Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Вашингтон отказывается от роли посредника в переговорах Москвы и Киева
США и Украина подписали соглашение по сделке о природных ресурсах
Глава офиса Зеленского отверг майское перемирие с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
КНДР обвинила правительство Южной Кореи в закрытии промышленной зоны Кэсон
22.04.13 10:16 ШОС и ситуация в Азии

КНДР заявила, что совместная индустриальная зона Кэсон была закрыта по вине Сеула, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на северокорейские СМИ

Спустя две недели после закрытия промзоны, оставившего без работы 53 тысяч граждан КНДР, Пхеньян вновь заявил, что ответственность за остановку работы должна нести Южная Корея, передает РИА Новости.

Газета "Нодон синмун", являющаяся органом Трудовой партии Кореи, опубликовала сообщение, в котором говорится, что какие бы оправдания ни придумывал Сеул, он не сможет загладить свою вину за "преступные действия, приведшие к чудовищному кризису и последующему закрытию промзоны".

Северокорейская газета подчеркнула, что "преступные действия" особенно ожесточились с приходом нового правительства Южной Кореи.

"Намеренно обостряя отношения, (Южная Корея) окончательно разрушила мирную атмосферу, необходимую для нормальной работы промзоны", - говорится в статье.

"Невозможно наблюдать за тем, как военные марионетки привели американские войска специального назначения, как будто в промзоне произошел захват заложников, и собирались превратить Кэсон в зону военных действий", - отмечает "Нодон синмун".

Запрет на въезд для южнокорейского персонала на промзону Кэсон был введен КНДР 3 апреля.

Девятого апреля Пхеньян объявил о выводе всего северокорейского персонала из зоны Кэсон и вновь возложил ответственность за создание столь плачевной ситуации на промобъекте на южнокорейскую сторону.

Индустриальная зона Кэсон находится в 12 километрах к северу от военно-демаркационной линии между югом и севером Кореи.

До введения КНДР запрета на въезд южнокорейского персонала на территории индустриальной зоны действовало 123 средних и малых предприятия, на которых трудились около 800 южнокорейских и около 53 тысяч северокорейских рабочих.

 

Татарин22.04.13 11:54

Видимо для внутреннего потребления. Обелить свое неадекватное поведение перед не многочисленной более "продвинутой" интеллигенции. а быдло за которое они держат свой народ,(а хотя так оно и есть,как по другому объяснить когда полуголодная масса, которая плачет от радости и удовольствия только лицезрев фото солнцеподобного владыки морей и гор, а когда видят в живую вообще оргазмируют не зависимо от пола) из за неимением других источников информации принимает эту пропаганду за чистую правду и еще более фанатеют от своего "бога".

Народ жалко. Это не жизнь.

alx_me22.04.13 14:13
Вот лично я на своём личном граблеобразном опыте уяснил до предела что если западные СМИ говорят что где-то свет - это означает, что там тьма. И наоборот, соответственно. По этой причине если они пишут что в КНДР едят землю, для меня это означает, что в КНДР едят чёрную икру большими ложками. Всё, разговор окончен. По всем остальным вопросам едем в Югославию, Ливию и Сирию и прочая и прочая. И задаём вопрос: - хорошо быть живым но голодным или мёртвым, но свободным.
Cheburator22.04.13 15:13
На самом деле в Севрное Корее все вовсе не так ужасно как подается в СМИ. Когда смотришь то небогатая окраина СССР, но тех ужасов которые расписывают - и в помине нет. Да ассортимент скуден, да многое ржавое и старое, но ходячих скелетов не наблюдается, контроль вовсе на такой жесткий как расписывается, да и компьютеры продаются.

Но вот поведение верхушки... Похоже у всех этих потомков КимЧенИра традиционно сносит крышу от власти. В принципе их посыл понятен, им надо очередной транш помощи выбить, но кажись начинают уже перегибать палку.
Татарин22.04.13 16:54

Лучше быть живым, сытым и свободным. И не надо говорить что так в этом мире не получиться, у нас же пока получается, у белорусов, у казахов много таких вообщем то. идолопоклонничеством не заниматься, а попытаться выстроить себя (как нацию как цивилизацию) в существующий мировой порядок. А ультимативно противопоставлять себя против всех…плохо кончат..примеры в истории есть. тем более плюшек все меньше меньше. запугивать соседей оружием и требовать еще больше "риса"это тупик. Хочешь нормальной жизни работай, сотрудничай, приспосабливайся.

isekiell22.04.13 17:21
"...полуголодная..., тоталитаризьма..."



А это, детей не едят, не ?



Неадекватно, это когда по равноценному договору останавливаются НИОКР, ликвидируются промышленные мощности, демонтируется путём взрывных работ атомный реактор, а сторона предложившая этот договор хочет откупиться бусами и нахально выдвигает в 2 раза больше новых требований.

Мало того, ещё и усиливает изоляцию и проводит манёвры с агрессивными целями.



Шаги, которые СМИ подаются как неадекватные, просто напросто не могли быть не согласованы с КНР. Это как минимум.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» ЦАХАЛ: йеменская ракета не была сбита из-за проблем с перехватчиком
» Армия США создает мобильные подразделения на случай конфликта с Китаем
» Китай вывел на испытания новый амфибийный противотанковый комплекс, разработанный для проведения десантных операций на побережье
» Президент Кубы прибыл в Санкт-Петербург
» МИД Китая: Россия и Китай будут защищать итоги Второй мировой
» Президента Румынии «выбирают» умершие
» Фицо высказался об угрозах Зеленского в адрес гостей парада Победы в Москве
» Армия России поразила военные аэродромы и предприятия ВПК Украины

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане

 Комментариивсе статьи rss

» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов
» Сто дней Трампа: Почему администрация США пытается подгонять переговоры по Украине
» Цвет настроения — Блумберг
» Мы идем своим путем

 Аналитикавсе статьи rss

» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"