Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Обращение Путина в связи с развитием ситуации с коронавирусом. Полный текст
В России создали препарат для лечения коронавирусной инфекции
Появилось итоговое заявление саммита G20 по коронавирусу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ОДК представила в Ле Бурже новейший российский авиационный двигатель ПД-14
22.06.19 07:51 Наука, техника, образование

Макет двигателя ПД-14 представлен на экспозиции авиасалона вместе с моделью самолета МС-21 (разработчик и производитель — ПАО "Корпорация "Иркут").

Двигатель ПД-14 разработан в широкой кооперации предприятий ОДК для узкофюзеляжного среднемагистрального самолета МС-21-300 с применением новейших технологий и материалов, в том числе композитных. В 2018 г. на двигатель ПД-14 был выдан Сертификат типа Росавиации. В настоящее время ведется работа по валидации данного Сертификата Европейским агентством авиационной безопасности (EASA). Производство ПД-14 также планируется сертифицировать по требованиям Росавиации и EASA.

ОДК предлагает эксплуатантам комплексное решение по поставкам двигателей ПД-14 с учетом стоимости жизненного цикла, включая послепродажное обслуживание. Модульная конструкция двигателя в совокупности с цифровой САУ, встроенной системой диагностики и организацией системы ППО обеспечивают успешное применение концепции эксплуатации двигателя по техническому состоянию.

В рамках деловой программы Paris Air Show 2019 ОДК также проводит ряд переговоров с зарубежными партнерами по текущим и перспективным проектам.

Выставка Paris Air Show 2019 проходит с 17 по 23 июня в Ле Бурже (Франция).

 

SlasNsk722.06.19 09:06
Опять же, пока на свои самолёты не поставим и не обкатаем, даже после сертификации брать будут со скрипом.
T-bone22.06.19 14:02
> SlasNsk7
Опять же, пока на свои самолёты не поставим и не обкатаем, даже после сертификации брать будут со скрипом.
Кто интересно их будет брать?
Sergey198722.06.19 17:23
А это ребятки, не что иное как прорыв...их кстати, целое семейство будет....
...Браво Россия !!!
GSL22.06.19 19:59
> T-bone
> SlasNsk7
Опять же, пока на свои самолёты не поставим и не обкатаем, даже после сертификации брать будут со скрипом.
Кто интересно их будет брать?
Китай, Индия, Иран. Ну и например Малайзия с Вьетнамом.
T-bone23.06.19 04:18
> GSL
> T-bone
> SlasNsk7
Опять же, пока на свои самолёты не поставим и не обкатаем, даже после сертификации брать будут со скрипом.
Кто интересно их будет брать?
Китай, Индия, Иран. Ну и например Малайзия с Вьетнамом.
Они сами то в курсе?
GSL23.06.19 07:43
> T-bone
> GSL
> T-bone
> SlasNsk7
Опять же, пока на свои самолёты не поставим и не обкатаем, даже после сертификации брать будут со скрипом.
Кто интересно их будет брать?
Китай, Индия, Иран. Ну и например Малайзия с Вьетнамом.
Они сами то в курсе?
Думаю да. Американские игры в санкции заставляют многие страны подумать о альтернативах. Особенно это касается Ирана, Китая, Индии. Да и Турции тоже.
T-bone23.06.19 12:24
> GSL
> T-bone
> GSL
> T-bone
> SlasNsk7
Опять же, пока на свои самолёты не поставим и не обкатаем, даже после сертификации брать будут со скрипом.
Кто интересно их будет брать?
Китай, Индия, Иран. Ну и например Малайзия с Вьетнамом.
Они сами то в курсе?
Думаю да. Американские игры в санкции заставляют многие страны подумать о альтернативах. Особенно это касается Ирана, Китая, Индии. Да и Турции тоже.
Иран скорее купит европейские эрбасы, чем наши самолеты, Китай развивает собственную программу авиастроения, Индия идет в фарватере американской политики. Турция никогда не покупавшая советскую авиатехнику здесь вообще лишняя. Не знаю, зачем вам это объясняю..
Mofack23.06.19 12:32
> T-bone
Иран скорее купит европейские эрбасы, чем наши самолеты, Китай развивает собственную программу авиастроения, Индия идет в фарватере американской политики. Турция никогда не покупавшая советскую авиатехнику здесь вообще лишняя. Не знаю, зачем вам это объясняю..
недавно вот Ирану разморозили деньги в банках США и Европы, но вывезти их не позволили и деньги конвертировали в кучу современных самолётов. в результате Иран успел получить всего два А320 и несколько ATR72 (которые между прочим из-за не очень подходящего двигателя малопригодны для горного Ирана). расскажите мне как это "скорее всего " вышло?
и для особо " в теме". замена иностранного парка однотипных самолётов только у нас в стране окупит МС-21 полностью. так что можете ладошки не истирать на предмет "не продадут". особо упоротых продвигателей иностранной авиатехники выпнут нахер.

T-bone23.06.19 13:53
Европа в вопросе санкций в отношении Ирана предпринимает постоянные попытки вернуться к некоему подобию СВПД. В среднесрочной перспективе Европа эти санкции преодолеет. Ирану уже много лет приписывают желание купить российскую авиатехнику, но в реальности поставок никаких нет.
Для замены иностранного парка однотипных самолетов не нужно переть ПД-14 в ЛеБурже. Надо просто делать самолеты и эксплуатировать. Вообще не нужно выставлять это на их авиасалонах. Кто реально заинтересован, тот на МАКС приедет.

Alanv23.06.19 16:43
Макет двигателя привезти - невелики деньги. И модель самолёта. Пусть смотрят. Да и двигателей с международными нормами не так уж и много кто производит в мире - могут покупать и отдельно. Заинтересуются - добро пожаловать на МАКС.

Турция УЖЕ ИСПОРТИЛА отношения как с США, так и не менее - с Европой.
Иран под санкциями уже много лет и денег у него всё время в обрез. Ему сейчас куда важнее С-300/400. И конструированее и производство ракет. В эабасах случаем нет американских компонентов? Если есть - Иран опять в пролёте - засанкционируют. Индийцы пытаются разнообразить корзину и там будет важна конечная цена. Как и для многих других небольших стран. А Боинг недавно себе репутацию сильно подпортил...
T-bone23.06.19 17:45
В прошлый раз в Фарнборо куча аккредитованных спецов от РФ не смогли попасть туда из-за того, что англичане в последний момент отменили визы, расходы потом никто не возместил. Ради чего затевать этот балаган опять? Ради того, чтобы функционеры нахаляву прокатились? Лучше деньги потратить на производственные нужды, чтобы освоение ПД-14 и дальнейшей линейки ускорить.
Alanv23.06.19 19:54
? Если для "кучи" отменили визы, то расходы - уменьшатся, бо спецы же едут и живут не задаром.
Помнится тогда визы ПРОСТО НЕ ВЫДАЛИ. Уверен, что урок усвоен и ныне их получают заранее.
И, давайте определимся, едут функционеры или всё же спецы? Никому не нужные функционеры "нахаляву" - да много ли там халявы той, и потом таковые халяву найдут и любую другую.
Вы в качестве "знатока" называете демонстрацию "балаганом", или так вашей попке на диване показалось?
Не те там совсем деньги, не те, чтобы вы аж всеми фибрами души за них криком кричали... И, практически уверен, освоение ПД НЕ ПОСТРАДАЕТ НИКАК. Из-за нехватки денег оно наверняка не страдает.
T-bone23.06.19 20:24
Еще один прогнозист нашелся. Приведите хоть одну ссылку, где турки интересовались нашими самолетами? Где индусы беспокоились о своей корзине? Нечего вываливать сюда свои фантазии. По Ирану отдельный разговор, американские санкции по самолетам у них еще с иранской революции. Летали они на наших самолетах, знают что это такое, и последние лет тридцать стремятся соскочить.


Ни одного самолета не поставлено, несмотря на постоянный звездеж со стороны чиновников.
Вы сами какое отношение к авиации имеете, чтобы я правильно представлял?
Alanv23.06.19 20:48
Я НИГДЕ не затрагивал чисто авиационные вопросы, а лишь очевидные общебизнесные.

Где я писал, что Турция интересуется нашими самолётами? Я лишь отметил, что там с Ивропкой и США вот-вот аж до санкций дойдёт - и после многое станет другим.
Новые туполевские гражданские самолёты в принципе не пошли ВООБЩЕ никак. НИГДЕ. И, видимо, уже и не пойдут. Не очень их жалею - в своё время Туполев выжимал конкурентов как мог. Останутся Су и Илы. А ваше "иранцы пытаются соскочить" - ни на чём не основанная глупость. Как будто вы это сами видели. А прогнозы - они везде прогнозы. И даже у Боинга совсем не всегда сбываются.

T-bone23.06.19 21:27
Я вам так скажу, о перспективах экспорта самолетов звездят уже много лет именно те персонажи в правительстве, которые в свое время закрыли финансирование по последним моделям Ту и Ил, ввели нулевую пошлину на ввоз гражданских самолетов на внутр рынок и на сегодняшний день руководят импортозамещением.
Иран, испытывающий конкретный дефицит из-за старения и выбытия ВС, если бы действительно хотел, давно бы уже купил, так, как это сделали Куба или Сев.Корея. Но не покупают, потому что надеются на нормализацию с Европой.
_STRANNIK23.06.19 22:02
T-bone, RU
...................................
Но не покупают, потому что надеются на нормализацию с Европой.
..............................
Я бы уточнил - это скорее морковка ( ну или стимул) для ЕС... В плане их стимулирования на нормализацию...К нам персы всегда относились с опаской. И уж точно не хотят усиления зависимости от России...
T-bone23.06.19 23:29
Там подобная картина не только в авиаотрасли, буквально во всем. Десятки лет изоляции привели к необходимости масштабной модернизации и перевооружения экономики. И при этом Иран по любым меркам не бедная страна. Европе очень выгодно поучаствовать в этом (можно решить проблемы с собственной экономической стагнацией), но у США есть свой взгляд, и идет борьба по этому вопросу.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В онлайн-шествии «Бессмертного полка» примут участие 170 стран
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"
» Российская помощь и слабость Италии
» Незримые сражения на полях Вики, или зачем России нужна своя электронная энциклопедия?
» С 8 Марта!
» Азиатские города начинают усиливать «морскую оборону»
» С праздником защитника Отечества!
» Революционная механика

 Новостивсе статьи rss

» Ракету "Союз-2.1а" вывезли на старт для первого полета с людьми
» В России начались клинические исследования двух лекарств от коронавируса
» В Крыму разработали срочные меры по сохранению туристической отрасли
» Ученые выяснили время сохранения коронавируса на поверхностях
» Способное достроить "Северный поток — 2" судно приближается к Европе
» Заразившегося коронавирусом британского премьера госпитализировали
»  Китай экспортировал медицинских товаров на 1,5 млрд долларов
» Перенесенный видеосаммит ОПЕК+ имеет шансы на успех

 Репортаживсе статьи rss

» Как Южной Корее и КНДР удалось справиться с COVID-19
» Дональд Трамп ополчился на «глубинное государство»
» Венгрия под огнем критики ЕС: Орбан дает бой спекулянтам Сороса из Брюсселя
» Швеция ставит смертельный эксперимент над собственным населением
»  На карантине кубанские фермеры сеют хлеб и дежурят на трассах
» Обзор Аравии: «нефтяная война», пандемия коронавируса и близость финансового краха (основные события за февраль-март 2020-го)
» Обращение Путина в связи с развитием ситуации с коронавирусом. Полный текст
» Г.В. Чичерин БЕСЕДА С СОТРУДНИКОМ «ИЗВЕСТИЙ ВЦИК»