Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ФРС США будет следить за экономикой - Бернанке
06.10.11 08:26 Экономика и Финансы
В то время как центральный банк США готов принять дальнейшие меры для того, чтобы помочь экономике США, Конгресс и Белый дом также могут предпринять шаги, которые бы поддержали по-прежнему слабое восстановление экономики. Об этом председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке во вторник сказал американским законодателям.

Бернанке заявил, что содействие здоровому экономическому росту является "общей обязанностью руководителей экономической политики и должно осуществляться в тесном сотрудничестве с частным сектором".

В то время как налогово-бюджетная политика крайне важна, есть другие сферы, в которых правительство может оказать помощь: "рынки труда, жилищная сфера, торговля, налогообложение, и регуляция, например", сказал Бернанке в ходе выступления перед Объединенной экономической комиссией Конгресса США.

Республиканцы, включая кандидатов в президенты, выступили с резкой критикой ФРС, заявив, что ее меры, возможно, причинили больше вреда, чем пользы для экономики. Хотя Бернанке и не ответил на эту критику напрямую, он просигнализировал, что ФРС готова сделать большее и сказал законодателям, что Конгресс и Белый дом также могут предпринять какие-то действия.

"Денежно-кредитная политика может быть мощным инструментом, но она не является панацеей от проблем, с которыми сейчас сталкивается экономика США", - отметил Бернанке.

В последнее время правительство предприняло некоторые шаги для того, чтобы помочь экономике, но аналитики говорят, что необходимо сделать больше для того, чтобы помочь жилищному сектору. Администрация президента США Барака Обамы направила в Конгресс три законопроекта, направленных на поддержание торговых отношений с Южной Кореей, Колумбией и Панамой.

На слушании Бернанке объяснил законодателям последние действия ФРС.

Центральный банк США продает казначейские облигации США на сумму 400 млрд долларов, срок действия которых истекает в следующие три года, и заменяет их долгосрочными облигациями. Эта так называемая "операция твист" направлена на то, чтобы помочь экономике путем снижения долгосрочных процентных ставок. ФРС также прекратит сокращать свой портфель ценных бумаг, обеспеченных ипотекой, чтобы поддержать слабый жилищный сектор.

Бернанке также сказал о том, что восстановление экономики является намного менее устойчивым, чем ожидала ФРС. Он добавил, что рынок труда, скорее всего, будет оставаться слабым в ближайшем времени. Руководители ФРС сейчас ожидают "несколько" более медленного роста экономики, чем в июне. Руководители предоставят новые экономические прогнозы, когда они соберутся в следующий раз на заседании 1 и 2 ноября.

Напряженность на финансовом рынке, вызванная продолжающимся финансовым кризисом в Европе, также оказывает давление на экономику США, отметил Бернанке. По его слова, долговые проблемы Греции являются "значительным источником напряженности на рынках".

После роста в первой половине года инфляция начала становиться более умеренной, сказал Бернанке. Он сказал, что инфляционные опасения снизились, сигнализируя о том, что инвесторы ожидают дальне йшей экономической слабости в будущем.
 

Шайтан06.10.11 11:13
> Центральный банк США продает казначейские облигации США на сумму 400 млрд долларов, срок действия которых истекает в следующие три года,

В смысле ФРС продает их каким-то банкам с заметным дисконтом.

> и заменяет их долгосрочными облигациями.

В смысле на вырученную сумму, если не больше, ФРС покупает новые облигации у Минфина США.

> Эта так называемая "операция твист" направлена на то, чтобы помочь экономике путем снижения долгосрочных процентных ставок.

В смысле эта акция направлена на то, чтобы Минфин США получил необходимые средства на погашение ближайших обязательств.

> ФРС также прекратит сокращать свой портфель ценных бумаг, обеспеченных ипотекой, чтобы поддержать слабый жилищный сектор.

В смысле ФРС не будет вываливать на рынок акции Fanny&Freddy, чтобы их рейтинг не упал, и им не пришлось немедленно гасить кредиты.
Рыбарь06.10.11 12:42

ФРС США будет СЛЕДИТЬ за экономикой - Бернанке

Ну правильно, а что они ещё могут, кроме как следить? Разве ток дровишек свеженьких подкинуть. Все. На этом возможности исчерпаны.

zaqher06.10.11 13:44
долговые проблемы Греции являются "значительным источником напряженности на рынках".

ох уж эти Греки - всем жизнь испортили и все никак не угомонятся, за ум никак не возьмутся. Воооот они какие, оказались... ай-ай-яй... Ну кто бы мог подумать... такая мелкая страна, а столько вреда от неё - и Европейским братьям и Американским друзьям... ну как так можно...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Эксперты оценили выгоду для РФ от соглашения ЕАЭС с Индонезией
» Итальянский журналист восхитился восстановленным театром в Мариуполе
» СВР: украинские чиновники намерены сбежать за рубеж и уже вывезли семьи
» Роскомнадзор допустил тотальную блокировку WhatsApp*
» Лукашенко назвал число комплексов "Орешник", которые разместят в Беларуси
» В Польше закрылось последнее российское генконсульство
» "Евраз" с августа по ноябрь поставил 28 тысяч тонн рельсов для ВСМ Москва — Петербург
» В Японии в январе возобновят работу крупнейшей АЭС в мире

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"