Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заключит сделку, которую хочет: Заявления Хегсета по Ирану. Главное
Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать
Секретаря посольства Британии лишили аккредитации за подрывную деятельность
ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕЦБ осудил Румынию за снижение зарплат банкирам
06.07.10 16:40 Европа: тенденции

Европейский центральный банк (ECB) осудил румынское правительство за снижение зарплат сотрудникам национального банка Румынии (BNR) на 25 процентов. Об этом сообщает AFP.

ECB заявил, что действия румынской стороны нарушили конвенции Европейского союза, согласно которым политики не должны вмешиваться в деятельность государственных финансовых органов. Такое решение, по мнению ECB, ставит под удар независимость национального румынского банка.

Таким образом ECB сразу прояснил свою позицию в отношении венгерских властей, которые намереваются на четверть снизить зарплату главе центробанка Венгрии Андрашу Симору (Andras Simor).

Как отмечает The Financial Times, подобная позиция ECB, в свою очередь, также может вызвать недовольство общественности, поскольку предполагает наличие привилегий у банкиров.

Ни Румыния, ни Венгрия не входят пока в еврозону, однако планируют присоединиться к 16 странам Европейского союза. В связи с этим ECB не раз обращался к правительствам двух стран предпринять необходимые меры, чтобы не допустить роста бюджетного дефицита. Пытаясь понизить дефицит до отметки 6,8 процента ВВП, Румыния в мае текущего года объявила, что на четверть снижает зарплату всем госслужащим.

 

thiosulphate06.07.10 17:15

ECB заявил, что действия румынской стороны нарушили конвенции Европейского союза, согласно которым политики не должны вмешиваться в деятельность государственных финансовых органов.
Отлично. Теперь ждём, когда любые попытки контроля за деятельностью этих самых государственных финансовых органов будут приравнены к "вмешательству в деятельность", которое запрещено. Или уже?
Такое решение, по мнению ECB, ставит под удар независимость национального румынского банка.
Кроме того, в этом решении легко усмотреть признаки нарушения прав человека, пособничества терроризму и антисемитизма. :) А уж неполиткорректность подобного рода сокращения зарплат банкирам вообще очевидна любому ребёнку. Рановато ещё Румынии в еврозону, не доросли.
P.S. И вообще, румынам уже давно пора избавиться от предрассудков социалистических времён. С чего они, собственно, решили, что у них в Румынии все животные равны? :) В цивилизованной Европе такие мысли - признак пещерной дикости. :)

nebesny06.07.10 17:21

Европейский центральный банк (ECB) осудил румынское правительство за снижение зарплат сотрудникам национального банка Румынии (BNR) на 25 процентов

Правильно осудили, Бэсеску надо было у пенсионеров отобрать %50 от пенсии, а чего не доставало - налоги поднять ... А банковских служащих обижать "ай-яй"...

zaqher06.07.10 21:31
я в шоке. значит образование и медицину урезать НАДО, а банкирам нельзя! Похоже, что у Румын сейчас всё таки белая полоса, а черная еще впереди...
JecK_s07.07.10 15:02
Здесь очень важен прецедент. А ежели, обамыч додумается уменьшить зарплату ФРС??? НЕПОРЯДОК!
Аяврик07.07.10 16:05

Такое решение, по мнению ECB, ставит под удар независимость национального румынского банка.

значит - как ПОЛУЧАТЬ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ из государственной казны - так они зависимые (и верноподданые),

а как дело доходит до "затягивания поясов" - ECB не раз обращался к правительствам двух стран предпринять необходимые меры, чтобы не допустить роста бюджетного дефицита. Пытаясь понизить дефицит до отметки 6,8 процента ВВП, Румыния в мае текущего года объявила, что на четверть снижает зарплату всем госслужащим.

- так они, панимаш, НЕЗАВИСИМЫЕ, и горбатиться на "это" государство НЕ НАНИМАЛИСЬ

:-/

.

действия румынской стороны нарушили конвенции Европейского союза, согласно которым политики не должны вмешиваться в деятельность государственных финансовых органов.

феерично....

как у них там всё-таки всё запущенно.......

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Израиль ввел смертную казнь за терроризм
» The Guardian: Британцам все труднее позволить себе товары первой необходимости
» Госдолг превысил 35 трлн: Почему это произошло и о чем говорят эксперты
» Литва назначила переговорщика с Белоруссией
» США отменяют санкции в отношении трех контейнеровозов под флагом РФ
» В России ожидается достойный урожай зерна и масличных
» Трамп нашел решения для стран, нуждающихся в топливе
» ВМФ России в 2025 году сопровождал суда в опасных районах Мирового океана

 Репортаживсе статьи rss

» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником

 Комментариивсе статьи rss

» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен
» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"