Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ОЭСР рекомендует РФ уравнять пенсионный возраст мужчин и женщин
12.12.11 13:38 Европа: тенденции
Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) рекомендует уравнять пенсионный возраст для мужчин и женщин в России и увязать его с продолжительностью жизни, заявил генеральный секретарь ОЭСР Анхель Гурриа, представляя в Москве экономический обзор ОЭСР по России.

"Мы рекомендуем, и сейчас в мире такая тенденция, что устанавливается одинаковый пенсионный возраст у мужчин и женщин", - сказал он, отметив, что в России в настоящее время женщины уходят на пенсию в 55 лет, мужчины - в 60 лет, но у женщин продолжительность жизни больше, в чем ОЭСР видит некоторое несоответствие.

"Давайте увяжем пенсионный возраст с периодом дожития", - сказал генсек ОЭСР.

По его словам, в российской пенсионной системе существует значительный дисбаланс - пенсионные расходы повысились, а отчисления в пенсионные фонды - нет. По мнению специалистов ОЭСР, это делает более сложным покрытие дефицита пенсионного фонда, в том числе за счет ненефтегазовых доходов.

В свою очередь, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина отметила, что пенсионная система в РФ должна не только отвечать задачам социального обеспечения, но и стать финансовым инструментом, поэтому есть желание выработать такие правила, которые позволили бы сделать ее устойчивой финансовой системой.

Российские власти не первый год обсуждают вопрос о повышении пенсионного возраста. В частности, в 2010 году вице-премьер и глава Минфина Алексей Кудрин говорил, что такое решение необходимо принять в течение ближайших пяти лет. А его заместитель Сергей Шаталов отмечал, что РФ не удастся избежать постепенного повышения пенсионного возраста до 65 лет. Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова говорила в сентябре, что власти не планируют до конца 2011 года принимать никаких решений по повышению пенсионного возраста.

Партия "Единая Россия" неоднократно выступала против повышения пенсионного возраста. В конце октября Общероссийский народный фронт опубликовал предвыборную программу ЕР, в которой предлагается предоставить гражданам свободу выбора возраста выхода на пенсию.
 

Mad Alex12.12.11 14:19

Эта статья о том, как ЕдРо защищает российских мужчин и женщин?

veldinc`12.12.11 14:41
"Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) рекомендует уравнять пенсионный возраст для мужчин и женщин в России и увязать его с продолжительностью жизни, заявил генеральный секретарь ОЭСР Анхель Гурриа, представляя в Москве экономический обзор ОЭСР по России." - пусть этот перец у себя уравнивает и увязывает, в СВОЕЙ стране мы сами разберемся...
Hayama12.12.11 14:51
> Mad Alex

Эта статья о том, как ЕдРо защищает российских мужчин и женщин?


Нет, это организация ваших будущих хозяев, ради которых такие как вы боретесь с ЕдРом, уже сейчас заботится о Российских мужчинах и женщинах.

ссылка

slw006812.12.11 14:56
Пусть сначала у себя добьются таких же темпов развития как в РФ. И только потом лезут с советами.
oleg_0612.12.11 15:14
Mad Alex: Эта статья о том, как ЕдРо защищает российских мужчин и женщин?

Я не знаю, для чего этот дяденька выдавал свои рекомендации (да и как-то все-равно мне), а здесь эта статья размещена для того, чтобы выявлять троллей и провокаторов.
gvrl12.12.11 18:17
Анхель Гурриа
Родился ссылка ссылка в ссылка в городе ссылка в семье банкира. В 1972 году окончил экономический факультет Национального автономного университета Мексики, в 1974 году — аспирантуру ссылка (Великобритания), ссылка и ссылка (США).
Mad Alex13.12.11 04:36

>>oleg_06, Hayama

Извиняйте, на время написания поста информация о выдвижении (Прохоров+Кудрин) в президенты еще не проходила)

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» В России смогут производить 30 двигателей ПД-8 в год
» CNN сообщил, что ВМС США скрыли масштаб пожара на USS Gerald R. Ford
» Путин ответил на письмо Зеленского призывом к бойцам: "Работайте, братья!"
» Российский двигатель для "Суперджета" получил сертификат для серийного производства
» Экономика России входит в период сбалансированного роста, заявил Силуанов
» Euroclear попросил приостановить взыскание с него убытков в пользу ЦБ
» ВСУ взяли на себя ответственность за удар по судам в Азовском море, где погибли азербайджанские моряки
» Новак назвал четыре драйвера роста российской экономики

 Репортаживсе статьи rss

» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию
» В мире стало больше угольных электростанций. Как это влияет на экологию?

 Комментариивсе статьи rss

» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше
» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор
» География ПМЭФ-2026: Представители каких стран примут участие в форуме
» "Кто-то им это позволил": Киркоров унизил весь воюющий народ. Молчать больше нельзя
»  Из-за бойкота РФ в Арктике страдает вся навигация региона

 Аналитикавсе статьи rss

» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"