Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Чехия отозвала посла в Москве
СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ лишила Украину квот на поставку стальных труб
16.07.13 19:33 Экономика и Финансы
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял решение не продлевать действие квот на поставку украинских труб на это полугодие, несмотря на целый ряд обращений по этому поводу. Об этом он сообщил на совещании по развитию черной металлургии.

"Надо грамотно использовать преимущества Таможенного союза для того, чтобы защищаться от недобросовестной конкуренции со стороны иностранных производителей, а это есть, и продумать меры по защите внутреннего рынка, естественно, строго в рамках принятых нашей страной международных обязательств", - отметил глава правительства, предложив продумать и другие меры по защите внутреннего рынка.

Украина поставляла трубы в Россию в соответствии с заключенным в 2011г. Соглашением, по которому украинские производители трубы соглашались не превышать размеров установленной для них квоты, а власти России в ответ воздерживались от применения антидемпинговых пошлин, составляющих от 19% до 38%.

Первоначально квота поставок украинских труб в Россию составляла 300 тыс. тонн в год. В декабре 2012г. ее размер на период до 30 июня 2013г. был установлен в объеме 120 тысяч тонн.

"Сохранение присутствия украинской трубной продукции на российском рынке в экономически оправданном объеме будет продолжать оказывать сдерживающее влияние на рост цены трубной продукции отечественных производителей. В случае ухудшения ситуации на российском рынке незамедлительно могут быть применены имеющиеся механизмы быстрого реагирования на ситуацию вплоть до выхода из Соглашения", - отмечалось в пояснительной записке к внесенному в Госдуму закону о ратификации протокола, утверждающего новый размер квоты.

В документе подчеркивалось также, что решение о продлении срока действия квоты было принято в связи с проявленной украинскими властями готовностью "предпринять встречные шаги, направленные на либерализацию условий доступа российских товаров на украинский рынок".

В Думе, однако, внесенный правительством закон поддержки не встретил. Против принятия закона выступил, в частности, думский комитет по промышленности, представители которого отметили, что положительный экономический эффект от ратификация протокола может быть достигнут лишь при условии соблюдения принципов равноправия экономических интересов сторон на всех стадиях технологического процесса производства стальных труб и, в том числе, на его начальной стадии - производства кокса.

"На сегодня Украиной введено в одностороннем порядке существенное ограничение квоты на импорт используемого для производства стали коксующего угля, а также запрет импорта кокса и полукокса, что не соответствует экономическим интересам Российской Федерации", - отмечалось в отзыве комитета.

Напомним, что накануне вступления России в ВТО эксперты отмечали, что присоединение к этой организации приведет к нарастанию конкуренции на внутреннем трубном рынке. "Возникает серьезный вопрос - что делать с Украиной. Сейчас мы квотируем поставки труб из Украины, вводим антидемпинговые пошлины, которые гораздо выше импортных. Но эти возможности у нас сокращаются", - отмечал старший эксперт Института экономики переходного периода Сергей Жаворонков.

По оценке С.Жаворонкова, более чем три четверти трубного рынка потребляют российские нефтегазовые компании, меньше четверти импортируется. В основном импортируются трубы, которые либо не производятся в РФ, либо дешевле за границей. По его мнению, от вступления РФ в ВТО выиграет потребитель - нефтяная промышленность, которая за счет снижения импортных пошлин на трубы получает больший выбор поставщиков.

Напомним также, что на прошлой неделе Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко выразил недовольство качеством поступающей с Украины кондитерской продукции. Ряд политологов тогда назвал это заявление элементом давления на Украину.

"Подобные действия - традиционный инструмент давления. У данного заявления может быть несколько причин. Дело не столько в качестве - даже если есть проблемы, с ними можно разобраться технически, а когда происходят подобные заявления, скорее всего, дело в конкуренции. Другая возможная причина - политическое давление", - отметил украинский политолог, руководитель Центра прикладных политических исследований Владимир Фесенко.

Среди возможных причин усиления российского давления на Украину называют сохраняющиеся разногласия по вопросам поставки природного газа. На прошлой неделе они стали предметом переговоров Д.Медведева с главой украинского кабмина Николаем Азаровым. Однако существенного прогресса тогда достичь не удалось.

"Сегодня мы потратили довольно много времени, для того чтобы выяснить, в каком состоянии находятся наши отношения, и констатировали, что, с одной стороны, они развиваются и в целом существует масса хороших проектов, по которым мы можем эти отношения и дальше выстраивать, а с другой стороны, есть нерешённые проблемы. Естественно, не могли обойти вниманием газовую тему – тема сложная, но, несмотря на то, что есть известные трудности, мы всё-таки посвятили внимание позитивному обсуждению будущего", - туманно описал итоги встречи Д.Медведев.

Ранее глава Газпрома Алексей Миллерзаявил о принятии "очень жесткого решения" - "никогда и ни при каких условиях" не закачивать российский газ в украинские подземные хранилища газа. Он также отметил, что далее, чем на полтора года вперед, Газпром авансировать украинский "Нефтегаз" не будет.

"Мы выдали последний аванс в 1 млрд долл., этого хватит до 1 января 2015г., больше мы авансировать транзит не будем", - предупредил А.Миллер.


 

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
katran66616.07.13 19:55
> alex_mihejev
Жаль... торговая война по всем фронтам.. Газом додавить укр. в ТС не вышло, теперь будут запрещать все подряд...
наоборот , наконец то наша власть поставлена перед фактом - всё, протоукры сделали выбор. все надежды на "интеграцию" , все 20-летние кормление антиРоссии подошло к логическому концу, теперь все понятно - укры - враги,надо драться до победного...Как говорил американский президент про Чили времен Альенды :"Нужно чтобы их экомика завопила от боли...". Лучше не скажешь... Укронезалежность лечится только лечебным голоданием и кастрацией...
alex_mihejev16.07.13 19:58
katran666, RU
ваша позиция ясна.. тогда пожелаем скорейшего отделения укр. от славянского мира, вхождение в НАТО, думаю стоит попросить поставить ПРО поближе к русско-укр. границе.. Можно архивы КГБ опубликовать :).. да есть чем занятся вражеским народам..
katran66616.07.13 20:08
> alex_mihejev
katran666, RU
ваша позиция ясна.. тогда пожелаем скорейшего отделения укр. от славянского мира, вхождение в НАТО, думаю стоит попросить поставить ПРО поближе к русско-укр. границе.. Можно архивы КГБ опубликовать :).. да есть чем занятся вражеским народам..
мрии ,мрии , как же -ПРО поближе к русско-укрогранице... головкой подумай незалежный ты наш - надо это западу? если бы надо было ПРО уж давно стояло там , только вот там из-за вас ,слабоумных с Россией ВОТ ТАК сраться никто не будет , пока есть у нас возможность стереть в пыль Берлин с Лондоном , никто за вас упырков даже не кашлянет. ничего , давно вас терпит кремль , не понятно почему ,надо находить общий язык как-раз с западом Вегнрии ,Польше ,Румынии по куску, свое тоже заберем - не сразу , подождем - сами развалитесь, главное пнуть вовремя как ту кучу навоза...
alex_mihejev16.07.13 20:30
katran666, RU
Понимаешь в чем дело, мне все равно чем ты думаешь и как ты это называешь.. пока одни пузыри, обиды и битие в грудь... а факты есть факты.. у РФ со всеми соседями проблемы.. казахстан-белороссия-украины.. может стоит что-то в консерватории подправить?
vleo16.07.13 20:33
> alex_mihejev
katran666, RU

ваша позиция ясна.. тогда пожелаем скорейшего отделения укр. от славянского мира, вхождение в НАТО, думаю стоит попросить поставить ПРО поближе к русско-укр. границе.. Можно архивы КГБ опубликовать :).. да есть чем занятся вражеским народам..

Как там в старом анекдоте - "Бьют не по паспорту, а по морде"
Таджики в России, куда как на чистом русском языке говорят, кстати, да и Киргизы. Вот они для меня и есть дружественный народ.
Анти-русскиие русскоязычные пейсатели в Интернет форумах и есть враги России. Посмотрите, как они в истории с ES четко позиционируют США, как их Власть. Как про "предательство" рассуждают и "национальные интересы", как просят по холопски их прослушивать потщательнее...
Ну есть Поляки, теперь еще и Укры появились, нам что, харакири сделать по этому поводу? По любому Таджиков и Киргизов больше будет в численном выражении, не дай Бог они бы такими врагами России были как Укры, тогда да, было бы плохо. А так - умерло так умерло. Все девки самые красивые, и на патриотизм Русский настроенные, в Россию уже перебрались, то же и мужики, с головой и руками, а больше там ценного в Укрии ничего и не было.
p.s. Я даже не знаю, что с Гейропой-то делать? Они какие-то лишние на этом континенте. Заселить арабами и неграми - и в самом деле легче дела будет вести. Что это за "партнеры", которые манией величия обуреваемы? Невозможно вести дела с людьми, которые себя считают выше партнера заведомо, и ведут разговор, как колонизаторы с туземцами. При том, что туземцы их могут стереть с лица Планеты, как физически, так и экономически. Это надоело - и России, и Китаю, и Арабам. И даже Неграм. КАРАУЛ УСТАЛ.
Mofack16.07.13 20:33
а наши металлурги тоже кушать хотят. думается руководству страны свои граждане ближе к телу. только и всего. никакого укроненавистничества.
katran66616.07.13 20:44
> alex_mihejev
katran666, RU

Понимаешь в чем дело, мне все равно чем ты думаешь и как ты это называешь.. пока одни пузыри, обиды и битие в грудь... а факты есть факты.. у РФ со всеми соседями проблемы.. казахстан-белороссия-украины.. может стоит что-то в консерватории подправить?

проблемы с казахстаном-белорусами-украми одного порядка - называется ХАЛЯВА КОНЧИЛАСЬ...к сожалению долго к этому пониманию дядя Вова шёл, только вот братцы наши никак в толк взять не могут "за что нам такое?". раньше споешь песню "про синее море, украденный фургон и вечную дружбу" - и на тебе - молочные реки и кисельные берега. не зря на укросайтах постоянно Кучму вспоминают "вот тот , да мог договариваться".Да , долго вам удавалось Москву обманывать , но видимо и там поняли (а поняв и осерчали ,удила что называется закусили) ,что иного пути кроме как "подтолкни падающего" нет.Давить вас ,ребята, будут по полной ,еще раз - жалко времени.Эх (мечтательно) ,раньше бы Вовка это понял , да лет бы на пяток пораньше потоки завернул , глядишь и не мучилась бы уже старушка...

alex_mihejev16.07.13 20:50
> Mofack
а наши металлурги тоже кушать хотят. думается руководству страны свои граждане ближе к телу. только и всего. никакого укроненавистничества.
Я бы с вами согласился, если бы.. А) нехватка своих мощностей по трубам большого диаметра; Б) обойма остальных заградительных мер; В) то как это преподнесло правительство РФ - нет ТС нет и дружбы..

linkor16.07.13 20:53

Тут не только дядя Вова, тут по сути вся верхушка. Родственные связи, дружеские, когда-то где-то работал и т.д,. За 20 лет постепенно такие люди ли сменились, или мировоззрение отформатировали

alex_mihejev16.07.13 20:55
2vleo, RU
Я бы вам крайне не советовал бы никуда ездить, геи везде, начинаются прям на границе.. стоит только шаг ступить на вражескую землю, как ваш тыл в опасности :)

А так да поляки, теперь украинцы, харакири делать конечно не стоит, это не русская традиция. Но раз как писал ранее Катран666 - все подошло к логическому концу, то почему бы и украм не нагадить РФ, ничего личного, это просто драка..
Mergen16.07.13 20:55
> alex_mihejev
Жаль... торговая война по всем фронтам.. Газом додавить укр. в ТС не вышло, теперь будут запрещать все подряд...
Надо понимать что ни за просто так, в ущерб нашим производителям, эти квоты давали. Система нипель не прокатывает, Союз уже давно кончился , так что ничего личного тока бизнес. Видимо наше руководство ждало встречных решений а сейчас поняло что не дождётся.

mixmix116.07.13 20:56
alex_mihejev
Россия делает так, как ей выгодно. В том числе и политически. Вас это удивляет? Наверное не открою вам тайну, если скажу, что так делают все.
alex_mihejev16.07.13 21:01
ИТОГО, потому что не хочу разводить хохло срач.. мне жаль, торговая война которая ведет в совсем не нужную сторону.. озлобит украинцев еще больше, заставит делать мелкие гадости соседу, что в итого может оказаться что плюсов от "нежелания" разговаривать, будет все же меньше чем убытков.. там и флот и Севостополь и транзин и т.д. а когда украина начнет совсем разваливаться, вам вообще ничего не достанется..вот такие пироги..
USSR216.07.13 21:02
Михеев иногда так смешон, такакя нежная забота об украинских братках, принявших определённую ориентацию. Но Россия тут точно непричём. Сказано же, что борьба с недобросовестной конкуренцией.
Mergen16.07.13 21:02
> alex_mihejev
Я бы с вами согласился, если бы.. А) нехватка своих мощностей по трубам большого диаметра;

Я думаю такие решения без расчёта не принимаются, тем более слухи о том что "Высота 239" недогружена уже давно циркулируют. Наверное поэтом в Челябинске и озвучили это решение.
alex_mihejev16.07.13 21:08
> mixmix1
alex_mihejev
Россия делает так, как ей выгодно. В том числе и политически. Вас это удивляет? Наверное не открою вам тайну, если скажу, что так делают все.
Ну хорошо.. отбросим мои допущения.. но какие плюсы для россии от этой торговой войны, особенно средне или долгосрочной перспективе, честно скажу я их не вижу, а мысли, вот укр. развалится и мы все на халяву подберем отбрасываю..
unkas16.07.13 21:11
Похоже что в ЕС труба больше понадобится. Да, красить в голубой и в ЕС... А нам надо о своих выгодах думать и братья пусть о своих подумают.
iDesperado16.07.13 21:16
> alex_mihejev
katran666, RU
ваша позиция ясна.. тогда пожелаем скорейшего отделения укр. от славянского мира, вхождение в НАТО, думаю стоит попросить поставить ПРО поближе к русско-укр. границе.. Можно архивы КГБ опубликовать :).. да есть чем занятся вражеским народам..
имей нато хоть малейшую возможность про уже бы развернули в польше и прибалтике. нищая украина не в состоянии предложить чего либо, чего 10 лет назад уже не предложила прибалтика.
Mergen16.07.13 21:16
В свете того что проект газопровода на Китай заморожен очень даже логичное решение, ну в самом деле не своих же гнобить?
mixmix116.07.13 21:17
> alex_mihejev
но какие плюсы для россии от этой торговой войны
Плюсы - поддержка отечественного производителя и стимулирование к развитию собственного производства.
ЗЫ. И не пугайте пожалуста "страшным ответом Украины". Россия это как нибудь переживет. А вот переживет ли Украина полномасштабную торговую войну? Вопрос...
alex_mihejev16.07.13 21:25
mixmix1, RU
Я не пугаю :) и Украина не переживет.. но плюсы от этой войны для РФ минимальны, и минусы тоже очевидны..
mixmix116.07.13 21:28
alex_mihejev
Конкретно от этой отмены квот минусов для России не вижу. Минусы для Украины видны даже невооруженным взглядом.
alex_mihejev16.07.13 21:35
mixmix1, RU
минусы?
- российский газ покупается все меньше и меньше, потому что хотя бы нет больше металлургии и вот уже труб, завод очень специфический. без РФ он не нужен
- транзит России, вроде бы укр. с зерном мутит
- невозможность интеграции в будущем
- 2017 год и флот, Севастополь
- уверен, что этот список можно продолжить
Market-116.07.13 21:43
> alex_mihejev
mixmix1, RU
Я не пугаю :) и Украина не переживет.. но плюсы от этой войны для РФ минимальны, и минусы тоже очевидны..
Вы не слушаете собеседников. Если для вас развитие собственного производства - это миримальный плюс, то могу посоветовать более тщательно изучить основы экономики.

А если с другой стороны попробовать вам разжевать, то будет примерно так:
1. Украине все равно без России никуда не деться. Потому что Европе нужна не Украина, а ее рынок. Просто почитайте проект договора Украины и ЕС, и вы поймете, что это договор метрополии с колонией. То есть та же бодяга, что сейчас творится в Восточной Европе. То есть это мера временная, пока Украину не высосут досуха.
2. С другой стороны, с Россией Украина может равноправно сотрудничать. Сейчас вся высокотехнологичная продукция поставляется Украиной только в Россию.
3. Но вот элиты настолько эгоистичны, что ради своего доступа к наворованным активам (которые хранятся на Западе) готовы плевать на народ и всю страну превратить в банановую республику.
4. Россия долго пыталась взывать к разуму. Но бесполезно. Поэтому сейчас чем быстрее эти элиты развалятся и сойдут со сцены, тем быстрее Украина одумается и пойдет по верному пути развития.
5. Поэтому додавить Украину экономически - это благо для всех (не подкармливать нищего, а голодом заставить взяться за нормальную работу). Благо это и для Украины, и для России, которой без Украины тоже не построить самодостаточную экономику. Потому что 160 млн. населения для этого мало, а 210 - уже лучше.

Вот такая долгосрочная выгода: совместная конкурентоспособная экономика с максимальной добавленной стоимостью и благосостоянием населения вместо поставок сырья и продукции низкого передела в разваливающуюся Европу.
Market-116.07.13 21:46
> alex_mihejev
mixmix1, RU
минусы?
- российский газ покупается все меньше и меньше, потому что хотя бы нет больше металлургии и вот уже труб, завод очень специфический. без РФ он не нужен
- транзит России, вроде бы укр. с зерном мутит
- невозможность интеграции в будущем
- 2017 год и флот, Севастополь
- уверен, что этот список можно продолжить
вы мыслите какими-то сырьевыми категориями. Транзит, газ, аренда базы... Бедно. Смотрите глубже.
nebesny16.07.13 21:46
> alex_mihejev тогда пожелаем скорейшего отделения укр. от славянского мира, вхождение в НАТО, думаю стоит попросить поставить ПРО поближе к русско-укр. границе.. Можно архивы КГБ опубликовать :).. да есть чем занятся вражеским народам..
Вы этим пугаете уже лет так пять, сидя на пособии в торонтщине ... а эти ваши извечные "стращалки" выдают с ушами в вас хохла (не украинца!).

Ваша "позиция" ясна - давайте халявы, а то гадить будем под дверью постоянно ...

Самостоятельные? - так крутитесь как умеете, как и все это делают, а не угражайте постоянно мелкими пакостями ... хотя и на них у ваших собратьев - кишка тонка, только и умеют друг-дружке космы драть по радам.

А тем временем столица протоукров погрязла в безвластии, живут как Б*г на душу положит ... "величайшая нация"
iDesperado16.07.13 21:47

- российский газ покупается все меньше и меньше, потому что хотя бы нет больше металлургии и вот уже труб, завод очень специфический. без РФ он не нужен

его компенсируют покупатели из европы, в этом году газпром похоже установит рекорд в европе.

- транзит России, вроде бы укр. с зерном мутит

значит пришло время навести порядок и отгружать eгипту в своих портах.

- невозможность интеграции в будущем

сколько раз польшу отинтегрировали напомнить ?

- 2017 год и флот, Севастополь

к тому времени флот будет базироваться в Новоросийске

spv216.07.13 21:51
> alex_mihejev
Жаль... торговая война по всем фронтам.. Газом додавить укр. в ТС не вышло, теперь будут запрещать все подряд...
Ну да, додавить газовой войной в 2005 Россию не вышло. И в 2008 не вышло. Теперь жовто-блакитные воюют по всем фронтам и грозат изменой )) Ухаха ) Как будто-когда-то было иначе.

Касательно проблем. У нас нет таких проблем, как у Канады, например, с Афганистаном. Почему ужиться не смогли? У Канады традиционно проблемы то с Кореей, то с Вьетнамом, то с Ираком. Даже в Сербию свой мурло сунули. Может, что-то в консерватории поправить?
alex_mihejev16.07.13 22:20
> Market-1
1. :) трубный завод, особенно такого профиля есть уникальное производство, завязанное на специализированной области и именно по этому СССР не плодил заводы по производству труб большого диаметра как горячие пирожки, хотя прокатных и металлургических заводом хватало.. так что вам тоже не мешает ознакомится с основами экономики..

2. голословное утверждение, опять экономика.. на украине уже нет такого объема производства чтобы ей критически была нужна РФ, точнее ее рынок. как бы проще - нет товара, нечего и продавать.. по этому производство нужно будет поднимать опять с нуля и оно уже будет явно НЕ нацелено на российский рынок, мало того, 40 млн населения страны это треть РФ, но компактно проживающие, а теперь этот рынок будет закрыт для РФ как симметричный ответ

3. опять ошибка, Украина НЕ может равноправно сотрудничать с РФ, по одной простой причине, РФ это не нужно и не выгодно, мало того еще куча обид и как тут уже выразились - желание поднимать местные производства, что РФ и делает, так что вы определитесь, как можно сотрудничать, если вам не нужна вторая сторона :) что РФ активно и доказывает, примеров достаточно, закрытие производств на укр. собственниками из РФ, пока НИ по одной отрасли не было найдено компромисса

4. и тут ошибка, Россия не взывала ни к чьему разуму, она просто требовала отдать ей то, что ей казалось интересным.. т.е. приходит в ваш дом сосед хулиган и говорит, а теперь ты даришь свой телевизор, а в замен, я не буду тебя бить.

5. и снова неправильный вывод: додавить плохо для всех, производства будут окончательно разрушены, люди разбегутся, землю и иные объекты подберут иностранные компании, люди будут озлобленны и ни о какой интеграции речи не идет..

Так что получается из вашего же вывода, что построить самодостаточную экономику для РФ не судьба?

Я вам достаточно разжевал, как вы выразились, информацию?

alex_mihejev16.07.13 22:24
> spv2
> alex_mihejev
можно подтверждение слов, что у Канады есть экономические или иные проблемы с : Афганистаном, Корей, Вьетнамом, Ираком или Сербией? или как всегда для красного словца ?
koheme_andrew16.07.13 22:24
> alex_mihejev
Ну хорошо.. отбросим мои допущения.. но какие плюсы для россии от этой торговой войны, особенно средне или долгосрочной перспективе, честно скажу я их не вижу, а мысли, вот укр. развалится и мы все на халяву подберем отбрасываю..
Я удивляюсь вашей однобокости понимания. А вы задайтесь вопросом - какие для России минусы? Что хохлы станут к нам хуже относиться? А что они к нам хорошо относились? Мы здесь ничего не теряем. Кто хорошо относится к России на Украине и так все понимает и будет продолжать относиться хорошо. Остальные нам не интересны. Остальные по старому хохлятскому обычаю считают себя самыми хитрыми. вот пусть они с Европой и поторгуют.
Уверяю вас что через несколько лет хохлоевропейцы сами поймут в какую лужу говна с ЕС наступили. Европа же тянуть за уши Украину не станет ей бы вообще сохраниться. так что задайте себе вопрос станут ли хохлы через несколько лет относиться лучше к Евросоюзу. А учитывая хохло-сварливую хитрость, обиженных хохлов Европа увидит очень скоро. Дураков надо учить если их не учит собственная история. А Россия реально потеряет не многое, да и желающих занять торговые места Украины всегда найжется с избытком, а таких друзей как Хохлятское государство и врагам не пожелаешь.
spv216.07.13 22:27
> alex_mihejev
можно подтверждение слов, что у Канады есть экономические или иные проблемы с : Афганистаном, Корей, Вьетнамом, Ираком или Сербией? или как всегда для красного словца ?
Иные ещё как есть или были - войска Канады участвовали в оккупации этих стран. Вместо того, чтобы гуманно лишить Афганистан квот на поставку стальных труб вы припёрлись туда с оружием убивать людей. Дикари...
alex_mihejev16.07.13 22:35
2koheme_andrew, RU
Я бы с вами поспорил :), останется еще лет 10-20 подождать, а потом когда люди вообще забудут что были одним целом, производства и связи переформируются а куда им деться.. мы с вами обсудим жизнеспособность экономического союза укр-рф.. :) я думаю как раз глобально, с учетом смены поколений, смены производств, кто сейчас будет скупать объекты на украине, какое общее отношении, правительство на укр и т.д. переменных много, тот же китай которому некуда вкладывать зеленую бумагу.. так что дадавим, станет плохо, прибегут = тут не сработает..
alex_mihejev16.07.13 22:40
> spv2
> alex_mihejev
можно подтверждение слов, что у Канады есть экономические или иные проблемы с : Афганистаном, Корей, Вьетнамом, Ираком или Сербией? или как всегда для красного словца ?
Иные ещё как есть или были - войска Канады участвовали в оккупации этих стран. Вместо того, чтобы гуманно лишить Афганистан квот на поставку стальных труб вы припёрлись туда с оружием убивать людей. Дикари...
Хороший СССР убивал людей в Афганистане, Вьетнаме, Корее и могу дальше по списку.. :) дикари.. я ничего не перепутал?..
koheme_andrew16.07.13 22:42
> alex_mihejev


Я вам достаточно разжевал, как вы выразились, информацию?

Вы говорите по териии Европропаганды, которая далека от реалий

Украинское производство как таковое никому не интересно если это не выногдно. Это вам и есть экономика. Создавать благодушное настроение у хохлопатриотов, которые никогда не будут друзьями ни России, ни Европы, кроме себя любимых - нам не интересно так же. Проблемы безопасности уж извините мы как-нибудь решим сами. Слава богу военные технологии и рессурсы позволяют, что так же послужит развитию промышленности. Кем заменить украинские товары мы тоже найдем. Русский "хулиган" как вы выразились отличается от европейского тем, что ему много чем есть дать, да и добрее и душевнее он. А вот Европейский будит пилить исключительно в своих интересах, а давать только красивыми рассказами о некой европейской культуре и цивилизации. Вон сейчас как Евросоюз душин венгерское руководство которое думает не по Брюсельскому шаблону и хочет блага своей стране, а не сказок о Европейском союзе.