Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Центр выдачи российских паспортов жителям ДНР открылся в Ростовской области
30.04.19 13:12 В России
Центр выдачи российских паспортов жителям самопровозглашенной Донецкой народной республики открылся в селе Покровском Неклиновского района Ростовской области, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс" с места события.

Центр заработал в тестовом режиме, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Представитель Главного управления по делам миграции МВД РФ Кирилл Алзинов уточнил журналистам, что в этом центре получать паспорта смогут только жители ДНР.

"Пока на территории региона будет действовать два подобных центра. Учитывая, что срок рассмотрения заявлений до трех месяцев, мы рассчитываем, что первые паспорта будут выданы раньше указанного срока", - сказал Алзинов.

Он уточнил, что первый пункт выдачи паспортов РФ, который был открыт в понедельник в Новошахтинске, уже принял 80 заявлений от жителей самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).

Центр в Новошахтинске начал тестовую работу в понедельник.

Заявления принимаются только от уполномоченных лиц республики. В перечень необходимых для обращения в центры документов входят: заявление на получение гражданства, удостоверяющий личность документ с соответствующими заверениями, документ о смене фамилии, документ об оплате госпошлины и фотографии. Заявление о получении гражданства рассматривается до трех месяцев.

24 апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке". Согласно указу, такое право получают лица, постоянно проживающие на территориях ДНР и ЛНР.

 
01.05.19 14:57
Расширен перечень граждан Украины, имеющих право на упрощенное получение паспорта РФ

Президент России Владимир Путин подписал указ, которым предоставляется право на упрощенный порядок получения гражданства РФ отдельным категориям граждан Украины, сообщила пресс-служба Кремля. Текст указа опубликован на сайте главы государства.

Кто получит гражданство в упрощенном порядке

Такое право имеют отныне граждане Украины, не имеющие гражданства (подданства) другого государства, родившиеся и постоянно проживавшие на территориях Республики Крым и Севастополя, выехавшие за пределы указанных территорий до 18 марта 2014 г., а также их дети, в том числе усыновленные, супруги и родители.

Получить гражданство РФ по новой процедуре могут: лица без гражданства, родившиеся и постоянно проживавшие на территориях Республики Крым и Севастополя, выехавшие за пределы указанных территорий до 18 марта 2014 г, а также их дети, в том числе усыновленные, супруги и родители.

А также граждане Украины и лица без гражданства, имеющие разрешение на временное проживание в Российской Федерации, вид на жительство в Российской Федерации, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ или свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, постоянно проживавшие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины по состоянию на 7 апреля 2014 г. и 27 апреля 2014 г. соответственно, а также их дети, в том числе усыновленные, супруги и родители.

Право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке также имеют : иностранные граждане и лица без гражданства, которые сами либо родственники по прямой восходящей линии, усыновители или супруги которых были подвергнуты незаконной депортации с территории Крымской АССР, а также их родственники по прямой нисходящей линии, усыновленные дети и супруги.

На упрощенный порядок могут претендовать - граждане Исламской Республики Афганистан, Республики Ирак, Йеменской Республики и Сирийской Арабской Республики, родившиеся на территории РСФСР и состоявшие в прошлом в гражданстве СССР, а также их дети, в том числе усыновленные, супруги и родители.

Указ подписан "в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного права, в соответствии со статьей 29 федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".


kotik30.04.19 13:29
А теперь вспоминаем прессконференцию Путина и эти загадочные 160 миллионов человек населения. Теперь уже не такие и загадочные. Это же будет касаться и беженцев, которые находяться в России.
Primus_Pilus30.04.19 13:57
Новошахтинск - это все же Россия. Смогут ли больные и пожилые люди туда приезжать? Может нужно было открыть прямо в Донецке и Луганске?
wash30.04.19 14:09
> Primus_Pilus
Новошахтинск - это все же Россия. Смогут ли больные и пожилые люди туда приезжать? Может нужно было открыть прямо в Донецке и Луганске?
И так хай подняли.... Но, тут РФ должна оставаться в рамках правового поля.
ReggyOn2230.04.19 14:26
> Primus_Pilus
Новошахтинск - это все же Россия. Смогут ли больные и пожилые люди туда приезжать? Может нужно было открыть прямо в Донецке и Луганске?
Принимать заявления будут в ДНР/ЛНР.
Принимать заявления будут уполномоченные лица в ДНР и ЛНР, а рассматривать их будут в Ростовской области. Предполагается, что весь процесс займет до трех месяцев.
garik30.04.19 15:27
Следующим шагом по логике должно быть создание российских органов власти
timosha30.04.19 21:09
> garik
Следующим шагом по логике должно быть создание российских органов власти
У них уже есть своя власть. Если начнут её сгоять, случится конфликт.
timosha01.05.19 15:40
> Нетолерантный гомофоб
timosha, EU
У них уже есть своя власть. Если начнут её сгоять, случится конфликт.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как вы считаете, что происходит на Донбассе с 2014-го года?. Это нельзя назвать конфликтом?
Худо-бедно у них какая то власть есть. Типа полиция, вояки, суд, медики, паспортистки. Теперь представьте, сейчас припрутся российские начальники со своими указивками, печатями и прочее и прочее. Бардак возведётся в квадрат. А ведь там каждый второй имеет нарезной огнестрел и гранаты. И расшатанные нервы.
Нетолерантный гомофоб01.05.19 16:31
timosha, EU
...сейчас припрутся российские начальники со своими указивками...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Во-первых, они уже "приперлись" - в ростовскую область (это не украина, покрутите глобус).
Во-вторых, ваше слово "указивки" выдает вас с головой. Дальше говорить не имемеет смыла. Привет парашенке. Одним словом, целуйте всех, но потом сами разберетесь.
ale1954779701.05.19 16:36
> timosha
Худо-бедно у них какая то власть есть. Типа полиция, вояки, суд, медики, паспортистки. Теперь представьте, сейчас припрутся российские начальники со своими указивками, печатями и прочее и прочее. Бардак возведётся в квадрат. А ведь там каждый второй имеет нарезной огнестрел и гранаты. И расшатанные нервы.
Ты в каком мире живешь, клоун?
В Крыму пришла российская власть - и никто не стрелял с расшатанными нервами. Хотя возьни со старыми крымскими элитами полно и до сих пор подкеверные войны идут.
На Донбассе помимо новой власти, которая уже пророссийская, присутствует масса тех же инструкторов в войсках или иных начальников-помошников. И кого там у нас постреляли из них?
Так что все, что ты тут рассказываешь (начальники с указивками, российская власть де-юре или де-факто) уже есть в реальности. И что-то никто не стреляет в нее, кроме информационных тролликов)
timosha01.05.19 18:07
ale19547797 - На Донбассе помимо новой власти, которая уже пророссийская, присутствует масса тех же инструкторов в войсках или иных начальников-помошников. И кого там у нас постреляли из них?
.
Да устанешь считать, сколько там постреляли начальников, помошников, инструкторов
Don Andre01.05.19 19:06
> timosha
ale19547797 - На Донбассе помимо новой власти, которая уже пророссийская, присутствует масса тех же инструкторов в войсках или иных начальников-помошников. И кого там у нас постреляли из них?
.
Да устанешь считать, сколько там постреляли начальников, помошников, инструкторов
Это все посмертно уволенные неравнодушные граждане, рос войск ихтамнет))
Don Andre01.05.19 19:12
> ale19547797
> timosha
Кто кого пострелял?? а всех этих моторол, бетменов, захарченков и прочий зоопарк постреляли неуловимые укро дрг, которые по эффективности превосходят моссад, цру, кгб и ми-6 вместе взятые)) Так может 2-3 взвода всю луганду взад вернут, а танки можно и не заводить?))
Мороз01.05.19 22:12
> Don Andre
Кто кого пострелял?? а всех этих моторол, бетменов, захарченков и прочий зоопарк постреляли неуловимые укро дрг, которые по эффективности превосходят моссад, цру, кгб и ми-6 вместе взятые)) Так может 2-3 взвода всю луганду взад вернут, а танки можно и не заводить?))
Вы наверное хорошо осведомлены?
Неуважаемый. По поводу "луганды". Президент вполне настоящей Уганды, воспринял сравнение его страны с дуркаиной как оскорбление, о чем публично и высказался. Так что ваше утверждение, брошенное как вам кажется свысока - это бульк из выгребной ямы.
Второе. 2-3 взвода биороботов? Или кто там был? Аааа, точно! Сидорги! Ой, киборги. Но не суть. Которым повезло - тех хоть похоронили, которым не повезло - ВСУ зарывали в посадках танками. Официал - прапали без вести, предали и сбежали в Россию. Что там с миллионами компенсаций от конфетного? Расскажите нам.
Ваши неуловимые ДРГ - сидят, кого поймали. Заметьте, ваших полковников и прочих на улицах городов не устраняют, так где зоопарк? Где террористы? Где гордосвидомые воены? На видео погоны жрут стоя на коленях, и ходят под себя? Интернет же есть. Как поймают - "меня заставили, и вообще сдаваться шел". Вот и все ваши неуловимые.
Есть и вполне профессиональные и идейные люди, но их - меньшинство в размере химического следа. Так что поубавьте спесь, шавки подпиндосские.
---------------------------------------
Завтра если будет время, выясню что тут на местах, и будет ли сбор документов бесплатным. Ибо слухи ходят разные.
А вот решение такое назревало давно. И момент выбран с точностью и расчетливостью высшего порядка. Всё идет по плану.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе
» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале