Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД: Россия больше не считает себя связанной ограничениями по РСМД
Путин назвал условия России по разрешению украинского кризиса неизменными
Рада поддержала законопроект о восстановлении независимости НАБУ и САП
США и Британия нашли замену Зеленскому, узнала СВР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сирия не исключает удара по базам боевиков в Ливане
15.03.13 15:50 Ближний Восток
Дамаск предупредил, что может нанести удар по базам боевиков на ливанской территории, если армия Ливана не усилит охрану общей границы, через которую боевики проникают вглубь Сирии.

"Вооруженные силы Сирии проявляли сдержанность и не наносили ударов по базам вооруженных группировок на ливанской территории для предотвращения их проникновения в Сирию, но такое положение не может продолжаться бесконечно", — говорится в послании МИД Сирии, направленном в дипведомство Ливана, которое цитируют в пятницу местные СМИ.

МИД Сирии подтвердил, что "в течение последних 36 часов многочисленные вооруженные группы террористов вторгались на сирийскую территорию". В документе сообщается, что сирийская армия ведет с ними бои в пограничном районе Телль-Каллах, в деревнях Аль-Матхума, Айн-аш-Шаара и Джусия. Согласно сообщению, сирийские военные вытесняют боевиков вглубь ливанской территории, но попытки проникновений продолжаются.

Дамаск призвал ливанские власти принять меры для усиления охраны общей границы, чтобы впредь не допустить проникновения террористов в Сирию.

 

alx_me15.03.13 16:03
Эта ситуация прямо копия с революции в России после 1917. Такие же террористы со всего света. Окружение врагами. Только причины другие. Русские выстояли значит и у сирийцев должно получится.
Di.415.03.13 16:23

а вот и долгожданный повод для выставления законного правительства Сирии как кровожданого агрессора в регионе!!! Хотя Израиль вообще бомбит без предупреждения подчеркиваю научные институты в самой же сирии!

Мелкотравчатый15.03.13 17:02
ссылка - прочёл как в Лондоне.
Watcher16.03.13 00:20
А куда Хизболла смотрит, она же присматривающая за Ливан. А с Иорданией тягаться опасно - там РФ им завод сделала по супер-пупер мощному гранатомету. Все танки пожгут за пару недель.
Главный Злодей16.03.13 00:29

А куда Хизболла смотрит, она же присматривающая за Ливан. А с Иорданией тягаться опасно - там РФ им завод сделала по супер-пупер мощному гранатомету. Все танки пожгут за пару недель.

Вас всё трясёт от воспоминаний, как голозадая Хизбалла ваши танковые клинья пожгла именно российскими гранатомётами и погнала "непобедимую с 1947 года" армию ссаными тряпками?

А Хизбалла, если дело дойдёт, поможет сирийским войскам разобраться с вашими наймитами и провокаторами.

farkenutz16.03.13 02:25
Вообще, правильный вопрос Вотчер поднял. Почему Сирия не омжет сделать это руками Хизбаллы. Какая-та с-ая обсервотория оп правам человека в лондоне уже все глаза прожужалла про Сирийских сюзеренов, и тут такая фактологическая оказия. Или я чего-от не понимаю...
Last17.03.13 09:38
Хизболла готовиться к нападению на Израиль, в случае победы исламистов в Сирии - они объединяться. Если даже США не могут контролировать ими же созданных террористов, куда там Ирану и Сирии.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии

 Новостивсе статьи rss

» Кишинев добивает предприятие «Газпрома»: «Молдовагаз» оставили без лицензии
» Шмыгаль рассказал о новом механизме поддержки Украины США и НАТО
» Нидерланды поставят Украине системы вооружения на 500 миллионов евро
» Путин обсудил с Пушилиным вопросы водоснабжения в ДНР
» Суэцкий канал выразил надежду заключить договор с Россией
» «На грани садизма»: пытки латвийских политзаключённых поставлены на поток
» "Нафтогаз Украины" не сможет исполнить акты против "Газпрома
» Российская армия выводит из строя израильских «охотников» за дронами и самолетами

 Репортаживсе статьи rss

» На острие биозащиты: Корреспондент "РГ" побывал внутри российской биолаборатории в Никарагуа
» Как и против кого строится флот новой Османской империи?
» Восставший из пепла: Мариуполь - три года после освобождения
» Опубликована архитектура деловой программы Восточного экономического форума
» Без Петербурга не интересно: круизный бизнес финнов и эстонцев идёт ко дну
» Борьба под водой меняет очертания
» Британский слив: Лондон по ошибке рассекретил данные сотрудничавших с ним афганцев
» Дональд Трамп запустил токенизацию всей страны

 Комментариивсе статьи rss

» "Даже не собираются": Россия опять поставила Европу в тупик
» Стратегические отношения: что показал визит сирийских министров в Москву
» Каждой научной империи приходит конец
» США намерены легализовать наркотики в Европе
» Индийская экономика не так уже "мертва", как говорит Трамп
» Как обезвредить бомбу замедленного действия в виде стейблкойнов?
» Дружба и нужды: Турция усиливает связи с Казахстаном
» Все досталось Трампу. Южная Корея перешла на новый уровень зависимости от США после торговой сделки

 Аналитикавсе статьи rss

» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"