Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЛАГ предъявила Сирии ультиматум
17.11.11 08:12 Ближний Восток

Лига арабских государств дала Сирии три дня, чтобы остановить "кровавое подавление" антиправительственных демонстраций и позволить приехать в страну наблюдателям.

В случае, если Дамаск откажется пойти на уступки, в отношении Сирии будут введены экономические санкции, сообщили главы МИД Лиги.

В столице Марокко проходит встреча министров иностранных дел Лиги арабских государств.

Ранее правительство Башара Асада приняло предложения Лиги арабских государств, которые предусматривают освобождение заключенных, вывод из городов сил безопасности и переговоры между властями и оппозицией.

Однако в Сирии продолжается применение силы в отношении мирных демонстрантов, особенно в городе Хомс, где сильна оппозиция правящему режиму.

По данным ООН, более трех с половиной тысяч сирийцев стали жертвами подавления протестов со стороны сил безопасности и армии.

 
18.11.11 00:03
Сирийская оппозиция получает все больше оружия из соседних стран

Сирийская оппозиция получает все больше оружия из соседних стран. Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Далеко не секрет, что наряду с мирными демонстрантами, чьи чаяния и требования мы понимаем и поддерживаем, именно поэтому призываем к скорейшему началу диалога, в этих событиях все больше начинали участвовать группы вооруженных людей, у которых совершенно иная повестка дня, нежели реформы и демократия в Сирии", - сказал Лавров. "У них повестка дня, касающаяся межэтнических, межклановых интересов", - отметил он.

"Эти люди получали и продолжают получать в возрастающих объемах оружие из соседних стран, - констатировал Лавров. - Эти факты уже никто не скрывает. Идет оружие нелегальными каналами и через Ливан, Ирак и Иорданию".

Глава МИД напомнил о сюжете телеканала "Евроньюс", где есть кадры, когда вновь созданная Сирийская освободительная армия атаковала здание. "Все там полыхало, - отметил Лавров. - Конечно, если таким методом оппозиция будет следовать, то это приведет к полноценной гражданской войне".


RUSLAND17.11.11 08:57
"главы МИД Лиги"- странная должность...разве ЛАГ государственное образование, а не клуб по интересам и почему тогда молчит МО ЛАГ и "сколько у них дивизий"?
artyom17.11.11 10:23
> RUSLAND
"главы МИД Лиги"- странная должность...

" Главы МИД Лиги" = "глАвы министерств иностранных дел стран-членов Лиги".
Karabass17.11.11 11:19
дала Сирии три дня, чтобы... позволить приехать в страну наблюдателям
Офигительный ултиматум! Типа Сирия не зовёт уже несколько месяцев этих наблюдателей.
мысль17.11.11 13:03

"Однако в Сирии продолжается применение силы в отношении мирных демонстрантов, особенно в городе Хомс, где сильна оппозиция правящему режиму."

это обстрел мятежниками ракетами правительственных зданий - есть выступление мирных демонстрантов?!

ДнК18.11.11 05:05
> Karabass
> Офигительный ултиматум! Типа Сирия не зовёт уже несколько месяцев этих наблюдателей

А это им не важно. Важно озвучить призыв, который растиражируют СМИ, обыватель получив информацию делает вывод - раз требуют пустить наблюдателей, значит Сирийские власти не дают, а значит чинят преступления. Эдакая информационная игра с подменой правды.

Каддафи тоже призывал наблюдателей приехать в Ливию и всё расследовать...
ernest18.11.11 05:13
> RUSLAND
"главы МИД Лиги"- странная должность...разве ЛАГ государственное образование, а не клуб по интересам и почему тогда молчит МО ЛАГ и "сколько у них дивизий"?
У них несколько сотен миллиардов зеленых содат -$.
Сколько это дивизий? Надо подумать.
nebesny18.11.11 05:16

Поцаны из Катара и ОАЭ то ли недогоняют, то ли самоубийцы. По науськиванию США спалили в пепел всю северную Африку - доберутся и до них, когда "дровишки" кончатся. ЛАГ пора переименовать в ЛАЛ (лига арабских лолей).

Наглядный пример братан Сильвио, его сгноили в пол момента ... сколь он не предоставлял бы свои базы для укатывания Ливии и не принимал всякого отребья в виде беженцев, то из Тунисо-Египтов, то из Ливии и прочих Нигеро-Сомали.

ernest18.11.11 05:34
nebesny
Точно. Там вон из Кувейта уже дымком потянуло.
mmihail18.11.11 08:33
> мысль

"Однако в Сирии продолжается применение силы в отношении мирных демонстрантов, особенно в городе Хомс, где сильна оппозиция правящему режиму."

это обстрел мятежниками ракетами правительственных зданий - есть выступление мирных демонстрантов?!

мирные ... исключительно мирные с цветами и тп в руках Ж_)
как и у нас в Чечне
а в то время кто то пишал тоже что их типа нельзя отстреливать
я предлагаю сделать проше неск 10 тков вооруженных и обдолбанных боевиков отправить к Вашингон и сказать им что бы они продемонстрировали свои демократические методы... Ж-) ну и мона транслировать это
тото будет весело Ж_)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Революционная механика
» Наша группа ВКонтакте
» Америка на войне навсегда
» С 2020-м!
» Почему «глобальному Югу» следует национализировать свои пользовательские данные
» Три столицы Северо-Евразийской цивилизации
» О морализаторстве в политике
» Революция идиотов 1789

 Новостивсе статьи rss

»  На Аляске посчитали убытки от российского продэмбарго
» Минфин заявил об огромной волне рефинансирования ипотеки в России, в среднем ставка 8,7%
» РФ теряет от снижения товарооборота с КНР из-за коронавируса 1 млрд рублей в день
» Израильский Генштаб создает новое управление, ориентированное на Иран
» США интригуют «Пэтриотами»: «Турция просит защиту от ВКС России в Идлибе»
» Су-24 ушел от зенитной ракеты над Идлибом
» Реальные заработные платы в России в 2019 году выросли на 2,9%
» Белоруссия ожидает еще два танкера с нефтью

 Репортаживсе статьи rss

» Российские производители электроники попросили преференций при госзакупках
» Вертолеты Шойгу пугают Пентагон загадочным «изделием 305»
» ВВП Белоруссии обвалился
» Марош Шефчович: Россия будет играть важную роль в энергетической стратегии ЕС
» Выгнали «навалом»: операция ВМФ СССР против ВМС США в Чёрном море
» Какие сигналы Германия посылает России с Мюнхенской конференции
» В погоне за лидерством: в США призвали создать исследовательский реактор из-за зависимости от российского БОР-60
» Науседа: без помощи США и союзников мы не могли бы эффективно сдерживать Россию