Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВВС Китая смогли посадить истребитель на авианосец
22.11.12 13:34 Армия, ВПК, спецслужбы
Военно-воздушные силы КНР впервые смогли посадить истребитель на палубу авианосца. Об успехе армии раструбили китайские англоязычные СМИ.

Так, сообщается, что посадка истребителя "Цзянь-15" на палубу авианосца "Ляонин" произошла еще в прошлый вторник. Случилось это в Бохайском заливе, где проходит очередной этап морских испытаний корабля. Китайские специалисты, очевидно, установили на "Ляонине" аэрофинишеры, обеспечивающие торможение приземляющихся на палубу самолетов. Это устройство, которое состоит из специального толстого стального троса, натянутого поперек палубы, помогает рассеивать кинетическую энергию садящегося самолета. Благодаря этому пробег на посадке удается уменьшить до размеров посадочной палубы.

Известно, что экипаж "Ляонина" только в октябре впервые приступил к отработке взаимодействия с палубной авиацией, передает "РГ". До вторника китайские летчики лишь касались палубы корабля, а затем вновь взмывали в воздух и уходили на наземную базу.

Ранее взаимодействие с самолетами по отработке техники взлета и посадки на палубу считалось главной трудностью на пути к введению в строй первого китайского авианосца.

Как писал "Росбалт", 23 сентября армия Китая приняла свой первый авианосец в составе ВМС. Первым китайским кораблем такого ранга стал переоборудованный украинский авианесущий крейсер "Варяг", который Пекин приобрел еще в 1998 году.

Корабль получил название "Ляонин" в честь северо-восточной провинции Китая, где проводилась его модернизация. По заявлениям китайских военных, авианосец будет использоваться главным образом в учебных целях.

В ближайшие годы Пекин намерен завершить строительство еще нескольких авианосцев, которые будут созданы уже собственными силами, а не на основе приобретенных за рубежом авианесущих кораблей.

Появление в распоряжении Китая авианосцев заметно повлияет на расстановку сил в регионе. Так, в Японии с опасением наблюдают за расширением присутствия китайского флота в Тихом океане, особенно в свете недавнего обострения территориального конфликта вокруг островов Сенкаку.

 
25.11.12 09:47
Китай объявил об успешном прохождении испытаний по посадке истребителя на палубу авианосца

Китай объявил об успешном прохождении испытаний по посадке истребителя на палубу авианосца. Об этом сообщили сегодня источники в ВМС КНР. Государственное информационное агентство Синьхуа указывает, что на палубу авианосца Ляонин приземлился китайский истребитель "Цзянь-15" / J-15/.

"Возможности авианосной платформы и "Цзянь-15" были протестированы. Они отвечают всем современным требованиям", - сообщает агентство, подчеркивая, что с момента передачи в сентябре этого года авианосца "Ляонин" в ВМС Народно-освободительной армии Китая /НОАК/ на нем было проведено более 100 различных учений.

26.11.12 11:40
Жэньминь Жибао: Обвинения "Цзянь-15" в плагиате беспочвенны

Недавно истребитель "Цзянь-15" прошел успешные учения по взлету и посадке на авианосце "Ляонин", платформа авианосца и технические характеристики самолета получили полное подтверждение. Столкнувшись с этим значительным продвижением Китая в области военной промышленности, некоторые зарубежные СМИ заявили, что истребитель "Цзянь-15" является "копией" иностранного самолета, ложно обвиняя КНР в краже военных технологий других стран.

Те, кто хоть немного разбираются в военных делах, знают, что объявление "Цзянь-15" "подделкой" под зарубежные самолеты, не имеет никаких оснований. "Цзянь-15" - это первый палубный многоцелевой истребитель, самостоятельно сконструированный в Китае, обладающий независимыми правами интеллектуальной собственности, может выполнять военные воздушные и морские задачи. Это отечественный истребитель с "китайским сердцем" и "китайским духом", результат, полученный в результате многолетней работы и преодоления трудностей сотрудников оборонной науки и технологии. Поэтому обвинения Китая в "заимствовании" в действительности несостоятельны.

Независимые инновации – это стратегический центр направлений военной техники и вооружения. Как всем нам известно, ранее в Китае на крайне слабой экономической основе были разработаны "две бомбы и один спутник", что заложило стратегическое положение великой военной державы. Со входом в новое столетие, преодолевая тяжесть технологической блокады, Китай добился ряда важных прорывов в ряду ключевых технологий истребителей нового типа.

Сегодня, с возрастанием интерактивности информации и международных связей, повышается уровень взаимного доверия в военной сфере между Китаем и другими странами, обмен и сотрудничество в военной сфере принесли великолепные результаты. В то же время, необходимо четко видеть, что для укрепления положения в области ключевых военных технологий, подозрения к китайской обороне и технике будут все более и более серьезными. Развитие китайской военной техники не допускает иллюзий, необходимо опираться на собственные силы в научных и технологических инновациях.

Автор – сотрудник Бюро международной пропаганды Министерства обороны КНР

Руководитель проекта "Цзянь-15" Ло Ян скончался от сердечного приступа на авианосце "Ляонин"

Представитель Китайской корпорации авиационной промышленности (AVIC) подтвердил, что с председателем группы и генеральным директором компании "Шэньфэй", главой программы разработки проекта "Цзянь-15" Ло Яном на авианосце "Ляонин" произошел сердечный приступ, и 25 ноября в 11 часов утра его не стало.

Газета "Бэйцзин Цинняньбао" передала сообщение Центрального телевидения Китая о том, что утром 25 ноября во время завершения учений первого китайского авианосца по взлету и посадке, у Ло Яна случился сердечный приступ, его немедленно отправили в больницу, где он скончался, несмотря на предпринимаемые медиками попытки спасения.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
iDesperado22.11.12 13:51
сообщение это здорово, а видео будет ?
rollm22.11.12 14:10
А сколько здесь было криков, китайцы недотепы, неумехи, им сначало поучиться надо ,типа книжки почитать, к нам с поклоном обратится, типа продайте пожалуста нам аэрофинишеры а вот они молодцы утерли всем нос. Так держать.
Jack22.11.12 14:30
А по-моему новость издевательская. Типа обезьяны разговаривают. "Пусть враг думает что ты сильный там где ты слаб и слабый где ты силен" - обезяны ещё и думают.
ale1954779722.11.12 14:36
Новость вполне нормальная.
Вчера достроили авианосец, сегодня наладят обучение пилотов по посадке-взлету
А завтра уже в море выйдет не один учебный, а 6 боевых авианосцев с массой сопровождения и кучей противокорабельных ракет. И придется и СШП и Джапам убирать свои флоты подальше от китайских берегов
mag-net22.11.12 14:46
с видео канешн было б сподручнее вериться
faraon22.11.12 16:54

…Так держать…

А вы-то что обрадовались, rollm? Это вам не Гитлер – шалунишка. Восходит сила, нация, которая гипотетически может приставить по одному часовому к каждым четырём рабам – остальным жителям Земли.

Думаете, вам исключение сделают?

rollm22.11.12 17:22
А думаете им рабы нужны?
Чукча22.11.12 17:42
А в чём то вопрос был? Что китайцы не  смогут эксплуатировать авианосец? До чего же тупые боты фигню пишут разную.
Китайцы  через несколько лет уже будут в лидерах (ну в тройке точно) по авиастроению и кораблестроению.  Их темпы технического прогреса не просто большие, 
они огромны. И когда тут боты выставляют китайцев тупыми, так сразу видно, что реально боты тупые.
mag-net22.11.12 18:07
Чукча
вопрос был в авиафинишерах, продали/не продали наши наработки, далее по сушке хватило того экземпляра/не хватило, чтобы доработать свой/наш аналог. Как видим пока решают, за это нужно сказать спасибо хохлам. Предлагаю в след. году увеличить им за это стоимость газа еще на 10%, ибо нефиг гадить, где не попадя.
iDesperado22.11.12 18:17
2Чукча

интересно, а зачем "умным" китайцам понадобилось закупать су-35 у полной промежности ? причем не сейчас, а отстояв очередь и с надцатого года. почему бы умным китайцам не принять на вооружение хотя бы J-11, если они так умны ? а то ведь не принимают и закупают у промежности ал-31 для своих истребителей. те же яйца с гражданским авиапромом, много шума и пшик на выходе
Tumi22.11.12 18:22

. Если я не ошибаюсь, вот ссылка на видео посадки.
ссылка

. Извините, времени нет проверить, там много сначала воды льют. Если кто просмотрит и обнаружит что там нет посадки - напишите в комментарии, я чуть позже поищу ещё.

iDesperado22.11.12 19:18
2Tumi

я воду проматывал, увидел посадки американцев, в том числе аварийные и наших, но китайскую посадку не увидел.
laa22.11.12 19:29
Посмотрел до половины, нет посадки. Наверное, сели аварийно, стыдно показывать.
artyom22.11.12 19:46
> Tumi Если я не ошибаюсь, вот ссылка на видео посадки. ссылка . Извините, времени нет проверить, там много сначала воды льют. Если кто просмотрит и обнаружит что там нет посадки - напишите в комментарии, я чуть позже поищу ещё.
Посадки с 02:00, с 03:40, с 04:00, с 04:30, с 08:00, с 10:40, с 12:20, с 14:00, с 15:10. Но я среди садящихся самолётов заметил только российские и американские. С другой стороны, в новости и не говорится, что китайцы смогли посадить на свой авианосец именно китайские самолёты...
iDesperado22.11.12 19:49
> artyom
что китайцы смогли посадить на свой авианосец именно китайские самолёты...
а у них не китайских способных сесть на авианосец нет. по идеи у них только J-15 может сесть, документацию на него они выкупили у хохлов
Tumi22.11.12 20:09
> artyom
Посадки с 02:00, с 03:40, с 04:00, с 04:30, с 08:00, с 10:40, с 12:20, с 14:00, с 15:10. Но я среди садящихся самолётов заметил только российские и американские. С другой стороны, в новости и не говорится, что китайцы смогли посадить на свой авианосец именно китайские самолёты...


. Спасибо за помощь. В заголовке ролика написано что это ИМЕННО ПОСАДКА, причём (если я правильно понимаю термин) в "ловящее приспособление" на авианосец "Ляонин" (Варяг) самолёта Цзянь-15 (J-15).

. Китайский интернет забит этим роликом. По поиску выдаёт ссылку на вырезки из него. Ничего более другого не вижу.

. Итак, будем пока считать что посадка была неудачная, а китайцы решили сделать хорошую мину при плохой игре.

Чукча22.11.12 20:21
mag-net)
Да полная фигня эти аэрофинишеры. Если даже у узкоглазых возникла эта временная проблема - то деньги решают всё. Вопрос в цене - китайцы люди не из Мацквы, алатить лишние бабки не будут. Но своё они сделают!!!
И это не от того, что я им симпатизирую (да чтоб они все перетопли ...это наши враги), просто реально смотрю на вещи. Я вроде как авиационное образование имею, сейчас работаю в другой отрасли - но мы не можем сделать простую литформу, заказываем в Китае, платы в Китае, сборку в Китае. НЕТ в России этого уже!!!!
Офигеть просто.......
ambeiros22.11.12 22:41
> faraon

…Так держать…

А вы-то что обрадовались, rollm? Это вам не Гитлер – шалунишка. Восходит сила, нация, которая гипотетически может приставить по одному часовому к каждым четырём рабам – остальным жителям Земли.

Думаете, вам исключение сделают?

Китайцы - торговцы. Вторые японцы из них не получатся.
CapsLock198122.11.12 22:53

> ambeiros

"Китайцы - торговцы. Вторые японцы из них не получатся."

Да как бы сказать... У нас есть выражение: "Тренируйся на кошках" (не скажу из какого фильма). Китайцы уже давно тренируются на собаках. Не следует забывать, что амбиции у китайцев есть, и не слабые. Реализовать их китайцам мешают их комплексы (нет, не комплексы ПВО, а психологические комплексы). И если китайцы одержат несколько лёгких побед (военных побед), то у них проснётся аппетит. Уж тогда-то они вспомнят, кто их обижал и какие земли должны принадлежать Великому Китаю.

Кстати, японцы с китайцами уже начали играть в "поддавки" со спорными островами. Эти острова "де факто" китайцы себе уже вернули. Какой будет следующий шаг со стороны "всемирных кукловодов"?

Васисуалий лоханкин23.11.12 01:30

Эти острова "де факто" китайцы себе уже вернули..

Я что-то прпопустил? А ссылочку не дадите? И японцы об этой новости знают? Простите, я может проспал всё... Я помню тока шабаш на рыбацких лодках вокруг островков да торжественное построение галсов вокруг патрульными катерами... А-а! Может это был парад по случаю удачного приобретения Китаем новых территорий... Ну дайте хоть что в подтверждение Ваших слов...

Чукча23.11.12 08:30
Васисуалий лоханкин
Проспали - это точно. Острова - это мелочь. Вот ДВ уже скоро китайским будет, это не сон.....
Трындец23.11.12 09:26
Чукча> Вот ДВ уже скоро китайским будет, это не сон.....

Шо, опять?

Старые песни о главном. "Скоро", это в каком году?

Такие выводы делаются на основе одной какбэ удачной посадки одного самолёта на один авианосец?

Разбирали эту тему уже тыщщу раз.

Один мааааленький нюанс (из тысячи). Конкретно про переселенцев (которых якобы уже стотыщь мильёнов на ДВ). Почему-то когда российские граждане бегут за колбасой в Канаду-Австралию-США-Европу они, как правило, забивают большой и толстый на свою историческую родину. И даже наоборот, при каждом удобном случае стараются как можно больше на$рать в рунете про коррупцию, произвол чиновников и полный развал России. Китайцы же, сбежавшие от невыносимых условий жизни в Китае, просто обязаны оставаться патриотами! Они просто спят и видят, как большая коммунистическая Ж придёт к ним.

Обычно про ползучую интервенцию китайцев рассказывают люди, которые бурята от тувинца, а тех, в свою очередь от китайца и чукчи отличить не могут.

Россия - громадная империя, которая сожрёт вас, прожуёт и выплюнет. Станете русскими. Не в первом, так во втором поколении. Под Новосибирском была деревенька, где жило много корейцев. Промеж собой её так иназывали "корейская деревня". В начале 90-х русской речи там было не услышать. И лиц европеоидного типа тоже не видать было. Теперь все поголовно шпарят по русски (вместе с матюками). И смешаных браков много (русских парней из соседних деревень привлекает экзотика и безропотность кореек, а русских девушек - трудолюбие корейцев и отсутвие вредных привычек). А ребятишек каких красивых настрогали! :-) Русские, ёптыть!

veldinc`23.11.12 09:53
> Чукча
Васисуалий лоханкин
Проспали - это точно. Острова - это мелочь. Вот ДВ уже скоро китайским будет, это не сон.....
Это видимо именно сон, особенно про китайский ДВ. Интересно сравнить кол-во китайцев на ДВ и в СШП, принимая во внимание что СШП за океаном. Все сразу станет понятно...
CapsLock198123.11.12 09:58

> Васисуалий лоханкин
"Я что-то прпопустил? А ссылочку не дадите? И японцы об этой новости знают? Простите, я может проспал всё..."

Даю ссылку: ссылка

Tankisthamster23.11.12 12:10
НАДОЕЛО !!! нет в России! А ВЫ искать пробывали ??? РОССИЯ, гор. Краснодар, ул. Дзержинского. Разработаем любую схему или устройство. Разработаем и разведём любую плату (до 10 слоев !). Сам здесь работаю на этой фирме. Делаем лучше всех китайцев. Подробности по электронке. Это же промышленная стратегия. Уважайте родное и самих себя.
Mofack23.11.12 12:57
вы неправильно интепретируете новости. сначала была вот эта самая новость, а потом вот эта
ссылка
следовательно. посадка самолёта прошла не совсем удачно и этот и последующие китайские авианосцы переквалифицированы в десантные вертолётоносцы.
помещения для самолётов отданы под шконки десантуры и вертолётчиков.
Nemets 3.025.11.12 10:00
Вот видео: ссылка
Mofack25.11.12 10:05
беру свои слова обратно. китайцы молодцы.
Tumi25.11.12 10:22

. Вижу, меня опередили, но что там на Ютубе - мне не видно, лезть через тунель туда лень. Даю свою ссылку, появившуюся в китайском интернете. Это запись новостей от 25 ноября.

ссылка

GSL25.11.12 10:29
> Чукча
mag-net)
Да полная фигня эти аэрофинишеры. Если даже у узкоглазых возникла эта временная проблема - то деньги решают всё. Вопрос в цене - китайцы люди не из Мацквы, алатить лишние бабки не будут. Но своё они сделают!!!
И это не от того, что я им симпатизирую (да чтоб они все перетопли ...это наши враги), просто реально смотрю на вещи. Я вроде как авиационное образование имею, сейчас работаю в другой отрасли - но мы не можем сделать простую литформу, заказываем в Китае, платы в Китае, сборку в Китае. НЕТ в России этого уже!!!!
Офигеть просто.......
Ширпотреб вы правильно им заказали. А вот в области высоких технологий они еще не очень. Крупногабаритные дюралевые штамповки для своих пассажирских самолетов в России заказывают. Они конечно со временем научаться. Но качество в авиации это не год и не два.
Tumi25.11.12 11:45

. Пардон, ссылку неправильно дал. Исправляюсь.
ссылка

Земляной Андрей25.11.12 12:51
Не очень понимаю суть срача. Посадили ребята самолет на авианосец. Ну так порадуйтесь за них. Плохо конечно что достижение шестидесятых годов прошлого века достигнуто так поздно, но лучше так чем никогда. А насчет того, что Китай ринется захватывать Россию, так это могут говорить только те, у кого по географии - двойка, а в мозгах сплошной кю. В Китае если кто не в курсе 2/3 территории еще не освоено, так что им там есть что захватывать. Только не горят они менять климатическую зону. Сгрудились все в долине Хуанхэ и Янцзы.
nebesny25.11.12 13:03
> Чукча Вот ДВ уже скоро китайским будет, это не сон.....

Ты, и тебе подобные, уже 20 лет (с 1993 года) проснуться никак не можете, и всё у вас - вот сейчас, вот проснусь и сразу после стакана чая ДВ уже китайский. Только вот проснуться не можете и чая вам никто не наливает, так и проспите в своих фантазиях до гробовой доски.

Новость как новость, для китайцев очередная перемога, для остального мира - текущее событие, остающееся на вторых планах после жд аварии в Темрюкском районе, автокатастрофы 140 автомобилей в США и сгоревшей фабрики в Бангладеш. Сегодня, большая часть прогрессивной общественности более интересуется референдумом в Каталонии и бюджетом ЕС до 2020, а остальные восхваляют продажных "братушек" и вороватых соседей.

rollm25.11.12 13:18
На китайский авианосец сели и взлетели два джи 15 с, с бортовыми номерами 552 553 .молодцы китайцы, пусть индийцы им позавидуют. А если китайцы стащат у амеров роботизированную посадку, которую амеры отрабатывают на Х 31 / беспилотник./ и добавят эту функцию в автопилот джи 15 то и на летчиков особенно тратится не надо. Взлетел китайский летчик на автопилоте, пол пути проспал, сил набрался а на заключительном этапе выдал прекрасный воздушный бой ,потом отдохнул, проснулся а он уже на авианосце. Ну до этого думаю Китайцам года 2-3 еще понадобится.
25074625.11.12 13:26
> nebesny
> Чукча Вот ДВ уже скоро китайским будет, это не сон.....

Ты, и тебе подобные, уже 20 лет (с 1993 года) проснуться никак не можете, и всё у вас - вот сейчас, вот проснусь и сразу после стакана чая ДВ уже китайский. Только вот проснуться не можете и чая вам никто не наливает, так и проспите в своих фантазиях до гробовой доски.

Маленькая неточность. Я такие разговоры еще в 1975г. слышал.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту