Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Премьер Гренландии распорядился готовиться к военному вторжению США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минфин ФРГ: Рост госдолга Украины не соответствует стандартам ЕС
17.05.13 22:31 Европа: тенденции

Рост государственного долга на Украине не соответствует стандартам Европейского Союза в сфере управления государственными финансами в связи с высоким уровнем бюджетного дефицита, который необходимо снизить до уровня менее 3% ВВП в ближайшие два года, заявила представитель директората фискальной политики и экономических отношений Министерства финансов Германии Эльке Бауманн.

В рамках второго Украинского финансового диалога по вопросам модернизации системы управления государственными финансами в соответствии со стандартами Европейского Союза она сообщила, что на Украине за последние 5 лет выросло соотношение госдолга к ВВП, и, согласно ожиданиям Минфина Германии, это соотношение будет расти и дальше по причине высокого уровня бюджетного дефицита.

"В ЕС это уже не соответствовало бы установленным критериям, и вы должны снизить дефицит бюджета до уровня менее 3% ВВП в ближайшие 2 года, а также достигнуть стабильности или даже профицита бюджета в среднесрочной перспективе", - сказала Бауманн.

Он сообщила при этом, что установленные в ЕС ограничения бюджетного дефицита в 3% и государственного долга в 60% ВВП являются выполнимыми. Представитель Минфина Германии отметила, что бюджет государства должен базироваться на макроэкономических прогнозах.

"На Украине есть консенсус-прогноз (экспертный прогноз Министерства экономического развития и торговли Украины, научно-исследовательских институтов и ведущих экономических институтов Национальной академии наук, - ред.), но госбюджет составляется без учета этих прогнозов, а также без учета прогнозов ЕБРР и других международных организаций", - добавила она.

Между тем, директор департамента долговой и международной финансовой политики Министерства финансов Украины Галина Пахачук, Украина должна следовать правилам ЕС, но исходя из реальных возможностей. По ее словам, стратегия управления госдолгом предполагает ограничение его уровня до 30-31% ВВП в среднесрочной перспективе.

Напомним, что дефицит госбюджета Украины за январь-март 2013 года составил 4,523 млрд грн, в то время как за январь-март 2012 года профицит госбюджета составлял 978,5 млн грн. Общая сумма государственного и гарантированного государством долга Украины за март 2013 года выросла на 1,3%, с начала года - на 4,5% - до $67,416 млрд (538,852 млрд грн в гривневом эквиваленте). 

Ранее сообщалось, что Минфин ужесточит правила для игроков на рынке госдолга Украины. Подчеркнем, аналитики полагали, что стране будет сложно справиться в 2013 году с пиковыми платежами по внешнему госдолгу, составляющими около $7,8 млрд, а с учетом выплат Национального банка по кредитам Международного валютного фонда - около $9 млрд.

 

el54617.05.13 23:32
Усё ясно, шеф! Прощай ЕС... Там своих дармоедов и так хватет, а приплюсовать ещё 40 млн. алчущих европейского уровня жизни, у Германии вообще пупок развяжется тащить этот воз и маленькую тележку...
Attente18.05.13 01:28
Рост государственного долга на Украине не соответствует стандартам Европейского Союза
Цена независимости: ходят тут всякие и тычут тебя носом в ихние стандарты. Прогнись тут да адаптируй там, приведи в соответствие и устрани разногласия. А суверенитета как грязи!
advocattt18.05.13 21:44
"Рост государственного долга на Украине не соответствует стандартам Европейского Союза" - мы постараемся, очень постараемся, шоб наш долг рос так же быстро как у ЕСа, а захочемо, так и быстрее рост зробымо)))))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: США и Китай договорились о создании американской структуры TikTok
» Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
» Норвегия поставила Украине значительное количество ракет для ЗРК
» США и ХАМАС договорились о передаче оружия, сообщили СМИ
» В Испании произошла третья железнодорожная катастрофа за пять дней: поезд врезался в кран
» На Европу может не хватить: В 2027 году США столкнутся с дефицитом газа
» Анкара столкнулась с критическим снижением запасов воды, пишут СМИ
» Германия высылает сотрудника посольства РФ в Берлине

 Репортаживсе статьи rss

» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"