Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон обеспокоен масштабными ядерными учениями России
06.03.13 17:14 Армия, ВПК, спецслужбы

По словам американских чиновников, российские ядерные силы провели в феврале крупные учения - пробную транспортировку стратегических и тактических ядерных вооружений вблизи Европы, утверждает The Washington Times. "Учения вызвали беспокойство в Пентагоне и европейском командовании войск США, так как это были первые подобные маневры за 20 лет. Кроме того, они предполагали повышенную боевую готовность российских ядерных сил", - пишет журналист Билл Гертц.

Ранее участились полеты российских стратегических бомбардировщиков: например, недавно два "Ту-95" облетели американский остров Гуам в Тихом океане, а в июне и июле "ТУ-95" симулировали "вылеты с целью бомбометания"" (формулировка автора) в районах Аляски и Калифорнии.

Правда, официальный представитель Пентагона подполковник Уэсли П.Миллер сказал, что маневры ядерных сил не должны вызывать беспокойства: "Русские, как и мы, проводят плановые учения и инспекции".

"Однако некий неназванный американский чиновник сказал, что учения встревожили сообщество национальной безопасности США ввиду их размаха и количества перемещаемых вооружений", - говорится в статье. По словам этого источника, есть также опасения, что Россия, видимо, повышает готовность своих ядерных сил в период, когда ядерный комплекс США срочно нуждается в модернизации, а оборонный бюджет автоматически урезается из-за секвестра.

Со своей стороны, Миллер заверил, что администрация США обеспечит сосредоточенность на сильном потенциале ядерного сдерживания.

Американские чиновники упомянули о подробностях учений в России: по их словам, в них участвовало 12-е главное управление Минобороны РФ, которое "во время учений перевезло большое количество ядерных вооружений с некоторых складов ядерных вооружений в места хранения".

"Выяснить, известила ли заранее российская сторона о стратегических учениях, не удалось", - пишет газета.

Учения совпали с московским визитом Роуз Готтемюллер, и.о. младшего госсекретаря США, обсуждавшей новый раунд американо-российских переговоров о стратегических вооружениях.

22 февраля об учениях упомянул начальник Генштаба ВС РФ Герасимов, пишет газета. "По его словам, в них участвовали 12 ГУ МО, Центральный и Южный военные округа", - говорится в статье.

 

alx_me06.03.13 17:31
Ура! Мы ломим! Гнутся шведы! Ждём коментариев с польской и трибалтийских сторон.



Недавно проводились массированные учения НАТО в европе невдалеке от границ Росии. Надеюсь что наши тоже никого не пригласили.
vkk06.03.13 17:34
... "во время учений перевезло большое количество ядерных вооружений с некоторых складов ядерных вооружений в места хранения". А склады местом хранения не являются?....

..."Выяснить, известила ли заранее российская сторона о стратегических учениях, не удалось". С каких это пор о проведении учений (без учебных пусков вероятно, ибо в тексте не упоминается) на собственной территории необходимо кого-либо оповещать?....
el-vampiro06.03.13 17:48

...а оборонный бюджет автоматически урезается из-за секвестра.

Вот и основная причина паники. Думаю скоро китайцы пророют очередные 100500 километров подземных ходов для своих ядерных сил. талибы что-нибудь у них скоро взорвут и начнётся...

Главный Злодей06.03.13 17:53

Выяснить, известила ли заранее российская сторона о стратегических учениях, не удалось

А потому что впредь прислушивайтесь к тому, что вам Россия говорит, очень внимательно и бойтесь до анализов упустить хотя бы слово. А то, понимаешь, причуились российским мнением не интересоваться, письмами афедрон подтирать. А теперь знание о том, что любая бумажка, отправляющаяся в унитаз вместо прочтения, может быть последним предупреждением об ядерных учениях, будет бодрить и побуждать к бОльшей ответственности.

Змей06.03.13 17:58
Мне это напоминает 1945, когда наши войска внезапной передислокацией войск сорвали план операции под названием "Немыслимое".
farkenutz06.03.13 19:39
"По словам этого источника, есть также опасения, что Россия, видимо, повышает готовность своих ядерных сил в период, когда ядерный комплекс США срочно нуждается в модернизации, а оборонный бюджет автоматически урезается из-за секвестра." - сосбтвенно, вот и всё.
Ist9706.03.13 19:43
Пентагону финансирование режут, в связи с этим мы еще услышим немало страшилок об ужасных русских и невероятно эффективном русском и китайском оружии. Все это уже было в начале 90-х, но тогда русскими пугать было сложнее.
chu06.03.13 19:44
"Учения совпали с московским визитом Роуз Готтемюллер, и.о. младшего госсекретаря США, обсуждавшей новый раунд американо-российских переговоров о стратегических вооружениях"

Судя по тому , что учения "совпали" с визитом сией мадам, очередной раунд переговоров о сокращении ядерных вооружений можно считать законченным с формулировкой: "СШП придется-таки сокращать боеголовки в одностороннем порядке".
letatel06.03.13 19:59
США переносит свое тактическое ядерное оружие к воротам Кремля под видом ПРО.
ссылка
no-i-am06.03.13 22:17
> vkk
..."Выяснить, известила ли заранее российская сторона о стратегических учениях, не удалось". С каких это пор о проведении учений (без учебных пусков вероятно, ибо в тексте не упоминается) на собственной территории необходимо кого-либо оповещать?....
ссылка
kouroush06.03.13 22:40
Мелкотравчатый

бан неделя, п. 1.2, 2.2, 2.3, 4.1 правил
Watcher07.03.13 00:46

"Американские чиновники упомянули о подробностях учений в России: по их словам, в них участвовало 12-е главное управление Минобороны РФ". "Выяснить, известила ли заранее российская сторона о стратегических учениях, не удалось", - пишет газета.

Вот только загадка, как американские чиновники об этом узнали, если "Вашингтон Пост" об этом не печатала, откуда утечка? А ГШ РФ как всегда в своем репертуаре - об этом забыл сообщить ответственному дежурному по редакции газеты "Вашингтон Пост", ну так это же Россия...


Правда, официальный представитель Пентагона подполковник Уэсли П.Миллер сказал, что маневры ядерных сил не должны вызывать беспокойства
.

Ну это вообще верх беспечности, ему что декабрь-41 ни о чем не говорит или это просто саботаж Пентагона в ответ на секвестр расходов, гад такой...?


"Однако некий неназванный американский чиновник сказал, что учения встревожили сообщество национальной безопасности США ввиду их размаха и количества перемещаемых вооружений, есть опасения, что Россия повышает готовность своих ядерных сил, когда ядерный комплекс США срочно нуждается в модернизации, а оборонный бюджет урезается.

Не будем тыкать пальцами, но этот источник и так понятен - это финансовый департамент Пентагона.

" РФ ядерные силы провели в феврале крупные учения - пробную транспортировку стратегических и тактических ядерных вооружений вблизи Европы"
Однако же "По его словам (начГШ Герасимова), в них участвовали 12 ГУ МО, Центральный и Южный военные округа", - говорится в статье.

Либо Герасимов врет про Центральный и Южный военные округа, скрывая, что это было в Калининградской обл. либо Украина уже де-факто в НАТО.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"