Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон готовится к новой громкой утечке на Wikeleaks
18.10.10 08:03 США: опыт строительства империи
В Пентагоне готовятся к публикации более 500 тыс. документов по иракской войне на сайте WikiLeaks. Министерство обороны США собрало команду из 120 человек для анализа крупнейшей утечки данных за всю военную историю США. Документы могут быть опубликованы уже в этом месяце, передает Reuters.

По словам официального представителя Пентагона полковника Дэйва Лапана, когда точно произошла утечка, до сих пор не выяснено, но в министерстве ожидают публикации новых секретных данных уже 18 или 19 октября. Однако источники, близкие к создателям сайта WikiLeaks, сообщили агентству, что выкладывать в интернет материалы на этой неделе не планируется. Они же сообщили, что в документах содержится информация о пытках в иракской тюрьме Абу-Грейб и жертвах среди гражданского населения в ходе военных действий.

Д.Лапан добавил, что у команды специалистов, созданной для анализа утечки, есть предположения относительно характера документов, которые могут оказаться в сети. Это, по его словам, поможет Пентагону заранее оценить возможные для себя последствия.

В рамках расследования об утечке документов по афганской кампании был арестован Брэдли Мэннинг, работавший аналитиком военной разведки в Ираке. Он обвинен в краже засекреченного видео вертолетной атаки в 2007г. в Ираке, жертвами которой стало множество мирных жителей, включая двух корреспондентов агентства Reuters.

Напомним, 23 июля 2010г. на сайте WikiLeaks появились секретные документы, касающиеся обстоятельств войны, которую НАТО ведет в Афганистане. Всего общественность увидела 77 тыс. документов. Кроме того, ряд из них был отправлен Джулианом Ассанджем, создателем WikiLeaks, в газеты Guardian и New York Times. Основной смысл опубликованного заключался в том, что силы Североатлантического альянса проигрывают войну в Афганистане, военные НАТО нередко убивают мирных жителей, а общее количество потерь с обеих сторон занижено. Публикация этих материалов вызвала резкую реакцию в Пентагоне, так как, помимо прочего, документы содержали отсылки к афганцам, которые сотрудничали с силами НАТО.

 
19.10.10 09:57

США призвали СМИ не публиковать документы из WikiLeaks

Министерство обороны США призвало СМИ не публиковать какие-либо из документов, которые могут быть в ближайшее время обнародованы на Интернет-сайте WikiLeaks, сообщает радиостанция "Свобода".

Речь идет о сотнях тысяч документов, в том числе секретных, имеющих отношение к войне в Ираке. 

Свой призыв к журналистам представители Пентагона обосновали тем, что документы, по их утверждению, были "украдены". Когда произошла утечка секретной информации - до сих пор неясно.


nebesny18.10.10 08:09

Вот оно "лицо демократии, свобод и прав граждан" ... Вместо того чтоб (хотя бы для отвлекающего манёвра) собрать команду "0" (кучка никчемных прокуроров и прочих кукол) да с умным видом затеять "расследования" затягивая процесс на многие лета - они решили докопаться во чтобы то ни стало "откуда прорвало".

Как говорит Задорнов: - "Ну тупыыыые!!!"

asd19.10.10 11:15
судя по прошлой "утечке", - у них там очередь на этого "утекатора" стоит родить очередную "утечку_суперважного_и_секретного_дерьма".



так и вижу: "генерал ххх просит вас создать утечку о трех годах его секретной миссии в ираке, ибо проверяющие докопались до миллионов потраченных на пышных гурий и наркоту"
Иванов Иван Иванович19.10.10 21:13
Пентагон заранее знает что и где будет размещено.
Такие знания могут быть только у самого инициатора вброса на вентилятор..
А чтоб эффективней разлеталось от вентилятора - нужно заранее подогреть интерес СМИ и населения.
А то пока они расшевелятся много времени пройдёт.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» "Мы не хотим быть американцами": В Гренландии призвали США прекратить "пренебрежительное отношение" к острову
» Трамп ввел режим ЧП для защиты доходов от продажи венесуэльской нефти
» СМИ: Трамп начал подготовку к захвату Гренландии
» Трамп заявил, что США не допустят Россию и Китай ни в Венесуэлу, ни в Гренландию
» Пакистан и США проводят совместные антитеррористические учения
» Армия Ирана заявила о намерении защищать общественное имущество от протестующих
» Всплыл пакт времен холодной войны: Трамп может просто взять Гренландию — NYT
» В России утвердили список болезней для оказания бесплатной медпомощи

 Репортаживсе статьи rss

» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны

 Комментариивсе статьи rss

» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"