Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На ТАКР "Адмирал Кузнецов" в Средиземном море возобновились полеты
30.12.11 23:33 Армия, ВПК, спецслужбы
Летчики палубной авиации Северного флота продолжают совершенствовать свое летное мастерство в акватории Средиземного моря, сообщает Минобороны РФ.

"За прошедшие сутки было выполнено 12 полетов истребителями Су-33, взлетевшими с палубы тяжелого авианесущего крейсера Северного флота "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов". Еще 3 полета совершили экипажи корабельных вертолетов", - говорится в сообщении, размещенном на сайте военного ведомства.
 

Главный Злодей31.12.11 03:14
Риторический вопрос на засыпку: кто понял, что соль новости - наши уже у берегов Сирии?
agl31.12.11 07:11
Еще не у берегов, но весьма скоро - да.
Немец 0631.12.11 08:43
> Главный Злодей
Риторический вопрос на засыпку: кто понял, что соль новости - наши уже у берегов Сирии?
Как близко к берегу я не знаю но то что они там летают и все это видят... Думаю кое кому в этот Новый Год явно не до праздника. Все ждали Дракона а припёрлись русские. Вот бы ещё карикатуристы подсуетились с парочкой картин.
tartar31.12.11 12:39
> Немец 06
Как близко к берегу я не знаю но то что они там летают и все это видят... Думаю кое кому в этот Новый Год явно не до праздника. Все ждали Дракона а припёрлись русские. Вот бы ещё карикатуристы подсуетились с парочкой картин.
Ну, китайцев там, вроде бы, ни то, что все, а вообще никто не ждал. А присутствие русского флота там вполне естественно, даже ВМ база своя есть.
Hol31.12.11 13:15
Сейчас наши должны быть в районе Мальты. Поход интересный, тренировка имеющихся у нас полутора десятков палубных летчиков. Есть надежда, что лет через 10 авиагруппу "Кузнецова" сформируют в полном составе.
Leo Leon31.12.11 13:25
2 Hol

А через десять лет будет ли смысл в таком корабле как "Кузнецов" и его авиагруппе? При таких темпах развития БПЛА, которые задают амеры, пилотируемая военная авиация через 10 лет останется интересной только для пилотажных групп.
magyar31.12.11 14:16
БПЛА - игрушка, летающая с малой скоростью и дистанционно управляемая оператором, типа коровьей лепёшки, летящей в небе. Такую сбить с нормального самолёта или с помощью средств ПВО можно в два счёта. Поэтому они не конкуренты самолётам, управляемым пилотами. И, скорее всего, никогда ими не будут. Полноценный искусственный интеллект для этого нужен, а он никогда не будет создан.
Leo Leon31.12.11 15:16
Самолет сам по-себе был когда-то игрушкой, а чем стал через сто лет с момента первого взлета? Так и БПЛА растут и развиваются, системы управления тоже. Если Вы считаете, что пилот в пилотируемом самолете "вручную" отразит действия современной наземной ПВО или самолета-истребителя, то Вы глубоко заблуждаетесь - реакции человека слишком велика по времени для таких действий. Везде и всюду электронные системы обнаружения а, зачастую, и принятия решения. Пилот все более и более служит для визуальной взлет/посадка. Да и эту процедуру амеры отрабатывают для БПЛА на своих авианосцах.
Полноценный ИИ для боевого самолета, на мой взгляд, совсем не нужен, писать поэмы ему в полете не придется.
Главный Злодей31.12.11 21:13

При таких темпах развития БПЛА, которые задают амеры,

Это вы о выдающихся успехах по безаварийному приземлению на вражеской территории в условиях перехвата управления противником? Покамест это единственная выдающаяся задача, блестящим решением которой может похвастаться пиндостанская беспилотная авиация.

Flanker7731.12.11 22:00
> Главный Злодей

> При таких темпах развития БПЛА, которые задают амеры, Это вы о выдающихся успехах по безаварийному приземлению на вражеской территории в условиях перехвата управления противником? Покамест это единственная выдающаяся задача, блестящим решением которой может похвастаться пиндостанская беспилотная авиация.

----------------

Наверное ещё и о успешном периодическом уничтожении мирного населения в Афганистане и атаках на законного лидера государства (не буду говорить какого, и так почти все знают) с помощью БПЛА.
Leo Leon01.01.12 04:46
Аварии и промахи - издержки роста. Тенденция на развитие БПЛА принята всеми самостоятельными странами и Россией в том числе. Скорее всего за этим будущее. Применение БПЛА исключает главное слабое звено авиационной боевой системы - человека. С его естественным страхом погибнуть при выполнении задания и возможными, в связи с этим, промахами в управлении летательным аппаратом и выбором предела допустимого риска. (только не приводите в пример Маресьева)

Интересно на нашу базу в Сирии "Кузнецов" зайдет? Как говориться - С дружеским визитом.
Leo Leon01.01.12 11:52
Прочитал про "Кунецова" ссылка и так не хорошо сделалось на душе.
agl01.01.12 12:03
на тему медленных игрушек... не все, и не всегда. пионером беспилотной авиации был СССР.

ссылка

и вот такой аппарат, ударный и, предположительно, сверхзвуковой.

ссылка

и еще в 60х был серийно выпускавшийся сверхзвуковой беспилотный разведчик, от которого отказались в пользу пилотируемых аппаратов

ссылка

Немец 0601.01.12 13:08
> Leo Leon
Прочитал про "Кунецова" ссылка и так не хорошо сделалось на душе.
Напрасно. Нормальное состояние ЛЮБОГО здоровеного судна. Автор слегка преувеличил в некоторых моментах, а так всё примерно как и у пиндосов. Вспомните проблемку с канализацией на новейшем авианосце. Вспомнили? А теперь переложите на фактическое состояние. Какой запашок получился? Авианосец это полноценый город в котором ОЧЕНЬ много народа регулярно меняются а новоприбывшие каждый раз пытаются разобраться куда они попали и где можно пописать, покушать и куда бежать если что.
Mofack01.01.12 13:28
фотографии любого пиндосовского авианосца после длительного похода сильно доставляют. однако "просральческих" настроений у них на форумах по этому поводу нет.
Взгляд01.01.12 13:45
> Leo Leon
Прочитал про "Кунецова" ссылка и так не хорошо сделалось на душе.
Вы бы еще воспоминания времен броненосца "Потемкин" подогнали.
breaker-1101.01.12 14:28
Я так понимаю, всё описаное имеет ярковыраженную сирийскую направленность?

ссылка

В Сирии дела тухлые - "Адмиралы" и даже "Кузнецовы" здесь вряд ли помогут. Поможет - отчасти



1. Прекращение россми употребления словосочетаний "сирийские повстанцы", "сирийские оппозиционеры", "сирийские оппозиционные вооружённые силы". Замена их на "сирийские бандиты", "сирийские радикал-исламисты", "сириские террористы".

2. Недвусмысленный отлуп Турции - относительно поддержки сирийских ПНС и антиасадовской политики. Отлуп не сколько политический, сколько экономический (увязать ЮП с НЕУЧАСТИЕМ ТУРЦИИ в антисирийской истерии). Уже сейчас спускать телеканальных псов на Эрдогана - как некогда кИдались на, к примеру, Лукашенко.

3. И уже на десерт - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПРОДЛЕНИЕ ПРЕБЫВАНИЯ этого морского отряда в территориальных водах Сирии. Так-то они вроде до февраля там.
Leo Leon01.01.12 14:38
Во флоте не служил и с кораблями никогда дела не имел, разве что на пароме раз в Словянку сходил. Но по литературе как-то сложилось мнение про пресловутый "военно-морской порядок" - на кораблях все блестит от киля до клотика. Моряки надраенные, накормленные и живут (служат) в человеческих условиях. Считал, что раз корабль считается годным к боевой службе, то все механизмы, в том числе и сортиры, должны исправно работать.
Скорее всего мало что изменилось с момента написания приведенного мной письма. Годы прошедшие были не денежные, флоту, на техническое обслуживание, давали мало (если вобще давали). Запомнились телерепортажи девяностых годов с мест стоянки Северного флота демонстрировавшие киоски по приему радиоэлектронного лома, куда матросы и офицеры тащили печатные платы с оборудования своих кораблей.
Попытался найти материалы по ремонту корабля в период 1999 годом (годом написания письма) по настоящее время. Ничего серьезного не нашел. Естественно какие-то работы делались, скорее всего косметического плана, но не более. Может плохо искал... Но после этого еще больше укрепился в своем мнении, что авианосный флот для нашей страны излишняя роскошь.
25074601.01.12 15:44

Leo Leon

Ну за чем же так в черных красках. "Докладываю" Вам с места. Денег в ремонт вбухивается ху***а туча. Их настолько много, что часть кораблей направляется в гражданский судоремонт. Даже на гражданке ремонт не какой нибудь МТО, а серьезный вплоть до замены трансмисии. Тащащих лом моряков не видел, поскольку все системы функционируют и готовы к "применению". Весь персонал трезв и побрит и по утрам играют подьем. Ну а по поводу 90-х, думаю что если случится еще одно такое десятилетие, то наша страна этого не переживет.

Leo Leon01.01.12 16:30
Ну дай Бог, дай Бог!
25074601.01.12 17:04

Leo Leon

P.S. Забыл добавить про лом. Хотел стырить ящик от упаковки трансмисии для сарая на даче. Но старая трансмиссия была упакована в этот ящик и отправлена на хранение (на запчасти).

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США создадут новый самолет «Судного дня»
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В Москве клиенты криптобиржи Beribit вторые сутки ждут возврата средств
» В США заявили о проблемах с поставками оружия Украине из-за России
» На Украине сообщили о пожарах на объектах ТЭК Львовской области
» Славянский НПЗ после атаки десяти БПЛА частично приостановил работу
» Самолет Finnair не смог приземлиться в Тарту из-за помех GPS
» Washington Post рассказала, как США готовятся к войне с Китаем
» СМИ: американский чиновник подтвердил крушение MQ-9 Reaper у берегов Йемена
» Испания поставит Украине ракеты для ЗРК Patriot

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту