Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина видит в "Южном потоке" угрозу нацбезопасности
30.04.11 14:29 Наследники СССР сегодня

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко уверен, что проект "Южный поток" угрожает национальной безопасности Украины, поэтому необходимо заняться модернизацией украинской газотранспортной системы (ГТС).

"Действительно, проект "Южный поток" - это угроза нашим национальным интересам и мы всегда будем выступать против него", - сказал Бойко поздно вечером в эфире телеканала "Интер".

Он напомнил, что еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер в июне посетит Украину в рамках начала модернизации украинской газотранспортной системы.

"Сегодня у нас есть осторожный оптимизм, что нам удастся доказать нужность своей газотранспортной системы, - отметил он. - Чем больше мы будем модернизировать свою ГТС, тем больше мы будем открыты, показывать свою надежность, и меньше шансов реализоваться "Южному потоку", который направлен на то, чтобы "осушить"нашу газотранспортную систему, нашу газовую трубу", - цитирует министра РИА "Новости".

 
30.04.11 15:29
Бойко: мы будем делать все, чтобы отменить газовый контракт

Украина и Россия подпишут новое газовое соглашение до конца лета. Такое мнение озвучил министр топлива и энергетики Юрий Бойко в эфире телеканала "Интер".

"Ми постоянно над этим работаем… Если одну сторону не устраивают договорные отношения, то, безусловно, этот контракт долго работать не будет. Мы будем делать все, чтобы его отменить", - отметил он.

"У нас настолько высок уровень взаимного сотрудничества и широко поле экономических отношений, что мы обречены на то, чтоб договориться", - уточнил министр.

"Я считаю, что подвижки обязательно будут, это непростой процесс, поскольку здесь большие интересы наших стран и очень высокая отвественность для экономик, но я убежден, что в течение этого лета мы компромисс найдем", - сказал Бойко.

"К моменту, когда у нас существенно растет цена на газ, а она у нас растет в четвертом квартале, мы найдем компромисс, который позволит нам смягчить эти последствия", - цитирует Украинская правда.

Министр подтвердил информацию о том, что газовый контракт можно расторгнуть в судебном порядке: "такой пункт в соглашении, разумеется, есть. Но подчеркнул, что "с учетом уровня нашего сотрудничества и пониманием взаимной ответственности - договоримся без судов".


barclay30.04.11 15:56
Лишнее подтверждение тому что надо форсировать строительство "Южного потока". Нищеброды становятся агрессивными. Ишь - "проект "Южный поток" - это угроза нашим национальным интересам", а уркаинские зенитные установки и расчеты воевавшие против наших 080808 это не угроза безопасности России? Мы с Украиной за эти выходки еще не рассчитались, и за Севастополь, Крым, за предательство...
Gvozd30.04.11 16:05
Какой Крым? Карту открой и посмотри в каком государстве Крым находится, фашист.
Тем более не стоит относить БУКи и УНСОвцев к украинцам, они ничего общего с нами не имеют.
nebesny30.04.11 16:26

Бойко с Азаровым наперегонки устраивают клоун-шоу, кто чего наобещает больше и кто большую глупость отмочит. Укрполитистеблишмент со времён пчеловода-некрасивого просто брызжет перлами а-ля балаган выходного дня.

ГТС они "модернизируют". Бгггг. У них бензин 95 по 34 рубля, у них инфляция зашкаливает ... а они ща как возьмут и достанут миллиарда 2-3 баксов и как отмодернизируются ... А тем временем Миллер и прочия как испугаются из взгляда грозного и как начнут им хас по 200$ торговать, если и того не меньше ....

Украина - фпирод!!!

Аббе30.04.11 18:49
Gvozd30.04.11 16:05 Какой Крым? Карту открой и посмотри в каком государстве Крым находится, фашист.

Тем более не стоит относить БУКи и УНСОвцев к украинцам, они ничего общего с нами не имеют.

*

*Хрущёв расчитался за прикрытие собственной *******. Попользовались? От СССР отказались? Вот и пора баиньки.

*Да, относительно Южного потока. Я видите ли вижу большую угрозу именно в шантаже перекрытиями трубы. Можете писать что угодно о НАМЕРЕНИЯХ нового и очень замечательного руководства шибко суверенной ***иной. Но я вижу несостоявшееся государство, которое использует как ресурс возможность гадить на Россию где угодно и как угодно. Так вот, меня лично уже никак не интересуют объявляемые для Москвы НАМЕРЕНИЯ Гетманата. Они немедленно отменяются в лучших традициях Хмельницкого. Важно, что бы не было ВОЗМОЖНОСТЕЙ для таких перемен. Желаете хитровертить трубой? Не вопрос. Через (пока не знаю) лет такой возможности не будет. И станет всё замечательно.

barclay30.04.11 19:51
> Gvozd
Какой Крым? Карту открой и посмотри в каком государстве Крым находится, фашист.
Тем более не стоит относить БУКи и УНСОвцев к украинцам, они ничего общего с нами не имеют.
Что заголосил то как потерпевший?! Не знаешь какой? Наш Российский. Кровью несколько раз оплаченый а не исподтишка на халяву полученый. И это вы сами у себя разбирайтесь кто там УНСО кто бандеровци, а я знаю что русских летчиков сбивали граждане украины. А то умники, чуть что "я, не я и хата не моя". Хренушки, не отмоетесь "братский народ" вы наш.
Wolf30.04.11 19:59
Строительство "Южного потока" абсолютно необходимо! Надо пресечь всякого рода шантаж.
JIиссер30.04.11 23:24
да простят меня модеры...

Украинец - это русский, которого или обманули, или уговорили назваться украинцем, пообещав ему "много колбасы".

Дык вот, господа. Колбаса закончилась. А жить дальше - надо.

ИМХО никакие "реплики с места" хохлам не помогут. ТОЛЬКО - в состав России. Областями. И тогда - газ "попиисят". И кстати - а у Укрии есть еще "нацбезопасность"?!

По-моему после вручения дипломов выпускникам академии СБУ амерзким послом - осталась только национальная опасность. Причем не только для самой Укрии.

Sovetskiy30.04.11 23:41

ДА…. Накипело у народа! Но это новые реалии (или забытые старые…)

Украина получит газ РФ столько, сколько сможет оплатить- это первое…!

Если захочет модернизировать ГТС и оставить её себе, то простите уже без нас – поезд ушел, потому что родился "Южный поток" и аборт делать поздно.

Есть только один вариант "спасения Укр": из-за "прощелканного Крыма" у нас вы больше ничего не получите на халяву (у нас накипело) – ОТДАЙТЕ ГТС РФ – мы его модернизируем и только тогда можно думать о целесообразности "ЮП" (как бы больно вам не было -это ваш последний шанс, если вообще это надо). И шантаж с ЧФ тоже не поможет.

И последнее. Лучше всего Укр подняться на биотопливе! Дерзайте! Бензин нужен всем! Чернозем – ваше золото! Удачи!

Sovetskiy01.05.11 00:06

Хочется добавить.

Предлагаю руководству стран РФ и У поручить разработать вопрос создания СП с привлечением науки для разработки новой марки бензина для нужд наших стран, чем укрепите наши добрососедские отношения. Войдите в таможенный союз и откройте границы.

Модераторам – отправьте наши пожелания ИМ, если кто присоединяется …
Freddy01.05.11 11:45
2 Карабасик Серьёзные люди "приватизировали" целые отрасли,и делают свои дела. А для придурков(что Вы,это не о Вас) вбрасывают в вентилятор. Чтобы форумные придурки храбро "сражались" за национальные интересы, а не пялились на чужую собственность в Лондоне.
DmitriyDonbass02.05.11 14:51

Южный поток обязательно нужно продолжать строить! Я уверен, что Путин это прекрасно понимает и не отступит. У оранжевого реванша не должно быть никаких шансов. Эту фашистскую заразу душить надо в зародыше, чтобы даже дёрнуться не могла, а если и смогла, то только в своей Галиции, где, в общем-то, пока и дёргается, хотя щупальца свои (впрочем, в большой степени дистрофические) распустила по всей Украине. Вообще-то в основе этого противостояния лежат, в основном, бизнес-интересы киевского руководства, спекулирующего на национальной теме. За воссоединение с Россией у нас здесь очень много людей, которые такой точки зрения придерживались всегда. Сейчас на Украине начинают появляться материалы от людей, входивших в состав избирательных комиссий референдума в декабре 1991 года, результаты которого использовали для подписания в Беловежской пуще. Так вот в них эти люди пишут, что вбросы бюллетеней с ответом "За" были массовыми, а минимум треть бюллетеней имела на себе записи "Но в составе Союза!!!". В бюллетенях не было вопроса "Вы за выход из Союза?", там был вопрос "Вы за демократическую свободную Украину?". Кстати, я лично голосовал "против", потому что сразу было ясно, что всё это было гнилой игрой, направленной на развал Союза. Ведь в эти игры играет не народ, а чиновники и бизнесмены.

Так что пусть Путин строит "Южный Поток" и не отступает. Об этом строительстве хорошие, как мне кажется, новости поступают.

alligator02.05.11 15:16
Любые попытки Украины переписать контракт приведут только к ускорению реализации "Южного потока". Когда в России наконец поймут, что независимая Украина один из главных врагов России, живуща исключительно только за счет российских ресурсов и благосостояния населения России. Хорошо, что в этом году запускают "Северный поток", теперь при перекрытии украинской трубы на 3 -6 месяцев главный партнер и союзник России в Европе - Германия не пострадает, а если сдохнут ураинская, польская, болгарская экономики - так туда им и дорога. Главное приучить людей, что проживающее на территории Украины население никакие не братья, а зомби и вампиры питающиеся нашей кровью.
DmitriyDonbass02.05.11 17:35
Аллигатору
"проживающее на территории Украины население никакие не братья, а зомби и вампиры питающиеся нашей кровью" -
Да нет, Аллигатор, это всё же не совсем так. Никакие мы не вампиры, а такие же русские, как и вы, только "шокаем" и "гэкаем" по южно-русски (для вашего сведения - слова "шо" в украинском языке нет, это чисто южно-русское слово, а украинский эквивалент - это слово "що". Вы ведь в курсе, что весь юг России "шокает". Вспомните Геннадия Малахова). Мы всю нашу историю жили вместе, являемся одним народом, и границ там, где они есть сейчас, никогда не было. Основная часть молодёжи это знает тоже. Исключением является Западная Украина, свыше семисот лет существовавшая отдельно от Руси и от России. Рано или поздно мы всё равно будем вместе, неважно, в какой форме, и отказывать своим собратьям в праве вернуть себе свою Родину, отступившую на север из-за искусственных границ, нарисованных большевиками, плевавшими на интересы русского народа. Объединившись, мы только усилимся - все вместе причём. И при этом восстановим историческую справедливость. Какие из украинских регионов захотят присоединиться, те пусть и присоединятся, это будет как минимум честно.
Взгляд02.05.11 17:48
DmitriyDonbass ,наверно больше всего раздражает,шо галичина,производя тремя областями 4,8 % ВВП страны (Доннецкая- 21%), умудряется тащить на себе весь антирусский проект ,при невмешательстве остальных.
nebesny02.05.11 19:18
Азарчик продолжает жечь напалмом ссылка согласно ротации завтра должен исполнить Бойко
главный добродей02.05.11 19:47
> Взгляд
DmitriyDonbass ,наверно больше всего раздражает,шо галичина,производя тремя областями 4,8 % ВВП страны (Доннецкая- 21%), умудряется тащить на себе весь антирусский проект ,при невмешательстве остальных.
И что - правда антирусский проект тянут ? Так Янукович с Азаровым - коренные тернопольцы ? Нужно срочно об этом всем рассказать. Хотя нет - не поверят......
alligator02.05.11 20:25
>DmitriyDonbass, Freddy
А, что делать если начинается война, даже газовая, то одна из сторон в ней всегда называется "враг" и пропагандисткая машина хочет кто то этого или нет всегда будет делать свое дело - врага не должно быть жалко. Основной закон мировой политики - или ты или тебя.
главный добродей02.05.11 22:15
2 alligator
а началась война ? или просто шумная пеар-акция одной из корпораций, которую в прессе назвали "войной", что сподвигло массы интернет-хомячков на форумные битвы ? :)
DmitriyDonbass02.05.11 22:49

Прошу прощения, в предложении и отказывать своим собратьям в праве вернуть себе свою Родину, отступившую на север из-за искусственных границ, нарисованных большевиками, плевавшими на интересы русского народа" я пропустил слово "нельзя" (отвлекли))). Следует читать: "и отказывать своим собратьям в праве вернуть себе свою Родину, отступившую на север из-за искусственных границ, нарисованных большевиками, плевавшими на интересы русского народа, нельзя".

To alligator: Ну, война войне рознь всё-таки. Все понимают, что газовые войны - это всё же не войны между народами, это войны за деньги, поэтому вмешивать сюда элементы национального противостояния будет всё же неправильным. Насчёт "Основной закон мировой политики - или ты или тебя" я с вами согласен, этот закон доминирует (при том, что всё же действуют и другие, этот действительно доминирует), но уверен - взаимоотношения между русскими и украинцами определяются не этим законом.

Кроме того, alligator, мы должны смотреть в будущее - если мы подключимся к схваткам бизнес-элит и включимся в это дело на уровне национального противостояния, то в будущем, когда интеграция будет приближаться к уровню нашей жизни в Союзе (достигнет или нет, неважно, главное, что приближаться всё-таки будет), то инерция и остатки такого противостояния будет сильно мешать. Это и так уже играет против России и Украины на геополитическом уровне, зачем же усугублять. Поэтому уже сейчас нужно об этом думать и избегать такого противостояния. Этого на других сайтах хватает, давайте обойдёмся без этого. Тем более, что для большинства жителей Юга и Востока Украины Россия не чужая страна, а своя. Здесь главный добродей правильно написал про "шумную пиар-акцию одной из корпораций". На такие пиар-акции нельзя вестись, я полагаю.

DmitriyDonbass02.05.11 23:36

Взгляду "наверно больше всего раздражает,шо галичина,производя тремя областями 4,8 % ВВП страны (Доннецкая- 21%), умудряется тащить на себе весь антирусский проект ,при невмешательстве остальных" -

Ничего эта Галичина на себе не тащит, кроме русофобской пропаганды и желания сидеть на шее у остальной Украины. Реально весь проект управляется бизнесменами из бывшей партхозноменклатуры вполне русского происхождения (не без украинского, понятное дело) из Донецка, Киева, Днепропетровска, очень неплохо и ловко спекулирующими украинской национальной идеей для сохранения госграницы, помогающей удерживать собственную монополию (почти монополию) на эксплуатацию территории, свалившейся им на голову после Беловежской Пущи. А Галичина думает, что она рулит. Рекомендую по этому вопросу "Руську Правду" почитать, если детали интересуют, там много хорошего материала - www.ruska-pravda.com

главный добродей02.05.11 23:49
2 DmitriyDonbass

Когда представителям и фанам "руськой правды" задается вопрос - "назовите хоть одного известного политика из Галичины и хоть одно его программное произведение" они начинают юлить и уходить от ответов. А отгадка проста - нет там никакой "русофобской пропаганды". Живут люди, работают, русофобов - немного меньше чем в Казани, но немного больше чем в Рязани, никакого влияния ни на внутриукраинское, ни на межгосударственные процессы не имеют, все правительство, общественные деятели и более-менее заметные бизнесмены в Украине - это Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск.
А вот почему и кто раздувает миф о "могучей, хитрой и русофобской Галичине" - это уже вопрос намного интереснее, но сайты типа www.ruska-pravda.com на него ответа не дадут - они этот миф продвигают и живут с него (гранты - штука увлекательная). Здесь уже разбиратся нужно.....
DmitriyDonbass03.05.11 00:00
Главному добродею - Так я про это самое и пишу: нынешние украинские лидеры спекулируют на украинской национальной идее. А она производится большей частью из Галичины, а меньшей из центральной Украины. Да, влияния у них мало, но их идеями пользуются те, у кого влияния много, вот и всё. А насчёт отсутствия русофобской пропаганды (без кавычек) - извините, это просто смешно. Её полно. Я же сам живу в Донбассе и знаю, кто что говорит - причём прямо в камеру на телевидении.
Scolar03.05.11 00:28
По моему опыту, у укронациков основная черта - лживость. Ну не могхут эти люди не врать, что по мелочам, что по крупному, всегда и везде!
Вот вам скандально известный политик из галиции: ссылка жрите.
главный добродей03.05.11 01:08
> Scolar
По моему опыту, у укронациков основная черта - лживость. Ну не могхут эти люди не врать, что по мелочам, что по крупному, всегда и везде!
Вот вам скандально известный политик из галиции: ссылка жрите.
Это политик ? :))))
Это юродивая Фарион. Это такой же политик, как Жириновский - архиепископ.
Собственно вся эта сьемка - провокация. Пару лет назад вытащили эту юродивую, сделали с ней этот ролик - и с тех пор пугают им людей. Больше об этом "политике" ничего и не слышно. А ролик используют, когда нужно показать что украинцы - людоеды.
Scolar03.05.11 02:05
> главный добродей нет там никакой "русофобской пропаганды". Это такой же политик, как
Цитатки поизучайте на ссылка , насчёт никакой "русофобской пропаганды".
Что-то я не помню, чтобы после этой съёмки она перестала быть членом (емнип, третий номер в списке) нацистской партии "Свобода", депутатом Львовского областного совета, доцентом, регулярно выступать на укрТВ, во всяких шоуСавикаШустера, и т.д.
Вообще, знаете, идите лесом со своим враньём, достали! Я с вами разговаривать не желаю больше.
Iskander_Alechandro03.05.11 04:07

Южный и северный поток абсолютно рентабельны Россия сэкономить деньги на транзите через Украину, Польшу, Прибалтику и Белоруссию, тем самым лишив их ренты и увеличив свое влияние на эти страны.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Грузии отказался от визита в США из-за поставленных ему условий
» Bloomberg: уехавшие после начала украинского конфликта россияне массово возвращаются на родину
» Совместный проект Токио и Вашингтона перехватчика гиперзвукового оружия обойдется свыше $3 млрд
» El País: с прицелом на Россию — НАТО проводит учения «Удар Нептуна» для демонстрации боевого потенциала
» СМИ: Турция прекратила всю торговлю с Израилем
» США заключили контракт на модернизацию и обслуживание бомбардировщиков B-2
» Минобороны Турции отказалось передавать Украине ЗРК С-400
» Кабмин разработал концепцию развития автотуризма до 2035 года

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту