Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
У американцев отберут более 1 млн домов
14.01.11 11:45 США: опыт строительства империи
Жители США в 2010 году лишились 1 млн домов из-за долгов по ипотечным кредитам. Наиболее активно процесс возвращения банкам домов идет в штатах Флорида, Калифорния, Невада, Аризона.

По данным исследовательской службы "RealtyTrac", это самый высокий показатель в с 2006 года, когда в США начался кризис на рынке ипотечного кредитования. Пик конфискации домов за неуплату ипотеки придется на 2011 год, полагают в компании. По прогнозам аналитиков компании, в этом году американцам придется вернуть кредиторам порядка 1,2 млн домов.


Специалисты объясняют сложившуюся ситуацию последствиями экономического кризиса, которые все еще остро ощущаются в США. В первую очередь проблемы с оплатой ипотеки возникают у тех американцев, кто в последние несколько лет потерял работу. Также ситуацию усугубляет ужесточение правил выплаты ипотечных кредитов.

 

Brovey14.01.11 15:11
и где же будет жить этот мульён амерыканцев?
...в машинах?
Scolar14.01.11 17:50
Масштабы поистине библейские. 3.5 миллиона бездомных (в смысле, не имеющих своих домов) в этом году, 4 миллиона в следующем, из них большинство безработные, да прибавить к прежним таким же - подбирающаяся депрессия обещает жестокие годы. Какие-то меры социальной защиты начнутся только (и если) в случае угрозы власти, что закончится бойней, к которой всё давно готово.

iz0914.01.11 23:29
А у меня другой вопрос: а куда они денут миллион домов, оставят их стоять незанятыми или позовут покупать их ворье из РФ-ии?
gekkon14.01.11 23:41
iz09 - ворье из РФ предпочитает особняки в Лондоне, зачем ему такие малобюджетные халупы?
Freddy14.01.11 23:48
Ничего страшного нет. На Западе живут в арендованном жилье. Если банки давали ипотечные кредиты нигерам живущим на пособия,то это проблема банков.
iz0914.01.11 23:55
Правильно, ведь если собственники потеряли дома, то их можно просто сдавать в аренду. То есть никакой трагедии для Америки это не представит.
Наше ворье скупило бы и эти дома, не лондонские, да по рукам сильно бьют законами. В "пиндосии", как некоторые комментаторы называют США, наши воры получили самые большие сроки.
n-bitva15.01.11 00:32
Майкла Мура либерально приблатненные уже записали в маргиналы-конспирологи. Тем интереснее видеть его фильмы. Вот хороший:
"Капитализм. История любви"
ссылка
Там в одном месте показана американская конгресменша, призывающая американцев не отдавать свои дома банкам. "Требуйте у них показывать закладные на ваши дома, и вы увидите, что они не смогут этого сделать" - примерно так.
Банкиры настолько обнаглели и настолько далеко зашли в своих махинациях, что во многих случаях даже невозможно найти первичные юридические документы по их сделкам. В фильме хорошо все это показано. Да и много чего еще интересного. Например, как пилоты американских авиакомпаний вынуждены подрабатывать официантами, выгуливать чужих собак и даже сдавать кровь.
Главный Злодей15.01.11 01:13

Правильно, ведь если собственники потеряли дома, то их можно просто сдавать в аренду. То есть никакой трагедии для Америки это не представит.
А кто их, позвольте поинтересоваться, в эту самую аренду возьмёт? Те нищеброды, которые не смогли выплачивать соразмерную ипотеку, не потянут и аренду. А те, кто могли потянуть аренду, тянут и ипотеку, их это не касается.

Проблема именно в том, что эта недвижимость никому не нужна. Потому её и тужатся перепродать, а не могут. Доходят до того, что дома приходится сносить. Да-с.

Scolar15.01.11 01:36
На каждого американца, включая младенцев, приходится, в среднем, $45000 личного долга. Это кабала, долговая яма. Ростовщики (банкиры) владеют в США всем, включая федеральное правительство, которое им должно около $14 000 000 000 000.
mcf15.01.11 01:59
Ну я не знаю, что вы тут прямо такого трагичного нашли ?
Ну вот люди не выплачивают ипотеку, ну вот их дома конфискуют и пытаются всучить кому то еще. Нормальные рыночные отношения. Правда еще новые дома не сокращаются и их тоже пытаются продать и продают. Только вот они все дешевле и дешевле становятся. Так докатятся до того, что во Флориде домик на берегу моря будет стоить так-же как и в Болгарии. А в чем проблема ? Только бизнес. Не нравится - не ешь!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту