Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
no-i-am17.07.13 02:08
> Karabass
О чём Глазьев в сотый и последний раз подробно украинской стороне разжевал и в рот положил. ссылка Всё, разговор закончен.
Посыпаю голову пеплом, не читал. Думаю однако, на этом политические торги и предупреждения не закончатся. Точно так, как и балансировка с подпрыгиваниями укр.руководства. Разговор с Украиной не закончен и не закончится никогда, пока существуют сами эти страны.
Karabass17.07.13 02:21
Разговор с Украиной не закончен и не закончится никогда, пока существуют сами эти страны.
Само собой. Просто разговаривать с Украиной теперь придётся на другом языке, в котором словарный запас меньше, зато доходчивость посылов выше.
RocK17.07.13 02:26
no-i-am, "..Разговор с Украиной не закончен и не закончится никогда, пока существуют сами эти страны.." (с)

Пока существуют.. да. Это ключевые слова. Да и тональность разговора не константа.
Когда один на другого орёт - формально это то же разговор.

timosha, "..Жить надо так что бы не было стыдно за себя.." (с)

Безусловно. Но проживая на помойке гордится статусом первого разборщика мусора совсем не здорово. Даже кивая на неудачника соседа. А именно в помойку превращают страны Евросоюза свою периферию, изымая из периферии инфраструктуру и средства производства прибавочного продукта. Но страждущих стать вассалами это не останавливает а напротив - даже привлекает. Впору писать докторские о доминанте мазохизма и стремлении к страданиям на подсознательном уровне. "Синдром лимитрофа". Печальный диагноз ::(

"..А что ж вы мне предлагаете жить.." (с)

Я вам лично - ничего не предлагаю. Вы лично - мне безразличны. И это кстати - плохо. Минус нам в карму, или как там..

Karabass, "..Просто разговаривать теперь будем на другом языке. А в нём словарный запас меньше.." (с)

Зато выражения изысканней, и предлогов изобилие. Особенно "в" и "на".
25074617.07.13 02:28
Обсуждением удовлетворен.
Ники из зоны ru понимают.что лучше самим делать трубы , а следовательно, платить налоги зарплаты и развивать свою промышленность. Ники же других стран занимаются какой угодно софистикой, общий смысл которой - отдайте деньги нам. Ждем дальнейшего развития миропонимания ников UA.
Alanv17.07.13 03:16

"Но в данном случае, мне почему то кажется, что РФ никакой компромисс не нужен, резка и беспринципна: мое.. или отдаете по хорошему или заберу силой.."

А с чего вам так кажется, что РФ компромисс не нужен? Кроме украинцев так никому в мире не кажется. Он Украине не нужен - типа согласны на сотрудничество, но ТОЛЬКО ТАМ, где нам выгодно... Типа в ценах на газ. И никаких "пакетных условий". Какой компромисс?

А "резко" у вас - это через 15 лет уговоров? И поставок по низким ценам? И, простите, чего разводить пустое "ля-ля", ЧТО ИМЕННО требует Россия "отдать по-хорошему или заберу силой"??? Это принятие правил ТС - "заберу силой"??? Ещё и обещание под это снизить цену газа. Странная "сила". Или может наши трубы не оставляют Украине, а грозятся на танках за ними приехать???? Ну хоть один примерчик для пробы, а то ведь всё пустое...

Кстати, "резкие" позиции как правило вполне принципиальны. Они могут ещё выглядеть не очень моральными, это да, но какая мораль в бизнесе и политике???

Alanv17.07.13 03:23
> alex_mihejev
katran666, RU
Понимаешь в чем дело, мне все равно чем ты думаешь и как ты это называешь.. пока одни пузыри, обиды и битие в грудь... а факты есть факты.. у РФ со всеми соседями проблемы.. казахстан-белороссия-украины.. может стоит что-то в консерватории подправить?
Да бросьте вы. Это как раз "ваш раздуваемый пузырь". Такого рода "проблем", как у России с белорусами и казахами - в мире полно, хоть и между союзниками. Это "мелкие проблемки", естественные при любой торговле. И они решаются. А вот Украине точно надо "менять консерваторию", это вы правы. И срочно. Яма всё глубже. Что, как это и не странно, куда больше слышно из самой Украины. Во всём политикуме никого нормального. Одни кловуны (в Раде - так и просто профессиональные) :))).
Alanv17.07.13 03:33
> alex_mihejev
ИТОГО, потому что не хочу разводить хохло срач.. мне жаль, торговая война которая ведет в совсем не нужную сторону.. озлобит украинцев еще больше, заставит делать мелкие гадости соседу, что в итого может оказаться что плюсов от "нежелания" разговаривать, будет все же меньше чем убытков.. там и флот и Севостополь и транзин и т.д. а когда украина начнет совсем разваливаться, вам вообще ничего не достанется..вот такие пироги..
А почему бы не озлобит украинцев к своему туповатому руководству? И как вывод не "делать мелкие гадости", а наоборот, встретить как "дорогого гостя"? По примеру Казахстана/Белоруссии, да уже и другие заглядываются? Только вот не всем предлагают, а Украине пока что... И пока что Россия не очень злопамятна, однако любому терпению приходит конец... И, похоже граница видна. Ведь ТС не для бумаги придуман. И, по-любому условия для его членов должны быть по определению лучше. Неужели кто-то мог не ожидать постепенного повышения пошлин и уменьшения квот "для посторонних"???? Да с чего бы? Если даже уже и предупреждали.
koheme_andrew17.07.13 08:14
> alex_mihejev
Прежде чем иронизировать, вам стоит почитать КАК сша охраняет границу и какие пограничные обязательства между этими странами существуют.. Торговый оборот я так же представляю.. ссылка
Но вы ухватили не ту нить :), я о положении большой и сильный.. так вот я не понимаю почему РФ делает ВСЕ, чтобы не торговать со своим маленьким соседом, а требует объединения под крышей кремля.. причем только на своих условиях, игнорируя мнения местных элит.
Еще раз повторите от кого там в Северной Америке Канада защищает границы США. Они могут иметь какие угодно обязательства, но в отличие от Евразии США и Канада находятся в отдалении от каких либо возможных противников. Воевать с ними никто не может не потому что они такие крутые, а потому что у войны есть логистика и воевать с государством на таком удалении с ограниченными возможностями по обеспечению снабжения тылов никто не будет - это просто не выгодно. В Евразии ситуация другая там все рядом и вполне себе способны воевать друг с другом. Именно поэтому сейчас США еще из себя придставляют мирового лидера, что Европа и Россия пережили две мировые войны в которых США только нагрелись.
Уничтожить США или нанести им большой ущерб возможность есть и здесь никакая защита с севера Канадой не поможет.

Касаемо положения большой и сильный. Вы может еще считаете что большой и глупый. Никто при всей любви к соседу не станет поддерживать его промышленность в ущерб себе. Я не слышал ни одного случая чтобы это делали США и Европа. А что США ничего не требует от Канады или Европы? Да они на цирлах стоят по первому пуку США. Какие интересы Канады воевать в Афганистане? Реально НАТО это подчиненные США и никто там супротив политики Госдепа не идет, особенно Канада. А вот У России с Украиной и близко не такие отношения. Разве в 2008 г. Украина не стала на сторону противоположную России, Украина много делает чтобы отстраниться от России. Так с какого перепугу нам для них стараться. Возможности России по развитию промышленности всегда есть. От того чего у нас нет Россия не откажется, а вот что мы и сами можем зачем Украине давать делать. Еслибы Украина шла на такие отношения как у США с Канадой вопросов бы не было. А только одного славянского родства и соседства слишком мало для того чтобы помогать Украине. При том что такой сосед как Европа для неё вообще ничего не сделает.
uzbek17.07.13 08:18
Забавно смотреть, как парочка безродных космополитов "радеют" за судьбу своей бывшей Родины, которую они, к слову, беззастенчево предали, променяв на колбасу и тряпки. Ещё более забавно, что эта парочка крыс имеет наглось говорить от имени народа государства Украина, хотя никакого отношения к нему не имеют. Может быть уважаемым модераторам стоит обрать свое внимание на данных персонажей и воздать им положенное, как инициаторам очередного "хохлосрача"?
Сметка17.07.13 08:49
Поражают комментаторы, которые предрекают какие-то неприятности со стороны Украины или преподносят Украину как креугольный камень нашей внешне политики. Это уже просто маразм какой-то. Где Украина и где РФ? Еще более смешны комментаторы из Украины, обсуждающие отставку нашего премьер министра. Сами скоро сало будут за доллары покупать в Польше, а картошку в Голландии, а туда же...
Уважаемые украинцы. Займитесь своими делами.
пешеход17.07.13 08:55
> uzbek
Забавно смотреть, как парочка безродных космополитов "радеют" за судьбу своей бывшей Родины, которую они, к слову, беззастенчево предали, променяв на колбасу и тряпки. Ещё более забавно, что эта парочка крыс имеет наглось говорить от имени народа государства Украина, хотя никакого отношения к нему не имеют. Может быть уважаемым модераторам стоит обрать свое внимание на данных персонажей и воздать им положенное, как инициаторам очередного "хохлосрача"?
михеев Украину правильно любит....издалека ))
Market-117.07.13 09:00
> alex_mihejev
> Market-1
Вы не слушаете собеседников. Если для вас развитие собственного производства - это миримальный плюс, то могу посоветовать более тщательно изучить основы экономики.
1. так что вам тоже не мешает ознакомится с основами экономики..

2. голословное утверждение,

3. опять ошибка,

4. и тут ошибка,

5. и снова неправильный вывод:

Видите, я же говорил, что вы просто не слушаете собеседников. Вы аргументируете на временном горизонте 1-2 года. А я вам говорю про перспективу нескольких десятилетий. Про построение полноценной экономики, для которого без России у Украины просто нет ни ресурсов, ни перспектив. Не думаете же вы, что никому в Восточной Европе Евросоюз не позволил развивать промышленность, а Украине позволит?
Естественно, что вам такая аргументация непонятна. Извините, как мог...

Но все равно сейчас уже всем здравомыслящим людям очевидно, что у Украины есть только два пути:
1. Объединиться с Россией на взаимовыгодной основе и, как говорил тот же Глазьев, строить нормальную и полноценную экономику. Правда придется признать, что Россия в этом союзе просто по объективным причинам будет доминировать. А для многих на Украине лучше ползать на коленях перед Европой, чем поклониться России.
2. Уйти в холопы к Европе, профукать все остатки промышленности (а договор с ЕС подразумевает это и только это). И потом либо опять вернуться к России, как уже в истории было неоднократно или прекратить свое существование как отдельного государства. Это более вероятно. Тогда Запад Украины станет очередным восточноевропейским карликом без средств к существованию, а восток войдет в состав России.

То есть вы тут очень громко призываете к распаду украинсой идентичности под видом заботы об Украине. Как это знакомо и по-европейски...
Minek17.07.13 09:08
> uzbek
Забавно смотреть, как парочка безродных космополитов "радеют" за судьбу своей бывшей Родины, которую они, к слову, беззастенчево предали, променяв на колбасу и тряпки. Ещё более забавно, что эта парочка крыс имеет наглось говорить от имени народа государства Украина, хотя никакого отношения к нему не имеют. Может быть уважаемым модераторам стоит обрать свое внимание на данных персонажей и воздать им положенное, как инициаторам очередного "хохлосрача"?

Да плевать им на Украину. Михеев поддерживает почти все темы, где можно повоевать с основной массой читающих. Давит интеллектом, так сказать. Делается это для поднятия самооценки, ощущения победы над тупой массой бывших соотечественников, подтверждения того, что не зря свалил от этого тупого быдла. Адвокат Дьявола. У Тимоши похоже обычный зуб на Россию. Чем то его тут обидели. Обычный троль рангом пониже.

Ну а по теме - почему бы и не поплющить соседа.

1. У России нет опыта отстаивания своих торговых интересов. Сейчас фактически работает первое поколение руководителей в перевернувшемся мире, которое не сдает позиции и не сидит в глухой обороне, а пытается оттяпать у внешнего враждебного мира кусок добычи. Прежде чем пытаться лезть на мамонтов и зубров, которые в торговых войнах не одну собаку съели, надо потренироваться на кошках - таких же неопытных соседях. Тем более что предстоят бодания через механизмы ВТО, в котором состоят и Россия, и Украина.

2. Перенос производства труб обратно в Россию - это и занятость, увеличение внутреннего спроса, налоги в бюджет, импортозамещение. Кроме того, хоть новость и трубная, но одновременно пошлины еще на кой-какие товары.

Вообще политика России - создание своего завода авиадвигателей под СПб, отказ от НИТКИ, строительство базы в Новороссийске, отказ от украинских ПХГ и грядущее превращение ГТС в груду металлолома, как бы намекает, что поезд возможной интеграции уходит, и запрыгнуть в последний вагон с каждым днем все сложнее. Россия будет строить великое государство. с Украиной или без нее.

3. Переток рабочих рук из Украины в Россию. Украинцы всяк лучше азиатов.

Татарин17.07.13 09:40
> alex_mihejev
katran666, RU
ваша позиция ясна.. тогда пожелаем скорейшего отделения укр. от славянского мира, вхождение в НАТО, думаю стоит попросить поставить ПРО поближе к русско-укр. границе.. Можно архивы КГБ опубликовать :).. да есть чем занятся вражеским народам..

Украина же давно отделилась от славян..не надо строить иллюзий на счет этого. И ТС не надо их тащить – пущай сами приползут…с мольбой. Так слаще будет им потом житие бытие в составе ТС. А то опять потом через какое то время начнут выть – принудили нааасс, не хотели мы, давайте развод и девичью фамилию.

Biv17.07.13 09:42
> alex_mihejev
Но в данном случае, мне почему то кажется, что РФ никакой компромисс не нужен, резка и беспринципна: мое.. или отдаете по хорошему или заберу силой.. и судя по всему победил второй вариант. Ющенко здорово намутил воду, но после его смены Риторика и политика РФ мало изменилась в отношении украины..

Это так только кажется из Торонто,

"Россия не сердится, Россия сосредотачивается." или "La Russie ne boude pas; elle se recueille"

6-й Министр иностранных дел Российской империи, Алекса́ндр Миха́йлович Горчако́в.

Судя по содержанию коментов и приводимым аналогиям, даже мигрантам в Канаде понятно, что Украина к сожалению не жилец.

Варианты сохранения государственных, социальных, экономических институтов Украины путём интеграционных процессов были многократно отвергнуты. Остался вариант только через Руину (ну не в первой), Европа собралась на этом не много попировать (судя по содержанию документов об ассоциации), чем конечно только ускорят процесс. Грозиться из Торонто, тем что Украина по кускам достанется кому не поподя, тоже бессмысленно. Россия сейчас активно перевооружается, в том числе и для того, чтоб тем кто во время происходящих процессов будет тянуть пальцы чтоб урвать кусочек, по пальцам бить будут довольно сильно.

Вот как то так, и ещё раз считать что "Россия сердится" - это не верно.

veldinc`17.07.13 10:24
Все правильно делает наше правительство. 20 лет назад украинцы САМИ отказались жить в общем государстве, захотели "незалежности". Вот пусть и получают ее, но только за свои деньги...
P.S. А там гладишь и в геЙропу войдут, правда только через задний проход...
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны рассказало о редком трофее, захваченном в зоне СВО
» Боевики готовят удары по российским позициям в Сирии
» Президент Грузии наложила вето на закон об иноагентах
» Арбитражный суд признал незаконной сделку по выводу средств IKEA из России за рубеж
» Российская армия заняла Работино: Рёпке оплакал символ украинского контрнаступа-2023
» У берегов Йемена загорелся нефтяной танкер после ракетного удара — Reuters
» Сбербанк заявил о росте клиентов исламского банкинга в России
» КНДР сообщила об испытании ракеты с новой системой наведения

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens