Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия становится одним из центров определения цен на пшеницу
Сенат США направил Байдену закон о помощи Украине на 40 миллиардов долларов
Захарова: Ответ РФ на решение Финляндии вступить в НАТО станет сюрпризом
Турция заблокировала заявку о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Тимошенко заявила о повышении цены на транзит российского газа на 80%
07.09.09 20:17 Экономика
Тарифы на транзит российского газа через территорию Украины в 2010г. вырастут на 50-80%, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. При этом, по ее словам, цена на транзит газа, как и на его закачивание, согласно подписанному контракту, должна устанавливаться ежеквартально.

"Цена, как на транзит российского газа через территорию Украины, так и плата Украине за транзит, будет устанавливаться по формуле. И на базе этой формулы без каких-либо дополнительных подписаний цена на транзит будет значительно выше - по разным оценкам, от 50% до 80% выше, чем сегодня", - отметила Ю.Тимошенко, добавив, что это будет зависеть от цены на нефть и нефтепродукты.

 Ранее Газпром оценил повышение ставки транзита топлива из России по территории Украины в $2,56-$2,7 за транспортировку тысячи кубометров на 100 километров, что на 50-58% выше нынешней цены.

Однако президент РФ Дмитрий Медведев сегодня поручил главе Газпрома Алексею Миллеру во взаимоотношениях с Украиной придерживаться заключенного контракта и не соглашаться на изменения условий оплаты транзита.

"Не платите!", - заявил президент, добавив, что "нужно действовать в соответствии с договором, который заключен. Мы специально его готовили, он в муках и трудах достался, мы по нему и работаем", - отметил Д.Медведев.
 
07.09.09 20:25
Украина завершила закачку газа РФ в свой резервУкраина, накопившая в подземных хранилищах 25,5 миллиарда кубометров газа, прекращает импорт газа для его последующей закачки в хранилища, гарантируя стабильность транзита российского газа в Европу, сказала премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Имея в подземных хранилищах (ПГХ) 25,5 миллиарда кубических метров газа, мы можем прекратить закачку газа в ПГХ. Мы определили, что нам достаточно 25,5 миллиарда чтобы ... чтобы обеспечить надежный экспорт российского газа в ЕС", - сказала Тимошенко на пресс- конференции.

08.09.09 13:43
Отказ РФ совершенствовать газовые контракты с Украиной угрожает транзиту газа в Европу

Отказ России совершенствовать газовые контракты с Украиной угрожает транзиту газа в Европу. Об этом заявил представитель президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

Возможный отказ российской стороны от изменения тарифов "создает серьезные угрозы нормальному функционированию "Нафтогаза Украины", а следовательно – обеспечению бесперебойного транзита российского газа через территорию Украины", заявил Соколовский, высказывание которого цитирует пресс-служба президента.

Полная ответственность за негативные для Украины последствия контрактов от 19 января и пересмотр отдельных их положений лежит на руководстве правительства Украины, которое должно было бы приложить максимум усилий для исправления своих ошибок, допущенных при подписании контрактов, сказал представитель президента.


холод07.09.09 21:15
Тимошенко говорит для украинского электората
Медведев говорит для российского электората.
Глупые европейцы слушают и нервно курят
Умные европейцы тарят керосин
garik07.09.09 22:15
Юлия Владимировна в предвыборных целях может заявлять о чем угодно. Даже о том, что Газпром подарил Украине все свои месторождения. безвозмездно. На самом деле все это треп, что сегодня и подтвердил президент Медведев.
JIиссер07.09.09 23:52
2 garik
Вы это имеете в виду:
Сегодня, 7 сентября, Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе Газпрома Алексею Миллеру во взаимоотношениях с Украиной придерживаться заключенного контракта и не соглашаться на изменения условий по оплате транзита российского газа через Украину.

Медведев также заявил, что "не нужно ничего придумывать", и добавил, что "у нас тоже не самые простые времена" Ссылка
Типа - А кому сейчас легко )))
Аяврик08.09.09 12:15
мы по нему и работаем

...вроде ж российская сторона АВАНСОМ уже оплатила транзит чуть ли не пару лет вперёд.....
master08.09.09 14:05
Я вообще валяюсь с украинской элиты. Заключили контракт, теперь хотят пересмотреть, а если что то виноваты русские )))) Что за бред, какие-то двойные стандарты получаются, мы свои обязательства должны выполнять и для нас ничего не пересматривается, а они захотели сегодня так, захотели завтра так, тогда какой смысл вообще контракты подписывать, если каждый месяц их надо пересматривать?
tinka08.09.09 14:14
На самом деле можно и пересмотреть, никто же не говорит что не в нашу пользу, почему бы не попересматривать.... деньги пусть покажут
3860208.09.09 14:26
> Аяврик
мы по нему и работаем

...вроде ж российская сторона АВАНСОМ уже оплатила транзит чуть ли не пару лет вперёд.....
оплатили до января 2010
Аяврик08.09.09 15:01
оплатили до января 2010

понятно...

Что за бред, какие-то двойные стандарты получаются, мы свои обязательства должны выполнять и для нас ничего не пересматривается, а они захотели сегодня так, захотели завтра так, тогда какой смысл вообще контракты подписывать, если каждый месяц их надо пересматривать?

Кстати, наши САМИ ПОКАЗЫВАЮТ ХОХЛАМ, что к договора - это НЕ ЗАКОН

я имею в виду, что ГАЗПРОМ не предъявил счетов за невыбранные объемы по принципу "бери или плати"?
а почему если москали не выполняют договор (штрафы не берут, не смотря на то, что зимой хохлы нанесли колоссальный урон своим саботажем), то почему хохлы должны его свято придерживаться (не менять тарифы)???!!!???
merely human08.09.09 15:02
ПХГ наполнили, бабки за транзит авансом получили...перед приходом "песца" можно и на предвыборную компанию попробовать срубить денюшков...или это уже бонус, типа на "золотой парашют" для Йули?
Прочий08.09.09 15:35

Вся эта газовая шумиха - является показушным цирком и позором для суверенных государств.

Вроде бы никто не должен в принципе запрещать Суверенной России торговать своим газом на своей границе за рубли. А мы наблюдаем позорную рабскую позицию руководства страны и откровенное лизоблюдство перед "всемогущим" Западом, который вытирает ноги о Россию через своих марионеток, попутно подставляя братский народ под экономический топор. санкций.

master08.09.09 16:26

to Аяврик

Это вы так подколоть решили? )))

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха
» Денацификация?
» Украинский конфликт: расследование ВВС News об информационных фейках
» День Защитника Отечества

 Новостивсе статьи rss

» Власти Херсонской области просят разместить у себя российскую военную базу
» Украинские националисты заминировали единственный выход из порта Херсона
» Американцы намерены модернизировать военную базу Туле на севере Гренландии
» Кудрин: Перестройка экономики в России с учетом санкций займет около двух лет
» Китай с начала года утроил инвестиции в солнечную энергетику, но от угля не откажется
» Стали известны причины очередной личной встречи Лукашенко и Путина
» В ЕС оценили последствия немедленного отказа от российской нефти
» Турция расширяет подводный флот: Эрдоган огласил сроки постройки шести субмарин

 Репортаживсе статьи rss

» Россия пробила украинский фронт в Донбассе
» «Если не застанете, ищите нас в списках»
» Власти США мстят Маску за предательство
» Идеологическая экспансия как средство ведения войны
» На заводе "Росатома" в Подольске собрали в дорогу реактор для "Якутии"
» Ректор Владимир Серебренный: Прорыв в станкостроении сделает РФ независимой
» Инфодиверсанты. Как действовал Центр инфо-психологических операций ВСУ
» АвтоВАЗ снова русский