Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия развернула свою базу вблизи американской Ат-Танф
Башар Асад озвучил, сколько нужно средств на восстановление Сирии
Турция стянула бронетехнику к сирийской границе
Эрдоган анонсировал операцию в Сирии к востоку от Евфрата
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Международный заговор против России и Сирии
27.01.13 22:27 Ближний Восток

С чего начинается война? С заявления? С неожиданной атаки? Нет. Война в современном мире начинается с маленького электронного письма. Вчера на пэйстбине кто-то под ником JAsIrX выложил взломанную переписку компании Britam Defense, которая оказывает охранные услуги для подрядчиков типа British Petroleum, работающих в Ираке и Иране.

Сама Britam Defense основана выходцем из SAS (особое подразделение спецназа Великобритании). Кстати, охранные услуги на Ближнем Востоке, это, для справки, не 40-летний оболтус за столиком у входа, а настоящий гей-парад из вооруженных до зубов пехотинцев, бронированных автомобилей и вертолета прикрытия.

Текст:

Hello,

Im JAsIrX and I will share with you some documents downloaded after hacking Britam Defence server. Its website is located on the Malaysian server. I found bugs in the website with same ip and uploaded web-shell through this site. Then I hacked plesk parallels control panel and gained access to Britam Defence mail accounts and website directory.

Leaked documents:

- Contracts copies with signatures

- Private email correspondence

- Personnel data, etc.

Britam Defence is British private military company, operates mainly in the Middle East. It killed Arabs in Iraq and plans to invade in Iran and Syria. Look through leaked documents carefully. CW means chemical weapon, g-shell is short for a gas shell I guess.

Help to distribute this info and let other people know about the threats.

Thank all


Мой вольный перевод:

Привет,

Меня зовут JSsIrX и я с вами поделюсь документами, скачанными со взломанного сервера Britam Defense. Это был вебсайт, расположенный на каком-то Малазийском сервере. Я нашел несколько уязвимостей на сайте с таким же IP и залил через него веб-шелл. После этого я взломал панель управления Plesk Parallels и получил доступ к почтовому серверу Britam Defense и ее сайту.

Слитые документы:

- Копии контрактов с подписями

- Частная e-mail переписка

- Персональные данные и тому подобное

Britam Defense это британская военная компания, которая работает в основном на Ближнем Востоке. Она истребляла арабов в Ираке и планирует расширить свою деятельность на Иран и Сирию.

Внимательно просмотрите слитые документы. CW обозначает химическое оружие, g-shell - сокращение для химической бомбы (gas shell - (military) bomb consisting of an explosive projectile filled with a toxic gas that is released when the bomb explodes - прим. Тимы), я думаю.

Помогите распространить эту информацию и сообщите другим людям об угрозе.

Спасибо


Стоит ли говорить, что это грандиозный скандал? Большая часть ссылок на скачку оказалось удалена в течении 15 минут, после публикации оригинального текста. Мне удалось скачать все три архива. Внутри – подробнейшее описание деятельности Britam Defense. Отчеты, планы военных баз, инструкции, переписка, пароли – все.

Слитые документы по Ираку. Практически вся деятельность компании. Очень много персональных данных, записаны все, кто когда-либо на них работал.

Аналитический отчет от Stratfor, которая уже серьезно палилась. Stratfor – американская частная разведывательно-аналитическая компания, которую иногда называют "теневым ЦРУ". Компания занимается сбором и анализом информации о событиях в мире. Ассанж в свое время выложил на викиликс взломанную переписку стратфора, где были данные о "информаторах Stratfor, структуре выплат компании и психологических методах, используемых в работе". После этого США до сих пор не могут отойти от испытанного батхерта и продолжают гонятся за Ассанжем. Другими словами факт отчетов от Стратфора это зашквар как если бы Сурков лично передавал мне коробку от ксерокса с деньгами на видео в HD и 3D по первому каналу в прайм-тайм.

....

А вот и самое главное, ради чего все затевалось. Хотите международный скандал? Получите.

Перевод:


Фил,

У нас новое предложение. Опять про Сирию. Катарцы предлагают хорошую сделку и клянутся, что идея одобрена Вашингтоном.

Нам нужно будет доставить химическое оружие в Хомс, советские газовые бомбы из Ливии, такие же, которые должны быть у Ассада.

Они хотят, чтобы мы использовали наш украинский персонал, который будет говорить по-русски и запишет все на видео.

Вообще, я думаю, что это не очень хорошая идея, но суммы внушительные. Что ты думаешь?

С наилучшими пожеланиями

Дэвид


Парарам! Кое-кто задумал подставить Россию и Сирию! Если Ассад не хочет светить химическим оружием, нужно просто помочь ему и доставить и применить это оружие самим! А уж после можно спокойно вторгаться в Сирию под предлогом борьбы с ужасным тираном, а заодно и обвинить "этих русских" в помощи ему. Кажется фантастичным? Вот только британская газета The Guardian при малейшем поводе пишет про химическое оружие в Сирии и открытым текстом говорит о том, что если русские будут помогать Ассаду, США вторгнется в Сирию.

Ну что, войнушка отменяется теперь? Отдельный вин, это как компания, специализирующаяся на безопасности, прососала защитить свои сервера. Теперь это вылилось в рассекречивание анти-российского заговора и эпик вин хакерского сообщества.

Международный скандал гоу!Для тех, кто в танке – все ссылки для скачивания есть в пасте на пэйстбине. Дублирую их здесь:

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Взирающий на водопад28.01.13 13:50
Ну что, войнушка отменяется теперь? Отдельный вин, это как компания, специализирующаяся на безопасности, прососала защитить свои сервера. Теперь это вылилось в рассекречивание анти-российского заговора и эпик вин хакерского сообщества.


Международный скандал гоу!Для тех, кто в танке – все ссылки для скачивания есть в пасте на пэйстбине. Дублирую их здесь:




Вообще-то в России только глухой и слепой не знал, что запад в Сирии готовил, готовит и будет ещё готовить провокации. И это стало понятно всем уже после того, как госсекретарь США Пауэл тряс пробирку со стиральным порошком в ООН и кричал, что это химоружие Хусейна. Другое дело, что этот слив реально подтвердил, что именно запад виноват в том, что сейчас творится в Сирии. И вот эту утечку МИДу РФ надо использовать на полную катушку.
pipl28.01.13 14:15

Первый "звонок" "прозвенел" еще раньше,11.01.2013


"Российский военно-дипломатический источник сообщил, что спецслужбы стран, поддерживающих сирийскую оппозицию,планируют провокацию с использованием лиц славянской внешности, чтобы дискредитировать Россию как одного из основных посредников в переговорном процессе." Ссылка


Думаю содержание,"письма от 24.12.2012" было известено " российскому военно-дипломатическому источнику" гораздо раньше


Ogary28.01.13 14:54
Скачал реальные документы, электронные сообщения в формате eml, контракты, списки персонала из Украины, Грузии, Ирака. Похоже что всё достоверно. Будет скандал с последствиями. Думается, данные материалы можно предъявить в качестве доказательств. А то, что Катар платит огромные деньги (даже по мнению британцев огромные) за дискредитацию России - требует, как минимум, компенсации.
Взирающий на водопад28.01.13 15:14

А то, что Катар платит огромные деньги (даже по мнению британцев огромные) за дискредитацию России - требует, как минимум, компенсации.


Мне думается, что самой адекватной компенсацией будет исчезновение такого недогосударства, как Катар с карты мира. Они давно уже напрашиваются, то посла нашего изобьют, то банды на Кавказе профинсируют, то вот в Сирии гадят. Пора прикрыть уже этот балаган под названием Катар.

Boraland28.01.13 16:54
На политику Катара можно ответить только ассиметрично. Варианты
- демпингование по ценам на газ для потребителей Катара (самый дорогой и долгий)


- поддерживать борьбу катарского народа против гнета диктаторов (относительно дешево, но долго)


- передоговориться с теми, кому Катар платит, заплатить немного больше и - вуаля - не станет государства Катар.



Все это можно воспринимать как шутку, но дела там постепенно принимают серьезный оборот. Пожелаем здоровья эмиру в борьбе со своими родственниками и наследниками. Захватывающая начинается игра


Кстати, что-то не слышно об операциях ФСБ по работе с нашими братьями ураинцами и соотечественниками, засветившимися в документах. История ведь любопытная. Надеюсь операция по раскрытию деталей работы уже началась? ЛЮди, чьи паспортные данные опубликованы, уже дают показания?


Kaligula28.01.13 18:22
Все-таки похоже на вброс. Вот тут рассматривается эта тема:
Ссылка
Freddy_cg28.01.13 22:26
Эта инфу я увидел еще два дня назад, в воскресенье. В этот же день я закинул ссылки по E-mail в Иранское посольство в России и в ФСБ РФ - и до сих пор ни ответа, ни привета. Или им там все по фигу, или это действительно вброс, который расходится с реальными разведданными.
Антип28.01.13 23:12

Ну если это правда, то да я согласен:




Взирающий на водопад, RU28.01.13 15:14
А то, что Катар платит огромные деньги (даже по мнению британцев огромные) за дискредитацию России - требует, как минимум, компенсации.



Мне думается, что самой адекватной компенсацией будет исчезновение такого недогосударства, как Катар с карты мира. Они давно уже напрашиваются, то посла нашего изобьют, то банды на Кавказе профинсируют, то вот в Сирии гадят. Пора прикрыть уже этот балаган под названием Катар


Оне думают, что отрезая голову очередному несчастному пленному оне побеждают. Оне не знают какую ярость могут вызвать эти сраные вояки у таких противников, как русские. Эти сраные, типа вояки, даже не представляют, что такое война на уничтожение. Именнотак - без всякой оглядки. Игарют с огнём твари.

Georgy6729.01.13 06:29
а если корабли РФ просто подойдут к берегам Катара на рассотяние действия РСЗО, например?
veldinc`29.01.13 09:58
> Georgy67

а если корабли РФ просто подойдут к берегам Катара на рассотяние действия РСЗО, например?
В Катаре штабы и склады америкосов, будут визжать на весь мир. Лучше бы сменить там правящуюю династию Аль Тани, дешево и сердито...
Georgy6729.01.13 21:16
Вообще то Катар "очень плохо расположен" - в смысле стратегического положения. Прямо напротив - недружелюбный Иран, сзади тоже не очень дружественная Аравия. Выход в океан через "ненадежный" пролив. Точнее будет сказать - это и не страна вовсе, а плацдарм. Кстати, там ведь больше половины населения - угнетенные гастарбайтеры.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан
» Обзор событий в мире, четвертая неделя ноября 2018 года
» Обзор событий в мире, третья неделя ноября 2018 года
» Обзор событий в мире, вторая неделя ноября 2018 года
» Обзор событий в мире, конец октября — начало ноября 2018 года
» Мир остается удаленной перспективой для Ливии
» Аргентина в смятении

 Новостивсе статьи rss

» США поддерживают стремление Боснии и Герцеговины вступить в НАТО
» В йеменской Ходейде введен режим прекращения огня
» Влияние России на выборы 2016 года через афроамериканцев?
» Совет ассоциации ЕС-Украина: за что хвалили Киев
» От Венесуэлы потребовали досрочно погасить бонды на $1,5 млрд
» Генассамблея ООН приняла резолюцию Украины о «милитаризации Крыма»
» Пентагон: Киберзащита американской системы ПРО неадекватна
» ЕС озабочен непрозрачным расходованием его денег для НПО

 Репортаживсе статьи rss

» Вызов «панамского досье»: одолеет ли государство офшорную аристократию?
» Чем объясняется молчание по поводу отказа ВМС США от использования боевых кораблей для решения задач ПРО
» Морпехи с доставкой. Зачем России новый экспедиционный корабль
» Какие вопросы регулирует миграционный пакт ООН
» Остриё копья. Реальное количество авианосцев у Японии и их возможности
» Ядреное топливо: почем Westinghouse для Украины
» Система «Стаканов» и другие тайны «этих русских»
» Обзор Аравийского п-ва: помощь евангелистов Эр-Рияду; «элитные киллеры» ОАЭ; израильская экспансия в Заливе; и многое другое за октябрь-ноябрь 2018