Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Наркотрафикант № 82 награжден высшей наградой США
16.01.09 23:33 Южноамериканский бунт
Вашингтонская администрация в очередной раз призналась, что каким бы не был сукин сын, лишь бы верно служил интересам США. Именно так можно расценить награду, которую «хромая утка» Дж.Буш-младший повесил на президента Колумбии Альваро Урибе.

В 1991 году спецслужбы США составили список 104 самых опасных лиц Колумбии – наркотрафикантов и преступников. Под номером 82 назывался Альваро Урибе. В 2002 году журнал «Ньюсуик» опубликовал этот список.

Джордж Буш наградил Альваро Урибе президентской Медалью Свободы. Если бывшие премьеры Великобритании и Австралии, Блэр и Ховард, также награжденные напоследок Бушем, свои медали получили за активную поддержку США в войне в Ираке, то Урибе заслужил похвалу за борьбу с терроризмом. Мировые СМИ ехидничают, что без медали остался еще один ревностный сторонник США - Хосе Мария Аснар, возглавлявший правительство Испании во время вторжения в Ирак.

В Латинской Америке правительство Колумбии – главный союзник Вашингтона. С 2001 года по «Плану Колумбия» США перевели в эту страну 5 миллиардов долларов на «борьбу с наркотрафиком». Конкретных результатов этих баснословных затрат мир не увидел. Не увидел их Конгресс США, который отказывается дальше содержать правительство Урибе.

Правозащитные организации мира, в том числе Международная амнистия, осудили награждение Урибе. По их данным, за период правления Урибе постоянно нарушались (и нарушаются) права человека, а Колумбия по-прежнему остается ведущим мировым производителем наркотического яда. Эта «продукция» Колумбии поступает, практически, во все страны мира, включая Россию.
 

Djarir17.01.09 08:18

Исходя из данной информации Дж.Буш-младший и Альваро Урибе два подельника по глобальной наркоторговле и так в бессовестно отпраздновали циничное отмытие 5 миллиардов долларов.

До вторжения по инициативе Дж.Буш-младшего армии США ранее существовавшее законно избранное правительство Талибан (основная нация афганистана -Пуштуны) запрещало деятельность наркоплантации и наркоторговлю объявив ее в не закона, со стороны Талибан принимались суровые меры к нарушителям закона. После свержения законного правительства Талибан и распространения американских войск на территории Афганистана получило широкое распространение посадка и выращивание наркотических плантаций на землях которые были для этого закрыты и использовались в других целях. Армия США преследовала скрытые интересы и соответствующие экономическое развитие каналов сбыта через близ лежащие регионы. В результате агрессивных деяний США в настоящее время по некоторым данным 90% наркотрафика в мире происходит из Афганистана. трафик в Европу налажен через Россию.

Теперь очевиден еще один способ отмывания экономической прибыли через банковские счета и снижения рождаемости здоровых граждан России и других регионов, а так же повышение смертности из-за распространения наркотиков.

Но уже дело сделано

подобное практиковалось пару веков назад для уничтожения Китайской империи со стороны Великобритании и называлось это - опиумные войны.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Казахстан и Китай подписали более 70 соглашений на $15 млрд
» Парламент Франции одобрил введение в стране эвтаназии
» CBS News: Трамп недоволен действиями главы Пентагона в операции против Ирана
» На Казаньоргсинтезе торжественно запустили Лушниковскую парогазовую установку
» Силы ПВО Ирана сбили американский беспилотник MQ-9
» Минэкономразвития: инфляция в России на 13 июля составила 5,62% в годовом выражении
» Россия рассматривает участие в новых инфраструктурных и горнодобывающих проектах в Таджикистане
» КСИР: Иран сосредоточен на уничтожении военной инфраструктуры США в регионе

 Репортаживсе статьи rss

» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново

 Комментариивсе статьи rss

» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии

 Аналитикавсе статьи rss

» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"