Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Аргентина и Китай расширяют соглашение о валютном свопе
09.11.18 12:27 Экономика и Финансы
Центральный банк Аргентины заявил, что сумма соглашения о валютном свопе с Китаем будет увеличена почти вдвое до 130 млрд юаней ($18,7 млрд), сообщает Reuters.

Пекин стремится усилить свое влияние в латиноамериканской стране, столкнувшейся с рецессией.

Глава ЦБ Аргентины Гвидо Сандлерис заявил, что соглашение на сумму 70 млрд юаней будет расширено на 60 млрд юаней.

"Соглашение практически заключено, не считая некоторых формальных деталей, необходимых для завершения процесса", - сказал Сандлерис, прибывший в Пекин.

Аргентина и Китай впервые договорились о программе валютного свопа для увеличения сокращающихся резервов в 2009 г. при бывшем президенте латиноамериканской страны Кристине Фернандес. В прошлом году, при президенте Маурисио Макри, стороны решили продлить программу еще на три года.

Центробанк Аргентины имеет резервы в размере около в $54,25 млрд. Ранее страна заключила соглашение о финансировании с Международным валютным фондом.

Как сообщали "Вести.Экономика", в сентябре МВФ увеличил размер трехлетней программы кредитования для Аргентины на $7 млрд до $57 млрд при условии, что центробанк страны приостановит полномасштабные интервенции для поддержки песо.

Аргентина оказалась в эпицентре потрясений на развивающихся рынках в этом году, после того как засуха погрузила третью по величине экономику Латинской Америки в рецессию.

Опасения инвесторов по поводу того, что Аргентина не сможет обслуживать свой внешний долг в 2019 г., сделали песо одним из аутсайдеров среди мировых валют в этом году. С начала года песо потерял почти половину своей стоимости по отношению к доллару.

При Сандлерисе, который возглавил ЦБ в сентябре, песо стабилизировался. Регулятор стал проводить политику ограничения роста денежной базы, направленную на сдерживание инфляции.

Согласно последнему опросу центрального банка инфляция в Аргентине в 2018 г. прогнозируется на уровне 47,5%.
 

irumss09.11.18 14:23
К чему собственно и шло. Т.о. теряет смысл отключение Китая от рынка СШа, поскольку выпадающие экспортные доходы/доллары он получит от товарного кредитования стран с доллар-ориентированными экономиками. Ну а лавинообразное разрастание санкционного списка стран, с которыми США прекратят торговать за доллары, не в интересах самих США, поскольку это грозит потерей рынков, а значит им останется только молча наблюдать как их фин.ресурсы работают на третьи страны. Очень итересные процессы в мире происходят. А вообще складывается впечатление что США китайские товары стали просто не по зубам, поскольку экспорт китайской инфляции заложенный в цену для потребителей из США лишает выстроенную американцами для извлечения прибыли цепочку посредников смысла существования. Плюс обратная связь, когда возросшие издержки китайских предприятий коррелируют с уменьшением спроса на их товары на америанском рынке. Всё по учебнику. А трамп всё более уподобляется унтер-офицерской вдове, которая сама себя как известно и высекла (по Гашеку).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Власти Кувейта начали сокращать добычу нефти
» Спецслужбы Киргизии нашли схрон оружия, предназначенного для смены власти
» Партбилет на стол: Трамп исключил Такера Карлсона из движения MAGA
» Трамп заявил, что единственный путь для Ирана завершить конфликт - капитуляция
» КСИР сообщил об уничтожении радаров системы ПРО США THAAD в ОАЭ и Иордании
» ЕК встала на сторону Киева в вопросе трубопровода "Дружба", заявил Сийярто
» Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
» Катар не возобновит производство СПГ до прекращения военных действий

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"