Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
У Британии будет боевой корабль нового класса
20.08.12 21:30 Армия, ВПК, спецслужбы

Британское министерство обороны обнародовало детали конструкции нового боевого корабля королевского флота.

Он называется "глобальный боевой корабль, тип 26" и по принятой классификации относится к классу фрегатов.

Корабль имеет длину 148 метров и водоизмещение 5400 тонн. В его конструкции использованы элементы технологии по уменьшению его видимости для радаров.

В заявлении министерства обороны говорится, что спуск нового корабля на воду станет важным этапом в программе модернизации флота, которая обеспечит работой тысячи кораблестроителей в Британии.

Проект корабля разрабатывался с 2010 года корпорацией BAE Systems в сотрудничестве с министерством обороны.

Многоцелевой корабль будет оснащен крылатыми ракетами, которые будут устанавливаться в вертикальных шахтах, а также артиллерийским орудием среднего калибра.

В вертолетном ангаре разместится вертолет класса Merlin или Wildcat, отводится также место для беспилотных разведывательных аппаратов, подводных аппаратов и другого специального оборудования.

Многоцелевой корабль

В настоящее время планируется построить 13 таких кораблей, которые начнут входить в строй с 2020 года.

Тип 26 заменит собой имеющиеся 13 фрегатов типа 23. Однако министерство обороны воздерживается от обязательств по точному количеству заказанных кораблей этого типа, так как пока неизвестна его окончательная стоимость.

Первый лорд Адмиралтейства адмирал сэр Марк Стэнхоуп заявил, что этот корабль будет использоваться во всех типах конфликтов.

"Тип 26 будет многоцелевым кораблем, созданным для совместных и многонациональных операций, в том числе в борьбе с пиратством, в поддержке гуманитарных операций по всему миру", - сказал он.

Концерн BAE Systems получил контракт на разработку проекта корабля стоимостью 127 млн фунтов стерлингов в 2010 году.

В проектной работе участвовало 350 сотрудников компании, в том числе кораблестроители, морские инженеры и финансисты.

В ходе этой работы были значительно увеличены размеры ангара, в котором будут размещаться не только боевые вертолеты, но и специализированное оборудование.

Модульная конструкция корабля означает, что он будет строиться отдельными секциями, возможно, на разных предприятиях в Британии.

Особые надежды возлагаются на экономичность этого проекта и его экспортные возможности.

Интерес к нему уже высказали военные ведомства ряда государств, а Бразилия заявила, что рассматривает возможность закупки нескольких кораблей этого типа.

 

legat_UR20.08.12 23:02

Понтов то как грязи. А всего то вшивый ЛЕГО-конструктор. И ещё не известно на сколько удачно ангосаксы смогут совметить кал и духи в одном флаконе.

Во всяком случае запах будет явно безрадостный, если не противный (последняя авиносно-леговая англосакс-поллюзия ещё совсем никаким запахом не пахнет) ...

NightWolfMs20.08.12 23:21
Британия собирается вернуться в ряды сверхдержав. Очень умно, учитывая текущую ситуацию: США доживают свой срок, России просто по фигу, Китай не имеет никакого опыта в этом деле, Германия утратила пассионарность после 2й Мировой.
Jeembo21.08.12 03:13
> NightWolfMs
Британия собирается вернуться в ряды сверхдержав. Очень умно, учитывая текущую ситуацию: США доживают свой срок, России просто по фигу, Китай не имеет никакого опыта в этом деле, Германия утратила пассионарность после 2й Мировой.
США вас переживут, не беспокойтесь, сдуются слегка но номером 1 останутся, Россию все еще трясет в лихорадке, Китай имеет опыт, да еще какой, еще во времена Рима было 2 центра силы - Рим и Китай, когда Рим рухнул, перед Китаем еще долго абсолютно все страны Азии плясали в ужасе и благоговении.
kragl21.08.12 09:31
> legat_UR

Понтов то как грязи. А всего то вшивый ЛЕГО-конструктор. И ещё не известно на сколько удачно ангосаксы смогут совметить кал и духи в одном флаконе.

Во всяком случае запах будет явно безрадостный, если не противный (последняя авиносно-леговая англосакс-поллюзия ещё совсем никаким запахом не пахнет) ...

С чего это вы взяли...
Судя по заявленному оружию - вертолет, ракеты и 1-2 башни 130-152 мм автоматов, это серьезный девайс для разборок в условиях разрушенного мира - они просто что-то знают о грядущем и заранее делают канонерки.
Знают скорее всего потому, что как обычно, сами же все и замутили...
mcf21.08.12 10:39
Опять к 20-му году. Обещалкины такие обещалкины.
kmi21.08.12 14:59
> NightWolfMs
Британия собирается вернуться в ряды сверхдержав.


Никуда она не собирается возвращаться. Просто меняет 13 кораблей одного типа на 13 кораблей другого, родственного, но более современного. И даже не факт, что будет один к одному. Скорее всего, новых кораблей будет меньше. Элементарно денег на них нет.

Вообще, это заявление напоминает говорильню вокруг амерского раптора. Птичка, конечно, неплохая, но для Штатов оказалась слишком дорогой. И там, и тут имеем одну и ту же проблему. Старые образцы вооружений уже совсем старые и нуждаются в срочной замене. А новые ещё пока слишком новые, дорогие, с неустановившимися производственными цепочками, неясными тактиками применения и большим клубком детских болезней. А промежуточного звена, обеспечившего бы плавный переход от старого к новому, нет, поскольку модернизационный потенциал старой техники полностью исчерпан.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В Сербии студенты начали блокировать трассы
» Россия нанесла один из самых мощных ударов по объектам на Украине — Минобороны
» Украина не станет членом ЕС, заявил Орбан
» В Россию вернули группу военных из украинского плена
» США в четыре раза увеличили планы закупок ракет ПВО
» У Турции не складывается с дешевым газом: населению подняли цены на четверть
» Руководители немецких концернов требуют изменения экономической политики ЕС
» Швеция выделит Украине 157 миллионов долларов на военную помощь

 Репортаживсе статьи rss

» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ

 Комментариивсе статьи rss

» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"