Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Спецслужбы упустили сообщников смертника в "Домодедово"
24.01.11 19:32 Терроризм: факты и движущие силы

Перед терактом в "Домодедово" спецслужбы были предупреждены о том, что в одном из аэропортов Москвы готовится теракт. Об этом 24 января сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Оперативники искали трех подозреваемых, но тем беспрепятственно удалось проникнуть на территорию аэропорта, отследить момент взрыва, который произвел их сообщник, и покинуть аэропорт", - заявил собеседник агентства.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что ФСБ в ночь на 24 января была осведомлена о подготовке теракта в Московском регионе. Однако предполагаемого террориста-смертника искали не в "Домодедово", а в Зеленограде. Розыск не дал результата.

 
24.01.11 19:33

У теракта в "Домодедово" нашли кавказский след

Правоохранительные органы полагают, что к теракту в аэропорту "Домодедово" причастны боевики, действующие на Северном Кавказе. К такому выводу силовики пришли на основании того, что смертник, осуществивший теракт, напоминает выходца из северокавказского региона, сообщает агентство "Интерфакс".

24.01.11 20:28

На месте теракта в аэропорту Домодедово обнаружены фрагменты тела, которые могут принадлежать смертнику

На месте теракта в аэропорту Домодедово обнаружены фрагменты тела, которые могут принадлежать смертнику. Об это сообщил РБК источник в штабе по расследованию причин взрыва. Среди обнаруженных фрагментов - голова и рука. С найденными частями тела работают криминалисты.

24.01.11 23:49

Московская милиция не знала о готовящемся теракте

Правоохранительные органы не знали о готовящемся теракте, сообщает в понедельник, 24 января, "Интерфакс" со ссылкой на начальника управления информацией и общественных связей столичной милиции Виктора Бирюкова.

"Официально заявляем, что какой-либо информацией о готовящемся теракте московская милиция не располагала", - сказал Бирюков.

Таким образом в ГУВД отреагировали на сообщения некоторых СМИ о том, что правоохранительные органы располагали информацией о готовящемся теракте.

25.01.11 11:04

Отрабатывается информация о двух террористах в Домодедово

Свидетели и очевидцы разошлись в показаниях относительно того, кто привел в действие взрывное устройство в Домодедово, - мужчина или женщина. Как сообщил РБК источник в штабе по расследованию теракта в столичном аэропорту, большинство опрошенных заявляют, что бомбу привел в действие мужчина, находившийся в зоне, где собираются встречающие. Вместе с тем один из очевидцев сообщил, что террористом была женщина.

Кроме того, отрабатывается информация о двух террористах, которые погибли от взрыва. В следственных органах данную информацию не комментируют, ссылаясь на ход расследования. В настоящее время вся информация проверяется. Изучаются записи камер видеонаблюдения и расшифровки телефонных переговоров.

25.01.11 11:28

Пресс-секретарь "Домодедово" заявил, что аэропорт не несет ответственности за теракт

Аэропорт "Домодедово" не должен нести ответственность за произошедший в понедельник вечером взрыв, заявила журналистам во вторник пресс-секретарь аэропорта Елена Галанова.

"Мы считаем, что не должны нести ответственность за произошедший взрыв, так как все требования авиационной безопасности нашими службами были соблюдены", - подчеркнула она.

25.01.11 12:22

На месте взрыва в "Домодедово" нашли следы пластита

Взрывное устройство, приведенное в действие террористом-смертником в московском аэропорту "Домодедово" 24 января, было изготовлено на основе пластита, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Епифан24.01.11 19:55

Прошел там за час до взрыва. Кошмар.Зашел домой- новость о взрывах.

Ну что, ждем-с ужесточения законов, отказ от либеральной модели управления,закручивание гаек на Кавказе и усиление режима в крупных городах.

А также : запрещение митингов,собраний, сборищ, манифестаций, внесение поправок в УК, сокращение субсидий на Кавказ, отзыв Хлопонина, вызов Кадырова, главного Дагестанца и Юнус-бека.И , конечно же, национализации ДМД. Ист Лайн подзаработал немного и ладно.Пусть вкладывают в Сколково.

Сопливый болтун Горби-2, любитель ручного управления страной и твиттеров должен начать под этот шумок чистить коррумпированную и вороватую "элиту".

Медведев, хватит болтать! Давай уже что-то делай,ржавый.

Старый еврей24.01.11 20:37
Не факт, что это Кавказ. Хотя, исполнители, вероятнее всего, являются-таки "лицами кавказской национальности". Надеюсь, что на сей раз удастся копнуть глубже. Если же (что вполне вероятно) удастся установить связь между этим кошмаром и компанией мерзавцев, окопавшихся в Британии...
Slavyanin24.01.11 20:44
> Епифан

Сопливый болтун Горби-2, любитель ручного управления страной и твиттеров должен начать под этот шумок чистить коррумпированную и вороватую "элиту".

Медведев, хватит болтать! Давай уже что-то делай,ржавый.

Упокой, Господи, души убиенных.

P.S. Хотел спросить Вас, Епифан, что изменилось для такой отповеди Медведеву?

Разве он непосредственно отвечает за работу ФСБ и МВД? По моему люди те же , что и при Путине.

Епифан24.01.11 21:07

Славянин

P.S. Хотел спросить Вас, Епифан, что изменилось для такой отповеди Медведеву?

Ничего. Я всегда был рьяным критиком Медведа. Еще год назад на ВиМе называл его Горби-2, ведущего страну к развалу.

Дело в том, что он 3 года у власти, а реально ничего не сделал и не делает. Ситуация становится все напряженнее, потому что его попытки воссоединить возродившийся при нем либеральный стиль властвования, ведет к предсказуемым последствиям. При нем процветает компанейщина, метания из стороны в сторону, неумение выбрать приоритеты в управлении и полное отсутствие организаторских навыков. Взял на себя ручное управление страной. Как недавно ставший известным всему миру Бласик.

Люди, которые были при Путине, здесь ни при чем. Вернее, они служат. Каков приказ, таков и козырек.Им нужны четкие и ясные задачи, разжеванные в пространстве и времени, а не общие рассуждения на тему безопасности России.А также контроль за исполнением, контроль и еще раз контроль. Кто будет контролировать ФСБ? Дворкович? Рассказать Вам что и как о них ТАМ выражаются?

Почему после кучи террактов, ментовского ежедневного беспредела и пойманных долларовых миллионеров- генералов МВД не снят и не отправлен косить ягель к чукчам лет этак на 10 Нургалиев, а после террактов в метро не снят Бортников?

Задача спецслужб выражается тремя словами : выявлять, предупреждать и пресекать.Это - азбука спецслужб, как 2Х2 в математике. Где выявление, предупреждение и тем более пресечение? Почему Бортников и Нургалиев на 21.15 еще в своих креслах? Или ищут стрелочника в лице директора Истлайна, чтоб его посадить условно на 3 года?

Об ужесточении законов, наведении элементарного порядка в стране, реальной борьбе с коррупцией уже не говорят, кричат все , кому не лень. А у нас - компанейщина. Пиар и игра на публику, при этом красуясь самим собой со вздернутым подбородочком.

Сгорела Хромая лошадь - все кинулись проверять ночные клубы, горит лес- все бросили хромых лошадей, побежали тушить пожар, сгорела бабка в доме престарелых, Шойгу начинает шерстить все дома и только престарелых, томограф в ЦКБ накрылся - все бросились закупать томографы, взорвалось метро, все ломанулись опять уничтожать боевиков.И так далее.

Этот взрыв не пощечина - плевок всей власти, некомпетентной, убогой и вороватой. Не важно кто это сделал. (Хотя гарантированно объявят их террористами с Кавказа, а через пару месяцев Бортников с гордостью доложит, что все они уничтожены).Важно, что никто из нас не может гарантировать своей безопасности, может быть в любой момент взорван или расстрелян из пистолета на дороге, а власть ни одному из нас не гарантирует элементарного минимума безопасности. А ведь это - прямая обязанность государства, а не бизнеса. А значит - непосредственная обязанность Президента России Дмитрия Медведева. Хреново он их исполняет, если честно. Твердый кол ему в одно место.

gekkon24.01.11 21:24
Епифан, чушь какую-то порете. При Путине терактов было, если на то пошло, в десятки раз больше. Но Путин вас устраивает, крутой мужик, а Медвед либеральное трепло. Где логика?
alligator24.01.11 21:46
Ну здесь они как всегда упустили, зато со школьниками на манежной знатно разобрались.
Епифан24.01.11 21:52

Логика простая, нечушливый геккон.

Тогда шла война. Реальная, с боевыми действиями и танко-самолетами. Перекрыть все пути-дороги было невозможно, да и потенциал у боевиков был тогда очень большой. Сейчас войны, по заявлению Медведа нет, боевики уничтожены или вытеснены в горы. Наступило мирное время.

Каждому времени- свои задачи.

У Путина была одна задача, у этого - другая. Там - восстановление страны, прекращение её развала, наведение порядка, создание политической системы, механизмов управления страной, партийно-политической и государственной машины, завершение войны и борьба с олигархами. Все это он сделал с блеском. У него не было метаний. Сказал-сделал. Была планомерная, целенаправленная работа. причем работал весь госаппарат. Не без огрехов, никто не спорит. Путин тоже один в поле не воин. А в его команде были и не очень компетентные и достойные люди. Но он их быстро убирал с ключевых постов.

У этого , в спокойной обстановке, много другие задачи. Острые проблемы сняты, надо заняться "второстепенными" по сравнению с задачами 1999-2007 годов - коррупцией, ротацией и сменой элиты, наведение порядка в законодательстве, судебной власти и исполнительной, национальным вопросом, вопросами безопасности, правоохранительной деятельности. А он эти не занимается, потму что не понимает ни хрена, судя по всему.А делать особо ничего трудного нет. Просто надо проявить жесткость и политическую волю.

В противном случае взрывы - не самое страшное что нас ждет.

Ни хрена себе преемник, дядя Вова.

антип-224.01.11 22:13
Да странная у вас логика Епифан. Вова его поставил, Вова его подпирает два года. Вова говорит, что мы посоветуемся кому править дальше, то есть дает Диме еще шанс. А по вашему Вова не причем.
BarCode24.01.11 23:52
Нормальная у Епифана логика! Ощущение (траги)комедии в Стране имеется. Непонятные (большинству), бредовые законы. Неприкасаемые чиновники. Показушные мероприятия какие-то. Я примеры приводить не хочу - это будет полнейший оффтоп. Но я выражаю сейчас мнение не только своё личное, но и многих простых людей своего круга общения (есть люди искусства, преподаватели, не очень крупные и мелкие предприниматели, милиционеры (считаю именно так правильно), аптечные и медработники, госслужащие, торгаши, водилы ... никого не забыл? ... да и так приличный срез получается). Что то прогнило в королевстве датском ... Сталин Стране позарез нужен!
legat_UR25.01.11 00:34

Ребята не парьтесь и не кипятитесь. Терактовская специфика по России отдана Лондону с исполнителями с Кавказа. Пора бы привыкнуть к нашему традиционному англосаксонскому врагу и его методам злобствования. Это старая и грамотная тактика разрушени изнутри. И те кто особо волнуется и есть результативный объект. Утверждаю при своём мнении, что Медведев со своей частью справляется. При всех плюсах-минусах у него положительный баланс. Я удивлён эффективности спецов. Был уверен, что Лондон начнёт атаку кавказскими руками ещё летом. Видимо спецы действительно поработали супер. Но похоже что в этот раз их пустили по ложному следу. Не исключена крыса в верховодьях. Как последний крик. Видимо эта крыса близка к слёту, ибо наши вычислят её после этого теракта обязательно. Последние ошмётки заселенцев 90-х, хорошо подпёртых шантажём запада из-за своих шкурных делишек близки к своей исторической завершённости. Злятся ...

Путин сделал переход. Медведев делает набросок на закон. Пусть делает. Побочные эффекты неизбежны. Местничество, семейственность и клановость за год не свернёшь. Не при Чингис-Хане живём, когда за всё был только один ответ. К сожалению ...

Важно другое. Раз Лондон заварил очередной теракт, то ... как ни крути из этого следует, что у Медведева с Путиным всё получается. И это бесит и раздражает сидящих в Лондоне и Вашингтоне. Как ни странно звучит, здесь вполне может быть отражена и злоба по иранскому направлению и бешенство анголсаксов над ситуацией, когда из их рук утекает важнейший региональный союзник - Турция. Любой теракт - это бешенство англосаксонского мира. Это только они в мире СПЕЦИАЛИЗИРУЮТСЯ на такой мерзкой политике. Это ИХ профиль. Спецы по взрывам людей - все лондонские. Даже если предварительно звонок идёт через Эр-Рияд. Теракт - это наше горе. Но - это не пощёчина. Это - комплимент, хоть и злобный, результату управления страной нашим руководством. Это - англосаксонская ненависть к русской цивилизации. Исполнителем они с удовольствием выбирут и брата нашего. Только вот он денег не возьмёт и на подлость не пойдёт. Так что не стоит кидать камни в наш огород. При всех своих проблемах этот огород раздражает врага своими результатами.

Другое дело как и что дальше. У Медведева получается хуже чем у Путина, хотя первому всегда труднее. Скорее всего Медведеву нужно помочь, а не орать на него. В конце концов это просто глупо. Помочь есть кому. Мы сами эту помощь вполне и можем обеспечить. Если захотим. Дальше же у власти нужно новое направление. Хорошо бы профессионального пророссийского политика. Без комплесов клоуна. Например, Курнигяна. Стоящий был бы президент. И от всей души бы ему помог чем смог бы.

зы. Ненависть пролитая на Россию всегда говорит о том, что мы на верном пути. И по-этому враг нам будет за это мстить и доставлять боль любыми способами и средствами. Остаётся только сжать зубы и идти по выбранной дороге ...

brainburner25.01.11 00:43
2 епифан

Сомневаюсь, что Медведев - это преемник. Медведев - это реальный топ-менеджер. Отыграет два срока, пойдёт отдохнёт в Газпроме или будет фигачить в премьерах. Путин не уйдёт никуда, никаких реальных преемников не будет ещё лет 5 точно. Будут наёмные работники и развесёлая игра в демократию со всеми атрибутами - выборами, общественными палатами, телефонами доверия и прочей лабудой. За десять первых лет нагорожено столько, что за десять вторых это вряд ли расчистить. Авгиевы конюшни либеральной метёлочкой не убрать - раз это понимаете вы, это понимают и они.

И потом, господа. Все сразу начинают хныкать - власть не защищает, не может... Сейчас власть - это совокупность мелких и средних взяточников в вашем городе. Двадцать лет в рыночной экономике - и ещё какие-то серьёзные надежды на эту прослойку между вами и Путиным-Медведевым? Пора уже начать самоорганизовываться, заявлять о своих правах. Налоги платим? Платим. Значит, и спрашивать можно и нужно. И не одному, у которого шило в ж**е, а всем буквально собираться и требовать ответа за все косяки - за сосульки, за парковку на тротуарах, за пробки, за повышение стоимости проезда в метро и т.д.

BarCode25.01.11 01:39
На счёт самоорганизовывания. Перестаньте уже, а. Самоорганизоваться народ может максимум в ТСЖ (да и то не всегда). А так, при наличии "правильных" пастухов - манежка, ещё более "правильных" - 1917 год. Не поклонник мистики, но какое сходство: ссылка хм-м-м

Власть - это не манна небесная, а тяжелая ноша. По крайней мере так должно быть.

... Все сразу начинают хныкать - власть не защищает, не может ... а, что не должна? Вот так новость.

rewo25.01.11 01:53
> legat_UR

1) Ребята не парьтесь и не кипятитесь. Терактовская специфик а по России отдана Лондону с исполнителями с Кавказа. пора бы привыкнуть.

2) Был уверен, что Лондон начнёт атаку кавказскими руками ещё летом.

3) е исключена крыса в верховодьях. Как последний крик. Видимо эта крыса близка к слёту, ибо наши вычислят её после этого теракта обязательно.

4) Это -комплимент.

1) Вы в своих дефирамбах к власти и спецслужбам уже скатились до того, что к терактам надо привыкнуть. С какого перепугу? Вот кто мне объяснит какого черта я должен привыкнуть к терактам??? К чему еще прикажите привыкнуть? К тотальной коррупции? К убийствам русских парней в Москве выходцами с кавказа? К тому что кавказцев будут переселять ко мне в соседи и с моих налогов за это им еще приплачивать? ссылка К чему еще мне нужно привыкнуть?

2) А почему мы должны этой Вашей уверенности доверять? Опять же с какого перепугу? Я вот, например, уверен в одном - захотят совершить теракт в Москве (а в любом другом городе еще проще) - совершат. И факты меня в этом убеждают, а кто там в чем уверен, это как-то обычному налогоплатильщеку побоку.

3) Опять же где факты? Недавно только был скандал как одна высокопоставленная крыса срулила в США, слила наших разведчиков и срулила!

4) По комплимен вообще убили. По вашей логике если вашу машину сосед сжег, потому что у него такой нет, а вы на нее заработали это тоже комплимент?
Savva25.01.11 02:05
Сразу оговорюсь, что это мои личные соображения, чтобы никто ссылок не просил. Ибо их нет у меня.
Почему все решили, что связка Медведев/Путин сменила ориентиры? Два года назад вроде был достигнут некий консенсунс, то бишь согласие относительно того, кто есть Медвед на четыре года - местоблюститель, человек, охраняющий место. Его основной задачей было и есть (я так думаю) сохранить достижения ВВП за восемь лет, увеличить срок президентства (что он сделал без особого шума и скандала) и отодвинуть от власти наиболее именитых и знаковых региональных политиков, типа Шаймиева. И при этом не раскачать лодку. Обратите внимание - все практически выполнено. Не в его силах менять силовиков. Он для них никто, ничто и звать никак. Поругать может, выговор объявить, а убрать - не может.
ВВП за это время поработал ближе с низовым звеном, с региональными "генералами", узнал, кто чего стоит, кого кем можно заменить. А Медведу - шишки да синяки собирать, метания изображать, с Западом заигрывать, чуток попинывая либералов с демократами, дабы с одной стороны вал критики на Западе не вызывать, а с другой стороны, чтобы ребятам слишком много воли не давать.
Посмотрите внимательно, всех ельцинских неприкасаемых отодвинул на должности а-ля министр советского сельского хозяйства. Того же Чубайса уже можно увольнять, как несправившегося. Пусть эффективно менеджерит в Калмыкии, шахматами управляет. Илюмжинов тоже чемпионом не был. Ничего, справлялся.
Кроме того, надо следить не за словами, а за делами. А дела происходят достаточно странные. Вот, к примеру, ВТО.
С одной стороны, Медвед делает все для вступления. Министры катаются туда-сюда, бумажки подписывают, мы к ВТО все ближе и ближе. Но за этими бумажками ведь нет ничего! Одни обещания. А ВВП подписывает совершенно другие бумажки по ТС и ЕвразЭс с Казахстаном и Белоруссией. Причем это очень быстро превращается в действующие таможенные документы, правительственные постановления и наполняются реальными экономическими субъектами со всех сторон. Я вот читал некий западный анализ. Там тоже не понимают, как это будет соотносится с членством в ВТО?
Тут нам надо или ВТО херить или с Казахстаном и Белоруссией разбегаться.
Но за предполагаемым членством в ВТО ничего нет, а за объединением с казахами и белорусами уже сстоят люди и предприятия. Да те же долги белорусские например. Батька как нефиг откажется оплачивать и все дела. Скажет, меня обманули и будет прав.
Хотя, еще раз плдчеркну - это мои личные соображения. я думаю, что в 12-ом году вернется ВВП и снова начнет рулить твердой рукой. Второй Сталин нам не нужен. Не те времена. А вот твердая рука требуется обязательно.
Помните, как было с Дерипаской: -"Ручку верните!" и всё. И даже докторов не потребовалось.
Алихан25.01.11 02:35
первое - это соболезнования тем у кого горе.
второе - это силы тем у кого сегодня первая ночь в больнице.

По спецслужбам - судить не стану - результаты положительные простым смертным не известны, а отрицательные - на виду. Значит для суждений фактов недостаточно.

а за Власть.. практически полностью поддерживаю ТЗ Епифана. то что происходило в России за 2010-й сложно назвать "порядок". Можно перечислять ряд событий, но офтоп. А если Власть это - ежедневные репортажи о том что "сделал, сказал, поручил Я", если это безпредел с мигалками на дорогах, если безнаказанность и безответственность на местах - то с Властью в России сейчас полный порядок. Непонятно только Зачем она Такая там нужна?
Дворковичи, фотографы, полпреды - смотришь по вечерам новости на "Первом" и диву даешься сколько шоуменов взрастили! И все такие умные, складками двигают, взгляд пронзительный, говор уверенный.. А задашься вопросом, "а что тебе милай будет если ты ошибаешься и мягко говоря потом будут сложности?" - "как что? - заслуженный пенЗион и личный шОфер!"
А когда ДАМ "отбрил" Шахназарова с сити и прочими плазами.. знаете, россияне, я думал твиттер - это "диагноз", а теперь думаю - "задача".
я никого не хочу ни оскорблять ни обижать. честно.
Но когда я слышу речи от Главного о "героической и тотальной борьбе с коррупцией!" - посмотрев на то что происходит, в голову мне приходит пока только одна персона против которой эту борьбу могут навязывать - Премьер. Может это и бред..
но как говориться если у вас мания преследования, это вовсе не значит что за вами не следят.
legat_UR25.01.11 03:02

2BarCode

Результаты политики и должны стать сатисфакцией. Разбомбить мы их не готовы. Так что пока результатом их деятельности, к сожалению, и является продуцирование эмоций в стиле rewo. Это говорит о том что враг умело умеет себе плодить союзников и в среде россиян не прибегая к особым трудам. Теракт - и куча rewo готовы к удушению внутренней власти России. Сами. Ни ЦРУ ни МИ6 даже утруждаться особо не надо. Проплатили теракт и получили человеческий материал для разрушения страны изнутри. Просто и эффективно. К сожалению ...

Немец 0625.01.11 03:08
> Епифан

Логика простая, нечушливый геккон.

Тогда шла война. Реальная, с боевыми действиями и танко-самолетами. Перекрыть все пути-дороги было невозможно, да и потенциал у боевиков был тогда очень большой. Сейчас войны, по заявлению Медведа нет, боевики уничтожены или вытеснены в горы. Наступило мирное время.

Правильно. Только кто вам сказал что война закончилась?
У Путина была одна задача, у этого - другая. Там - восстановление страны, прекращение её развала, наведение порядка, создание политической системы, механизмов управления страной, партийно-политической и государственной машины, завершение войны и борьба с олигархами. Все это он сделал с блеском. У него не было метаний. Сказал-сделал. Была планомерная, целенаправленная работа. причем работал весь госаппарат. Не без огрехов, никто не спорит. Путин тоже один в поле не воин. А в его команде были и не очень компетентные и достойные люди. Но он их быстро убирал с ключевых постов.
Тогда почему вы требуете от Медведева такой же реакции как от Путина?
У этого , в спокойной обстановке, много другие задачи. Острые проблемы сняты, надо заняться "второстепенными" по сравнению с задачами 1999-2007 годов - коррупцией, ротацией и сменой элиты, наведение порядка в законодательстве, судебной власти и исполнительной, национальным вопросом, вопросами безопасности, правоохранительной деятельности. А он эти не занимается, потму что не понимает ни хрена, судя по всему.А делать особо ничего трудного нет. Просто надо проявить жесткость и политическую волю.
Всё правильно только почему вы забыли что все эти действа решаются в тиши кабинетов и парламентских заседаний, в судах. В местах откуда отсилы ОДИН процент выходит на общественое обозрение.
Излишнее давление на так называмых корупционеров привело к банальному страху чиновников. Люди настолько перепугались что почти пол года в России нифига никто ничего не хотел делать. Да и сегодня просто боятся что-то делать любая ошибка может привести к тому что ВСЕГДА находится кто-то кто готов тебя подсадить.
Сеня Горбунков25.01.11 03:55
legat_UR

Согласен на все 100. Красиво изложил.

Хочу обратить внимание вот на что:
В мае терракты были сразу после "устаканившейся ситуации на Украине"
Сейчас, сразу после "подкупа" ВР, а точнее "крепкого захвата за яйца в 5% стоимости компании"

Да и в целом, все нормально, вы не ругайте ДАМа, мы ведь теперь корпорация рейтинга В+, а не ААА, как раньше было.. соответственно и огрызаться теперь можем, лишь на самом низком, 6-м приоритете управления - военной силы.

Но рейтинг растет..
salavat25.01.11 03:59
Наверняка многие подтвердят - в Домодедовском аэропорту лифтовый вход со стороны автостоянки на второй этаж в зону прилета международных рейсов был с самого его начала функционирования (уже как года два) лоховской в плане детекторного контроля на металл. Даже не помню толкался ли там хоть милиционерик в форме когда-нибудь. Типа разгрузился на автостоянке ЛЮБЫМ грузом вмещающимся в чемодан на колесах с ручкой и спокойно поднялся по лифту в зону прилета международных рейсов :(

ВВП поднял на порядок бюджет спец.службам - а такой элементарщины, такого разгильдяйства как лоховской уровень контроля периметра крупнейшего аэропорта страны никто не смог из них углядеть и устранить :(

Причем же тут ДАМ?

Вон в Шереметьево шмонают все чемоданы на входе за милую душу, не проскочиш и в 1С и 1Д и во втором...
Сеня Горбунков25.01.11 07:08
Так что же, глава государства должен лично проехать по аэропортам вместе с главой ФСБ и дать указания касательно мер предосторожности? Да что же это за психология такая? Царь-батюшка, защити, помоги, расскажи.

Своей головой думать надо.
fugu25.01.11 07:43
А ДАМ, кстати, опять не встретится с главным евреем, на этот раз в Давосе.
Петрун25.01.11 08:47

"ВВП поднял на порядок бюджет спец.службам - а такой элементарщины, такого разгильдяйства как лоховской уровень контроля периметра крупнейшего аэропорта страны никто не смог из них углядеть и устранить "

"Так что же, глава государства должен лично проехать по аэропортам вместе с главой ФСБ и дать указания касательно мер предосторожности? Да что же это за психология такая? Царь-батюшка, защити, помоги, расскажи.

Своей головой думать надо."

Глава гос-ва может и не должен ехать, а вот его подчиненные В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ! Какого хрена глава МВД до сих пор на своем месте сидит? (в прямом и переносном смысле)...Реформу они затеяли....полиция-шмалиция и все такое.....Необходимо в законодательном порядке усилить места скопления людей камерами наблюдения, металлосикателями, кинологами и пр. И ВСЕ ДОЛЖНЫ НЕСТИ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за халатность и попустительство.....Администрация ДМД со свей СБ должны ответить "головами".... Спецслужбы конечно делают свою работу (с переменным успехом), но здесь как раз зона ответственности не ихняя, а МВД, СБ аэропорта и пр.

Епифану. Я понимаю Вашу нелюбовь к ДАМе, но, в конце концов ВВП глава Правительства и в его подчинении все силовые министерства.....Думаю, тут и ВВП маху дал....Ох, пора уже порядок наводить...

антип-225.01.11 08:53
> Сеня Горбунков
Так что же, глава государства должен лично проехать по аэропортам вместе с главой ФСБ и дать указания касательно мер предосторожности? Да что же это за психология такая? Царь-батюшка, защити, помоги, расскажи.

Своей головой думать надо.
Если подчиненные не выполняют свои обязанности, виноват руководитель их назначивший, азы управления надо знать. Домодедово крупнейший аэропорт России. Думай не думай если знаний ЕК.
Епифан25.01.11 08:55

Я прекрасно понимаю, что Медвед -всего лишь ВРИО. Поставил его Пу-да. Но это не означает, что он не должен добросовествно выполнять свои обязанности в плане вышеуказанных задач. Можно наводить порядок не нанося вреда своим "патронам" в плане политической конкуренции. Наоборот, это им только поможет.

Предлагали ему на тех самых "закрытых" совещаниях ввести меру наказания для родственников террористов, сносить их дома и переселять в районы Крайнего Севера, отказаться от моратория на смертную казнь по некоторым статьям УК, предлагали ужесточить наказания за эти преступления, убрав нижнюю планку,а верхнюю подняв до 25 лет. Отмахнулся как навоз от мухи. "А как же Запад прореагирует? Мы же хотим модернизировать страну, а вдруг они нам технологии не продадут, а "личные отношения"с Негром, а с Саркози и Меркель?"- такова логика ржавого пролибераста.

Все нынешние Законы написаны в 90-х годах под диктовку западных юристов и консультантов из "общественных" организация. Эти законы изначально были расчитаны на хаос и анархию под видом свободы и либерализации. Сейчас эти законы наносят колоссальный вред и несут тот же хаос и анархию. Поговорите с любым следаком или опером - плачут, потому что ничего не могут сделать ни с преступностью, ни с проблемами, которые эта преступность несет.

Посмотрите какие жесткие законы в тех же США, Израэле, Китае, Сингапуре, Тайване, Японии. И плевать они хотели на весь мир, его мнение и реакцию. Благополучие и безопасность их граждан - приоритет номер один, а не мнение изнеженных европейцев и продажных оппозиционеров.

Президент страны не должен ездить по аэропортам и заливать бетоном металлоискатели. Это тогда не Президент, а ишак. Он должен создать и наладить правоохранительную Систему так, чтобы она не в ручном, а в автоматическом режиме как часы выявляла, предупреждала и пресекала. И не от случая к случаю, а постоянно и круглосуточно.

Никакие металлоискатели не помогут с собаками- их не поставишь в каждой школе, каждом магазине и каждом подвале дома.

brainburner

Вы предлагаете самоорганизоваться народу чтобы что? Самим себе выстроить систему безопасности? И как это будет выглядеть? Группы добровольцев, рышущих по ночам и ищущих террористов? Я не представляю как можно самоорганизовать людей для противодействия террористам. Тут правильно написали - ТСЖ несчастные людям лень самоорганизовать. А Вы предлагаете заменить собой спецподразделения .

А может это всё же не забота самих граждан, а государства? С МВД, ФСБ, спецназами, судами, прокуратурами и именно потому что мы платим налоги, живем и работаем здесь?

Опять таксисты подняли цену за проезд до 20 тысяч. Никаких выводов власть не делает. А отмазка такая - рынок на дворе, мы не имеем права контролировать их расценки. На самом деле все таксисты платят местным ментам,администрации, работают под братвой еще с 90-х. А порядок навести власть не может. Либерализация и демократия с рынком.

Это разве нормально?

Епифан25.01.11 09:13

Администрация ДМД со свей СБ должны ответить "головами"....

Причем тут Администрация ДМД? САБ аэропорта не имеет права останавливать, досматривать граждан. Только совместно с милицией, которая обязана стоять рядом с сотрудником САБа у каждого металлоискателя и ренгенпросвета. Это - епархия ментов на транспорте, которая осуществляет совместную правоохранительную деятельность на транспортных узлах. Внешние периметры, внутренний контроль по антитеррору осуществляет в первую очередь милиция, а не САБ. Тем боле, что в ДМД была одна из самых совершенных, если не самая совершенная система безопасности во всей России.

А милиция в ДМД знаете чем занимается? Вылавливают "черных" и требуют показать регистрацию, миграционную карту, разрешение на работу, документы на провозимый груз. На новый год я подарил одному работнику ноутбук. Он таджик, вот уже 6 лет как работает у нас. В аэропорту его задержали, потребовали документы и доказательства , что он не украл.Ноутбук был новый, но документы остались у меня в кабинете, банально не подумалл о таком беспределе мента, пришлось потом долго менту по тлф объяснять, что он не прав. И все равно, взяли с него 1000 рублей.

Но Вы правы- стрелочником окажется Гендир ДМД. Еще и национализируют аэропорт. Какому -нибудь питерскому пацану приближенному подарят.

Петрун25.01.11 09:16

"Никакие металлоискатели не помогут с собаками- их не поставишь в каждой школе, каждом магазине и каждом подвале дома.".....Ну, почему же! Вполне можно, нужно только этого захотеть. Извините, почему ДМД элементарного досмотра не делали/ют на входе в здание аэропорта (мертвым, конечно, уже не помочь, а вот живым....). Это и всех остальных касается. Хочешь бизнес-центр открыть? - В законодательном порядке наладь по-высшему стандарту (законодатель хренов тут и должен работать) уровень безопасности, а уж потом запускай своей хренов бизнес. Хочешь дом пострить, ТСЖ зарегистрировать и т.п. - то же самое, в первую очередь обеспечь высокий уровень безопасности людей. И так далее (что-то гос-во обеспечивает, а что-то собственник/бизнесхреновмен). И будьте уверенны, деньги найдутся. Конечно, высокий уровень безопасности не заключается в тупой расстановке камер слежения, металлоискателей и пр., здесь как раз и должна работать система: "Епифан:....Он должен создать и наладить правоохранительную Систему так, чтобы она не в ручном, а в автоматическом режиме как часы выявляла, предупреждала и пресекала. И не от случая к случаю, а постоянно и круглосуточно.".....

Петрун25.01.11 09:27
"Причем тут Администрация ДМД? САБ аэропорта не имеет права останавливать, досматривать граждан. Только совместно с милицией," - здесь как раз и срабатывает пох_зм Администрации ДМД и их САБ....Нужно нести определенную и солидарную ответственность (если хотите сознательность), и ходить и КРИЧАТЬ/ОРАТЬ нах, что не обеспечен должный уровень безопасности тр. ментами и пр.пр.....Возможно, это все лирика.....Людей вот только жалко....
антип-225.01.11 09:41
> Петрун
"Причем тут Администрация ДМД? САБ аэропорта не имеет права останавливать, досматривать граждан. Только совместно с милицией," - здесь как раз и срабатывает пох_зм Администрации ДМД и их САБ....Нужно нести определенную и солидарную ответственность (если хотите сознательность), и ходить и КРИЧАТЬ/ОРАТЬ нах, что не обеспечен должный уровень безопасности тр. ментами и пр.пр.....Возможно, это все лирика.....Людей вот только жалко....
Никакая служба безопасности не спасет при массовом обслуживании. Спецслужбы должны выявлять очаги. Схема же видна. Женщины. Вторая - пятая жена боевика или арестованного или бегающего по горам. Значит их всех нужно нейтрализовать, влючая и прочих родственников. Например выслать в отдаленный район под надзор. Надо усложнять их взаимодествие и отслеживать связи, а не бегать толпой за заряженными.
Вова25.01.11 10:54
Надо понимать, что менты, которые у таджиков 1000 снимают или таксисты, которые пользуясь случаем, в очередной раз, заряжают 5 цен за проезд, это всё наши люди, "дорогие россияне", так сказать. Пока такое у нас есть вопрос проноса ВВ в людное место - это просто вопрос денег. Давайте везде установим металлодетекторы, обнаружители взрывчатки, будем обыскивать каждую машину-сумку-пакет, наймём ещё миллион ментов и разных охранников, введём налог в фонд общероссийской защиты от террора: оффигенно будет безопасно. Только жить в такой стране не захочется. Людей надо воспитывать и самим воспитываться: не укради, не возжелай, каждому по труду. Только ни кто не хочет воспитанием и самовоспитанием заниматься, хочется что бы кто-то и что бы всё и что бы сразу. Уволил Нургалиева и нет коррупции, снял Бортникоа - и пропали террористы, поменял призидента - и отдыхать на мальдивы каждые выходные. Ой, как хочется-то! А не будет. Думаю, что будут ещё теракты, и кризисы ещё будут и взятки будут брать, долго-ли будут? Natura non facit saltus - природа не делает прыжков, работать придётся, власть трясти, что б не воровала и не спала на рабочих местах. А то нам всё некогда и своих дел куча. Как раньше говорили: давайте заплатим японцам, что б они у нас в союзе коммунизм построили. Не получится так: сами "дорогие россияне", сами.
комсгоры25.01.11 11:58

В нашей стране есть одна проблема, которая является корнем всех остальных наших проблем. Власть в стране захватили юристы-финансисты. Управление страной они осуществляют в рамках известных им методов и оценивают эффективность своих действий с точки зрения понятных им показателей.

Например, совсем недавно мы удваивали ВВП. Зачем? Кто объяснит?

Вокруг эффективные собственники, залоги, залоги залогов и др. Эта нищета средств и методов управления семьей, домом, предприятием и государством порождена поставленной во главу угла жаждой наживы.

Выражусь цинично, но в рамках описанной парадигмы заплатить жертвам теракта (катастрофы и др.) компенсацию гораздо дешевле (эффективней), чем заниматься предотвращением, безопасностью и прочей мурой.

Почти всегда, когда происходит громкое событие с большим количеством погибших, одной из вервых новостей идет объявление о суммах компенсации погибшим, пострадавшим и родственникам. А почему? Да потому что эти события являются ожидаемыми и запланированными и к ним готовятся. Называется это управление рисками и является важной составляющей эффективного менеджмента.

Я почти уверен, что менеджмент ДМД поступал в полном соответствии с правилами, и грозные заявления Медведева в адрес руководства аэропорта ничего не дадут, если следствие будет вестись по закону. Конечно, если президент потребует, то можно и упаковать (как Копцева, который никого не убил), а можно и освободить (как Щербинского, на котором 2 трупа).

Но считаю главным злом то, что народ (да, именно преобладающая масса наших сограждан) поддерживает такой способ управления страной и организации общественных отношений. Поэтому удивление результатом не возможно объяснить иначе, как инфантилизмом основной массы людей, которые не могут связать причину и следствие. Замена одного президента на другого не изменит народ. Нужна прополка. Сорняков много. Кто полол, тот знает, что во время прополки запущенной грядки вместе с сорняками приходится выбрасывать и культурное растение.

Наша страна сейчас находится в таком состоянии, когда культурные растения уже не могут сами расти. Нужен хозяин, который начнет прополку.

rewo25.01.11 12:49
> legat_UR

2BarCode

Результаты политики и должны стать сатисфакцией. Разбомбить мы их не готовы. Так что пока результатом их деятельности, к сожалению, и является продуцирование эмоций в стиле rewo. Это говорит о том что враг умело умеет себе плодить союзников и в среде россиян не прибегая к особым трудам. Теракт - и куча rewo готовы к удушению внутренней власти России. Сами. Ни ЦРУ ни МИ6 даже утруждаться особо не надо. Проплатили теракт и получили человеческий материал для разрушения страны изнутри. Просто и эффективно. К сожалению ...

То есть на вопрос "почему я должен привыкнуть к терактам?" вы ответ не знаете?
По поводу эмоций и тп. Я имею на них право по одной причине минимум. Каждый месяц я как хозяин бизнеса плачу около 50 000 налогов в бюджет, эти деньги должны расходоваться в том числе на безопасность. В безопасности я себя не чувствую. В марте прошлого года - взрыв в метро, в январе этого в аэропорту. Я не говорю о том, что с моих налогов я не могу даже получить "бесплатную" медицину, получаю сокращение часов в школах, а получить дополнительные могу только за плату. Так вот, в основе моих эмоций - налоги которые я плачу. И закономерный вопрос "на что"?.

По поводу союзников врага. Несколько раз я уже здесь слышал термин - "пораженец". Так вот по мне "пораженец" тот, кто говорит надо привыкать к терактам. По жизни пораженец и терпила :) и поддерживает врага - заказчика терактов.

По поводу удушения власти. Шире полномочий чем у Медведева-Путина представить себе сложно, разве что диктатура. Вы не согласны? Премьер - лидер партии, которая в госдуме может принять любой закон, я подчеркиваю - ЛЮБОЙ! Повышение налогов? - нет проблем! Повышение тарифов ЖКХ? - нет проблем. Любой закон существующая власть может в современной России принять, ЛЮБОЙ. И вы мне говорите про удушение внутренней власти. Смешно.

По поводу разрушения страны изнутри. Власть не должна этого допускать! В том числе предотвращая теракты :) С завидной регулярностью они происходят, закручиваются гайки, принимаются меры. Где результат?
rewo25.01.11 12:58
> комсгоры
Выражусь цинично, но в рамках описанной парадигмы заплатить жертвам теракта (катастрофы и др.) компенсацию гораздо дешевле (эффективней), чем заниматься предотвращением, безопасностью и прочей мурой.
С этим согласен на все 100% Ни Путин ни Медведев не приехали на 10 лет со дня гибели русских моряков на "Курске". Получили ведь родственники компенсации, что еще нужно?
Ну а касаемо терактов через месяц-другой заявят по ОРТ "в Чечне(Дагестане) были уничтожены боевики, причасные к взрыву в Домодедово", а через год снова теракт с новыми организаторами.
DeafNet25.01.11 13:17
rewo, согласен. Еще в 90-ые годы в берлинском метро ночью ходила полиция с овчарками. Помню, как в вагон они заходили. Не пробьешь билет, на следующей станции к тебе в вагон подойдут контроллеры. Встанешь у дороги в неположенном месте голосовать - через несколько минут приближается полицейская машина. Вот это Система(по Епифану).
Goratio25.01.11 13:32
Епифан + 1
а в отношении эффективности законодательной власти базы и тп. мне кажется тут тоже можно применить его таланты, не эффективных - подметать улицы, и применить принцип матки и теленка, родила корова(зарплата и блага) теленка (достаток), а владелец(чиновник любого ранга) не оправдал надежд. лишить и того и другого.
оперативность и благоразумие появится сразу, после первого примера.
Anthrax25.01.11 14:34

Собезнования семьям погибших, а раненым быстрого выздоровления. По всему остальному ничего писать не хочу, со многими по многим пунктам согласен.

П.С. Рад, что Епифан с террактом разминулся.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В середине мая в ЕС вступает в силу директива по криминализации обхода санкций
» Премьер Грузии призвал принять страну в ЕС, сохранив ее традиционные ценности
» Минфин США продлил разрешение на связанные с энергетикой операции с банками РФ
» Блинкен: У НАТО не было и не будет «замыслов» против России
» В Авдеевке нашли захоронения мирных жителей со следами пыток
» Столтенберг потребовал передавать вооружение Киеву в приоритетном порядке
» Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов
» Пять беспилотников сбили США над Красным морем в воскресенье

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту