Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: имеются данные о подготовке подрыва "Турецкого" и "Голубого потоков"
СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерным оружием
Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Новая “чернозолотая лихорадка” начинается в Африке
11.11.18 16:32 Африка как ничейные ресурсы

Стабилизация цен на нефть, наконец, дала Африке возможность снова начать поиски новых месторождений нефти. После многолетнего перерыва многие компании от крупных, таких как Total, до независимых, таких как Tullow Oil, все активнее претендуют на новые блоки для разведки и добычи углеводородов.

"Это как новая золотая лихорадка в Калифорнии", – говорит старший вице-президент Sasol по разведке и добыче Гилберт Иви. Ресурсы африканского континента действительно огромны. По данным отчета Геологической службы США за 2016 год, в Африке к югу от Сахары может быть обнаружено более 40 млрд баррелей нефти и около 9 трлн кубометров природного газа.

Нефтесервисная Baker Hughes, a GE Company отмечает, что в 2018 году количество нефтяных и газовых буровых установок в Африке достигло трехлетнего максимума, сообщает ресурс World Oil.

Cairn Energy активно развивает свой шельфовый проект в Сенегале, который после выхода на полку добычи будет выдавать 100 тыс баррелей нефти в сутки. "Это полностью изменило в позитивном ключе нефтяной потенциал Сенегала", – говорит генеральный директор компании Саймон Томсон.

ExxonMobil, которая делает ставку на западную и южную Африку, недавно купила долю в пограничном разведочном блоке на шельфе Намибии. Кроме того, корпорация вместе с "Роснефтью" собирается развивать газовые проекты в Мозамбике.

Total и Eni готовятся заключить договоры на добычу нефти и газа на побережье Кот-д’Ивуара. Кроме того, обе компании подписали на прошлой неделе отдельные контракты на разведку нефтяных месторождений в Алжире.

Правда, нефтекомпаниям следует соблюдать осторожность, поскольку в Африке и в прошлых начинались нефтегазовые бумы, но после сходили на нет. Для успешного развития своих природных ресурсов правительства и регулирующие органы должны научиться контролировать, как расходуются капиталовложения.
 

Аяврик11.11.18 16:57
-- Для успешного развития своих природных ресурсов правительства и регулирующие органы должны научиться контролировать, как расходуются капиталовложения.

легко сказать: "должны, научиться контролировать, как расходуются капиталовложения"!
типа, какая малость!!!
а, между тем, это им там не строевая подготовка - тут наскоком не получится!... тут пара столетий в капиталистической экономике нужно самим повариться со всеми вытекающими, чтоб "с молоком матери" навыки - и ПРИВЫЧКА - контролировать эффективность расходования капиталовложений приобрелись....

:-/
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» В Индии сообщили о планах Дели купить до 40 Су-57 у России
» Российские войска освободили Риздвянку в Запорожской области
» Глава минобороны Украины Федоров озвучил новую стратегию Киева
» Китай предупредил США об ответе на новые импортные пошлины
» MWM: Россия создала первый в мире межконтинентальный истребитель-бомбардировщик
» Путин: имеются данные о подготовке подрыва "Турецкого" и "Голубого потоков"
» США проведут военные учения с Канадой и Данией в Гренландии
» 4 военнослужащих сил безопасности Сирии погибли в результате нападения ИГ возле города Эр-Ракка

 Репортаживсе статьи rss

» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"