Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Наркотрафикант № 82 награжден высшей наградой США
16.01.09 23:33 Южноамериканский бунт
Вашингтонская администрация в очередной раз призналась, что каким бы не был сукин сын, лишь бы верно служил интересам США. Именно так можно расценить награду, которую «хромая утка» Дж.Буш-младший повесил на президента Колумбии Альваро Урибе.

В 1991 году спецслужбы США составили список 104 самых опасных лиц Колумбии – наркотрафикантов и преступников. Под номером 82 назывался Альваро Урибе. В 2002 году журнал «Ньюсуик» опубликовал этот список.

Джордж Буш наградил Альваро Урибе президентской Медалью Свободы. Если бывшие премьеры Великобритании и Австралии, Блэр и Ховард, также награжденные напоследок Бушем, свои медали получили за активную поддержку США в войне в Ираке, то Урибе заслужил похвалу за борьбу с терроризмом. Мировые СМИ ехидничают, что без медали остался еще один ревностный сторонник США - Хосе Мария Аснар, возглавлявший правительство Испании во время вторжения в Ирак.

В Латинской Америке правительство Колумбии – главный союзник Вашингтона. С 2001 года по «Плану Колумбия» США перевели в эту страну 5 миллиардов долларов на «борьбу с наркотрафиком». Конкретных результатов этих баснословных затрат мир не увидел. Не увидел их Конгресс США, который отказывается дальше содержать правительство Урибе.

Правозащитные организации мира, в том числе Международная амнистия, осудили награждение Урибе. По их данным, за период правления Урибе постоянно нарушались (и нарушаются) права человека, а Колумбия по-прежнему остается ведущим мировым производителем наркотического яда. Эта «продукция» Колумбии поступает, практически, во все страны мира, включая Россию.
 

Djarir17.01.09 08:18

Исходя из данной информации Дж.Буш-младший и Альваро Урибе два подельника по глобальной наркоторговле и так в бессовестно отпраздновали циничное отмытие 5 миллиардов долларов.

До вторжения по инициативе Дж.Буш-младшего армии США ранее существовавшее законно избранное правительство Талибан (основная нация афганистана -Пуштуны) запрещало деятельность наркоплантации и наркоторговлю объявив ее в не закона, со стороны Талибан принимались суровые меры к нарушителям закона. После свержения законного правительства Талибан и распространения американских войск на территории Афганистана получило широкое распространение посадка и выращивание наркотических плантаций на землях которые были для этого закрыты и использовались в других целях. Армия США преследовала скрытые интересы и соответствующие экономическое развитие каналов сбыта через близ лежащие регионы. В результате агрессивных деяний США в настоящее время по некоторым данным 90% наркотрафика в мире происходит из Афганистана. трафик в Европу налажен через Россию.

Теперь очевиден еще один способ отмывания экономической прибыли через банковские счета и снижения рождаемости здоровых граждан России и других регионов, а так же повышение смертности из-за распространения наркотиков.

Но уже дело сделано

подобное практиковалось пару веков назад для уничтожения Китайской империи со стороны Великобритании и называлось это - опиумные войны.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Мишустин: Рост доходов бюджета России опережает прогнозы
» В России запатентовали подводный аппарат для защиты подводных лодок от торпед
» До 15 выросло число погибших при пожаре на Амурском ГХК, поиски завершены
» Дефицит Евросоюза в торговле с Китаем достиг почти миллиарда евро в день
» Танкер VL Prosperity подвергся серьезной кибератаке в Гибралтарском проливе
» Турецкий танкер STAR II подвергся атаке беспилотника в Черном море
» Дрон ВСУ атаковал площадку с отработанным ядерным топливом ЗАЭС
» Минсельхоз: В России собрали более 100 млн тонн зерна

 Репортаживсе статьи rss

» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»

 Комментариивсе статьи rss

» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада

 Аналитикавсе статьи rss

» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"