Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Экономический кризис привел к сокращению рождаемости в США
03.10.12 12:14 США: опыт строительства империи

Прямую зависимость между благосостоянием населения и рождаемостью подтвердили новые данные американского правительства, сообщившего сегодня, что число новорожденных в США неуклонно снижалось в течение последних четырех лет.

Как отмечается в докладе федерального Центра по контролю и предотвращению заболеваний, в 2011 году этот показатель уменьшился на 1 процент, опустившись до уровня менее 4 миллионов человек - самого низкого с 1998 года.

Снижение рождаемости в США началось в 2008 году, как раз после начала глобального экономического кризиса, который сильно ударил по карману американцев. По подсчетам Федеральной резервной системы, выполняющей функции Центробанка, благосостояние американских семей уменьшилось в период кризиса в среднем на 39 процентов до уровня 20-летней давности. С 2008 по 2010 год средняя стоимость имущества и финансовых активов, находящихся в собственности граждан страны, за вычетом долгов сократилась с 126,4 тысячи до 77,3 тысячи долларов. По выражению экспертов, "кризис съел то, что было накоплено целым поколением".

Специалисты считают, что экономические трудности, с которыми столкнулись американцы, в том числе снижение доходов, рост безработицы, сложности с погашением кредитов и арендой жилья, неизбежно отразились и на желании заводить детей. Примечательно, что рождаемость у женщин в возрасте от 20 до 25 лет, большинство которых еще не успело финансово окрепнуть, сократилась в 2011 году на 5 процентов. В период экономического подъема в США наблюдались совсем иные демографические тенденции: рождаемость неуклонно росла с конца 1990-х годов и достигла своего пика в 2007-м, когда в стране появились на свет 4,3 миллиона новорожденных.

В то же время новые правительственные данные свидетельствуют о том, что темпы снижения рождаемости в США замедлились и ситуация в этой области улучшается. В прошлом году данный показатель уменьшился лишь на 1 процент, тогда как в предыдущие пару лет он сокращался соответственно на 3 и 2 процента. "Возможно, это произошло в результате того, что период экономической рецессии медленно подходит к концу", - заявил специалист по вопросам демографии из вашингтонской исследовательской организации "Попьюлейшн референс бюро" Карл Хоб.

Правительство Соединенных Штатов, население которых составляет 314,5 млн человек, полагает, что в целом демографическая ситуация стабильна и поводов для беспокойства нет. В докладе Центра по контролю и предотвращению заболеваний по итогам прошлого года отмечается, что в последнее время в американских семьях наметилась тенденция иметь двух детей. Считается, что в такой стране, как США, этого достаточно для воспроизводства населения и рабочей силы. Демографическими данными за текущий год американское правительство пока не располагает, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Karabass03.10.12 12:40
В 2012 году Россия по темпам рождаемости опередит США, чуть ли не самую плодовитую страну западного мира ссылка

adonisflower201203.10.12 12:51
Безработица в еврозоне побила новый рекорд. Согласно данным статистического управления Евросоюза, в понедельник уровень безработицы в августе 2012 г. в еврозоне, достиг 11,4%, самого высокого уровня с момента начала экономического кризиса в странах Европы. ссылка
artyom03.10.12 14:20

"Прямую зависимость между благосостоянием населения и рождаемостью подтвердили новые данные американского правительства"

Тогда самая низкая рождаемость должна быть в Китае, Индии и прочих азиях и африках. По-моему, корни снижения рождаемости - в культурно-идеологических установках. "Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" — Я смеюсь. ...Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку!"(с)

Jeembo03.10.12 15:23
> Karabass
В 2012 году Россия по темпам рождаемости опередит США, чуть ли не самую плодовитую страну западного мира ссылка
Смотрим таблицу по федеральным субьектам и видим кем прирастает Россия. Русские как продолжали вымирать, так и вымирают, рост идет за счет нацменов. ссылка Но вы конечно же можете подбрасывать шапки в воздух и и кричать ура, для вас видимо цифирки в статистике важнее сути этого самого роста.
kotik03.10.12 15:46
2 Jeembo
Вы как то определитесь с терминологией Русский - гражданин России. И ссалки давайте на офицальных статистов, а то я то же могу понарисовать табличек.
Jeembo03.10.12 15:55
> kotik
2 Jeembo
Вы как то определитесь с терминологией Русский - гражданин России. И ссалки давайте на офицальных статистов, а то я то же могу понарисовать табличек.
Гражданин России - россиянин. А не русский, как бы вам не хотелось размыть это понятие. Ссылка легитимна, это ссылка автора из ссылки Карабасса. Если не подходит, придется и Карабассу другой линк искать.
Взгляд03.10.12 16:03

Jeembo

Угу, в Ингушетии 470 тыс., а в Тамбовской-Тульской 1,2 - 1,7 млн.. Детские сады кругом строятся для таджиков, надо думать?

Jeembo03.10.12 16:17
> Взгляд

Jeembo

Угу, в Ингушетии 470 тыс., а в Тамбовской-Тульской 1,2 - 1,7 млн.. Детские сады кругом строятся для таджиков, надо думать?

Смотрите в перспективе. Процентное сооотношение будет смещаться и дальше. Кстати, я вот не москвич, но наслышан о проблемах столичных, говорят у них там школах более ярко все это показано. Правда это? Или врут?
Minek03.10.12 16:20
Ну вот в нашей группе детского сада есть Амин, Азиз и Фахрод. Кое - где этих Азизов больше половины, и кто кого в этих группах ассимилирует, сказать уже сложно.
Mofack03.10.12 16:24
вы не соскакивайте с США. там полно Мигелей и Хуанов.
Karabass03.10.12 16:34
У кого же выросла рождаемость? ссылка Ну и вот ещё свежие подробности по регионам ссылка

Мелкотравчатый03.10.12 16:41
даже негр из Африки могёт стать русским, если покрестится в Исуса Христа...
Камбис03.10.12 17:02
Основной приток раб силы в Америку идет за счет приезжих, так что им все равно старение нации не грозит.
Взгляд03.10.12 17:10
> Камбис
Основной приток раб силы в Америку идет за счет приезжих, так что им все равно старение нации не грозит.
Точно. Северо-мексиканской нации старение пока не грозит. Вы там определитесь, Старение или оХуанивание ?
manukhov04.10.12 00:38
> Karabass
У кого же выросла рождаемость? ссылка Ну и вот ещё свежие подробности по регионам ссылка

Вот спасибо за эту ссылку, а то почитаешь этот демоскоп - аж противно становится. Субъективно, наши тётки вроде почаще рожать начали и дома детьми заниматься стало круто для женщины считаться. Т.е. вроде того: правильного мужа нашла - обеспечивает семью. даст Бог поборемся ещё....
y_krylov04.10.12 00:45
> manukhov
Субъективно, наши тётки вроде почаще рожать начали и дома детьми заниматься стало круто для женщины считаться.
А объективно, Кавказ и прочие республики приехали, в большем количесте, в исконно русскую часть России. И теперь активно плодятся здесь, улучшая тем самым статистику.
"дома детьми заниматься стало круто для женщины"
это вам сами женщины сказали, или вы додумываете, исходя из каких-то наблюдений?
Главный Злодей04.10.12 02:22
А объективно, Кавказ и прочие республики приехали, в большем количесте, в исконно русскую часть России. И теперь активно плодятся здесь, улучшая тем самым статистику.
Только здесь они в статистику вкладывают считаные проценты, а "прочие республики" в статистику даже не попадают, т. к. им по закону не даются свидетельства о рождении. Вы в очередной раз пойманы прокукарекамши.
жексон10.10.12 01:01
> Mofack
вы не соскакивайте с США. там полно Мигелей и Хуанов.
Да я согласен! А что есть такая национальность -Американец??? не надо переживать за выживаемость народов как наций. природа всё регулирует. выше правильно было сказанно, что это проблева не экономические, а в головах людей. Африка плодится - по тять-восемь детей!!! а у нас всыше тёх детей-это уже социально неадаптированная семья. Это просто надо продвигать, чтобы много детей- много счастья, благ и уважения в обществе, а мало - соответственно - меньше.
п.с. И ещё необходимо сделать так, что все дети, которые родились от русских (российских)женщин в любой точке земли признавались -бы нашими. И им были всегда рады, при желании вернуться.
iz0911.10.12 02:15
Для того и организуются глобалистами кризисы, чтобы меньше народу было. Уж России ли этого не знать. 11 млн. потеряли с 1990-х по оценке акад. Ю. Ковальчука.
alex_mihejev11.10.12 04:13
В сша сейчас только граждан 310 млн, + еще куча по работе ссылка
+ обычная семья 3-4 ребенка + под боком канада и мексика как источник свежей крови.
Я бы не стал сильно переживать :)
timosha11.10.12 05:07
> alex_mihejev
В сша сейчас только граждан 310 млн, + еще куча по работе ссылка
+ обычная семья 3-4 ребенка + под боком канада и мексика как источник свежей крови.
Я бы не стал сильно переживать :)
Официально в штатах 314 млн. С Канады с её 33 млн. населения много свежей крови не возьмёшь, саму ещё заселять и заселять.
alex_mihejev11.10.12 06:43
в РФ 120 с хвостиком, в канаде 36 или 37 не суть важно, но канада-сша единая связка, так что много не много, но Британия-США-Канада-Австралия постоянно обмениваются рабочими ресурсами, куча друзей регулярно работают в США по контракту, в общем слухи и демографиеских проблемах в США сильно преувеличины..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Нетаньяху дал ХАМАС неделю на размышление, иначе — операция в Рафахе
» Военные строители восстанавливают освобожденные регионы России
» Пентагон гонят по всем фронтам: США выдавливают с Ближнего Востока и Африки
» Посол ЕС в Киеве: Украина может получить доход от российских активов в этом году
» Тори в шаге от свалки истории: британцы прокатили партию Сунака
» Разведка США заявила о росте партнерства России и Китая во всех сферах
» Politico сообщило о растущем интересе Киева к американским разведывательным дронам MQ-9 Reaper
» Боррель призвал Евросоюз говорить с Россией и Китаем с позиции силы

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года