Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Новая “чернозолотая лихорадка” начинается в Африке
11.11.18 16:32 Африка как ничейные ресурсы

Стабилизация цен на нефть, наконец, дала Африке возможность снова начать поиски новых месторождений нефти. После многолетнего перерыва многие компании от крупных, таких как Total, до независимых, таких как Tullow Oil, все активнее претендуют на новые блоки для разведки и добычи углеводородов.

"Это как новая золотая лихорадка в Калифорнии", – говорит старший вице-президент Sasol по разведке и добыче Гилберт Иви. Ресурсы африканского континента действительно огромны. По данным отчета Геологической службы США за 2016 год, в Африке к югу от Сахары может быть обнаружено более 40 млрд баррелей нефти и около 9 трлн кубометров природного газа.

Нефтесервисная Baker Hughes, a GE Company отмечает, что в 2018 году количество нефтяных и газовых буровых установок в Африке достигло трехлетнего максимума, сообщает ресурс World Oil.

Cairn Energy активно развивает свой шельфовый проект в Сенегале, который после выхода на полку добычи будет выдавать 100 тыс баррелей нефти в сутки. "Это полностью изменило в позитивном ключе нефтяной потенциал Сенегала", – говорит генеральный директор компании Саймон Томсон.

ExxonMobil, которая делает ставку на западную и южную Африку, недавно купила долю в пограничном разведочном блоке на шельфе Намибии. Кроме того, корпорация вместе с "Роснефтью" собирается развивать газовые проекты в Мозамбике.

Total и Eni готовятся заключить договоры на добычу нефти и газа на побережье Кот-д’Ивуара. Кроме того, обе компании подписали на прошлой неделе отдельные контракты на разведку нефтяных месторождений в Алжире.

Правда, нефтекомпаниям следует соблюдать осторожность, поскольку в Африке и в прошлых начинались нефтегазовые бумы, но после сходили на нет. Для успешного развития своих природных ресурсов правительства и регулирующие органы должны научиться контролировать, как расходуются капиталовложения.
 

Аяврик11.11.18 16:57
-- Для успешного развития своих природных ресурсов правительства и регулирующие органы должны научиться контролировать, как расходуются капиталовложения.

легко сказать: "должны, научиться контролировать, как расходуются капиталовложения"!
типа, какая малость!!!
а, между тем, это им там не строевая подготовка - тут наскоком не получится!... тут пара столетий в капиталистической экономике нужно самим повариться со всеми вытекающими, чтоб "с молоком матери" навыки - и ПРИВЫЧКА - контролировать эффективность расходования капиталовложений приобрелись....

:-/
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Ереван обжаловал в ЕАЭС ограничения России на импорт продукции из Армении
» Зеленский после ударов ВС РФ по портам Украины заявил о готовности к компромиссу
» На Су-57 поставили новые малозаметные боеприпасы для подавления ПВО
» Путин и Моди на встрече в Индии обсудят ситуацию на Украине и в мире
» Ответные пошлины Канады в отношении США вступили в силу
» Ростех впервые представляет за рубежом зенитный комплекс «Цитадель»
» ФАС возбудила 51 дело из-за завышения цен на топливо
» Ракеты накрыли радиочастотный центр СБУ под Киевом

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия

 Аналитикавсе статьи rss

» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"