Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поручил проработать подготовку ядерных тестов в ответ на учения США
США провели испытание ракеты Minuteman III, способной нести ядерный заряд
Путин заявил, что "Буревестник" и "Посейдон" обеспечат стратегический паритет на весь XXI век
Россия прекратила энергетическое соглашение с Финляндией по реке Вуокса
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сирии дали два дня на принятие "дорожной карты" ЛАГ
17.12.11 20:25 Ближний Восток

У правительства Сирии есть два дня на подписание протокола с Лигой арабских государств о согласии выполнить свои обязательства в соответствии с "дорожной картой" по выходу из кризиса.

Об этом заявил в субботу в Дохе премьер-министр Катара шейх Хамад бен Джасем Аль Тани. Если этого не произойдет, то арабские министры иностранных дел, сообщил он, соберутся 21 декабря на экстренное совещание в Каире с тем, чтобы обратиться к Совету Безопасности ООН с просьбой одобрить их план урегулирования. По словам шейха Хамада, к такому шагу склоняется большинство его коллег.

"Для арабов лучше, чтобы Совбез утвердил разработанный ими механизм решения проблемы, не дожидаясь, когда другие иностранные стороны предложат свои проекты", - сказал он. Кроме того, отметил катарский премьер, "мы не хотим, чтобы сложилось впечатление, будто бы арабы бездействовали, в то время как в Сирии продолжалось кровопролитие". Как считает шейх Хамад, сирийское руководство "ведет дело к эскалации репрессий, и нет никакой надежды на то, что насилие, которое не прекращается 10-й месяц, будет остановлено", передает ИТАР-ТАСС.

 

Lode Runner17.12.11 20:56
Сколько времени остаётся до подхода российской авианесущей группы к Сирии?
nebesny17.12.11 21:09

Кроме того, отметил катарский хомяк-премьер, "мы не хотим, чтобы сложилось впечатление, будто бы арабы бездействовали, в то время как в Сирии продолжалось кровопролитие"

Аллах видит что никто так не думает. Плоды Катарских катал видны по территории всей северной Африки и Ближнему Востоку - никто не бездействовал, особо они. И порох подносили, и заряжали, и спусковой крючок нажимали - все руки, по самые плечи в крови.

slw006817.12.11 21:18
Смешные эти американские шавки. Один раз сирия уже послал нах весь этот ЛАГ с её ультиматумом. В СБ ООН РФ регулярно посылает всех желающих по демократизировать Сирию. И вот эти клоуны снова вылезли на арену....
juytgjrkjyybr17.12.11 21:56
Как считает шейх Хамад, сирийское руководство "ведет дело к эскалации репрессий, и нет никакой надежды на то, что насилие, которое не прекращается 10-й месяц, будет остановлено"
Интересно, каким образом власти Сирии могут прекратить кровопролитие, когда шейх Хамад присылает всё новых и новых наёмников? Вопрос можно решить, устранив кровавого шейха, тогда кровопролитие прекратится само собой.
breaker-1117.12.11 22:18

Сколько времени остаётся до подхода российской авианесущей группы к Сирии?

Причём тут Россия? Есть ЛАГ, и похоже на этот раз реализуется ТРЕТИЙ сценарий.

1. Египет, Тунис - почти мирное отстранение тАмошних пастухов, при минимальном участии ЛАГ и АС (африканский союз) и неучастии НАТО

2. Ливия. (ну, тут всё ясно - накачка оружием Вандеи, участие НАТО, раздрай и разгром страны)

3. Сирия. (всё то же самое, но НАТО не участвует, а страну делят на части подконтрольные Асаду и части, ему неподконтрольные - вывод армейских частей означает потерю суверинитета на частью страны). И для этого нужна

ДОРОЖНАЯ КАРТА ЛАГ, ни больше, ни меньше.

ссылка

“Дорожная карта” ЛАГ предусматривает вывод армейских частей и военной техники из сирийских городов, охваченных антиправительственными волнениями, отказ от силовых методов подавления акций протестов, прекращение кровопролития и арестов, освобождение всех задержанных манифестантов и направление в Сирию наблюдателей из стран-членов ЛАГ, исламских и дружественных государств. Такими мерами, как считает генсек ЛАГ Набиль аль-Араби, “можно достичь необходимого доверия и открыть путь к диалогу между властями и оппозицией”

Это приговор Асаду и алавитам. ВМФ России разве что может поучаствовать в их эвакуации. Ведь понятие ДОРОЖНАЯ КАРТА (в данном контексте) никак не соответствует понятию МОРСКОЙ ПУТЬ.

Признаться, джае не представляю себе выход из создавшейся ситуации - разве что постоянное ветирования ООН-овских решений

mmihail18.12.11 09:56
> Lode Runner
Сколько времени остаётся до подхода российской авианесущей группы к Сирии?
ну боюсь просто подойти может быть не достаточно надо изьявить желание поразмяться ... тогда может и подумають лезть или нет
Mofack18.12.11 09:59
вопрос не в том, где находится авианосец, а в том, где находятся подводные лодки из его прикрытия. "Курск" много нервов испортил во время бомбардировки Югославии, за это даже орден командиру дали. посмертно...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Хегсет назвал самую серьезную угрозу для США
» США исключили сирийского президента из списка террористов
» Румыния и Польша разворачивают систему защиты от БПЛА, сообщает AP
» Остров Готланд становится форпостом НАТО на Балтике, сообщает Bloomberg
» Болгария готовится к введению внешнего управления над НПЗ "ЛУКОЙЛа" в Бургасе
» Украина и Швеция подписали меморандум о производстве истребителей Gripen
» Отголоски введения военного положения. В рядах высших офицеров Южной Кореи готовится чистка
» "Если не договоримся". В Норвегии забили тревогу из-за России

 Репортаживсе статьи rss

» В РФ готовится масштабное обновление портов
» Джеймс Хикман (Schiff Sovereign LLC): Великобритания нашла еще один способ самоуничтожения
» Урок Смуты: как Россия потеряла и вернула свои «украины»
» Света в конце туннеля не видно. Как рекордный шатдаун влияет на жизнь американцев
» Крах бразильского судостроения – уроки для России
» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии

 Комментариивсе статьи rss

» США пытаются вытеснить РФ из Центральной Азии
» Вместе против порознь. Что изменилось в поведении США за год после избрания Трампа
» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"