Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия передала Украине задержанные год назад военные катера
Источник сообщил о буксировке украинских судов из Керчи
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ США сообщили о "шокирующем" оттоке населения из Нью-Йорка
25.12.18 10:51 США: опыт строительства империи

Нью-Йорк стремительно покидают представители среднего класса. Об этом сообщает New York Post, публикуя данные последней переписи населения. Из них следует, что ежедневно из города уезжают примерно сто человек.

По мнению автора статьи, причиной "шокирующего оттока населения" являются высокие налоги, рост стоимости жизни и снижение зарплат. Все это и становится непосильной ношей для среднего класса, пишет РИА Новости. Отмечается, что такой массовой миграции из Нью-Йорка не было со времен Великой депрессии 1930-х годов.

По данным Американского института экономических исследований, к среднему классу относятся жители Нью-Йорка с доходом в 30-60 тысяч долларов в год, они составляют 48% населения города, 31% горожан зарабатывает меньше этой суммы, а 21% - больше. При этом доходы среднего класса Нью-Йорка снижаются быстрее, чем в других крупных городах в США.

"В Нью-Йорке богатые становятся богаче, бедные тоже - но не настолько, чтобы принадлежать к среднему классу", - цитирует New York Post экономиста Питера Эрла.

 

AndreyGoose25.12.18 13:54
Здрасте!
в Москве такое же то же было, в 2015 году, много было высставленных в аренду квартир и цена упала на аренду с 30.000 руб за 1-ку, до 25-27.000 руб. (39 кв.м.)
Т.е. либо люди работу теряют, либо уже доходов жить в мегаполисе не хватает.

с доходом в 30-60 тысяч долларов в год, 31% горожан зарабатывает меньше этой суммы - допустим это 25.000 местных рупий в год, то получается, что надо либо жить на работе, либо с кем-то маленькую халупу снимать.

считаем минимальный порог для Москвы внутри МКАДа - 15.000 рублей комната (допустим 1 чел. будет жить), 8-12.000 руб на питание, 1.500 руб проезд (допустим везде только на метро - 60 поездок стоят 1.700 с копейками). И получается, надо минимум 35.000 рублей зарабатываеть, если своей квартиры нет.
если есть своя квартира, то убираем 7-9.000 руб за коммуналку с этой суммы.
киборд25.12.18 17:20
8-12.000 руб на питание

- я в мск трачу 3000 на питание, чяднт?

Arts26.12.18 05:32
> киборд


8-12.000 руб на питание

- я в мск трачу 3000 на питание, чяднт?

Походу вы на ролтоне и воде сидите, у меня попугай на такую сумму кушает.
rick26.12.18 05:48
> киборд


8-12.000 руб на питание

- я в мск трачу 3000 на питание, чяднт?

100 рублей в день на питание?
Иванов Иван Иванович26.12.18 06:26
> киборд


8-12.000 руб на питание

- я в мск трачу 3000 на питание, чяднт?

3000 х 30 дней = 90 000. Красиво жить не запретишь! :-) Хотя это красиво только для домашней кухни. Без походов в нормальные рестораны. )))
МихаилМ26.12.18 07:54
В Нью-Йорке богатые становятся богаче, бедные тоже - но не настолько, чтобы принадлежать к среднему классу

Это называется инфляцией. Они не становятся богаче, просто доллар обесценивается.

т-кк26.12.18 10:01
`
Сначала на выход тронулись одни, по цепочке двинутся другие, так и исчезнет "столица мира", а жаль.
киборд27.12.18 13:27
Походу вы на ролтоне и воде сидите, у меня попугай на такую сумму кушает.

- я не ем не только ролтона, но и макарон, белого хлеба и мн.др. (рис тоже редко - суши разве что)

- моя кошка тоже дорого питается, ну и что?

100 рублей в день на питание?

- да. Разумеется я могу сходить в ресторан (чего не люблю, впрочем) или выжрать какой-нть дорогой прикол - но это уже статья "развлечения" (к-рые могут быть отменены без ущерба рациону/здоровью).

vktik27.12.18 14:39
100 рублей в день на питание?
"- да. Разумеется я могу сходить в ресторан (чего не люблю, впрочем) или выжрать какой-нть дорогой прикол - но это уже статья "развлечения" (к-рые могут быть отменены без ущерба рациону/здоровью)."

Респект.

"Нью-Йорк стремительно покидают представители среднего класса."

Тенденция к распаду Америки, однако. Детройт - Нью-Йорк, какие следующие крупные города уйдут в небытие?
И останется одна сельскохозяйственная Америка. И это есть хорошо.
Cкептик27.12.18 16:03
> киборд


100 рублей в день на питание

Курица (средняя) около 150 руб; это накормит четырёх человек либо одного - четырежды. Бульон + вареное мясо.
Гречка 1кг уже месяц как 19 рублей, но пусть будет 30. Много других каш, картофель 19 руб/кг. Вот гарнир. Хлеб ржаной 25 руб. Молоко ультрапастериз. литр 39 руб.

Не знаю. Цифра "100 рублей в день на питание" для взрослого вздорной не выглядит. Скромной - безусловно.

киборд27.12.18 17:16
Хлеб ржаной 25 руб

- завидую )) я третьего дня покупал за 255 (1.3кг) - очень плохо в мск с ржаным хлебом.

Гречка 1кг уже месяц как 19 рублей

- да. Есть еще чудовищно дешевая вещь (если мы об этом) - горох. Но он еще и питательно ценен.

Из ненашего: кокос 10кг тертый - 6000р, этого на год хватит. Кунжут в ту же цену, жру (черный) каждый день. Натто - 2000р на полгода, но это из Японии выписывать приходится... ОК, ладно ))

Скромной - безусловно.

- в моем случае дело не в экономии, покупаю всё что мне вкусно и полезно, получается ок. 3000/мес.

Ковыль27.12.18 19:34
> киборд


.....

- в моем случае дело не в экономии, покупаю всё что мне вкусно и полезно, получается ок. 3000/мес.

Потрясающе. Если Вы на самом деле укладываетесь в три тыщи, то Вы - идеальный человек. Я в восхищении. Без всяких шуток.
В принципе оно так где-то и есть. Это тот самый доллар в день, который сейчас стал 1,25 дол/день, но так и остается называться, доллар в день. Возможно, это и есть тот физический предел, достаточный для человека. А всё, что сверх - это баловство и нерациональность. Возможно. Очень интересно. Спасибо.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» "Мнения о заграницах": логика привода к общему знаменателю
» Что нужно знать о первичном размещении акций арабо-американской нефтяной компании (IPO Saudi Aramco)
» Почему мотор китайской экономики скоро заглохнет?
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление

 Новостивсе статьи rss

» "Роскосмос" предупредил о летящем к Земле астероиде размером с челябинский метеорит
» Ростех начнет производство композитов для серийных Су-57
» Турция займется совместимостью С-400 и F-35
» Билл Гейтс обеспокоен разрывом связей с Китаем
» Маврикий обвинил Великобританию в колониализме
» Генпрокуратура: Российским бизнесменам вернули 47 миллиардов рублей
» Бывший советник Ельцина назвал главную причину выбора Путина преемником
» В России разработали новую систему передачи сигнала

 Репортаживсе статьи rss

» Власти Греции распродают страну с молотка
» Россия планирует развернуть в Арктике военный ледокольный флот
» Владимир Путин рассказал о новых тенденциях в российской экономике и призвал повысить доходы граждан
» Союзный разговор: Москве и Минску осталось решить топливный вопрос
» Иран раскачивают изнутри: в шиитский пояс пришла «арабская осень»
» Почему и куда эмигрируют немцы
» Вирусы-шифровальщики - в половине вирусных почтовых рассылок
» Либералы «Открытой России» Михаила Ходорковского определились со стратегией прорыва в Госдуму