Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Орбан признал поражение на выборах в Венгрии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Космический щит, вызов Москвы
03.09.12 16:46 Армия, ВПК, спецслужбы

Антиамериканский шаг Москвы: к 2017 году Россия будет обладать системой ПРО, пишет Франческо Семприни в материале, опубликованном на сайте газеты La Stampa.

 

"Кремль сделал новый шаг в гонке баллистических вооружений. Россия создает систему противоракетной и противокосмической обороны на базе военно-морских кораблей, базирующихся в международных водах. Речь идет о структуре по перехвату баллистических ракет, которая станет составной частью оснащения ВМФ России", - пишет издание.

 

"Создание системы поручено колоссу военной промышленности "Алмаз-Антей", который производит среди прочих противоракетную систему S-400 "Триумф". Выступая на Экономическом форуме в Санкт-Петербурге, президент "Объединенной судостроительной корпорации" Роман Троценко сообщил, что в 2016 году в России начнется строительство серии из шести эскадренных миноносцев с элементами противоракетной и противокосмической обороны. Они станут опорными точками российской системы противокосмической обороны в Мировом океане", - пишет автор статьи.

 

"Несмотря на то, что сравнивать уже существующие системы ПРО довольно сложно, стоит отметить, что новая российская ракета S-500 будет намного мощнее и эффективнее американской Aegis Combat System. Эти американские ракеты уже находятся на вооружении ВМС многих стран, включая Японию, Норвегию, Южную Корею, Испанию и сами США. Объявление о создании новой российской системы ПРО рассматривается как один из ответов Москвы на проект НАТО по созданию космического щита в Европе, проект, вызвавший гнев Кремля", - говорится в статье.

 

kulibin1403.09.12 16:55
S-500? C-500?
nailgun03.09.12 17:06

Почему сразу антиамериканский? Это щит против иранских и южнокорейских ракет! Да, пока дружим, но ведь всякое бывает. Само-собой, что придётся поставить радар на Кубе. Но ведь иначе иранские ракеты не засечь (

artyom03.09.12 19:27
> nailgun Почему сразу антиамериканский? Это щит против иранских и южнокорейских ракет! Да, пока дружим, но ведь всякое бывает. Само-собой, что придётся поставить радар на Кубе. Но ведь иначе иранские ракеты не засечь (
Не ёрничайте! Россия и США дружат - не разлей вода. Так же как и с Ю.Кореей и Ираном. Нет и не может быть вражды между нами! Россия вообще очень миролюбивое государство и с другими государствами не воюет. Нужно применять опыт США:
1. А вот кто представляет угрозу не только для России, но и для всего Мира - так это международные террористы. Которые могут появиться где угодно. Потому что кого объявлять террористом, а кого не объявлять - решает Россия.
2. И которые являются огромной угрозой Демократии. Потому что "натянуть" на это понятие можно что угодно. Для борьбы с ними - натыкать военных баз по всей планете. Именно против них и нужен радар на Кубе. И в Никарагуа. И во Вьетнаме. И в Сербии. И...
3. Называть их нужно миролюбиво: "база МЧС", "пункт материально-технического снабжения", "учебно-тренировочная база полиции", и др.
4. Платить за них не надо. Местные аборигены должны быть счастливы такому сотрудничеству. И сами должны платить.
5. Тем аборигенам, кто осмелится требовать платы - заплатить. Из тех наркоденег, которые получены на местном наркорынке.
6. И.т.д. Наработки США огромны и многосторонни.
антилопа03.09.12 20:08
Статья по заказу пиндосовского ВПК. Рассказывают сказки про ракету С-500. Ещё нет С-400. Чтоб конгресс денег отвалил. Более того, совершенно ясно, что России непосильно построить даже треть морской ПВО от имеющейся у пиндосов и их союзников, ибо ресурсы несравнимы да и тупо негде размещать, кроме Баренцева и Белого моря, зная примерные траектории нападения. Задача - втянуть Россию в заведомо проигранную ею гонку вооружений.
alex_mihejev03.09.12 20:39
сегодня конец 2012.. почти 2013, а в 2017 уже должна быть развернута полная группировка, хотя судя по статье даже ТЗ еще не поставлено конструкторскому бюро.. пока идет развертывание и тестирование с-400, тестируются и доводятся до боевой готовности ракеты.. так что пока на уровне страшилки..
Mergen03.09.12 20:54
Мне кажется что Кремль и ВПК США сейчас решают общую задачу- недопущение снижения расходов США на оборону, только цели разные.
главный добродей03.09.12 21:37
> Mergen
Мне кажется что Кремль и ВПК США сейчас решают общую задачу- недопущение снижения расходов США на оборону, только цели разные.
это значит США решил потратить на вооружения 20 триллионов рублей ?
DaHuJIbI403.09.12 22:21
Фигня какая-то, чего тут обсуждать-то... итальянская газется написала, что у России появится 6 эсминцев с ПРО . Вот в 2017-м и посмотрим.
Karabass03.09.12 22:36
Рассказывают сказки про ракету С-500. Ещё нет С-400.
С-400 -- это не ракета, а ЗРС. И она уже в войсках. ссылка
BigBear03.09.12 23:59
> Karabass
Рассказывают сказки про ракету С-500. Ещё нет С-400.
С-400 -- это не ракета, а ЗРС. И она уже в войсках. ссылка
Отдельно выделю. И собственно дальняя ракета прошла испытания. ссылка
Mergen04.09.12 07:31
> главный добродей
> Mergen
Мне кажется что Кремль и ВПК США сейчас решают общую задачу- недопущение снижения расходов США на оборону, только цели разные.
это значит США решил потратить на вооружения 20 триллионов рублей ?
Нет, это значит что Кремль и ВПК США хотят чтобы Пентагон продолжал ежегодно тратить по 700 млрд. долларей на военные расходы, ВПК хочет заработать, Кремль банкротства вероятного противника. 20 триллионов это расходы фактически за много лет, не только несколько лет вперёд но и прошлые годы, когда было недофинанси-рование.
forum_russia04.09.12 11:48
к 2017 году Россия будет обладать системой ПРО, пишет Франческо Семприни

Роман Троценко сообщил, что в 2016 году в России начнется строительство серии из шести эскадренных миноносцев с элементами противоракетной и противокосмической обороны

За год хорошо бы один построить/

тем временем у США уже ставят на вооружение Ракету SN-3 ссылка

Hayama04.09.12 12:34
Чего вы кипишитесь, у нас есть Дальняя ракета от С400. Ее вполне достаточно для перехвата балистики на встречных курсах. Ее и поставят на корабли, назавем это системой морского ПРО, а пока продолжим уже идущую работу над ракетой для С500 для готовой пусковой))) Американцы вывалят тонну кирпечей и продолжат клепать свой убогий СМ3 которуму еще до С300 дорасти надо. Технологий для создания полноценной ПРО ни у нас ни у них не будет до 2030 года, можно не парится. Затрат на размещение С400 на крейсерах - никаких мы и так С300 морской на корабли ставим. Все в рамках уже идущих програм плюс много ПИАРА )))))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» SHOT: ВСУ уничтожили ударом из РСЗО лагерь своих наемников под Купянском
» Спикер парламента Ирана Галибаф назвал ложью все заявления Трампа о переговорах
» Минфин США разрешил покупку некоторых грузов российской нефти
» В МИД РФ заявили об отсутствии планов закрывать границы для европейцев
» ФНС назвала основание для контроля за переводами физического лица
» Axios: Нетаньяху был шокирован и встревожен запретом Трампа атаковать Ливан
» МВФ назвал условия, при которых Украина сможет избежать дефолта
» Трамп заявил о планах совместного с Ираном вывоза урана

 Репортаживсе статьи rss

» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией
» Страны Центральной Азии встречают сезон вегетации без нужных объёмов воды (Ритм Евразии)

 Комментариивсе статьи rss

» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар
» “Советский миг” Америки: чем Трамп похож на Ельцина?
» «Гибридный» шарик взорвется: об итогах визита Никола Пашиняна в Москву — мнение

 Аналитикавсе статьи rss

» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"