Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Байден поделился планами на первые 100 дней своего президентства
Трамп распорядился начать передачу власти Байдену
В Париже начался суд против Николя Саркози
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россию признали одной из самых воинственных стран мира
25.05.11 15:11 Мировое правительство

Международная организация Vision of Humanity опубликовала рейтинг миролюбивости стран Земли. В списке, состоящем из 153 государств, Россия оказалась на 147-м месте. Чуть менее миролюбивы, чем РФ, такие страны, как КНДР, Афганистан и Ирак. Последнее место рейтинга досталось самому пиратскому государству планеты - Сомали.

По данным авторов рейтинга Global Peace Index, в России сохраняется высокий уровень преступности и террористической угрозы. Кроме того, страна тратит значительные средства на содержание силовых ведомств. Составители списка также отметили, что на 100 тыс. населения РФ приходятся 4 сотрудника спецслужб или полицейских.

Самыми миролюбивыми странами Земли были признаны Исландия, Новая Зеландия и Япония. В десятку также вошли Дания, Чехия, Австрия, Финляндия, Канада, Норвегия и Словения.

Великобритания, ВВС которой принимают участие в операции по принуждению к миру ливийского лидера Муаммара Каддафи, занимает 26-е место в рейтинге. Украина находится на 66-й позиции, Китай - на 80-й, а США - на 82-й. Россию опередил даже Пакистан, где не прекращаются террористические атаки талибов на полицию и мирных граждан.

Напомним, по итогам 2009г. Россия оказалась в рейтинге миролюбивости на 143-м месте из 149. По мнению составителей списка, в нынешнем году страна стала еще более воинственной.

 

johnsib25.05.11 15:17
От откуда уши растут!! " ../58366/ " Ссылка

с чего начинается развал страны? с уменьшения финансирования оборонной промышленности...
slw006825.05.11 15:21
Если я правильно понял составителей этого рейтинга, то для поднятия в этом рейтинге России стоило бы провести небольшую победоносную войну.
dmp25.05.11 15:35
Что-то очень мало работников органов получается. Опять херню спороли
Аяврик25.05.11 15:38
Великобритания, ВВС которой принимают участие в операции по принуждению к миру ливийского лидера Муаммара Каддафи, занимает 26-е место в рейтинге.

не раскрыта тема принуждаемой к миру Ливии - на каком она месте?

если (стоящую выше России) Ливию приходится принуждать к миролюбию гуманитарными бомбардировками НАТО, то как же с нижестоящими быть прикажете, дядетёти из Vision of Humanity?

(на каком месте принуждаемая к миру Ливия?)

ural3725.05.11 15:39
2007 - 118место
2008 - 131место
2009 - 136место
2010 -
2011 - 147место
однако прогресс
леха25.05.11 15:39
Рейтинг рассчитывается наоснове формулы придуманной среднестатистическим статистом западного полушария, и рассчитан на таких же дебилов как и он сам. Статистика от таких "аналитегов" не предусматривает достаточно большое кол-во параметров для оценки.
дед Макар25.05.11 15:41
Составители списка также отметили, что на 100 тыс. населения РФ приходятся 4 сотрудника спецслужб или полицейских.
Ах-ха-ха! Ура, в России всего 5680 силовиков вклучая ФСБ. А тока на матчи в "лужниках" выводят по 3500-4000 ментов- ржунимагу!)))
ural3725.05.11 15:43
ага нашел 2010 143 место
о как.
iskander25.05.11 15:50
Чем сильнее бомбишь, тем миролюбивей становишься. Канада и Дания бомбят Ливию и в первой десятке хит-парада оказались. Если нам раскатать к примеру Грузию, Польшу, Прибалтику, то думаю поднимемся в рэйтинге мест на 30 сразу. И каждый год вот так вот подниматься, а лет через 5 окажемся в первой десятке, однозначно.
Comnislasher25.05.11 16:08
Надо поднажать и занять 156 место. Иначе как то неудобно. Мордор мы или не Мородор?
Brovey25.05.11 17:30
> Comnislasher
Надо поднажать и занять 156 место. Иначе как то неудобно. Мордор мы или не Мородор?
к 2012 году мы где-нибудь, там и окажемся =))))
Трындец25.05.11 17:30
Светоч демократии, чьи войска раздолбали к е%@ням не одну страну за последние 20 лет и продолжают этим же и заниматься, чьи вооружённые силы по численности превосходят прочих, чьи военные базы понатыканы по всему миру, чей военный бюджет больше чем у кого бы то ни было, чей ядерный арсенал сравним только с арсеналом самого Мордора на каком на каком месте???
А-ха-ха-ха! Давно так не смеялся!
ДнК25.05.11 18:03
Невяжется как то. Воинственный - значит любит воевать, воюет сейчас. Кандидаты на лидерство нам известны :) Ну да это так. А если серьёзно, то - можно дальше продолжать ж..у лизать "западному" миру. Ещё в каких рейтингах пролидируем.
SKS25.05.11 19:13
Любопытная выходит у них математика, у либерастов этих.

На сто тысяч населения приходится 4 сотрудника полиции или спецслужб. Следовательно 1 сотрудник приходится на 25000 населения.

Считаем:

население России 142 000 000 (плюс-минус) человек. Делим это число на 25000 и выходит, что на все население России приходится 5680 сотрудников (???)

Следуя их подсчетам, по сравнению с остальными странами Россия просто квинтэссенция правового и гражданского государства!

Короче, эти "цивилизаторы" и "демократизаторы" состряпали очередной дутый и тенденциозный рейтинг, неудосужившись даже нормально посчитать.

Для справки в МВД РФ на 2009 год число сотрудников было 921 268 человек.

Подсчет численности сотрудников спецслужб невозможен, поскольку эта информация относится к государственной тайне, а потому засекречена, но косвенно можно судить, что там работают десятки тысяч человек (не считая агентуры/информаторов).
dao201225.05.11 19:31
Так-с, кто там в первой десяточке? Значица, этих можно порвать и разграбить без какого-либо напряга. Чуть-чуть поднапрячься - и Британию положим. И так далее по списку )))

А если серьезно, то я сначала подумал, что австралийские бараны от статистики "прозрачно" так предлагают отказаться нам от Стратегических ядерных сил и т.п. Ан нет! Фактически этот индекс жутко индивидуалистский и мало связан с мерянием длиной этого самого между государствами. А именно, этот индекс показывает комфортность проживания отдельного человека (или семьи) в данной стране. И чисто военные факторы занимают в расчетах малозначимое место. А гораздо более важными считаются традиционные "иконы" либерализма: прозрачность выборов, прозрачность экономики, соблюдение свобод человека, независимость прессы ( Ссылка
Чикатумба25.05.11 19:39

Нормальная статистика. В русле обычной либерально-общечеловеческой пропаганды.
"North America demonstrated a slight improvement since last year. Ссылка jumped 6 places in this year’s rankings whereas the Ссылка overall score remained unchanged although its ranking improved from 85th to 82nd"

Какие тут могут быть комментарии...

Zmey26.05.11 08:16
Про 4 на 100 000 - это глюк от РБК (либо редакторы, либо переводчики). Этот показатель считается на 100 человек. Просто на 100. И у нас этот показатель (4 силовика на 100 человек населения) действительно высок. Относительно других стран.
veldinc`27.05.11 09:41
А мне кажеться что мы все делаем правильно, если нас выставляют одной из самых воинственных стран всякие либерасты, тревожный звоночек прозвенел бы если они стали бы нас хвалить...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Девятое криптопослание Блинову, Фридману и... Глазьеву.
» Алексей Скрипалевич Навальный
» Дж.Сорос о "доктрине Сороса" и препятствующей глобализму политике США
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов

 Новостивсе статьи rss

» США продолжат финансировать совместные с ЕС программы на Украине
» «Уралвагонзавод» обеспечит заказами крымские предприятия на десятки лет
» Шойгу: Обеспеченность армии военной техникой к 2021 году превысит 98%
» Денис Мантуров: Будем выпускать в год более 70 самолетов МС-21
» Нет транзита — нет прибыли: «Нафтогаз» оказался в миллиардных убытках
» Россия отправила в Карабах около 300 тонн стройматериалов
» Под Тегераном убит «куратор» иранской ядерной программы: Быть конфронтации
» Франция отказалась признавать Нагорно-Карабахскую республику

 Репортаживсе статьи rss

» НАТО готово противостоять Трампу в его афганской стратегии
» Высокие технологии изменят жизнь российского села
» Синтез с опытом деления. "Росатом" углубляет базовые компетенции, развивает новые и меняется сам
»  Летать быстрее звука - когда вернутся в небо сверхзвуковые пассажирские самолеты
» Руководитель ракетных войск и артиллерии рассказал "РГ" о новом, "умном" оружии
» Сибирские ученые придают металлам и сплавам принципиально новые свойства
» К 2035 году Китай завершит социалистическую модернизацию экономики
» Оздоровление Волги, Байкала и Телецкого озера стало национальным приоритетом