Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп одобрил полномасштабный удар США по Ирану, сообщил Херш
"Есть выход из нынешней ситуации". Путин ответил на главный вопрос недели
США отменили консультации с Россией по нормализации работы посольств
Путин поговорил по телефону с Трампом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Из совета директоров "Эхо Москвы" исключены журналисты
29.03.12 15:25 В России

Собрание акционеров ЗАО "Эхо Москвы" в четверг, 29 марта, прекратило полномочия прежнего совета директоров радиостанции. Как сообщил первый заместитель главного редактора "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев, решение было принято на внеочередном собрании акционеров большинством голосов.

Совет директоров вынуждены покинуть главред радиостанции Алексей Венедиктов, В.Варфоломеев, а также независимые директора Евгений Ясин и Александр Маковский. В новый состав совета вошли гендиректор "Эха Москвы" Юрий Фетудинов, а также независимые директора - глава "Связьинвеста" Владимир Семенов и предприниматель Евгений Трубин.

Таким образом, журналистов "Эха Москвы" в составе совета директоров радиостанции больше нет.

Напомним, 14 февраля 2012г. А.Венедиктов сообщил, что "Газпром-Медиа" требует досрочной отставки совета директоров радиостанции и замены независимых директоров. Тогда главред "Эха Москвы" заявил, что расценивает смену совета директоров как попытку откорректировать редакционную политику.

"Газпром-Медиа" инициировал созыв внеочередного общего собрания акционеров ЗАО "Эхо Москвы" для переизбрания совета директоров радиостанции 27 декабря 2011г. В компании обосновали требование смены совета директоров необходимостью "упорядочить применение корпоративных стандартов управления". При этом холдинг указывал, что не намерен менять главного редактора и редакционную политику радиостанции "Эхо Москвы". "Газпром-Медиа" как мажоритарный акционер ЗАО "Эхо Москвы" намерен реализовать свое право привести количественный состав совета директоров в соответствие с нормой закона: представительство в совете директоров должно быть пропорционально количеству акций", - отмечали в холдинге.

Отметим, что "Газпром-Медиа" является контролирующим акционером радиостанции: ему принадлежит 66% акций ЗАО "Эхо Москвы". Все остальные ценные бумаги принадлежат журналистам радиостанции (из них 18% - А.Венедиктову).

ОАО "Газпром-Медиа Холдинг" - крупнейший российский медиахолдинг, в который входят телекомпании НТВ, ТНТ; спутниковая телекомпания "НТВ-Плюс", радиостанции "Эхо Москвы", "Первое популярное радио", "Cити-FM", Relax-FM, "Детское радио"; издательство "Семь дней": журналы "Итоги", "7 дней - Телепрограмма", "Караван историй", "Коллекция "Каравана историй"; газета "Трибуна"; журнал-телегид "Панорама TV"; кинокомпания "НТВ-Кино"; кинотеатры "Октябрь", "Кристалл-Палас"; интернет-портал RuTube, ООО "Газпром-Медиа" (продажа рекламы) и др.

В конце января 2011г. премьер-министр РФ Владимир Путин предложил А.Венедиктову стать его доверенным лицом. Однако главред "Эха Москвы" это предложение отверг. "Это невозможно. Я даже голосовать не хожу, как я могу быть чьим-то доверенным лицом?" - удивился он. Ранее В.Путин раскритиковал радиостанцию за "необъективное освещение" темы размещения американской ПРО в Европе. Обращаясь к А.Венедиктову, премьер заметил: "Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера".

Кроме того, радиостанция "Эхо Москвы" подверглась критике со стороны партии "Единая Россия". В письме олигарха Бориса Березовского к патриарху Кириллу и кандидату в президенты РФ В.Путину, опубликованному на сайте "Эха Москвы", единороссы усмотрели "призыв к насильственному свержению конституционного строя". "Эхо Москвы" - популярное радио, но иногда ваша популярность обходится нам дорогой ценой", - заявил тогда глава фракции "ЕР" в Госдуме Андрей Воробьев.

Отметим, что одним из требований "антиоранжевого" митинга, состоявшегося 4 февраля на Поклонной горе, было прекращение спонсирования госкорпорациями (в частности, Газпромом) оппозиционных СМИ, в том числе радиостанции "Эхо Москвы.

 

alex9639029.03.12 16:21
Наконец-то. Выборы кончились, можно поджопники раздавать. А вообще может вменяемой станет, раньше ведь вполне приличная станция была.
acprog29.03.12 16:28
Конечно не хорошо эху кусать руку дающую, с другой стороны лучше эту тусовку держать вблизи и на привязи..
breaker-1129.03.12 21:33

При всём моём крайне негативном отношении к В(б)енедиктову - ОТКАЗ ОТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ Путина В.В. - ПОСТУПОК. Говорухин, например, побежал прислуживать, никуда не делся.

Повторяется история с Киселёвым, Максимовской и Шендером образца 2001 года.

ntlidiov29.03.12 21:56
Неужели стоит надеяться, что антигосударственной, антирусской говорильне, живущей за счет государственной(вроде?)компании, прикроют грязный рот?!!

Неужели???
breaker-1130.03.12 01:09

Кто б и сомневался, что пораженец пораженцу подкукарекнет

Хм...А Говорухин как раз-таки не пораженец - побеждюк. И подкукарекивал таким же.

Ведь согласитесь, похлёбку даже из рук Верховного принимают только те, кто уже выдохся. А пусть и продавшийся раз, но не пожелавший ПЕРЕПРОДАВАТЬСЯ - всё одно выше некой проститутки, которая сперва бодала коммунистов за "Россию, которую ОНИ потеряли" (и которая давала возможность катать сценарии, ставить кинЫ - за немалые бабосы), потом типа стояла в оппозиции к победившей "Криминальной России", и призывающей всех вставать в ряды "Ворошиловских стрелков", но вот пришло время нефтебабла - и "поппозиционЭр" резво побежал в ряды ЦИВИЛЬНЫХ КОРРУПЦИОНЕРОВ.

Право, завтра столь же резво эта проститутка может оказаться в рядах проамеров, где давно и прочно сидит тот же Венедиктов. Но вот Путин В.В. неслучайно же предложил именно ему работу в своём предвыборном штабе. Несогласие Бенидиктова (а он, на всякий случай, принимал в день своего юбилея из рук Путина В.В. некий "Орден за заслуги перед Отечеством" - я не ошибаюсь?) - так вот, несогласие Венедиктова какой-никакой, но всё же в определённой степени героизм. Или ПОСТУПОК - как угодно. Он же не мог не знать, что его ждёт за несогласие. И видимо предчувствие его не обмануло.Так я говорю, или нет, а? Агнесса... Ивановна... (с)

:))))

P.S. Все остальные ценные бумаги принадлежат журналистам радиостанции (из них 18% - А.Венедиктову).

В общем, с голоду не помрёт.

Когда-то Сталину попеняли на качество писателей в СССР, типа - " В Союзе писателей СССР числится около 3000 человекорыл - столько писателей во всём мире нет"

"Так у меня же Союз СОВЕТСКИХ писателей а не ГЕНИАЛЬНЫХ. Других писателей у меня нет..." - якобы ответил Сталин.

Примерно то же Путин В.В. мог бы сказать и о журналистах. Ну, нет других. Сплошь БениДиктовы, Позднеры и Леонтьевы из дурдома. На худой конец - какая-нибудь истеричка Максимовская или матершинница Зейналова.

Главный Злодей30.03.12 11:47

Хм...А Говорухин как раз-таки не пораженец - побеждюк. И подкукарекивал таким же.

Я про вас, если вы не догадались. Кто бы и сомневался, что вы любую антипутинскую выходку готовы назвать "ПОСТУПКОМ", какая бы мразь её ни совершила.

breaker-1130.03.12 12:33

Я про вас...

Фиолетово...

какая бы мразь её ни совершила

Глупости. Мразью он был бы, если б согласился - вчера был против, а сегодня поманили - и сразу за. А так - просто либераст, который упёртый. Думаю, что В.В.Путин неслучайно пригласил его. И орден вручал тоже - за "заслуги перед Отечеством". Нет, конечно он мудак, но провинился отнюдь не перед нынешними элитками. Те такие же.

Что до собственно факта изгнания из совета директоров - 18% акций холдинга подсластят пилюльку.

"Эхо Москвы" - популярное радио, но иногда ваша популярность обходится нам дорогой ценой", - заявил тогда глава фракции "ЕР" в Госдуме Андрей Воробьев.

Странное заявление. Странное, если не сказать больше.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Российские военные освободили Московку в Харьковской области
» Украина отказалась оспорить иски о блокаде Крыма, заявил Константинов
» Первый автомобильный мост между Россией и КНДР построят за два года
» КСИР предотвратил покушение Израиля на главу МИД Ирана
» Япония все активнее расширяет экспорт оружия
» Сийярто: заливку первого бетона на АЭС "Пакш-2" перенесли на 2026 год
» СМИ: Британия может предоставить США авиабазу для удара по Ирану
» Глава "Северстали" не исключил остановку ряда металлургических производств в РФ

 Репортаживсе статьи rss

» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР
» Глава Ростеха — о создании Госкорпорации, текущем международном военно-техническом сотрудничестве и преимуществах российского оружия
» Историк рассказал, как 40 лет назад ЦРУ лишилось своего супершпиона в СССР

 Комментариивсе статьи rss

» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни
» Политолог Дробницкий: Нерешительность Трампа размывает его электоральную базу
» Нашли базу. Европа, Япония и даже Канада готовят плацдарм для угроз Китаю
» Цифровые платформы — это новая плановая экономика
» Как хуситы повлияют на конфликт Ирана и Израиля. Разбор
» Почему Индия не поддержала заявление ШОС в связи с ударами Израиля по Ирану
» Новое правительство Южной Кореи активно ищет пути сближения с Пхеньяном

 Аналитикавсе статьи rss

» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"