Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Ключевые заявление Путина по итогам саммита ЕАЭС
Нетаньяху заявил о демонтаже ядерного проекта Ирана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЦБ Италии: госдолг страны превысил 2,33 трлн евро
15.11.18 16:49 Европа: тенденции
Размер государственного долга Италии продолжает расти, в сентябре текущего года он побил очередной рекорд, достигнув 2,331 трлн евро, сообщил центральный банк страны.

Согласно последним данным Банка Италии (ЦБ страны), в сентябре величина суверенной задолженности выросла на 4,7 млрд евро по сравнению с августом.

Это произошло прежде всего за счет повышения расходов центральной государственной администрации, которые выросли на 4,8 млрд, тогда как масса наличных денег, находящихся в обращении, даже уменьшилась.

Кроме того, центробанк констатировал, что иностранные инвесторы выводят свои деньги с рынка акций и государственных ценных бумаг Италии.

В течение августа отток средств с рынка итальянских гособлигаций составил примерно 16 млрд евро, в результате чего общий объем вложений, находящиеся в руках зарубежных инвесторов, снизился с 722 до 706 млрд евро.

Ранее стало известно, что правительство Италии намерено уменьшить госдолг за счет ускоренной приватизации. Согласно пояснительным таблицам, приложенным к новой версии законопроекта о госбюджете, который был утвержден советом министров, за счет продажи объектов госсобственности в 2019 году планируется сократить суверенную задолженность до 129,2% ВВП, как писали "Вести.Экономика".

В целом за счет приватизации предполагается увеличить ВВП Италии на 1%, а не на 0,3%, как это планировалось ранее. В перспективе правительство страны предполагает снизить величину госдолга Италии до 126% ВВП в 2021 году.

Данные документы вместе с письмом, объясняющим экономическую стратегию правительства Италии, за подписью министра экономики и финансов Джованни Триа 13 ноября были направлены в Европейскую комиссию, которая 23 октября отклонила первоначальный проект госбюджета на 2019 год.

Италия занимает второе после Греции место в ЕС по величине госдолга по отношению к ВПП. Согласно данным Минфина Италии, в 2017 года этот показатель составил 131,2%.
 

Alexey_KZ15.11.18 17:54
Чистый вывоз капитала из России частным сектором вырос за январь-октябрь 2018 года в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до $ 42,2 млрд, говорится в сообщении Центробанка.
В течение августа отток средств с рынка итальянских гособлигаций составил примерно 16 млрд евро

А на фоне этой новости, отток из России не выглядит таким уж огромным :)
Alanv15.11.18 23:34
Ну и частный сектор - вовсе не то, что гособлигации. В конце концов частники могут держать свои деньги хоть у пингвинов. Если, конечно, не боятся, что пингвины эти деньги конфискуют:)) Но это - их ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ и выгоды. И пусть сами отвечают за свой карман. А вот за госдолги приходится отвечать всем гражданам...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Греф назвал 2026 год непростым для российского бизнеса
» Лавров дал оценку событиям в Армении и Сербии
» Источник рассказал о деятельности членов ОПГ, задержанных на Урале
» Азербайджанcкие силовики проводят "операцию" в офисе Sputnik в Баку
» В Белграде полиция разблокировала трассы, перекрытые протестующими
» Зурабишвили призвала своих сторонников продолжить протесты
» Премьер Канады Карни и Трамп договорились о возобновлении торговых переговоров
» В Сербии протестующие заблокировали дороги и транспортные развязки

 Репортаживсе статьи rss

» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии

 Комментариивсе статьи rss

» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом
» "Должны обладать новыми компетенциями". Эксперт Сафонов о том, как изменится рынок труда в ближайшее время

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"