Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина не является приоритетом для ЕС ?
20.11.12 16:37 Европа: тенденции

Украина - это приоритет для Польши, а не для ЕС, который сейчас больше занят своими собственными проблемами, которые связаны с южными странами сообщества. Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Польши Катажина Пелчинская-Наленч.

"Атмосфера вокруг Украины в Европейском союзе не является хорошей. Эта атмосфера могла бы измениться, если бы в Украине были конкретные реформы, в том числе особо важно правосудие... С перспективы Европейского Союза и с польской перспективы для Украины наиболее полезным является принятие таких стандартов, как, например, соглашение об ассоциации или правовое наследие европейского сообщества", - заявила Пелчинская-Наленч.

Она также отметила, что подписание соглашения об ассоциации с Украиной можно будет осуществить в 2013 г. на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
h69420.11.12 16:50
Так скоро Украина станет приоритетом для Монако или Люксембурга! Есть чем гордится. Разводка лохов за обещания продолжается. Так держать!
Комментатор20.11.12 16:52
Украина не является и никогда не будет являться приоритетом для ЕС, поскольку у него самого земля качается под ногами. Тамошним ребятам интересно что-нибудь урвать с каждого вступающего, а в карманах Украины гуляет ветер. Поскольку с приемом в ряды ЕС всевозможной европейской голыдьбы, к коей в полной мере можно отнести Украину покончено, надеждам незалежной сбыться не суждено. А с окончанием строительства и вводом в эксплуатацию Южного Потока, Украину вообще можно будет отнести к банановым республикам, до которых приличным людям мало дела. Так что время оставшееся до пуска ЮП, который непременно будет построен, можно считать этапом перехода Украины в более низкое "сословие". Это конечно неприятно, но для достижения столь незавидного статуса Украина сама трудилась и трудится не покладая рук.
alx_me20.11.12 17:16
Нда. Отношение как к шестому номеру. Поправьте у себя это, как его, о, правосудие, и тогда приходите - милости просим. Вот так пинок.
h69420.11.12 17:23
> alx_me
Нда. Отношение как к шестому номеру. Поправьте у себя это, как его, о, правосудие, и тогда приходите - милости просим. Вот так пинок.
И тогда приходите, мы пока вспомним чего вам еще подправить :-)
dimedrol20.11.12 18:15
глупое название и глупая статья. любая страна как и любой человек нужен тока сам себе. скорее всего такие статьи появляются по причине того что мадам которая набирала кредитов в европе на не выгодных для украины условиях - таки не выйдет из тюрьми. поэтому лоходром украины для европы кончился и теперь украина европе не нужна. нынешняя украина на бабки не разводится
Шпинат20.11.12 18:37
> dimedrol
глупое название и глупая статья. любая страна как и любой человек нужен тока сам себе. скорее всего такие статьи появляются по причине того что мадам которая набирала кредитов в европе на не выгодных для украины условиях - таки не выйдет из тюрьми. поэтому лоходром украины для европы кончился и теперь украина европе не нужна. нынешняя украина на бабки не разводится
Это что, Украине с ёё дефицитом торгового балланса кредиты уже не нужны? Или уже выстроилась очередь из желающих дать Украине беспроцентную ссуду? Смотрите на жизнь реальнее.

alex_mihejev20.11.12 18:42
Как по мне Украина правильно делает, любой ее выбор будет череват, европа и рф - выбор одинаково плох.. так что они просто тянут время попутно стараясь не лесть на рожон обоим, а дальше будем посмотреть куда пойдет вектор истории..
Мелкотравчатый20.11.12 18:58
> dimedrol

нынешняя украина на бабки не разводится



Это после полного развала Всего в Малороссии?

Да укропы за доллар - удавятси... Оне не оранжевые - оне гринго2.
dimedrol20.11.12 19:06
> Шпинат
> dimedrol
глупое название и глупая статья. любая страна как и любой человек нужен тока сам себе. скорее всего такие статьи появляются по причине того что мадам которая набирала кредитов в европе на не выгодных для украины условиях - таки не выйдет из тюрьми. поэтому лоходром украины для европы кончился и теперь украина европе не нужна. нынешняя украина на бабки не разводится
Это что, Украине с ёё дефицитом торгового балланса кредиты уже не нужны? Или уже выстроилась очередь из желающих дать Украине беспроцентную ссуду? Смотрите на жизнь реальнее.

дефицит торгового баланса все власти решают одинаково - за счет населения. по крайней мере на отопление жилых домов - украине хватает своего газа.

дефицита прдуктов питания на украине тоже нет. ну перестанут украинцы покупать джипы в кредит - так сразу украине и дадут кредиты те стрны в которых эти самые джипы делают. я абсолютно реально смотрю на вещи. хуже должников тока те кто не берет кредитов вообще!

Tomato20.11.12 19:08
> alex_mihejev
Как по мне Украина правильно делает, любой ее выбор будет череват, европа и рф - выбор одинаково плох.. так что они просто тянут время попутно стараясь не лесть на рожон обоим, а дальше будем посмотреть куда пойдет вектор истории..


Я худею, дорогая редакция! Поинтересуйтесь состоянием некогда сильных отраслей экономики на Украине. Когда узнаешь детали о состоянии судостроения, металлургии, приборостроения, самолетостроения, агропрома и т.д. и т.п - то становится очень грустно от того, что на Украине прощелкали клювом все те серьезнейшие конкурентные преимущества, которые там были. Только одно ПОКА осталось - транзитер газа, но это ненадолго и успешно уже лечится.

А Вы говорите "тянуть время"! Нужно не тянуть, не стоять и ждать, а изо всех сил вперед нестись и модернизировать свою экономику, основные фонды, пытаться запрыгивать на уходящие поезда. Хотя, многие поезда уже ушли и Украина на них опоздала.

dimedrol20.11.12 19:22

вы совершенно правы когда говорите что в украине почти исчезли многие отрасли промышленности. но при этом вы както не признаете что эти же самые отрасли в россии если не исчезли то почти исчезли так же. а если бы вы логически рассуждали - то знали бы если рынки уменьшаются ( а развал ссср и был ликвидацией рынка ссср и его сателитов - это около 500 млн людей ) то соответсвенно и производители исчезнувшего рынка исчезают.

нахрена украине самолеты ? вон один антонов осался и тот больше на россию работает. в россии туполев уже практически скончался. и так можно по отраслям долго перечислять.

проблема нев украх а в горбачеве и ко - которые продали все население бывшего ссср.

alex_mihejev20.11.12 19:23
Tomato
А с чего вы решил что я не в курсе? а вот вам вопрос, кому лучше сейчас продать за бесценок то что осталось: РФ или ЕС ? а вопрос стоит именно так, у кого и под какие проценты брать кредиты у РФ или ЕС, кто ведет торговые воины ЕС или РФ, кто мешает политику и экономику РФ или ЕС.. и т.д. и т.п. украина между двумя сильными игроками и выбор не очевиден... и сейчас не лучшее время присоединятся куда либо..
Шпинат20.11.12 19:26
> dimedrol

дефицит торгового баланса все власти решают одинаково - за счет населения. по крайней мере на отопление жилых домов - украине хватает своего газа.

дефицита прдуктов питания на украине тоже нет. ну перестанут украинцы покупать джипы в кредит - так сразу украине и дадут кредиты те стрны в которых эти самые джипы делают. я абсолютно реально смотрю на вещи. хуже должников тока те кто не берет кредитов вообще!

1. А счего вы взяли, что украинский газ пойдёт на отопление украинских домов?

2. А как заставить украинских производителей продуктов питания продавать за дёшево свою продукцию на Украине, а не гнать подороже за границу? Голод в наше время возникает не из-за засух и наводнений, а от того, что у людей нет денег чтобы купить еду.

3. :)))))!!!!!!

Шпинат20.11.12 19:29
> alex_mihejev
Tomato

А с чего вы решил что я не в курсе? а вот вам вопрос, кому лучше сейчас продать за бесценок то что осталось: РФ или ЕС ? а вопрос стоит именно так, у кого и под какие проценты брать кредиты у РФ или ЕС, кто ведет торговые воины ЕС или РФ, кто мешает политику и экономику РФ или ЕС.. и т.д. и т.п. украина между двумя сильными игроками и выбор не очевиден... и сейчас не лучшее время присоединятся куда либо..

А кто зовёт её убогую? Заголовок статьи прочитайте.

Взгляд20.11.12 19:34

сейчас не лучшее время присоединятся куда либо..

Правильно. Сейчас самое время отсоединятся от всех нахлебников. Слава незалэжному Техасу...

alex_mihejev20.11.12 19:43
> Шпинат
А кто зовёт её убогую? Заголовок статьи прочитайте.
Так вот и я о том же, Граждане Россияне, не переживайте вы так..

TO Взгляд, Техас, Квебек, Шотландия, баски и т.д. отсоединяются всю свою историю.. мы все терпеливо ждем...
dimedrol21.11.12 01:44
> Шпинат
> dimedrol


3. :)))))!!!!!!

1 рядом с харьковом в котором я живу находится шебелинковское месторождение - то самое с которого начиналась газификация всего ссср. отсюда и пошли первые трубы на запад пока не ввели в строй сибирский газ. я бывал там в командировках - на самом месторождении - знаю из первых рук. сейчас весь украинский газ идет на отопление - покупают в основном для металургии и химии.

2 украинских призводителей не надо заставлять продавать продукты за дешево. существует госзаказ и за его идет борьба между укранискими производителями. потому что поставщикам госзаказа дают много ништяков - кредиты беспроцентные топливо и прочее. вы просто не были у нас на украине и не видели как у нас тут текли сахарные реки. потому что сахар тот не куда было девать. в россию не давала таможня вывезти а внутри его просто не нужно было столько. в результате позакрывалось дофига сахарных заводов.

сейчас проблема не купить а продать.

Tomato21.11.12 02:20

dimedrol
нахрена украине самолеты ? вон один антонов осался и тот больше на россию работает

alex_mihejev
А с чего вы решил что я не в курсе? а вот вам вопрос, кому лучше сейчас продать за бесценок то что осталось: РФ или ЕС ? а вопрос стоит именно так, у кого и под какие проценты брать кредиты у РФ или ЕС, кто ведет торговые воины ЕС или РФ, кто мешает политику и экономику РФ или ЕС.. и т.д. и т.п. украина между двумя сильными игроками и выбор не очевиден... и сейчас не лучшее время присоединятся куда либо..

Иной раз разговаривая со старыми людьми поражаюсь насколько они остались в середине 20 века в своем мировоззрении. Не все, конечно, но чаще всего.

Ничего личного, но вы, димедрол и алекс-михеев, совершенно неадекватны в своем видении текущей ситуации в мире. Настоятельно рекомендую вам почитать серию статей одного паренька с Украины (Днепропетровск) под ником AlreadyYet на сайте aftershock.su. У него есть великолепная серия статей про ресурсы. И про газ (вкл сланцевый), и про нефть, и замечательная серия по атомной энергетике, и по металлам. Очень и очень неплохо и доступно показывает массу преинтересных деталей-нюансов-мелочей, которые являются тем последним винтиком, которого не хватает, чтоб машина поехала.

Если вы не понимаете зачем страна, умеющая строить самолеты ни в коем случае не должна терять эти навыки, если не понятно, насколько сильно Украина проиграла как СТРАНА с принятием Россией плана по обходным маршрутам (СЕГ, ЮП, ...), то с такими очень сложно дискутировать. Просто надо начинать с основ Экономической Географии, геополитики и т.д.

Вы думаете, что высокий уровень науки вернется назад сам по себе в такие страны, как Узбекистан, Молдавия, Грузия, Прибалтика, и т.д.? Вы скажете, что там не было науки 20 лет назад, да? Но ведь была же! И заводы союзного значения (Мезоны, авиационный в Ташкенте, ...) были, и серьезные работы в области физики, химии, математики велись. Но теперь для этих стран это все прошло БЕЗВОЗВРАТНО.

Та же песня и на Украине. Много вещей ушло БЕЗВОЗВРАТНО. В России произошло настоящее ЧУДО и у нее появился Путин, который остановил начавшийся гарантированный распад и частично восстановил суверенитет страны. На Украине, увы, ситуация ушла значительно дальше в деструктивном направлении. И даже для России теперь уже выгоднее до конца все разрушить, чтоб можно было с нуля на Украине строить новое. Но надо отдавать себе отчет, что Украина - это часть России. Всегда была, есть и будет. И поэтому Россия не будет идти навстречу нынешней власти. Разговор начнется только после окончательного развала нынешней экономической модели на Украине. Вообщем, не украинской, а чисто западной хищнической модели. И Запад тут бессилен помешать. Наоборот - он всеми силами помогает России в этом, разрушая в хлам то, что еще хоть как-то работает на Украине.

alex_mihejev21.11.12 02:34
Tomato
С интересом ознакомился с вашим мнением, но вы спорите сами с собой, где я написал что утеря технологий, технологических цепочек и производств это хорошо? да Укр, МНОГОЕ потеряла, теряет и будет терять и это плохо, весь мой посыл в том, что неважно какой путь она выберет РФ или ЕС, она все равно это уже потеряет, пока это ее и она, зная чем это ей грозит, не спешит расстоваться.. Будет ли РФ помогать - нет, будет ли ЕС растить конкурента, тоже нет, проблема в том, что выбор ПРИДЕТСЯ сделать, но пока сложно сказать какой из двух союзов быстрее восстановит свою экономический потенциал.
PS: афтершок не читаю из принципа, набор пугалок, мифов и персональных мнений выдаваемых за последнюю инстанцию, прорицатель АлексВолд или как там его, напрорицался, и открыл новый ресурс прежней тематики, и уж без обид парень из Днепра может публиковать свое мнение где угодно, но от этого его мнение не становится истинным.
alex_mihejev21.11.12 02:41
чем пока владеет украина
атомная промышленность (харьков)
автомобильная пром. (заз, мотор сич)
авиционная (АН)
ВПК
ракетостроение
судоверфи
горное дело (Донецк)
куча институтов которые выполняют заказы россиян типа ЮжНИИГипроГаз
---------
И это так навскидку, что из этого нужно РФ или ЕС, ничего, потянет ли украина сама -нет, так что варианта два: убить сейчас вступив в любой союз или ждать, пытаясь сохранить хоть что-то.. АН пока что еще свой и летает, моторсич работает, ракеты таки еще проектируют...
nebesny21.11.12 06:24
alex_mihejev - демагог из вас, ну никакущий. Сплошные силлогизмы и подмена тезисов. Вас штормит как на картине Айвазовского. За одну ночь у вас украина превратилась из промышленного гиганта в слабую страну с единственным ресурсом - земля под базу НАТО.

Вы бы могли быть последовательны в своих утверждениях, хотя бы в одной ветке?

А то у вас как у dimedrolа, который гордится ХАИ при этом с большой гордостью рассказывая о том что львиная доля выпускников живёт в России и работает на Российскую экономику (экономика украины без них, видимо, не слабо обходится).

Что за манера "господ" с украины завязывать разговор на газ и тут же начинать газосрач? ... Вы настолько ничтожны? Хотя, о чем говорить если представители "древней нации" гордятся тем, что нах никому не нужны ...

zizmo21.11.12 09:43
> alex_mihejev
... украина между двумя сильными игроками и выбор не очевиден... и сейчас не лучшее время присоединятся куда либо..

Убей меня Боги, да что ж это такое. Вы уж извините за мою аналогию, но не между игроками, а между клиентами тогда уж. Не знаю как там на нашем верху, и в отличие от отписавшегося большинства, всегда считал и буду считать украинцев братьями. И для меня речь идет о воссоединении одного народа. И детей тому же учу.

Но читая "Украина - это приоритет для Польши", понимаю, что у Украины реальный путь скатиться (или подняться) в пшекский вариант и радостно ненавидеть Россию. Может и в католицизм всем кагалом перейти, для пущей вящести.

Безотносительно кто откуда пошел. Вы себя ведете как младшие братья-подростки: "А вот захочу и буду колоться, и хер вы мне запретите".

Украинаааа! Вернись в семью!!!

2 считающим "а нафига они нам все сдались": Тогда не позиционируйте себя как имперцы. Невозможно радеть за РИ в Сирии и одновременно считать украинцев нищими голодранцами, которые подыхая сами приползут. Или трусы, или крестик.

veldinc`21.11.12 09:49
> alex_mihejev
чем пока владеет украина
атомная промышленность (харьков)
автомобильная пром. (заз, мотор сич)
авиционная (АН)
ВПК
ракетостроение
судоверфи
горное дело (Донецк)
куча институтов которые выполняют заказы россиян типа ЮжНИИГипроГаз
---------
И это так навскидку, что из этого нужно РФ или ЕС, ничего, потянет ли украина сама -нет, так что варианта два: убить сейчас вступив в любой союз или ждать, пытаясь сохранить хоть что-то.. АН пока что еще свой и летает, моторсич работает, ракеты таки еще проектируют...
90% из всего вышеперечисленного работает по контрактам России, наших предприятий и фирм. И почему Вы считаете что при вступлении в ТС все это будет убито? Зачем? Все это наоборот должно получить новый толчек в развитии. Нам все это нужно, нужны экономические связи и все остальное. ЕС - это да, там конкуренты не нужны, земля под свалки нужна, дешевая рабочая сила нужна, развитая Украина не нужна. Ну и какой выбор? ...
Kaitena21.11.12 10:48
> alex_mihejev
украина между двумя сильными игроками и выбор не очевиден... и сейчас не лучшее время присоединятся куда либо..
укропы они и в канаде укропы...
можно подумать, это украина выбирает куда бы ей такой нарядной вступить... всюду ее зовут, всюду приглашают
захотим пойдем в ЕС! а не захотим вообще независимость объявим, во!
все еще тешите себя мыслью, что авось когда-нибудь украинское гражданство пригодится? ну-ну ))
dimedrol21.11.12 14:24
> Karabass
> dimedrol
> Karabass
> dimedrol

вы совершенно правы когда говорите что в украине почти исчезли многие отрасли промышленности. но при этом вы както не признаете что эти же самые отрасли в россии если не исчезли то почти исчезли так же...

Это вам там по телевизору такое рассказыают, что в России отрасли исчезли?

на встрече выпускников ХАИ - приезжает очень много людей из россии. ( даже большинство присутсвующих на встрече было оттуда.) многие из них большие начальники в россии. они рассказывают совсем не то что мы читаем в интернете и видим по российскому телевидению. не думаю что они врут. как бы им незачем.

единственное что они подтверждают - военка сейчас финансируется хорошо. работников не хватает. но в основном на производство. правдва как говорят квалифицированные все равно не идут - за дверями завода они находят больше.

Те есть подтвердить чем-либо вброс про исчезновение в России *целых отраслей* Вы не можете. Ясно.

ну например навскидку

в россии полностью исчезла электронная промышленность

полностью. и абсолютно. в росси лишь работают бушные производственные линии закупленные на западе. после того как они выходят из строя россия покупает опять бушную производственную линию. ни починить эти линии ни проектировать микросхемы россия не может.

veldinc`21.11.12 14:28
> dimedrol

ну например навскидку

в россии полностью исчезла электронная промышленность

полностью. и абсолютно. в росси лишь работают бушные производственные линии закупленные на западе. после того как они выходят из строя россия покупает опять бушную производственную линию. ни починить ни проектировать микросхемы россия не может.

Опять вымыслы, даже на купленных бушных линиях выпускаются микрохи нашей разработки. Не надо выдумывать...
gekkon21.11.12 14:30
dimedrol, вы реально не шарите в теме. Чтобы проектировать микросхемы, нужен компьютер и специальный САПР. Точнее, несколько компьютеров с САПРами. Вот с изготовлением микросхем есть определённые трудности.
dimedrol21.11.12 14:34
> Tomato

dimedrol

вырезано для краткости

Ничего личного, но вы, димедрол и алекс-михеев, совершенно неадекватны в своем видении текущей ситуации в мире. Наоборот - он всеми силами помогает России в этом, разрушая в хлам то, что еще хоть как-то работает на Украине.

как раз алекс михеев и я адекватны. а вы путаете теплое с мягким. мы вовсе не говорим что производить не надо. мы говорим о том что украине досталось то что может содержать лишь большая страна с большим внутренним рынком. потому что никто не пускает чужих производителей экономики на свою территорию. самолеты украине почти не нужны. из края в край украина пересекается за сутки на поезде. это чтобы россию пересеч неделя нужна. у меня знакомый служил в беларуси в авиации - беларусь пролетал от границы до границы за 17 минут даже не форсаже. всем осколкам бывшего ссср не нужны гиганты советский строек.

потому что эти гиганты были расчитаны на рынок в 500 млн человек. рынок всего сэв. россия это - половина бывшего ссср. и поэтому в россии многое усохло но осталось потому рынок в 140 млн человек и большая территория и свои природные ресурсы за которые не надо платить в валюте позволяют какой то рынок сохранить. ни в украине нив других странах эксссср некуда девать продукцию гигантов. это просто законы экономики.

ресурс афтершок считаю неадекватным. там алармщики сидят. там все раздуто и гипертрофировано

Комментатор21.11.12 15:02
> dimedrol
я реальнов этом шарю . язык vhdl знаю. но я знаю что разница между клепанием из готовых библиотек это одно .а понимание физической сути физики полупроводников и умения создать всю технологию производства - это совсем другое.
Если так, то почему имея таких ценных кадров как вы, Украина все же не является приоритетом для ЕС ?
gekkon21.11.12 15:24
> dimedrol
я реальнов этом шарю . язык vhdl знаю. но я знаю что разница между клепанием из готовых библиотек это одно .а понимание физической сути физики полупроводников и умения создать всю технологию производства - это совсем другое.
Тогда выражайтесь точнее. Одно дело проектирование, другое дело производство. Это разные этапы, врубаетесь? VHDL он знает, нашёл чем удивить :)
Взгляд21.11.12 16:01
> dimedrol
вы путаете теплое с мягким. мы вовсе не говорим что производить не надо. мы говорим о том что украине досталось то что может содержать лишь большая страна с большим внутренним рынком. потому что никто не пускает чужих производителей экономики на свою территорию. самолеты украине почти не нужны. всем осколкам бывшего ссср не нужны гиганты советский строек.потому что эти гиганты были расчитаны на рынок в 500 млн человек.
Да Вы еще и экономист....Если бы Антонов объединился с ОАК, Турбоатом вошел в Росатом и т.д. , я уж о ТС не говорю, - они были бы востребованы ,как часть единого механизма. Но вам проще ровно сидеть на попе, перебиваясь редеющими заказами "чужих производителей". Вам объединяться "не время". Ну и ладушки.Хаз по питсот...
dimedrol21.11.12 16:58
> Комментатор
> dimedrol
я реальнов этом шарю . язык vhdl знаю. но я знаю что разница между клепанием из готовых библиотек это одно .а понимание физической сути физики полупроводников и умения создать всю технологию производства - это совсем другое.

Если так, то почему имея таких ценных кадров как вы, Украина все же не является приоритетом для ЕС ?

какой же вы не сообразительный однако ! ну зачем европе кадры ? или по другому - нафиге козе баян ?

европе нужны покупатели ее продукции или хотя бы нибудь кто берет у нее кредиты по 100-500 процентов.

alex_mihejev21.11.12 17:01
Для РФ бизнесс и обида сейчас важнее союзов, на примере АН, куда делась вся мощь ИЛ, ЯК, ТУ, МИ, где десятки готовых изделей ежегодно от каждого КБ, без доппинга SSJ вряд ли бы полетел, АН единственный в союзе кто имел опыт разработки самолетов способных взлетать с любых аэродромов, и тем он становится опасен бизнесу КБ сухого который активно ставил палки в колеса, Россияне активно заменяют моторы из запорожья своими наработками и конкуренты им сейчас не нужны, все что сейчас нужно РФ от Укр. - контроль над ней для поддержки своих бизнесов, я не особо наблюдаю ярких успехов в экономике белорусии после вхождения в ТС, как и казахстан одной рукой дружит с Китаем, другой с РФ.
alex_mihejev21.11.12 17:04
Ну и по электронике можно примеру где РФ хотя бы из чужик чипов сам проектирует, рисует и печает многоуровневые платы? пока даже для своих супер процессоров Эверест заказывает разработку плат, тоже самое гланосы, тоже самое гибкие читалки для школьников о которых как то все быстро забыли :)
dimedrol21.11.12 17:21
> alex_mihejev
Для РФ бизнесс и обида сейчас важнее союзов, на примере АН, куда делась вся мощь ИЛ, ЯК, ТУ, МИ, где десятки готовых изделей ежегодно от каждого КБ, без доппинга SSJ вряд ли бы полетел, АН единственный в союзе кто имел опыт разработки самолетов способных взлетать с любых аэродромов, и тем он становится опасен бизнесу КБ сухого который активно ставил палки в колеса, Россияне активно заменяют моторы из запорожья своими наработками и конкуренты им сейчас не нужны, все что сейчас нужно РФ от Укр. - контроль над ней для поддержки своих бизнесов, я не особо наблюдаю ярких успехов в экономике белорусии после вхождения в ТС, как и казахстан одной рукой дружит с Китаем, другой с РФ.

на встрече выпускников хаи - нам россияне такое рассказывали .

ту и як практически исчезли. в ил что то там пытается правительство замутить. но они сами не очень верят что с китайцами что то получится.

с ми как раз все пучком. вертолеты нужны , тут это действительно то где все путем. ми17 бывший ми8 - был есть и будет нужен .

в то что россия пытается пока использовать украинские остатки - пока свое российское не встало на ноги - ну в общем нормальное положение вещей . в целом все такие. вон китайцы тоже вроде как бы хотят использовать ил96 для поднятия своей китайской авиапромышленности а потом тоже пошлют россию лесом. в таком поведении нет ничего удивительного - все так поступают.

а насчет успехов беларуси - дык коню ясно что лукашенко туда загнали палкой. мои родичи с беларуси с ностальгией вспоминают времена когда на иномарки пошлины были просто смешные. машины стоили копейки. все кто мог заработать - 1-2 тысячи зеленых ездили на приличной технике. все смеялись с украинцев - на каком хламе они ездят. сейчас у них тоже самое что и не украине. тока бензин пока дешевле. вошли в тс называется.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
» В Белоруссии начали внезапную проверку носителей ядерного оружия
» WSJ: США отложили передачу высокоточного оружия Израилю