такой конфигурации возможно запускать ракетами-носителями типа "Союз", "Протон", пуски которых производятся у нас с Байконура", - сказал пресс-секретарь.

"Почему в этот раз Falcon-9, потому что было дешевле производить запуск на Falcon-9. Сумма - коммерческая тайна, мы не можем раскрывать, американская сторона попросила", - добавил Нуркенов.

Он уточнил, что на 20 ноября запланирован запуск ракеты-носителя Falcon-9, на которой будет размещено два казахстанских спутника - один спутник научного назначения KazSaySat и другой KazistiSat - спутник технологического назначения.

Запуск будет производиться с американской военной базы Ванденберг в Калифорнии.

 

argus9806.11.18 16:18

Дату запишем. 20-го будем посмотреть

nikolhaas06.11.18 16:32
Если я покупаю машину стоимостью в условные 100 в кредит на 10 лет за 7.2% годовых, то она может вдруг стоить 50, а про кредит кто ж спросит.
Тогда да, машина будет дешевой.
NRoss06.11.18 17:18
Открытый демарш, а учитывая наличие и собственного космодрома, лучшего в мире - это еще и выстрел себе в ногу. Если и в деньгах дело, то не только в субсидировании штатами их Фалконов, но и в чемодане отдельно. За оплеуху России.
Папуасы - чего с них взять...
PeterYakovlev06.11.18 17:35
> argus98
> NRoss - а Вы не допускаете варианта, что это проверка амеров на вшивость?
это скорее проверка реакции Москвы - намёк про аварийные запуски Роскосмоса.
Ну и не хотят терять время на новые спутники ,ежели чего....
_STRANNIK06.11.18 17:45
> Главный Злодей
Запуск будет производиться с американской военной базы Ванденберг в Калифорнии.
Т. е., в то, что что-то полетит, предлагается поверить на слово. Что-то предсказуемо.
А что бы Вас лично устроило , в плане доверия к запускам? Например информация отсюда - http ://rg.ru/2016/06/08/reg-sibfo/u-rossii-poiavilsia-novyj-kosmicheskij-glaz.html Вас бы устроила ?
Sergey198706.11.18 17:53
Не знаю, разморозили ли счета казахстанцев в америке, больше 20 мильярдов, что ли...может быть в этом дело....
timosha06.11.18 18:00
Оба спутника собраны в Канаде. Надо быть альтернативно одарённым, чтобы тащить их через пол-мира в Казахстан, чтобы попытаться запустить их эдаким Протоном.
Sergey198706.11.18 18:20
timosha ...ну тогда понятно, действительно, зачем тогда тащить их через пол-мира,
да и это одна шайка-лейка, что Канада, что США, только разве Канада, умеет делать спутники, сомнительно...
да и в любой момент, могут счёта обратно заморозить, если их разморозили...и снова Назарбаев, очутится в США, отбивать бабки. Ну тогда, ответственность вся ложится на Фальконы, а он крайне ненадёжный.
Аяврик06.11.18 19:19
-- Открытый демарш

дело хозяйское
ИМХО
svt906.11.18 21:25
> timosha
Оба спутника собраны в Канаде. Надо быть альтернативно одарённым, чтобы тащить их через пол-мира в Казахстан, чтобы попытаться запустить их эдаким Протоном.
Действительно, зачем? А то вдруг российские специалисты широкого профиля, в помощь казахстанским коллегам, проверят электронику спутников, да "повыкусывают" всех жучков. А "русские хакеры"(ТМ), о ужОс, "заразят вредоносными программами" и смогут взять каналы спутника под свое управление.
А так, спутники будут дополнительными разведканалами заинтересованных западных агенств.

vadimir06.11.18 22:20
Цену просят не называть. Интересно. Возможно, эта цена специально для Казахстана.
_STRANNIK06.11.18 22:22
> Аяврик
-- Открытый демарш

дело хозяйское
ИМХО
Ничего личного. Просто бизнес . На фоне политического ландшафта...
SergeiS07.11.18 09:24
> svt9

Действительно, зачем? А то вдруг российские специалисты широкого профиля, в помощь казахстанским коллегам, проверят электронику спутников, да "повыкусывают" всех жучков. А "русские хакеры"(ТМ), о ужОс, "заразят вредоносными программами" и смогут взять каналы спутника под свое управление. А так, спутники будут дополнительными разведканалами заинтересованных западных агенств.

Апокалипсис рисуете...
так ведь выходит что и светоч правды, Первый канал, тоже в лапах "разведканалов западных агенств", если конкретно франко-германских? Как HotBird вообще ещё работает, с неповыкусанными жучками... Этож в любой момент враги могут заменить программу Время на.. подумать страшно!!! :)
P.S. А Казахстан обратился к лидерам рынка КА, предоставляющим услуги "под ключ", совершенно нормальное решение, "просто бизнес" ссылка теперь только плати за наземные услуги и пользуйся.
Mofack07.11.18 10:59
да наверное большую скидку предложили на б/у ступени и двигателях.
Сергей96713.11.18 17:05
> Sergey1987
Не знаю, разморозили ли счета казахстанцев в америке, больше 20 мильярдов, что ли...может быть в этом дело....
Счета вроде как частично разморозили, точнее 20 млрд., а там ещё где-то осталось немного (вроде меньше 1 млрд.).
Как раз вот в связке с этим делом (разморозкой) и была принята довольно масштабная программа сотрудничества Казахстана с США. Короче, деньги отжали и заставили делать то, что им нужно, после этого вернули, но не всё. И никто не помог и не заступился. Назарбаев ездил в Штаты, вроде как на Ассамблею ООН, встречался с Трампом.
Там в нагрузку было принято множество договоров и "дорожных карт" (вот дурацкое название придумали вместо слова "план"). Казахстан обязался на 7 млрд. закупить разных американских товаров и услуг, вполне вероятно, что и поддержать американскую космическую индустрию, заказав спутники и запуски. Вообще-то, я думаю, что там много ещё разных условий было прописано.
Так что хранить свои резервы в долларах - вещь довольно опасная, что сейчас и исправляет Россия и ряд других стран, в том числе Казахстан, увеличивая долю золота и других валют .
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Euractiv: в ЕС аплодировали Рубио за слова о лидерстве США на основе веры
» Полномасштабная работа группы НАТО в Финляндии начнется в 2026 году
» «Доставка горючего беспилотниками — это реалии сегодняшнего дня»
» Посол рассказал о военной помощи Норвегии Украине
» Балтфлот сообщил об учениях с электронными пусками ракет комплексов "Бал"
» Поставка первых Ил-114-300 запланирована во второй половине 2026 г.
» Пентагон готовится начать тестирование мобильного ядерного реактора для военных целей
» FB: к 2036 году в США долг в руках инвесторов достигнет 120% ВВП

 Репортаживсе статьи rss

» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления

 Комментариивсе статьи rss

» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве
» С чем связан рост внешнего долга России и что это значит для экономики?
» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"