Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
CNN объявил о победе Барака Обамы на выборах президента США
07.11.12 09:18 США: опыт строительства империи
Президент США Барак Обама, по предварительным данным телеканала Си-Эн-Эн, добился переизбрания на выборах. Телеканал сообщает, что Обама может рассчитывать на поддержку 274 выборщиков. У Митта Ромни пока 201 выборщик.

Люди, собравшиеся в штабе Обамы, получив эти предварительные данные, начали праздновать победу. Тысячи сторонников действующего президента также празднуют его победу в центре Нью-Йорка, Бостона, Чикаго и других крупных американских городов.

Вместе с тем, Митт Ромни опережает Барака Обаму по общему количеству поданных за него голосов. По данным CNN, за республиканца проголосовали примерно 41,7 млн человек, а за демократа - 40,7 млн.

Между тем, пока еще не известны результаты еще в четырех штатах США - Вирджинии, Флориде, Колорадо и Неваде. Однако голосование там ничего уже не изменит.
 
07.11.12 09:19
В штабе Ромни пока не признают поражение

Предвыборный штаб республиканца Митта Ромни пока не признает поражение своего кандидата на президентских выборах в США, передает телеканал CNN.

По его данным, в штабе Ромни ждут дополнительных данных по результатам голосования в ряде штатов.

07.11.12 11:42
Митт Ромни поздравил Барака Обаму с переизбранием на пост президента США

Республиканец Митт Ромни, проигравший во вторник президентские выборы в США, поздравил с победой своего оппонента – действующего хозяина Белого дома Барака Обаму.

"Я хочу поздравить президента Барака Обаму с этой победой", - заявил он со сцены из своей штаб-квартиры в Бостоне /штат Массачусетс/. Ромни добавил, что особых поздравлений заслуживают все, кто поддержал Обаму, в том числе его жена Мишель и дочери.

"Это большой вызов, - продолжил республиканец. - Я молюсь, чтобы президент преуспел в руководстве нашей нацией".


Jack07.11.12 10:54
То, что было очевидно еще год назад ссылка свершилось.
JIиссер07.11.12 11:53
Прикольно. Еще не закрылись все участки для голосования, а они уже победу отмечают.
Прям праздник демократии и транспарентности выборов какой-то!
У нас бы за такое - смешали б с навозом.. А тут - будьте-нате..
и все -счастливы. Подумаешь, за Ромни миллион лишний проголосовал, зато Бабама набрал больше каких-то специальных людей..
И эти люди учат нас как правильно проводить выборы... Лицемеры.
Надеюсь наш МИД даст хоррроший анализ этим псевдо-выборам, и как следует повозюкает пиндосов мордой по грязи.
Bubna07.11.12 12:21
> JIиссер
Подумаешь, за Ромни миллион лишний проголосовал, зато Бабама набрал больше каких-то специальных людей..
И эти люди учат нас как правильно проводить выборы... Лицемеры.
Надеюсь наш МИД даст хоррроший анализ этим псевдо-выборам, и как следует повозюкает пиндосов мордой по грязи.
Зачем говорить раньше времени? Уже и по количеству поданных голосов Обама опережает более, чем на 2 млн. Загляните на сайт CNN, там подсчет отображается в реальном времени.
А насчет анализа со стороны МИДа, то постеснялись бы. Со времен Горбачева России ни одними выборами гордиться не приходится. Собственно как и в других странах СНГ. Создали эту комиссию наблюдателей от СНГ, которая ездит друг у другу в гости, и все выборы в каждом государстве СНГ признает прозрачными и демократичными. А весь сотальной мир смеется.
JIиссер07.11.12 12:34
Не знаю какой "сотальной" мир смеется, а за прошедшие выборы Президента России - с он-лайн видеоконтролем - завидуют и давятся.
kulibin1407.11.12 13:10
ГД следовало бы выразить озабоченность нарушением демократических процедур при голосовании, преследованием инакомыслящих и объявить о решении направить палатки протестующим
ДнК07.11.12 13:53
Умилила кроткость представителя из ОБСЕ давшего комментарий для РТР-24 по поводу того, что в некоторых штатах наблюдателям запретили приближаться к из. участкам ближе чем на 100 футов, а при нарушении этого запрета - арест и тюрьма.
breaker-1107.11.12 14:35

Ну, то что Обрама - чемпиён!, было ясно в ходе предвыборных дебатов.

Выборы в США проходят ТАК со времён избрания в 2000 году Буша-мл. Гор (не ошибаюсь?) тогда реально победил, но у Буша выборщиков было больше. Техасская мафия нагнула еврейскую - и покатилось США по ТНК-дорожке. Доселе расхлёбывают(ем).

Для сравнения - в России, в ущерб Ельцину (в 2000 -же) победить не было шансов только у Чубайса, Гайдара или БАБ-а. Даже "другая Боря" (Моисеев) мог(ла) бы набрать поболе вдупель обанкротившегося "ррокириста". Поэтому избрание Путина В.В. было честным. Медведева - тоже. Выборы в России только тогда имеют значение и смысл, когда делят РЕАЛЬНОЕ ДОБРО (губернии, города, НАМЕСТНИЧЕСКУЮ ВЛАСТЬ, короче). Вот там-то глотки рвут, кадыки выгрызают, подтасовывают, травят - всё, что угодно. А вершина маятника - ОНА НЕПОДВИЖНА. Сидит себе под балдахином богдыхан, и неизвестно - что он там делает? Сидит, лежит, спит... РОЛЬ ЛИЧНОСТИ В ИСТОРИИ РОССИИ НЫНЕ НИВЕЛИРОВАНА. ВСЁ РЕШАЮТ БАБКИ, А ОНИ ПЕЧАТАЮТСЯ ТАМ.

В США - тоже самое. Да и в Европе.

alx_me07.11.12 16:13
Из присланного:



От Сэнди плющит NY огромный

Притихли Юта и Алабама

Недомормонил Митяня Ровный

Перебатрачил его Абрама.
alx_me07.11.12 16:23
А что есть такая нация "американец"? Нет я понимаю там общие ценности, цели. Но где и какие? То что делить доходы всего мира на своих это конечно объединяет, спорить бессмысленно. А ответственность, я так понимаю, делить труднее. С этим как Ровный советует Абраму поступать?



Это как разбойники поцмали мужика и учат его жить. Мол как ты живёшь, каждый день вкалываешь как лох. Надо как мы, кутёж, гудёж, жизнь! Продал мужик квартиру и загудел на неделю с разбойниками. Потом под мост пошёл. Вот первые это американцы. А мужики меняются. Работать больше некому. Придётся братанов в расход пускать. На еду.
acprog07.11.12 17:03
Я понял, надо нам тоже ввести выборщиков. И не важно как голосует население - притензий к нам не будет - если что можно показывать пальцем на сша
keedo07.11.12 17:08

Пью за твоё будущее, Америка!!! ссылка

Оно у тебя будет чёрным ))) ссылка

diversant77707.11.12 19:11
И сюда Чуров дотянулся? ;)

В штате Пенсильвания с одного из избирательных участков был изъят автомат, который приписывал голоса кандидату в президенты от Республиканской партии Митту Ромни даже в том случае, если избиратель проголосовал за действующего президента, демократа Барака Обаму, сообщает NBC.

Читать полностью: ссылка
timosha08.11.12 04:56
Да с Ромни всё стало ясно, когда он своего вице президента предъявил. Ни рыба ни мясо. Народ и заскучал. Взял бу колоритную тётку - результат был бы иной. Опять же мормон.

Досадно, что Обама демонстративно не выносит Путина - к охлаждению отношений.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Interia: Деревянная "броня" российской гаубицы "Мста-С" озадачила экспертов
» ООН может признать Палестину государством без ее вступления в организацию
» Новак заявил, что увеличение добычи в рамках ОПЕК+ не обсуждают
» У российского газа появились в Европе новые лидеры закупок
» Китайский посол рассказал о решении проблемы с расчетами с Россией
» Москва нашла способ использовать большую часть «зависших» индийских рупий
» Южная Корея начала процесс дезактивации реактора Kori-1
» Европа перед выбором: углеродное обнуление или смерть металлургии?

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года