Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Войска РФ на Курилах вооружились новыми ЗРК и танками
12.10.11 16:16 Армия, ВПК, спецслужбы
Российская группировка войск, дислоцирующаяся на островах Курильской гряды, получила зенитные ракетные комплексы "Бук-М1", батальон танков Т-80 и современные средства связи, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Министерстве обороны России. В перспективе "Бук-М1" могут быть заменены на "Бук-М2", а группировка войск на островах Кунашир и Итуруп усилена зенитными ракетно-артиллерийскими комплексами "Панцирь-С1".

Ранее начальник Генштаба России генерал армии Николай Макаров заявил, что на вооружение российских войск на Курилах будут также поставлены подвижные береговые ракетные комплексы "Бастион" с ракетами "Яхонт". "К 2014-му, максимум к 2015 году, группировка на Курилах будет иметь абсолютно новый облик с современным вооружением и боевой техникой", - рассказал генерал, отметив, что несмотря на поставку современных образцов оружия и военной техники, численный состав войск на Курильских островах увеличен не будет.

Ранее также сообщалось, что военную группировку на Курилах планируется усилить различными зенитными ракетными комплексами, включая С-400 "Триумф" и "Тор-М2", а также ударными вертолетами Ми-28Н "Ночной охотник".

Россия проводит перевооружение войск на Курилах на фоне обострения отношений с Японией, считающей четыре острова Курильской гряды своей территорией. Из-за спора по территориальной принадлежности островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи между Россией и Японией до сих пор не заключен мирный договор. Мирное соглашение не удается заключить уже более 60 лет. Курильские острова отошли России по итогам Второй мировой войны.

 

RUSLAND12.10.11 16:44
Вот чем приятны подобные заголовки русскому человеку? А тем, что они в прошедшем (настоящем), а не в будущем времени.
Трындец12.10.11 17:22
Удивительно, что Добродей вообще знает о существовании островов Курильской гряды. Ведь на глобусе Украины их нет!
На этом познания Добродея оканчиваются. о.Кунашир 125 км x 12 км
Добродей, "пишы есчо!" Ваши посты всегда так смешно читать! :-D
Кстати, это и не танки вовсе, а мирные российские трактора. На них будет пахать поле, которое удобрят заблудившиеся миролюбивые японские рыбаки.
gekkon12.10.11 17:22
ГД двоечник, Кунашир имеет длину 120 км, а Итуруп 200 км. 18-я пулад размещена на Итурупе
Leto12.10.11 17:41
> главный добродей

ti-robot

послать на островок 3 на 4 километра, который с японского берега простреливается РСЗО батальен танков - это круто. в случае чего - он там очень поможет. Пристегнут трубы к танкам - и маршем на Хоккайдо.....

Вот ведь. Каждый суслик в поле агроном. :)

Логика на пальцах - ударную группировку накапливать на этих островах тупо, так как все накрывается чем надо со стороны Японии и отслеживается. Ударная группировка это ведь не только сами летающие/плавающие машинки для убийства, это огромная логистика. Так что то, что происходит с группировкой не подразумевает атаки с Курил на Хоккайдо.

Подразумевается логика совсем другая - в случае внезапного нападения Японцев удержать острова, а-ля Брестскую крепость. В этом случае танки идеальны в качестве мобильных артиллериских точек. Особенно если будут заготовлены рубежи в которых будет торчать только башня. Они будут эффективны против десанта и против особо борзых корабликов подплвающих достаточно близко. Буки против воздуха.

Так что все грамотно.

П.С. Думать что в ближайшие годы будут сражения в виде маневров построенных свиньей танков - тупо. Такого даже в великую отечественную не было.

Трындец12.10.11 18:58
> главный добродей

gekkon

узенький, полностью горами покрытый - как раз для танков.

Трындец

главное - чтобы на глобусе "Великой России перманентно встающей с колен" они были. Я и вашим глобусом попользуюсь. я не гордый.

Да пусть будут, Вам что, жалко? При советской власти их вообще прям там же закапывали.
Про непроходимые для танков горы - очередной геоотжЫг?
На моём глобусе не только Курилы есть, но ещё и Хоккайдо.
А вот "...России перманентно чего-то-там", Вам про Украину куда-то-зачем-то напомнить? Острячок, хых.
Ещё и фантазёр, каких поискать. "Штурмовать Владик". Ржунимагу. Тогда зона отчуждения вокруг Фукусимы расширится аккурат до Курил на севере и Восточно-Китайского моря на юге. И фиг тогда с ними, с этими танками. Свою задачу, значить, они выполнили - джапы на Курилы не осмелились сунуться.
Донесённые Вами образы стольже ярки и цветасты, сколь и оторваны от реальности.
Продолжайте в том же духе. Внесите ярких украинских красок в унылые российские будни!
Yar_d12.10.11 19:11
> главный добродей


ti-robot

послать на островок 3 на 4 километра, который с японского берега простреливается РСЗО батальен танков - это круто. в случае чего - он там очень поможет. Пристегнут трубы к танкам - и маршем на Хоккайдо.....

Откуда нам знать что там за условия возможных боёв. Задумайтесь только - на этих островах есть аэродромы замаскированные прямо в скалах, короткая взлётка заканчивается обрывом в море. Ангары прямо в горе. Те самые пулеметчики в некоторых местах прикрывают сектора из спецукрытий уходящих под землю на более чем 6 этажей со спортзалами, столовыми, складами...чо там ниже - никто не знает ибо страшно туда спускаться - сами японцы и строили. Ангары вроде тоже они строили - их так и нашли набитые новыми японскими самолётами, случайно. А щас там наша реактивная авиация. Знакомый рассказывал как мирно ехал на машине, а перед ним сел истребитель - в горе открылись ворота - и нету истребителя...в штаны наложил знакомый)))

Про танки - поддерживаю мнение что их там просто закопают по башню, но и такую снайперку иметь нехило если что. Зачем ему там ездить - некуда да и пробег до капремонта невелик - 10 тыщ и всё ))

CapsLock198112.10.11 20:58
> Yar_d



"Про танки - поддерживаю мнение что их там просто закопают по башню, но и такую снайперку иметь нехило если что."





Уже есть достаточное количество закопанных.





"Зачем ему там ездить - некуда ..."





А зачем снайпера меняют позицию после выстрела?

Sargas13.10.11 00:10
Капс - закопаны там ИС-3.. На них ни СУО ни СУБ.. во это и надо исправить..
Iskander_Alechandro13.10.11 00:36
Раньше там были Т-55, Т-80 это большой скачек. Вот так было раньше   ссылка   Вот так на Кунашире сейчас ссылка
CapsLock198113.10.11 08:00
> Sargas

"Капс - закопаны там ИС-3.. На них ни СУО ни СУБ.. во это и надо исправить.."



В ответ приведу фрагмент статьи по ссылке уважаемого Iskander_Alechandro:



Вообще для обороны наших Дальневосточных островов Т-55, считаю, что был идеален - мощная нарезная 100мм пушка Д-10Т2С имела хороший осколочно-фугасный снаряд, била на хорошие дистанции и при том точнее чем современные "гладкостволки". Оснащенные лазерным дальномером, они были идеальными "убийцами" вражеских десантно-высадочных средств. При этом обладали достаточным уровнем защиты, вполне адекватным для данного ТВД, и подвижностью. Как видим, не смотря на свой малопривлекательный внешний вид - все машины находятся на ходу. Этому способствует неприхотливость в обслуживании и потрясающая надежность. Все машины в так называемом "атомном" исполнении поздних серий выпуска омского завода - на них усилена защита от ОМП - весьма актуально в свете событий на Фукусиме...
ti-robot13.10.11 09:57
А англичане до сих пор говорят, что нарезные орудия для танков лучше - как противодесантные средства для Острова.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту